загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
попрошайничать-то проще, чем работать... чем больше таких жалеют, тем больше их плодится. Ладно когда бабуся сидит просит на еду и соглашается пойти в магазин с тобой и ты ей покупаешь еду, а когда деньги дают, это все попрошайничество.
Александра, а с чего Вы взяли, что попрошайничать проще?
Мне вот, например, не проще. И не из-за того, что есть прописка Московская и гражданство РФ, просто само по себе не проще, мне бы было очень стыдно и безысходно.
Хотя сама в помощи другим и те кто просит, ничего стыдного не вижу.
Но да, есть реальность нашей жизни, что далеко не всегда просят, якобы помощь, действительно, кто нуждается.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имхо, каждый день хожу рано утром мимо церкви на Песковской площади(москвичи знают, это метро Сокол), так там толпы попрошаек... Но на еду никто из них не просит. А около Октябрьского поля сидит, якобы, бабулька и поклоны бьет.. На самом деле это профессиональный артист, который зарабатывает больше средней зарплаты по Москве)))
Глядя на такое как-то отпадает желание подавать...
Да и во мнении, что просят только-те, кто сам делать не хочет ничего, утвердился
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
К сожалению не всегда так, Сережа. Знакомый работает в типографии в Ростове-на-дону. В 2014-2016 требовали патент, в этом году не знаю.
Ну работодатели много че могут потребовать. В законах они зачастую не сильны. Да и повод не принять бывает ищут.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кровь можно сдать и так, и так. Только ваше желание брать деньги или нет. Сам сдаю регулярно, но у меня на работе проводятся дни донора, так что вопрос с деньгами не стоит - только бесплатно, за еду))) Мне трудно представить, что я или кто-то из знакомых будет клянчить. Лет 15 назад приятель, даже друг 2 недели жил на воде с сахаром, пока мы случайно в гости не заехали. И, кстати, о еде не думалось как-то после сдачи крови. )))) Может ем много?)))
Так я и не клянчила никогда.
Фёдор, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Фёдор, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А тут сын продолжает, что за ними проследил, они вышли, хлеб достали и начали его есть. Все! Комок к горлу!
Они обязательно выкинуть должны были его? Попрошайки тоже перекусывают, как и Вы на работе. Тем более, если хлеб был вкусный.)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я в таких случаях отдаю то, что действительно не повлияет на мою семью. Деньги, которые не жалко, еду или одежду. И никого не стараюсь осуждать. Если просят, значит надо. Бог им судья. А мне поделиться хлебом с человеком не жалко. Разные истории про беженцев есть. Я слышала, что только в Москве дают деньги на еду для доноров крови. Когда сама сдавала для друзей, выдали около 800 рублей. Вся остальная страна сдает кровь бесплатно. Красный крест ищет возможность и организует бесплатное питание з
Всегда давали деньги за сдачу крови.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Недавно позвонил сын с вопросом:-“мама рассуди, правильно я сделал, или нет?” Ситуация такая, ехал в электричке, зашли двое мужчин, сказали, что беженцы с Украины, готовы были показать паспорта, сказали что их здесь обманули и забрали все вещи. Просили помочь кто чем сможет. Сын сказал, что вез домой батон и им отдал. Я скептически, если честно, отношусь к тем кто просит, сын в курсе этого, поэтому и спросил про хлеб, правильно ли поступил? Я отвечаю, что отдал и молодец. Про себя думаю, а
Самое худшее мое впечатление об этом сайте, как раз и связано с отношением к тем, кто попал в беду...


А центры помощи есть....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2017 20:25
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Александра, а с чего Вы взяли, что попрошайничать проще? Мне вот, например, не проще. И не из-за того, что есть прописка Московская и гражданство РФ, просто само по себе не проще, мне бы было очень стыдно и безысходно. Хотя сама в помощи другим и те кто просит, ничего стыдного не вижу. Но да, есть реальность нашей жизни, что далеко не всегда просят, якобы помощь, действительно, кто нуждается.
это образ жизни. Каждый выбирает сам как ему жить и я не осуждаю, но и не за то,чтоб это все было нормой и воспринималось нормально. Были ситуации когда не на что жить было,но даже в голову не приходило попрошайничать. Ходят далеко не инвалиды...и в деревни не едут,там же пахать нужно. Это я работала с беженцами в свое время в омске.им в городе жилье давай, а в деревни едут единицы...так что по этой теме много повидала 15 лет назад.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Самое худшее мое впечатление об этом сайте, как раз и связано с отношением к тем, кто попал в беду... А центры помощи есть....
Помогаешь тем,кто нуждается...это инвалид или немощная старушка...они не могут работать. И центры помощи есть.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Они обязательно выкинуть должны были его? Попрошайки тоже перекусывают, как и Вы на работе. Тем более, если хлеб был вкусный.)
Неоднократно видела женщину с табличкой "помогите, грудной ребёнок тяжело болен". Ну и вслух она так же озвучивает "кушать нечего, жить не на что". Один раз смотрю - подошла к ней другая женщина с пакетом, пакет открывает и перечисляет:" я вам памперсы принесла, извините, что упаковка не целая. И творожки,соки для ребёнка". А та как рявкнет:" не надо мне ваш хлам, деньги давайте". Хлебушек, говорите?
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Кто хочет работать-найдет. Устроиться можно даже с высшим образованием-уборщиком. Было бы желание работать. wink_rt_40.png Попрошайкам ничего не даю. Алкашам иногда тока. Они искренне просят на вотку или спирт. Остальное всё слюни и нытье.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Неоднократно видела женщину с табличкой "помогите, грудной ребёнок тяжело болен". Ну и вслух она так же озвучивает "кушать нечего, жить не на что". Один раз смотрю - подошла к ней другая женщина с пакетом, пакет открывает и перечисляет:" я вам памперсы принесла, извините, что упаковка не целая. И творожки,соки для ребёнка". А та как рявкнет:" не надо мне ваш хлам, деньги давайте". Хлебушек, говорите?
Арин, так есть и обратная сторона медали.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Недавно позвонил сын с вопросом:-“мама рассуди, правильно я сделал, или нет?” Ситуация такая, ехал в электричке, зашли двое мужчин, сказали, что беженцы с Украины, готовы были показать паспорта, сказали что их здесь обманули и забрали все вещи. Просили помочь кто чем сможет. Сын сказал, что вез домой батон и им отдал. Я скептически, если честно, отношусь к тем кто просит, сын в курсе этого, поэтому и спросил про хлеб, правильно ли поступил? Я отвечаю, что отдал и молодец. Про себя думаю, а
Ваш сынишка большой молодец good2_rt_68.gif привили ему редкое нынче качество - эмпатию.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Арин, так есть и обратная сторона медали.
Конечно есть.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вот честно. Раньше волонтерил, помогал и детским домам, и просто незнакомым и знакомым.
Сейчас нет такого рвения.
Может почерствел. Ну не знаю.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Молодчага! Для закрепления Человечности купите ему еще шоколадку или мороженое,чтобы человек реально понял (а не на словах) что поступил правильно!
А по поводу помощи : однажды столкнулся с проблемой,когда был один в чужой стране и нужна была помощь... В посольстве культурно послали подальше! В силу характера - послал в ответ и начал решать проблему своими силами...
Спасибо таким Людям ,как Ваш сын! give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всегда давали деньги за сдачу крови.
Я с Красным крестом общалась, говорят, что не везде есть на это деньги. В Москве при безвозмездной сдачи крови донору компенсируют питание. Для получения платы за кровь (в районе 3500 руб.) донор должен предоставить результаты всех анализов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Самое худшее мое впечатление об этом сайте, как раз и связано с отношением к тем, кто попал в беду...
А вот мне повезло с сайтом. Когда я оказалась ночью на улице с двумя детьми в другой стране, мне на помощь как раз пришли люди с сайта, которых ни я не знала, ни они меня. Проблему решили за час. Ночью! И в следующие дни были рядом, приглашали в гости, показывали город.Может время суток так влияет на людей?
А сколько помощи "по мелочам" я получаю на сайте. Вот только пару часов назад от меня уехал наш форумчанин. Помощи по времени на 10 минут, но он потратил своё время, привез вкусный торт. Так что люди у нас на сайте самые добрые и отзывчивые.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот только пару часов назад от меня уехал наш форумчанин. Помощи по времени на 10 минут, но он потратил своё время, привез вкусный торт. Так что люди у нас на сайте самые добрые и отзывчивые.
Вот теперь я рад. У тебя движуха организвалась biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Недавно позвонил сын с вопросом:-“мама рассуди, правильно я сделал, или нет?” Ситуация такая, ехал в электричке, зашли двое мужчин, сказали, что беженцы с Украины, готовы были показать паспорта, сказали что их здесь обманули и забрали все вещи. Просили помочь кто чем сможет. Сын сказал, что вез домой батон и им отдал. Я скептически, если честно, отношусь к тем кто просит, сын в курсе этого, поэтому и спросил про хлеб, правильно ли поступил? Я отвечаю, что отдал и молодец. Про себя думаю, а
Мои дети знают закон: если можешь помочь -помоги. Были случаи, что подбирала не толькло животных, но и людей. Людей не только с улицы, но и с этого сайта... Без подробностей если. Одна дама пригласила другую с трехлетним ребенком в Москву в качестве помощницы по хозяйству. Но, когда та приехала на вокзал, перестала отвечать на звонки. Другая "добрая душа" попросила помочь бесприданнице, которая ночует на вокзале с ребенком, вещами. У меня взыграло, как это женщина с мелким ребенком на вокзале ночует и без вещей? Привезла вещи, пожаловалась мужу: он, святой человек временно приютил их в своей квартире. Потом доброделательница с нашего сайта типа их забрала себе, как и было договорено. Но оказалась злоупотребляющей спиртным и мужиками, в результате чего моя "бедняга" осталась одна с трехлетним ребенком в подмосковном городе посреди ночи...

Собственно, хочу сказать, что никогда не суди попрошайку
Мало ли что
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Беженцы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр