загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Цивилизация. Или жизнь за МКАДом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Управляющая компания продавала “таблетки”-ключи от подъездной двери, по 200 руб за штуку. Я ими снабдила всех родных. Но та же скорая, либо доставка, попасть ко мне не могли, консьержи не всегда на месте. Стала просить код, а с меня за код деньги! Я им все по закону, что не имеют права препятствовать свободному проходу к моему жилью. Позвонила в компанию, которая двери устанавливала, объясняю, что не давая мне код от двери, уже несут ответственность за жизнь и здоровье меня и моих детей, у
Зачем платить деньги за коды, куда-то звонить? Берешь молоток или ломик и через минуту никакого замка уже нет и дверь открывается свободно. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Хмм.Видимо не сталкивались вы со страховой.Поясню за бывших коллег. Сейчас идиотская система созданная "Хроническим скворцитом(Министром здравоохренения Скворцовой то бишь)" когда любой неправильно обслуженный вызов или выезд на пустой вызов страховой компанией не оплачивается вообще.То есть в вашей ситуации примерно .Вы приглушенно произнесли адрес ? Диспетчер вас не поняла и бригаду вхолостую погнала.Этот вызов не будет оплачен. А если доктор согласится вам помочь-это санкции со стор
А то, что, так называемую, Скорую нужно ждать полтора часа, тоже виноваты люди, которые в трубку что-то неотчетливо сказали?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
У нас со скорой тоже полный бедлам. Например, они по телефону решают насколько срочная проблема и ехать им или нет. Сестра маме своей вызывала при болях в животе, сказали у них есть более срочные вызовы. Через неделю человека не стало. Пару дней назад на улице мужик умер, тоже скорая не спешила или не приехала вообще. Точно не знаю.
Вот я прописана в Москве и живу в Москве. но когда вызывала скорую в субботу ребенку, мне тоже задали подобные вопросы и предложили вызвать просто дежурного врача на дом (у нас не сбиваемая температура была 5-ый день, это был повторный вызов и уже через скорую, т.к. участковая наша врач прямо таки сказать - никакая...).
Дело не в Москве. У нас в Одинцово была врач намного лучше, она к нам сама заходила на второй и пятый день болезни однажды, просто потому что мимо шла с другого вызова..
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А то, что, так называемую, Скорую нужно ждать полтора часа, тоже виноваты люди, которые в трубку что-то неотчетливо сказали?
А то,что так называемую скорую надо ждать я ответил Александре на 2 странице.Не сочтите за труд уважаемый взять и перечесть ответ.Там перечислены важные моменты влияющие на время доезда. Verstehen Sie das?
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот я прописана в Москве и живу в Москве. но когда вызывала скорую в субботу ребенку, мне тоже задали подобные вопросы и предложили вызвать просто дежурного врача на дом (у нас не сбиваемая температура была 5-ый день, это был повторный вызов и уже через скорую, т.к. участковая наша врач прямо таки сказать - никакая...). Дело не в Москве. У нас в Одинцово была врач намного лучше, она к нам сама заходила на второй и пятый день болезни однажды, просто потому что мимо шла с другого вызова..
Я не спорю. Кто-то выше написал, что это не зависит от города или периферии.
Это система и безответственность как исполнителей так и нуждающихся, в любой области (медицина/образование и тд) без исключения.
Товарищ Сталин сейчас бы очень пригодился.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А то, что, так называемую, Скорую нужно ждать полтора часа, тоже виноваты люди, которые в трубку что-то неотчетливо сказали?
Скорую можно ждать по-разному, в зависимости от времени суток, если у вас во дворе нет подстанции, они же на автотранспорте, а не на вертолете... wink_rt_40.png К нам на прошлой неделе к ребенку приехали за 10 минут и полтора часа (!) сбивали ребенку температуру, наблюдая за ней. А кто-то врачей отстреливать предлагает... swoon_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Почитайте начало своего топика. Заканчивается МКАД, заканчивается цивилизация. А что дальше, подумать страшно. Я ваши слова не перевираю, все так, как Вы написали. Если цивилизация заканчивается, то.значит и люди такие, не цивилизованные. Это ваш посыл, не мой.))))
Вообще не значит.
Для меня-это значит, что порядка, как в Москве нет.
Нет тротуаров, беспредел в обслуживание, не горят фанари в тоннелях и много еще чего!
В Москве, если соседи шумят, то милиция приедет, а не в Москве, если в тебя выстрелили, даже заявление не примут.
А так анекдот вспомнился: мужик заходит в автобус и женщине говорит, мол рыбка, Вы не подвинетесь?
А она думает, что рыбка-это щучка, а щучка-это сучка и на весь автобус выдает:“граждане, он меня бл...ью обозвал!”
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот и я о чем! Тему написала, так как в ужасе была от ответа Татьяны, у которой мама умерла и она пишет, что скорая не поднималась на 7 этаж, так как нет лифта!
Ужас. Придушить голыми руками.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем платить деньги за коды, куда-то звонить? Берешь молоток или ломик и через минуту никакого замка уже нет и дверь открывается свободно.
Валерий, ну где же Вы были раньше?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообще не значит. Для меня-это значит, что порядка, как в Москве нет. Нет тротуаров, беспредел в обслуживание, не горят фанари в тоннелях и много еще чего! В Москве, если соседи шумят, то милиция приедет, а не в Москве, если в тебя выстрелили, даже заявление не примут. А так анекдот вспомнился: мужик заходит в автобус и женщине говорит, мол рыбка, Вы не подвинетесь? А она думает, что рыбка-это щучка, а щучка-это сучка и на весь автобус выдает:“граждане, он меня бл...ью обозвал!”
что за глупости wacko_rt_40.gif
Я прошлым летом потеряла ключи от квартиры, вызвала МЧС, те вызвали участкового, заставили вызвать хозяйку квартиры, в итоге у МЧС не оказалось даже лестницы чтоб забраться на второй (!) этаж, там открыто было, можно было просто зайти с открытого балкона, но решили ломать дверь. Участковый пришел пешком- говорит на вызовы транспорта нет, как хочешь иди. НО все собрались в течении минут 20 rolleyes_rt_40.gif Весело было haha_rt_56.gif
Потом каждому пришлось подробные объяснения давать что случилось, что вызов не ложный и т.д.
Обеспечения у них нет, транспорта нет, но люди работают, сама видела. smile1_rt_40.png
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Ужас. Придушить голыми руками.
Странно,как-то..Это же статья неоказание помощи и с хорошим сроком.Даже если совсем на голову долбанутые в бригаде на такое точно не пойдут.Может там не государственная,а частная ? Частная так отчудить может,но никак не государственная
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот я прописана в Москве и живу в Москве. но когда вызывала скорую в субботу ребенку, мне тоже задали подобные вопросы и предложили вызвать просто дежурного врача на дом (у нас не сбиваемая температура была 5-ый день, это был повторный вызов и уже через скорую, т.к. участковая наша врач прямо таки сказать - никакая...). Дело не в Москве. У нас в Одинцово была врач намного лучше, она к нам сама заходила на второй и пятый день болезни однажды, просто потому что мимо шла с другого вызова..
Лена, моя тема тут не только про медицину, а в принципе, про обслуживание.
Человеческий фактор и профессионализм, не зависимо от зарплаты, естественно имеет место быть.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Странно,как-то..Это же статья неоказание помощи и с хорошим сроком.Даже если совсем на голову долбанутые в бригаде на такое точно не пойдут.Может там не государственная,а частная ? Частная так отчудить может,но никак не государственная
Может я что-то не правильно поняла, вот ссылка
Там Татьяна говорит спасибо за помощь.
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Странно,как-то..Это же статья неоказание помощи и с хорошим сроком.Даже если совсем на голову долбанутые в бригаде на такое точно не пойдут.Может там не государственная,а частная ? Частная так отчудить может,но никак не государственная
Частной это зачем? Она, думаю, счет бы выставила и все.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Управляющая компания продавала “таблетки”-ключи от подъездной двери, по 200 руб за штуку. Я ими снабдила всех родных. Но та же скорая, либо доставка, попасть ко мне не могли, консьержи не всегда на месте. Стала просить код, а с меня за код деньги! Я им все по закону, что не имеют права препятствовать свободному проходу к моему жилью. Позвонила в компанию, которая двери устанавливала, объясняю, что не давая мне код от двери, уже несут ответственность за жизнь и здоровье меня и моих детей, у
Странно -у нас всем выдали и ключи от дверей и код подьезда
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Может я что-то не правильно поняла, вот ссылка: https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic19601/ Там Татьяна говорит спасибо за помощь.
Эммм.Там,каг Бы про скорую то не слова.А ставили напрасный вызов в поликлинике,как понимаю.Вот так всегда..Люди не понимают,а скорая виновата...Эх люди,люди(((
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Нет никаких халатностей.Пробки в Москве-раз.Водятелы не пропускающие автомобили реанимации-два.Большое количество вызовов которые могли бы обработать неотложки или тупо с ними дойти до поликлиники-три.Из последнего вообще задница.Вызов-инфаркт миокарда.Летят через половину Москвы реаниматологи и видят,как сидит чудо с похмелья и говорит им..Я вот тут с похмелья вы мне справочку не выпишите доктор,что я болею ? Врач его чуть на месте не прибил(правильно бы и сделал по моему мнению). Так,что опять
Есть халатность власти, которая не хочет устранять пробки в городе, не увеличивает количество подстанций и машин неотложной помощи, ГИБДД плохо борется с водителями, нарушающими правила дорожного движения и т.д. В городе Нью-Йорке машин тоже много, но там Скорая до любого адреса доезжает за 10-12 минут.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Валерий, ну где же Вы были раньше?)))
Не знал я, что у Вас такая проблема была. smile_rt_40.png
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Частной это зачем? Она, думаю, счет бы выставила и все.
Да потому,что государственная так отчудит и будет полная п...(короче мягкое место) всем.Скорая помощь государственная гарант оказания медицинской помощи и на каком бы вы этаже не находились фельдшера и врачи пойдут.А вот частная ничем не связана.Могут и отказать приехавши на вызов
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Есть халатность власти, которая не хочет устранять пробки в городе, не увеличивает количество подстанций и машин неотложной помощи, ГИБДД плохо борется с водителями, нарушающими правила дорожного движения и т.д. В городе Нью-Йорке машин тоже много, но там Скорая до любого адреса доезжает за 10-12 минут.
Ну так вот.Все вопросы к власти,а не к врачам и фельдшерам скорой которые часто при устаревшем оборудовании умудряются людей с того света вытаскивать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр