загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Привет, народ! bye_rt_52.gif
Пока лежу в больнице, о чем только не передумал. И вот что мне покоя не дает. Все мы под Б-гом ходим. Случиться может все, несчастные случаи нередки.
И вот я решил, как выйду из больницы - пойду к нотариусу и составлю завещание. Не хочу, чтобы мои дети и мама переругались потом из-за наследства.
Рассказал другу эту идею, тот удивился и понес ахинею, что так нельзя, что я притягиваю смерть в свою жизнь. Я в это не верю. Другой друг сказал, что еще сто раз все изменится, и что теперь, каждый раз бежать к нотариусу и менять завещание? - да, я буду бегать и менять

Расскажите, вы сами задумывались о подобном?
Какое решение приняли? Почему?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Абсолютно согласна, составила ещё три года назад. Ещё и потому, что в своё время набегались с мамой и сестрой после смерти отца по всяким конторам. Документы должны быть в порядке.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.03.2017 14:25
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Согласна, что во всем должен быть порядок. Была ситуация, когда даже черновик завещания успела составить.... но до нотариуса не дошла.....А сыну и так все достанется
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Согласна, что во всем должен быть порядок. Была ситуация, когда даже черновик завещания успела составить.... но до нотариуса не дошла.....А сыну и так все достанется
Родителей ваших уже нет?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Привет, народ! Пока лежу в больнице, о чем только не передумал. И вот что мне покоя не дает. Все мы под Б-гом ходим. Случиться может все, несчастные случаи нередки. И вот я решил, как выйду из больницы - пойду к нотариусу и составлю завещание. Не хочу, чтобы мои дети и мама переругались потом из-за наследства. Рассказал другу эту идею, тот удивился и понес ахинею, что так нельзя, что я притягиваю смерть в свою жизнь. Я в это не верю. Другой друг сказал, что еще сто раз все изменится, и что
абсолютно прав, сколько хороших семей из-за наследства рассорилось, сам все реши как надо и все, будет мир.
у меня сейчас сестра пытается оформить- такой бардак в документах, нужны суды и кучи запросов, потому что в свое время бабушка до наториуса так и не доехала. wacko_rt_40.gif и это при отсутствии конкуренции.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Правильные у Вас мысли. А друг просто суеверен. Действительно, все под Богом ходим.
Конечно, бывает, что и завещание не гарантирует, что все будет решено мирно. Бывает, что не смотря на то , что в завещании все четко прописано, сестры и братья сами все запутывают и одни умудряются кинуть других. Всё происходит из-за того, что одни доверяют, а другие этим бессовестно пользуются, но это уже другой вопрос. В идеале все разделить при жизни, закрепить собственность за каждым. Тогда не будет соблазна у самых "шустрых" все присвоить...
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Все верно Вы мыслите. Все под Богом ходим, дела должны быть в порядке. Суды завалены исками, родственники поделить имущество не могут, особенно квадратные метры
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Если наследников больше одного, то составить завещание обязательно! Чтобы предотвратить starwars.gif
Даже если дети не захотят спорить, то их мамы могут поднять буч!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Родителей ваших уже нет?
Только мама, но она не будет претендовать на мою жалкую однушку dntknw_rt_60.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
атья сами все запутывают и одни умудряются кинуть других. Всё происходит из-за того, что одни доверяют, а другие этим бессовестно пользуются, но это уже другой вопрос. В идеале все разделить
"Люди как люди. Квартирный вопрос только их испортил"
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
у меня ситуация вроде бы простая, но с осложнениями.smile_rt_40.png
Сын старший от первой жены, он взрослый, у него свое дело, он обеспечен, но он тоже мой ребенок, и я обделять его не хочу.
А младшая дочь от второй жены. Школьница еще, папина любимица. И я замечаю, что она в некоторые моменты считает себя моим единственным ребенком, забывая о старшем брате. Она его знает, но общаются редко. Живут слишком далеко друг от друга. Вот именно отсюда я жду подвоха.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня ситуация вроде бы простая, но с осложнениями. Сын старший от первой жены, он взрослый, у него свое дело, он обеспечен, но он тоже мой ребенок, и я обделять его не хочу. А младшая дочь от второй жены. Школьница еще, папина любимица. И я замечаю, что она в некоторые моменты считает себя моим единственным ребенком, забывая о старшем брате. Она его знает, но общаются редко. Живут слишком далеко друг от друга. Вот именно отсюда я жду подвоха.
Как Вы распорядитесь своим имуществом - это только Вам решать. Оно ваше. Мы с сестрой тоже от разных браков. Мама оставляет нам 50Х50
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Привет, народ! Пока лежу в больнице, о чем только не передумал. И вот что мне покоя не дает. Все мы под Б-гом ходим. Случиться может все, несчастные случаи нередки. И вот я решил, как выйду из больницы - пойду к нотариусу и составлю завещание. Не хочу, чтобы мои дети и мама переругались потом из-за наследства. Рассказал другу эту идею, тот удивился и понес ахинею, что так нельзя, что я притягиваю смерть в свою жизнь. Я в это не верю. Другой друг сказал, что еще сто раз все изменится, и что
Почему -то вспомнился анекдот.

Мужик упал со своего балкона на 10 этаже. На лету думает: — Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду! И надо же — повезло: упал в мягкий глубокий сугроб. Встал, отряхнулся и говорит: — Лететь-то всего пять секунд, а сколько хрени в голову пришло.
Сообщение отредактировала модератор Счастье , Россия, Москва 26.03.2017 15:52
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Ничего плохого в данных мыслях не вижу, наоборот, считаю их разумными. Я периодически задумываюсь о вопросах, ’после’ в отношении потомков. Страхую все в случае, если со мной что-то случится на дочку.
Но бывает и оборотная сторона данного процесса. У моих родственников бабушка оформила дарственную на двоих внучек,когда им было по годику. Но случилось так,что родители этих детей разошлись и разъехались, поделитесь детей. Сейчас бабушки уже нет в живых, внучка по двадцать лет и они не общаются, родители тоже, и стоит та квартира мертвым грузом.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правильные у Вас мысли. А друг просто суеверен. Действительно, все под Богом ходим. Конечно, бывает, что и завещание не гарантирует, что все будет решено мирно. Бывает, что не смотря на то , что в завещании все четко прописано, сестры и братья сами все запутывают и одни умудряются кинуть других. Всё происходит из-за того, что одни доверяют, а другие этим бессовестно пользуются, но это уже другой вопрос. В идеале все разделить при жизни, закрепить собственность за каждым. Тогда не будет соблазн
Это в идеале. Дарственные при жизни оформить.
Но это и риск - так можно и с голым тылом на склоне лет остаться. Некоторые жены-мужья бывают уверены, что их супруг - единственный наследник по праву. И настраивают братьев-сестёр друг против друга и детей против родителей. Знаю такую женщину - мама друга - со всеми и за всё судится...даже у сына долю отобрать норовится. sad_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это в идеале. Дарственные при жизни оформить. Но это и риск - так можно и с голым тылом на склоне лет остаться. Некоторые жены-мужья бывают уверены, что их супруг - единственный наследник по праву. И настраивают братьев-сестёр друг против друга и детей против родителей. Знаю такую женщину - мама друга - со всеми и за всё судится...даже у сына долю отобрать норовится.
Согласен. Дарить при жизни - незачем. Не надо вводить в соблазн своих близких, чтобы им в голову могли прийти нехорошие мысли. А вот распорядиться имуществом стоит, только как - поровну, по возможностям, по удобству, по справедливости... это вопрос.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я несколько лет назад составила завещание вплоть до того, как должны проходить мои поминки, что написано на надгробье и так далее. Спасибо за напоминание, в связи с покупкой новой квартиры, надо его изменить.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен. Дарить при жизни - незачем. Не надо вводить в соблазн своих близких, чтобы им в голову могли прийти нехорошие мысли. А вот распорядиться имуществом стоит, только как - поровну, по возможностям, по удобству, по справедливости... это вопрос.
Если у старшего сына все,тьфу,тьфу,тьфу хорошо, может и дочке стоит оставить все, если поделив пополам, это только деньги. Ну в смысле что две площади хорошие не купить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я несколько лет назад составила завещание вплоть до того, как должны проходить мои поминки, что написано на надгробье и так далее. Спасибо за напоминание, в связи с покупкой новой квартиры, надо его изменить.
И список музыки есть?)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
вплоть до того, как должны проходить мои поминки, что написано на надгробье
Вот это подход! umnik2_rt_46.gif Снимаю шляпу swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Обе мои бабушки оформили всё при жизни: тем детям, которым нужнее. Причем у одной детей было 4, у другой - 3. Прожили потом бабушки: одна буквально год-два, другая больше 20 лет. Так что это не "накликать", это - разумность. После их смерти ни у кого никаких проблем не было, обид тем более.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Завещание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр