загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не делай добра - не получишь зла?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кмк, вы ближе всех к истине. Человеку некомфортно рядом с тем, кто оказал ему добрую услугу. Гложет чувство обязанности кому-то. Хотя многие ли задумываются об этом, продолжая брать бесплатный хлеб?
к истине в вашем понимании )
есть книга Чалдини, Психология влияния. Там перечислены причины, при которых другой может чувствовать себя нам обязанным. И эта причина, о которой пишет Лариса, - там тоже есть.
Но. Фактом является лишь то, что оказано влияние и объект будет искать способ реагирования. А вот какой способ он выберет - это не природой заложено, а моделью поведения конкретного индивида определяется.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
к истине в вашем понимании ) есть книга Чалдини, Психология влияния. Там перечислены причины, при которых другой может чувствовать себя нам обязанным. И эта причина, о которой пишет Лариса, - там тоже есть. Но. Фактом является лишь то, что оказано влияние и объект будет искать способ реагирования. А вот какой способ он выберет - это не природой заложено, а моделью поведения конкретного индивида определяется.
Чалдини не читал, но это обьяснение пока единственное, чем можно обрисовать мотивы жалобщиков и хулителей. Других причин я не вижу. Чуть выше писали, что все жалобщики - невротики. Если каждого из нас проверить - так 9 из 10 невротики, просто неврозы разные и проявляются по разному.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чалдини не читал, но это обьяснение пока единственное, чем можно обрисовать мотивы жалобщиков и хулителей. Других причин я не вижу. Чуть выше писали, что все жалобщики - невротики. Если каждого из нас проверить - так 9 из 10 невротики, просто неврозы разные и проявляются по разному.
причин перечислено несколько. Ваше право выбрать для себя ту, что ближе вашим верованиям smile_rt_40.png ))
Собственно, большинство именно так и поступают ежедневно. Так и живём )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Это цитата из Библии! Не знала что ваша мама написала Библию))
умные люди меня поняли, специально для вас - пояснение:
Используя ту фразу, я указывала, что она часто звучит у моей мамы. Я хорошо осведомлена, откуда эта цитата.

Не надо докучать мне глупостью. Меня устраивает никак с вами не общаться.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
причин перечислено несколько. Ваше право выбрать для себя ту, что ближе вашим верованиям )) Собственно, большинство именно так и поступают ежедневно. Так и живём )
Меня с давних пор интересует другое wink_rt_40.png.
Спроси сейчас каждого из нас отдельно - а ты бы настрочил жалобу на армянина, который хлеб бесплатно раздает? - нет, что вы, никогда в жизни.
И так ответит каждый.
А где тогда те, кто жалуется? Как их вычислить в толпе?
Во времена сталинский репрессий в ГПУ было написано 40 миллионов доносов, и это не те доносы, которые были выбиты силой во время допросов. Это добровольные кляузы на соседей, друзей, родственников, коллег по работе и прочих тех, кто кому-то дорогу перешел.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня с давних пор интересует другое . Спроси сейчас каждого из нас отдельно - а ты бы настрочил жалобу на армянина, который хлеб бесплатно раздает? - нет, что вы, никогда в жизни. И так ответит каждый. А где тогда те, кто жалуется? Как их вычислить в толпе? Во времена сталинский репрессий в ГПУ было написано 40 миллионов доносов, и это не те доносы, которые были выбиты силой во время допросов. Это добровольные кляузы на соседей, друзей, родственников, коллег по работе и прочих тех, кто ко
В толпе вычислить, не обладая экстрасенсорными способностями, скорее всего не возможно..Но среди соседей, особенно в частном секторе, их и вычислять не надо - они сами лезут, как вши на лоб...У нас была соседка, которая ни одного соседа "не обделила" своим невниманием. От неё уже не только соседи на стены лезут, но и те органы, в которые она без устали жалуется...))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня с давних пор интересует другое . Спроси сейчас каждого из нас отдельно - а ты бы настрочил жалобу на армянина, который хлеб бесплатно раздает? - нет, что вы, никогда в жизни. И так ответит каждый. А где тогда те, кто жалуется? Как их вычислить в толпе? Во времена сталинский репрессий в ГПУ было написано 40 миллионов доносов, и это не те доносы, которые были выбиты силой во время допросов. Это добровольные кляузы на соседей, друзей, родственников, коллег по работе и прочих тех, кто ко
если чуть изменить сюжет, который для многих из нас выглядит как глупость несуразная, и взять что-то другое, более ощутимое, что "ближе к телу", и при этом можно повлиять жалобой - вот тут и станет очевидно, какой процент людей готов включиться "в игру".

Банально, кому-то наступили на ногу. Вам встречались люди, которым ВЫ наступили, а ОНИ извинились за неловкость ситуации? Мне - да. А другой на ваши извинения таким взглядом "одарит", как будто ущерб причинен в т.ч. и материальный. Иной и выругается.
А представьте, что у нас есть традиция наказывать "топтунов" через жалобы? )))))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если чуть изменить сюжет, который для многих из нас выглядит как глупость несуразная, и взять что-то другое, более ощутимое, что "ближе к телу", и при этом можно повлиять жалобой - вот тут и станет очевидно, какой процент людей готов включиться "в игру". Банально, кому-то наступили на ногу. Вам встречались люди, которым ВЫ наступили, а ОНИ извинились за неловкость ситуации? Мне - да. А другой на ваши извинения таким взглядом "одарит", как будто ущерб причинен в т
Ужас ужасный(((
Я бы не хотел иметь таких даже среди прочих знакомых.
А про ногу да, верно. Крайне редко извинятся тот, кто пострадал. (Хотя это его ласты на полметра торчали и не наступить было невозможно smile_rt_40.png )
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Надо Мамуду письмо написать. Предложить написать обьявление, что его бесплатный хлеб заговорен могущественным колдуном и магом 80 уровня, и вызывает у недовольных неукротимую диарею.smile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты занимаешься благотворительностью? как выглядит "уда", когда речь о стариках, скажи пожалуйста?
Когда то поставил пару компьютерных классов и купил колокола для пары церквей. На этом моя благотворительность закончилась.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё зависит от самого человека - от его выбора, с какими мыслями жить...
Про "бытие с сознанием" не дочитали?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меня с давних пор интересует другое . Спроси сейчас каждого из нас отдельно - а ты бы настрочил жалобу на армянина, который хлеб бесплатно раздает? - нет, что вы, никогда в жизни. И так ответит каждый. А где тогда те, кто жалуется? Как их вычислить в толпе? Во времена сталинский репрессий в ГПУ было написано 40 миллионов доносов, и это не те доносы, которые были выбиты силой во время допросов. Это добровольные кляузы на соседей, друзей, родственников, коллег по работе и прочих тех, кто ко
Снова возвращаемся к мысли о неоконченной гражданской войне. Воюем друг с другом, со всеми, с собственной историей... Полагаю, дело в степени пассионарности народа, не просто так в своё время 1/6 всей суши отлохматили, и кто только "люлей" на нашей земле не огребал.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 29.03.2017 13:37
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Снова возвращаемся к мысли о неоконченной гражданской войне. Воюем друг с другом, со всеми, с собственной историей... Полагаю, дело в степени пассионарности народа, не просто так в своё время 1/6 всей суши отлохматили, и кто только "люлей" на нашей земле не огребал.
То есть "образ врага" впечатан в геноме? Внутренняя агрессия против всех, кто не свой, как норма жизни?
Но так и до паранойи недалеко, когда "кругом враги".
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Ну, если хочешь что-то делать-делай...человек делающий, в первую очередь делает по потребности своей души и мнение окружающих, благодарности не играют особую роль
Согласна с вами. Если у человека та самая широкая душа, он не ждёт в ответ поклонов. Он просто делает так, как чувствует.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
умные люди меня поняли, специально для вас - пояснение: Используя ту фразу, я указывала, что она часто звучит у моей мамы. Я хорошо осведомлена, откуда эта цитата. Не надо докучать мне глупостью. Меня устраивает никак с вами не общаться.
Умные люди вас поняли очень хорошо! .........
Давайте все будем говорить что часто звучит у наших мам)))))))))))))))
Глупость вы несете! И оценивать мои сообщения как глупость может только зазнайка!
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Люди дремучие и завистливые. Ну и пресса сенсацию из мухи наверняка раздула, у журналюг глаза велики. Делайте добро, и все нормально короче будет. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А про ногу да, верно. Крайне редко извинятся тот, кто пострадал. (Хотя это его ласты на полметра торчали и не наступить было невозможно )
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Когда то поставил пару компьютерных классов и купил колокола для пары церквей. На этом моя благотворительность закончилась.
достойно. почему "закончилась"? не настаиваю, интересуюсь.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Люди дремучие и завистливые. Ну и пресса сенсацию из мухи наверняка раздула, у журналюг глаза велики. Делайте добро, и все нормально короче будет.
Никита, а почему люди дремучие и завистливые? Всех родители учили хорошему, доброму, светлому, школа тоже базовые понятия закладывала гуманистические, а люди вдруг выросли и стали дремучие и завистливые. Так не бывает. Червоточина откуда берется?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никита, а почему люди дремучие и завистливые? Всех родители учили хорошему, доброму, светлому, школа тоже базовые понятия закладывала гуманистические, а люди вдруг выросли и стали дремучие и завистливые. Так не бывает. Червоточина откуда берется?
Нету никакой червоточины. Такие разные люди и такие разные мнения.
Цель любого бизнеса -извлечение прибыли. Никто не будет раздавать хлеб, не имея на это средств.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр