загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Арина, спасибо! Мне до безумия всех жалко, бедная моя мама, сколько бездомышей -животных я перетаскала домой. Последней каплей была, принесенная мною, летучая мышь!))) Которая застряла между рамами актового зала школы, между прочим в Москве. Я держала ее вверх ногами, так как передачу смотрела до этого, что им так легче дышать, а та шипела, а мама открыла дверь, а я ей, что можно она у нас поживет и не успев договорить, что пока мы не уедем в деревню и там отпустим, так мама закричала тааак, ч
Милота какая)) Только вчера с дочкой обсуждали, есть ли летучие мышки в Москве)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
На Украине кроме Донбасса есть еще много откуда бежать.
По причине?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И часто мы с ним общаемся по поводу помощи, где есть добро, а где, скорее всего мошенники.
и с этим тоже соглашусь. видимо не совсем точно выразил мысль в прошлый раз... Главное,что с юных лет привыкает к жизни и учится умению принимать правильные решения.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Беженцам с донбаса патент не нужен. Идут и работают.
Донбасс разделён на зоны, подконтрольные ДНР и Украине. Соответственно, в нашей УФМС какие-то очень сложные, им одним известные критерии по признанию жителей Донбасса и Луганской области беженцами из зоны военных действий (этот статус разрешает работать без патента). Смотря из какого они населенного пункта, и какая регистрация у них обозначена в паспорте. Практически невозможно доказать, что ты постоянно жил в зоне АТО, если у тебя регистрация запорожская какая-нибудь, скажем.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
По причине?
По обычной, Сергей. Например, есть знакомые, приехавшие из-под Мариуполя. Статуса беженцев у нас им не дали, конечно. Вынуждены были уехать, потому что война
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.03.2017 09:07
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Донбасс разделён на зоны, подконтрольные ДНР и Украине. Соответственно, в нашей УФМС какие-то очень сложные, им одним известные критерии по признанию жителей Донбасса и Луганской области беженцами из зоны военных действий (этот статус разрешает работать без патента). Смотря из какого они населенного пункта, и какая регистрация у них обозначена в паспорте. Практически невозможно доказать, что ты постоянно жил в зоне АТО, если у тебя регистрация запорожская какая-нибудь, скажем.
Да. Есть официальный перечень населенных пунктов, которые оккупированы находятся не под контролем правительства Украины.
Имея штамп в паспорте о регистрации в этих населенных пунктах, гражданин имеет право работать без патента и сдавать экзамен на знание истории России и русского языка за половину стоимости.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
По обычной, Сергей. Например, есть знакомые, приехавшие из-под Мариуполя. Статуса беженцев у нас им не дали, конечно. Вынуждены были уехать, потому что война
Понятие -"Статус беженца" изобрели не в Москве. Это международное право.
Если там где ты живешь идет война ты можешь получить статус беженца.
В Европе тоже не всем присваивают статус беженца.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
По обычной, Сергей. Например, есть знакомые, приехавшие из-под Мариуполя. Статуса беженцев у нас им не дали, конечно. Вынуждены были уехать, потому что война
Есть еще понятие- политическое убежище.
Приезжает гражданин в другое государство и заявляет о том что его на родине преследуют по каким то причинам.
Ваши знакомые имели право так заявить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Практически невозможно доказать, что ты постоянно жил в зоне АТО, если у тебя регистрация запорожская какая-нибудь, скажем.
Если вместо официальных документов принимать в доказательства эмоции то будет бардак! Или ты так не считаешь?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Есть еще понятие- политическое убежище. Приезжает гражданин в другое государство и заявляет о том что его на родине преследуют по каким то причинам. Ваши знакомые имели право так заявить.
заявить можно что угодно, надо это ДОКАЗАТЬ wink_rt_40.png и там вполне конкретные вопросы задают, не просто все.
У меня знакомый из самого Донецка но работает по патенту, не стал оформлять убежище по своим каким-то причинам, там ведь тоже свои правила и ограничения потом, патент продлевает постоянно, так что всякое бывает.
Я сама беженкой ехала, некуда было ехать- обращалась к МЧС прямо на границе и в организованном порядке вотэтовсе было, первое время, пока чего-то оформила и работу нашла.
А те мужики скорее всего никуда не обращались и 90 дней просрочили, теперь им только обратно ехать надо.
Мужикам взрослым здоровым побираться совсем уж зазорно, так то sad_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Есть еще понятие- политическое убежище. Приезжает гражданин в другое государство и заявляет о том что его на родине преследуют по каким то причинам. Ваши знакомые имели право так заявить.
В каждой стране - свои иммиграционные законы. В Швеции, например, не проверяли "легенду" иммигранта. У нас - проверяют, нужны доказательства того, что тебя преследовали по политическим мотивам
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Милота какая)) Только вчера с дочкой обсуждали, есть ли летучие мышки в Москве)
Ну, сейчас есть ли они, не знаю. Это было, когда в начальной школе училась.
А вот в Химках есть.)
Летом выхожу на балкон в темное время суток, они летают.)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
заявить можно что угодно, надо это ДОКАЗАТЬ и там вполне конкретные вопросы задают, не просто все. У меня знакомый из самого Донецка но работает по патенту, не стал оформлять убежище по своим каким-то причинам, там ведь тоже свои правила и ограничения потом, патент продлевает постоянно, так что всякое бывает. Я сама беженкой ехала, некуда было ехать- обращалась к МЧС прямо на границе и в организованном порядке вотэтовсе было, первое время, пока чего-то оформила и работу нашла. А те мужики
Да и может не с Украины были. Попрошайки- лентяи и аферисты всегда были и будут.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В каждой стране - свои иммиграционные законы. В Швеции, например, не проверяли "легенду" иммигранта. У нас - проверяют, нужны доказательства того, что тебя преследовали по политическим мотивам
Ну дак если так легко в Швеции то кто мешает из Мариуполя туда ехать? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Да и может не с Украины были. Попрошайки- лентяи и аферисты всегда были и будут.
это да
сказать что угодно можно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сложный вопрос. Мы с дочерью обычно помогаем СМС по телефону, акции " Добро". А вот в метро был такой случай. Мужчина без ног в камуфляжном костюме и голубом берете, с пропитым лицом... Дочь со слезами на глазах вытаскивает из кармана мелочь и подает... Потом, уже дома она меня спрашивает, почему я не подала. Что сказать? Раньше подавала, а такие люди толпами по метро ходили. Потом по тв стали показывать про весь этот иерархично организованный попрошайнический бизнес и я перестала подавать. Дочери про это рассказала, а она у меня очень очень жалостливая, даже специальность будущую себе уже выбрала по работе с инвалидами. Так она и говорит - получается нас, таких жалостливых просто используют, а конкретно этому человеку что, только бутылка водки достанется? Вывод ребёнка....
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну дак если так легко в Швеции то кто мешает из Мариуполя туда ехать?
Сейчас в Швеции уже тоже не легко. Да и арабских беженцев там сильно увеличилось, их уже чуть ли не больше, чем самих шведов. Так что убегая от ужасов войны на Украине, я бы тоже выбрала РФ. Язык знакомый, возможность официально легализоваться - есть, пусть и не совсем дёшево.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сейчас в Швеции уже тоже не легко. Да и арабских беженцев там сильно увеличилось, их уже чуть ли не больше, чем самих шведов. Так что убегая от ужасов войны на Украине, я бы тоже выбрала РФ. Язык знакомый, возможность официально легализоваться - есть, пусть и не совсем дёшево.
А лучше оставаться дома ни куда не бегать и защищать свою родину.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сложный вопрос. Мы с дочерью обычно помогаем СМС по телефону, акции " Добро". А вот в метро был такой случай. Мужчина без ног в камуфляжном костюме и голубом берете, с пропитым лицом... Дочь со слезами на глазах вытаскивает из кармана мелочь и подает... Потом, уже дома она меня спрашивает, почему я не подала. Что сказать? Раньше подавала, а такие люди толпами по метро ходили. Потом по тв стали показывать про весь этот иерархично организованный попрошайнический бизнес и я перестала пода
Вчера читал сочинение моей средней дочки про сочувствие и сострадание... Уревелси весь sad_rt_40.png
Наши дети лучше нас.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вчера читал сочинение моей средней дочки про сочувствие и сострадание... Уревелси весь Наши дети лучше нас.
Поговорим об этом лет так через 25. Лучшесть имеет свойство обрастать опытом wink_rt_40.png , который часто подсказывает " не делай добра - не получишь зла". Посмотрим, сделают ли наши " лучшие" дети этот мир чище....
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Беженцы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр