загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Есть мужчины в нашей стране. Случай из жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все правильно, агрессия порождает, он ответную реакцию и получил.
По такой логике это никогда не остановится. "Дать сдачи" будет вечным. Оно того стоит?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А про что кино - то ? К чему тема?
Вот и я не поняла dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть, если Вас обижают, то для Вас нормально не реагировать? Для меня-это не есть норма. Все правильно, агрессия порождает, он ответную реакцию и получил.
агрессия перешла в открытый конфликт, где пострадать могли не только ваша рука. Вот о чем нужно думать.

Ваше изложение одного и того же эпизода вчера и сегодня - как 2 отдельные истории, поэтому воздержусь от коммента, как бы я стала себя вести. Сочла бы я себя обиженной. Стала бы помнить об этом годами и возмущаться так, будто это было вчера... Не знаю )

Что касается моих представлений о "нормальной реакции"... напишу лишь, что не всегда до них дотягиваю ))) Могу за себя постоять. Без намерения причинить вред.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По такой логике это никогда не остановится. "Дать сдачи" будет вечным. Оно того стоит?
Я не считаю что нужно стоять в стороне и молчать. Или подставлять щеки для ударов.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не считаю что нужно стоять в стороне и молчать. Или подставлять щеки для ударов.
Ну да, лучше поорать, желательно матом. Кулаками помахать. Да ну...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну да,...... Да ну...
от завернула, аккуратненько так mosking_rt_50.gif )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно! В моей юности не было американских фильмов)) А вот литература советских писателей была.
Ну тогда укажите то произведение, и лучше то место в "советской литературе" которое на Вас так повлияло?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну да, лучше поорать, желательно матом. Кулаками помахать. Да ну...
Лучше ходить так, чтобы не мешать потоку)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про сумки и помощь....недавно.бабуля еле спускает тележку,дай думаю помогу))))дык она на весь вокзал разоралась,что не надо и тд...все смотрят на меня))))в след раз надо подумать,правильной ли бабуле я хочу помочь))))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Ходют и на ходу в телефонах копаются, даже велосипедистам проехать негде. ))Наверное, на форуме срочно отвечала. sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну тогда укажите то произведение, и лучше то место в "советской литературе" которое на Вас так повлияло?
В первом посте и указала))) "Четвертая высота". Не читали?... А для девочек это была настольная книга. А культивирование подвига Зои Космодемьянской? А молодогвардейцы? Воспитать в женщине железный характер -были такие приоритеты. Школьный физрук нам тоже расслабляться в походах не давал. Понимаю, страна вечно готовилась к войне, но получила вот таких женщин.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В первом посте и указала))) "Четвертая высота". Не читали?... А для девочек это была настольная книга. А культивирование подвига Зои Космодемьянской? А молодогвардейцы? Воспитать в женщине железный характер -были такие приоритеты. Школьный физрук нам тоже расслабляться в походах не давал. Понимаю, страна вечно готовилась к войне, но получила вот таких женщин.
То есть Вы готовились к войне? Но раз нет оккупантов, то в результате сублимации или трансформации , враг сейчас вокруг вас? И этот враг кто? Мужчины?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

А "Два капитана" читали?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И этот враг кто? Мужчины?
fool_rt_58.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А "Два капитана" читали?
Читали, конечно. Но это больше мальчишеское. Вы к чему спросили?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Читали, конечно. Но это больше мальчишеское. Вы к чему спросили?)
Ну там же Катя. Героиня. Она тоже пример воинствующей женщины?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Тоже про сумки, помощь и прочее... В провинции всё-таки полно сохранилось мужчин. Как мамашка с коляской, заметила. Постоянно помогают, двери подержат в магазине, по лестнице спустят, на крутых подъёмах и спусках помогут. Вообще без проблем, ни разу даже просить не пришлось. А у нашего поселкового магазина, конечно, нет заезда для колясок, зато там всегда тусят местные мужички-алкаши. И они ВСЕГДА заносят коляску в магазин и помогают потом выехать.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну там же Катя. Героиня. Она тоже пример воинствующей женщины?
Там главные герои мальчишки, мужская дружба, т. п....

Да и вообще, мы нить разговора упустили. Я пишу не о воинствующих женщинах, а о женщинах с железным, твердым, сильным характером, которые не воюют, а чисто в быту ведут себя уверенно и мощно. Пытаюсь понять, почему это не то, что ожидают от них мужчины. Советское воспитание - это только моя версия, основанная на личных ощущениях и воспоминаниях.

Если вернуться к рассматриваемой теме, к случаю, который так потряс ТС, то по моему мнению, если бы женщина не проявила свои качества бегуна, не поднимала бы сама мобильника, а уныло озиралась бы по сторонам после падения, то мужская помощь пришла бы более охотно. Но я уже повторяюсь...)

Все свои мысли выложила сюда в ответ на вопрос одной дамы в теме "что же мы что-то делаем не так?". "Не так" - из воспитания, имхо))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а о женщинах с железным, твердым, сильным характером, которые не воюют, а чисто в быту ведут себя уверенно и мощно. Пытаюсь понять, почему это не то, что ожидают от них мужчины.
Ну не всем мужчинам нужна такая женщина. То что Вы перечислили это черты мужского характера или нет?
По мне дак женщина должна быть леди. Девушкой. Чтоб девочковатость была с ней всегда. Хрупкость, изящность, вежливость... Индивидуальность и кокетство. Но при этом мудрость.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там главные герои мальчишки, мужская дружба, т. п.... Да и вообще, мы нить разговора упустили. Я пишу не о воинствующих женщинах, а о женщинах с железным, твердым, сильным характером, которые не воюют, а чисто в быту ведут себя уверенно и мощно. Пытаюсь понять, почему это не то, что ожидают от них мужчины. Советское воспитание - это только моя версия, основанная на личных ощущениях и воспоминаниях. Если вернуться к рассматриваемой теме, к случаю, который так потряс ТС, то по моему мнению
Согласен.
Даже не представляю что моя женщина рванет за велосипедистом!
Я бы в той истории то же врятли побежал. Я бы гаркнул lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр