загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
На создание темы меня подтолкнул недавний разговор с приятельницей. Она считает, что мужчина должен обеспечивать семью и для этого добыть деньги где угодно, хоть на Луне. Ее это не волнует. Тогда я ее спросила. А если ты будешь знать, что деньги заработаны не честно -украл, обманул, убил, мошенничество- ты так же спокойно будешь принимать.эти деньги от мужчины? Или внутри что-нибудь засвербит? Она так и не нашлась, что ответить. В связи с этим у меня вопрос, для вас приемлемо принести в семью деньги, добытые нечестным путем? Или откровенный треш в виде убийств, воровства не приемлем, а вот взятки, откаты, мошенничество-нормально? Деньги действительно не пахнут? Или если пахнут, то где проходит та грань, за которой начинается вонь? Создавала подобную тему на одном популярном женском ресурсе. Если честно, ответы шокируют. Большинство не отказалось бы от откатов и взяток.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Если честно, ответы шокируют. Большинство не отказалось бы от откатов и взяток.
Вас шокируют, те, кто занимаются бизнесом, понимают что это- часть бизнеса dntknw_rt_60.gif
хорошо это или плохо- но так и есть wink_rt_40.png
криминал в виду убийств или ограблений конечно за гранью wacko_rt_40.gif
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вас шокируют, те, кто занимаются бизнесом, понимают что это- часть бизнеса хорошо это или плохо- но так и есть криминал в виду убийств или ограблений конечно за гранью
Это говорит о том, что у страны, увы, нет будущего
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А чем плохи откаты и взятки? Меня это не шокировало бы.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Это говорит о том, что у страны, увы, нет будущего
Коррупция существует с античности, а будущего все нет и нет. Парадокс!
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Коррупция существует с античности, а будущего все нет и нет. Парадокс!
Не в тех размерах, что у нас
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Не в тех размерах, что у нас
Конечно! В Древнем Риме она была намного круче, если что.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А чем плохи откаты и взятки? Меня это не шокировало бы.
Т.Е. конверты врачам и учителям-это нормально? Взятки преподавателям вузов тоже ничего страшного? А вы согласитесь лечиться у врача с купленным дипломом?
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно! В Древнем Риме она была намного круче, если что.
И что с ним стало? Историю все помним
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Она считает, что мужчина должен обеспечивать семью и для этого добыть деньги где угодно, хоть на Луне.
О какой сумме идет речь?
Если она считает, что он должен работать и приносить з/п, что бы обеспечить быт семьи, это одно.
Если она мечтает о миллионах, это другое.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
А вы согласитесь лечиться у врача с купленным дипломом?
Как правило, медики получают конверт по результату лечения/операции.
А с купленным дипломом, положительного результата достигнуть сложно. И даже опасно эксперементировать на людях, быстро сесть можно, якобы за врачебную ошибку.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
О какой сумме идет речь? Если она считает, что он должен работать и приносить з/п, что бы обеспечить быт семьи, это одно. Если она мечтает о миллионах, это другое.
Вот поэтому я и спрашиваю, где проходит та грань?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валентина, Россия, Казань писала:
И что с ним стало? Историю все помним
А что с ним стало? Неужели от коррупции исчез? Или все таки от вторжения варваров?
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Как правило, медики получают конверт по результату лечения/операции. А с купленным дипломом, положительного результата достигнуть сложно. И даже опасно эксперементировать на людях, быстро сесть можно, якобы за врачебную ошибку.
Ой, совсем не факт, что после. Подчас очень даже до операции
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Я не очень силен в финансовых дисциплинах, но для меня откат является нормальным явлением, грубо говоря гонорар за помощь в сделке...
Взятки же несут за разное . И не нужно класть в одну кучу благодарность врачу в конверте и взятку чинуше, за выполнение работы, которую он и так должен сделать
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А что с ним стало? Неужели от коррупции исчез? Или все таки от вторжения варваров?
Тема не о древнем Риме.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По теме. Никогда не было такого, чтобы с меня требовали больше денег, чем я зарабатываю. Как бы было понятно сразу, что и так делается максимум из возможного
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Уважаемые господа! Моя тема не о конкретно взятках и откатах. Моя тема о деньгах, заработанных не честным путем. Нормально ли для вас приносить и пользоваться деньгами, заработанными не честно и насколько приемлем способ такого заработка
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Тема не о древнем Риме.
ну как бы и не о будущем страны dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Воровать и грабить не пойду, а взяток не предлагали никогда.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Уважаемые господа! Моя тема не о конкретно взятках и откатах. Моя тема о деньгах, заработанных не честным путем. Нормально ли для вас приносить и пользоваться деньгами, заработанными не честно и насколько приемлем способ такого заработка
Честность, как и совесть, они есть до тех пор, пока дети не начали голодать.

P.S. заминусил тот, у кого пусть лучше дети с голоду умрут? ну-ну sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2017 18:32
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр