загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Цивилизация. Или жизнь за МКАДом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я родилась и жила в Москве. Но сейчас, уже больше года живу в Химках.
Это самое ближайшее Подмосковье.
И вот с чем стала сталкиваться, меня поначалу шокировало.
Сейчас уже привыкла и “в этом” живу. Но раньше, прямо так и говорила, что как заканчивается МКАД, так и цивилизация.
Что уж творится дальше Подмосковья и подумать страшно.
Вот один из примеров: я только из роддома, сыночку неделя-две, поднялась температура. Вызываю скорую, жду более 1,5 часов! Это к новорожденному!
Прибегает консьержка, говорит, что скорая приехала, но в другую квартиру звонит, а там не открывают. Интересуется, ни я ли вызывала. Отвечаю, что я, она бегом врачей догонять.
Через время прибегает снова, скорую догнала, они только отъезжали, объяснила врачу, что вызов приняли не правильно, их в 31 квартире ждут, а они в 21 пришли.
На что врач ответил, что пусть оформляют новый вызов, сел в машину и уехал...
Консьержка мне объяснила, что ждать скорую и более 2 часов, здесь нормально и это к деткам, только из роддома!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сама москвичка. Десять лет жила в Одинцовском районе, сейчас живу в Люберцах. Много можно рассказать о образовании (запись в детский сад,например), здравоохранении (посещение врачей по 4 часа в очереди, социальной сфере, ЖКХ (отключении горячей воды, когда твой подъезд чемпион по неуплате за услуги, дороги опять же)))
Москва это другая планета.
Живя в Одинцово, имея на руках грудного ребенка, посещала врачей платно, в районном центре.
Не вариант вам переехать в Москву?))))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.03.2017 11:19
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сама москвичка. Десять лет жила в Одинцовском районе, сейчас живу в Люберцах. Много можно рассказать о образовании, здравоохранении, социальной сфере, ЖКХ))) Москва это другая планета. Живя в Одинцово, имея на руках грудного ребенка, посещала врачей платно, в районном центре. Не вариант п ереехать в Москву?))))
По врачам в Москву ездим!)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По врачам в Москву ездим!)))
Видите, как хорошо))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я родилась и жила в Москве. Но сейчас, уже больше года живу в Химках. Это самое ближайшее Подмосковье. И вот с чем стала сталкиваться, меня поначалу шокировало. Сейчас уже привыкла и “в этом” живу. Но раньше, прямо так и говорила, что как заканчивается МКАД, так и цивилизация. Что уж творится дальше Подмосковья и подумать страшно. Вот один из примеров: я только из роддома, сыночку неделя-две, поднялась температура. Вызываю скорую, жду более 1,5 часов! Это к новорожденному! Прибегает кон
Мне везёт на Химки. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Но я другой заМКАДыш. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Я родилась и живу в Москве, неделеко от Химок. Но таких историй можно рассказать, и многие москвичи тоже.Увы, не только про здравоохранение, но про здравохранение тоже. Если что, все многочисленные родственники обращаемся к родственнику, работающему в подмосковье, где хорошо налажена система, а может благодаря знакомству реально помогают. Или связывают с толковым специалистом. Как в Москве работает скорая, тоже знаю, дело случая, повезет- не повезет.Про поликлиники тоже самое.Единицы работают для человека, разбираются, вникают, даже вопреки новым правилами нормам , остальные смирились, через слово сообщают, нет возможности, не положено.
Все зависит от каждого конкретного человека теперь, система, не справляется и не заинтересована , чтобы человеку было нормально- комфортно.
Думаю с ЖКХ , системой образования и др таже история.
Дело не в МКАД или дальше, дело в общих приоритетах, с ними что- то не так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
странно... я тоже в Одиноцово жила, 2 года, как раз там дочка родилась...не было проблем. Точнее, дочка родилась в Москве, т.к. меня на скорой забрали в Москве, а первый год жизни ее именно прошел в Одинцово. Хотя у меня прописка московская. Поликлиника была точно лучше, чем у нас сейчас в Москве(( врачи были лучше.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2017 11:32
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Ох...Тоже с маленьким ребенком переехали в Подмосковье, поближе к природе. Думали счастье будет.
В итоге педиатр к нам ездил из Москвы, узкие специалисты тоже. Очередь в детский сад - 3-4 года ждать. С платным образованием дошкольным более или менее сложилось, очень недешевое удовольствие. Школы разного уровня есть, как и в Москве. В ЖКХ бардак полный, полная неразбериха с платежами. Оформление документов, вроде загранпаспорта, это вообще сказка, вам и не снилось))))
Сбежали в Москву обратно. Больше не хотим no2_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Жила в Мытищах год. Были только проблемы с горячей водой (отключить могли в любой момент) и лифтом (работал через раз,жили на 9 этаже, физкультура ’рулит&rsquowink_rt_40.png. Остальное решалось достаточно быстро.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я родилась и живу в Москве, неделеко от Химок. Но таких историй можно рассказать, и многие москвичи тоже.Увы, не только про здравоохранение, но про здравохранение тоже. Если что, все многочисленные родственники обращаемся к родственнику, работающему в подмосковье, где хорошо налажена система, а может благодаря знакомству реально помогают. Или связывают с толковым специалистом. Как в Москве работает скорая, тоже знаю, дело случая, повезет- не повезет.Про поликлиники тоже самое.Единицы работают дл
Светлана, я медик по первому образованию. Когда училась, нам объясняли, что если у вас медицинское образование и вдруг на улице, кому-то стало плохо, то при неоказании помощи, человек с мед образованием, несет уголовную ответственность.
А тут скорая, просто развернулась и уехала!
От новорожденного малыша.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана, я медик по первому образованию. Когда училась, нам объясняли, что если у вас медицинское образование и вдруг на улице, кому-то стало плохо, то при неоказании помощи, человек с мед образованием, несет уголовную ответственность. А тут скорая, просто развернулась и уехала! От новорожденного малыша.
А если поможешь не так, то тоже несешь уголовную ответственность.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если поможешь не так, то тоже несешь уголовную ответственность.
Это немного про другую, уже тему)))
Я не это имела в виду. Если по Вашему вопросу, то что я когда-то училась на медика, то на мне не написано.
Да, ответственность есть и за неправильно оказанную помощь, естественно!
А скорая не имеет права помощь не оказать. Тем более при официальном вызове!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана, я медик по первому образованию. Когда училась, нам объясняли, что если у вас медицинское образование и вдруг на улице, кому-то стало плохо, то при неоказании помощи, человек с мед образованием, несет уголовную ответственность. А тут скорая, просто развернулась и уехала! От новорожденного малыша.
С нами в Москве такое было, на Пражской тогда жила , сыну было несколько месяцев. Высоченная температура, держу нс руках, думаю, что делать, скорая приехала , но не помогла" вы наверное, его сильно укутали, вот и температура повысилась" ))
Еле дождались утра, чтобы наш участковый детский врач пришел. Сказала, что можем ей позвонить в любое время)) вот это приятно удивило, не часто такое слышишь, даже для малышей, домашний телефон дала.
. Ко мне тоже на Войковской скорая ночью приехала, когда я сломаьа руку, а в травмпункте сказали и без снимка, и так все видно, что нормально,и от длительной ночной боли упала в обморок в коридоре, скорая даже не предложила нашатырь, обезболивающее, что- то еще, " не наш профиль, и вообще, откуда мы знаем, может она наркотиков наглоталась". Оба раза просто выгнали их.
А соседке пожилой недавно вызывала, так очень быстро и все что нужно , спасибо им, сделали.
Есть врачи, которые любят спасать и лечить людей, а есть, которые любят больше себя в медицине.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2017 12:15
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана, я медик по первому образованию. Когда училась, нам объясняли, что если у вас медицинское образование и вдруг на улице, кому-то стало плохо, то при неоказании помощи, человек с мед образованием, несет уголовную ответственность. А тут скорая, просто развернулась и уехала! От новорожденного малыша.
Хмм.Видимо не сталкивались вы со страховой.Поясню за бывших коллег. Сейчас идиотская система созданная "Хроническим скворцитом(Министром здравоохренения Скворцовой то бишь)" когда любой неправильно обслуженный вызов или выезд на пустой вызов страховой компанией не оплачивается вообще.То есть в вашей ситуации примерно .Вы приглушенно произнесли адрес ? Диспетчер вас не поняла и бригаду вхолостую погнала.Этот вызов не будет оплачен. А если доктор согласится вам помочь-это санкции со стороны страховой к именно этой бригаде будут в том числе и денежные за растрату лекарственных средств и т.д. Нужны такие проблемы доктору ? У него семья и все тоже кушать хотят..Поэтому бригада уехала.А вам скорее всего пришлось по новой бригаду вызывать. Как лечить ? Четко называть диспетчеру адрес проживания и уточнить после правильно ли,он записан. А за такое кому говорить спасибо знаете.Самой Скворцовой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сама москвичка. Десять лет жила в Одинцовском районе, сейчас живу в Люберцах. Много можно рассказать о образовании (запись в детский сад,например), здравоохранении (посещение врачей по 4 часа в очереди, социальной сфере, ЖКХ (отключении горячей воды, когда твой подъезд чемпион по неуплате за услуги, дороги опять же))) Москва это другая планета. Живя в Одинцово, имея на руках грудного ребенка, посещала врачей платно, в районном центре. Не вариант вам переехать в Москву?))))
Управляющая компания продавала “таблетки”-ключи от подъездной двери, по 200 руб за штуку. Я ими снабдила всех родных.
Но та же скорая, либо доставка, попасть ко мне не могли, консьержи не всегда на месте.
Стала просить код, а с меня за код деньги!
Я им все по закону, что не имеют права препятствовать свободному проходу к моему жилью.
Позвонила в компанию, которая двери устанавливала, объясняю, что не давая мне код от двери, уже несут ответственность за жизнь и здоровье меня и моих детей, у меня малыш новорожденный, а врач не может войти, на что получаю совершенно хамский ответ, что нехрен было рожать!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас в селе скорая приезжает сразу, у ребенка травма была так примчали мин за 10 наверное cool_rt_40.png что в их силах все делают, но тут своя специфика, все почти знакомы между собой, раз накосячишь- пересудов не оберешься, всей семье кости перемоют lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Управляющая компания продавала “таблетки”-ключи от подъездной двери, по 200 руб за штуку. Я ими снабдила всех родных. Но та же скорая, либо доставка, попасть ко мне не могли, консьержи не всегда на месте. Стала просить код, а с меня за код деньги! Я им все по закону, что не имеют права препятствовать свободному проходу к моему жилью. Позвонила в компанию, которая двери устанавливала, объясняю, что не давая мне код от двери, уже несут ответственность за жизнь и здоровье меня и моих детей, у
так дело то не в замкадье, а в управляющей компании...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Хмм.Видимо не сталкивались вы со страховой.Поясню за бывших коллег. Сейчас идиотская система созданная "Хроническим скворцитом(Министром здравоохренения Скворцовой то бишь)" когда любой неправильно обслуженный вызов или выезд на пустой вызов страховой компанией не оплачивается вообще.То есть в вашей ситуации примерно .Вы приглушенно произнесли адрес ? Диспетчер вас не поняла и бригаду вхолостую погнала.Этот вызов не будет оплачен. А если доктор согласится вам помочь-это санкции со стор
Не в том состоянии была чтобы разбираться, но засудить врача можно.
Или, как минимум в министерство здравоохранения написать.
Я не прикреплена к поликлиннике в Химках, но врач из Химок не имеет право не прийти на вызов, хоть ему это и не оплатят.
И о чем Вы, вообще? Ребенку неделя от роду, как не прийти??? Уехать???
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сама москвичка. Десять лет жила в Одинцовском районе, сейчас живу в Люберцах. Много можно рассказать о образовании (запись в детский сад,например), здравоохранении (посещение врачей по 4 часа в очереди, социальной сфере, ЖКХ (отключении горячей воды, когда твой подъезд чемпион по неуплате за услуги, дороги опять же))) Москва это другая планета. Живя в Одинцово, имея на руках грудного ребенка, посещала врачей платно, в районном центре. Не вариант вам переехать в Москву?))))
Про ЖКХ, пришел квиток на 14500, из них 5400 интересная услуга-подогрев воды.
У других жильцов, такой услуги либо нет, либо 1000-2000)))
Как считают, правда не понятно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не в том состоянии была чтобы разбираться, но засудить врача можно. Или, как минимум в министерство здравоохранения написать. Я не прикреплена к поликлиннике в Химках, но врач из Химок не имеет право не прийти на вызов, хоть ему это и не оплатят. И о чем Вы, вообще? Ребенку неделя от роду, как не прийти??? Уехать???
Увы, теперь могут, правила и зарплата важнее здоровья ребенка. Но так не должно быть. Не люблю жаловаться, но если все оставлять ,как есть, не останется ни пациентов, ни врачей нормальных, а не останутся только врачи, оказывающие услуги.
Придется учиться жаловаться.
ЖКХ , телефоны, управляюющие компании, др чиновники, все приходится тоже проверять, показывать, и исправлять. Все надеются, что не заметят, либо невнимательности, либо по незнанию.
Заметили, откровенно боятся и " уважают", строгий мужской голос и сообщение, что будет заснято или записано на камеру.
Всегда доверяю теперь такие вопросы сыну решать. Получается лучше.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2017 12:33
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
так дело то не в замкадье, а в управляющей компании...
И компании по установке дверей и домофонов!)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр