загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не делай добра - не получишь зла?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы еще скажите, что государство должно быть социально ориентированным, и развивать здоравохранение и соц.защиту Идеальные мечты об идеальном государстве))
Ага) haha_rt_56.gif
Я за утопию dance3_rt_84.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А если серьёзно, то без госинициативы сложно.
Даже если локально создавать силами общественности организации и объединения, то без законодательной поддержки будет трудно внедрять нововведения в текущую систему...но можно попробовать)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Словакии по закону 10% от налоговых платежей в бюджет предприятие может направлять по своему усмотрению на помощь детским домам, спортивным клубам, сиротам, пенсионным заведениям, больницам и тп.
То есть поддерживается таким образом благотворительность.
Вот пусть в России тоже так сделают.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А кто обеспечит работой этих тунеядцев? Кому они нужны?
Работы вполне предостаточно.
Наоборот, рабочих рук не хватает, но работать не хотят.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никита, а почему люди дремучие и завистливые? Всех родители учили хорошему, доброму, светлому, школа тоже базовые понятия закладывала гуманистические, а люди вдруг выросли и стали дремучие и завистливые. Так не бывает. Червоточина откуда берется?
Ой, да ладно, школа учила... biggrin_rt_40.png Нас вот много чему школа учила, даже предмет "экономика" был, а люди вон до сих пор бабло в пирамиды относят и думают что деньги просто можно печатать. Кто-то вон в плоскую Землю верит. Школа... smile_rt_40.png В школе вон логике и последовательности учат, и много ее теперь во взрослом мире? biggrin_rt_40.png Некоторые люди просто... Глупые. smile_rt_40.png
Но тут журналистика скорее. Придумали катастрофу на пустом месте, чтобы у народа ярость благородная взыграла и просмотров чтобы накрутить. Ни один дурак не станет долго помогать людям, которые ему за это не благодарны, просто осветили нам трех с половиной негодяев, которых можно ненавидеть и размышлять о скатывании общества. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А можно что-то сделать, чтобы не умирать? Ты знаешь эликсир бессмертия??
Так не мной придумано:
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так не мной придумано:
Уверена? smile_rt_40.png
Есть неоспоримые факты:
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ой, да ладно, школа учила... Нас вот много чему школа учила, даже предмет "экономика" был, а люди вон до сих пор бабло в пирамиды относят и думают что деньги просто можно печатать. Кто-то вон в плоскую Землю верит. Школа... В школе вон логике и последовательности учат, и много ее теперь во взрослом мире? Некоторые люди просто... Глупые. Но тут журналистика скорее. Придумали катастрофу на пустом месте, чтобы у народа ярость благородная взыграла и просмотров чтобы накрутить. Ни один
Видите ли, школа, да и любое образование, дают вам инструмент, фундамент, который вы можете применять в своей жизни или не применять. Невежество - это ж дело добровольное, собственный выбор индивидуума. Когда не надо думать, анализировать, рассуждать, проще включить телевизор, или послушать соседа Васю, Вася пожил, Вася знает.
А вот ваша фраза - Ни один дурак не станет долго помогать людям, которые ему за это не благодарны - это уже позиция. Я думаю, что многие вас поддерживают. Лично я не согласен, но вас услышал.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Словакии по закону 10% от налоговых платежей в бюджет предприятие может направлять по своему усмотрению на помощь детским домам, спортивным клубам, сиротам, пенсионным заведениям, больницам и тп. То есть поддерживается таким образом благотворительность. Вот пусть в России тоже так сделают.
Извиняюсь за нескромный вопрос, а вы налоги и зарплаты в РФ точно учли?
Или вы это глядя со словацкой колокольни пишете?) girl_pinkglassesf.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2017 01:51
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уверена?
Увы, нет. Я всегда сомневаюсь blush_rt_40.gif
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий с-сом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!.. Думаешь ради этого не стоит вставать с дивана? wink_rt_40.png

Дико извиняюсь, что начало беседы привело к флуду уже не по ее теме biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Валдай, 49 лет
Юрий, Валдай, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда жила с мамой, то у соседки сгорела квартира. Пожар это так страшно, едкий черный дым, ты сразу теряешься в пространстве, так как ничего не видно и нечем дышать. Она воспитывает 3 сыновей без мужа, слава Богу! детей успела вытолкнуть из квартиры и выбежала сама. Я ей в тот же день дала денег, для меня это естественно, погорельцам помогали всегда. Дальше мы со старшей по подъезду прошлись по квартирам, рассказали что было. Я внизу объявление повесила, с целью сбора денег. А так как я и
Не понимаю таких людей...как так можно? Дали денег,ещё и недовольна осталось.Скажи спасибо,что хоть так помогли.
Юрий, Россия, Валдай, 49 лет
Юрий, Валдай, 49 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Откуда понятно, что именно он на свои средсва раздает....? Может за это он субсидию получат от гос-ва.муку подешевле прикупает позапрошлогоднюю. Те кто жалуется, на что именно жалуются ? Может мука действительно плохого качества, например?
Какая разница: имеет он субсидию или нет! Угощает,дарит от души,бери на здоровье,кушай! Зачем в лицо то плевать за это....
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Валдай писал:
Какая разница: имеет он субсидию или нет! Угощает,дарит от души,бери на здоровье,кушай! Зачем в лицо то плевать за это....
... dntknw_rt_60.gif ...??))
Юрий, Россия, Валдай, 49 лет
Юрий, Валдай, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот кому интересно, более подробная статья с фотографиями https://takiedela.ru/2017/03/mamud-iz-strunino/
...удивило вот это ещё:Но каждый раз удивляешься, что всего через полтора часа пути попадаешь как будто в другую реальность.Город умирает.В России везде такое. Куда смотрит Володя и Дима....не понятно.
Юрий, Россия, Валдай, 49 лет
Юрий, Валдай, 49 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Работы вполне предостаточно. Наоборот, рабочих рук не хватает, но работать не хотят.
Категорически не согласен! по 12 часов за 14т.р.? Любой труд должен оплачиваться достойно!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы, нет. Я всегда сомневаюсь Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!.. Думаешь ради этого не стоит вставать с дивана? Дико извиняюсь, что начало беседы привело к флуду уже не
Да уж, понесло тебя совсем не тудаsad_rt_40.png. И пиво на диване прекрасно чередуется с любой физкультурой, и с-с - необходимая часть жизни, хотя бы ради собственного здоровья.

А с такими мыслями как у тебя не до благотворительности точно. Быть бы живу самому.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Валдай писал:
Категорически не согласен! по 12 часов за 14т.р.? Любой труд должен оплачиваться достойно!
А бывает и вообще бесплатно почти-за еду и проживание...швырялово называется. Поэтому, в этой части я с вами согласен, но я имел ввиду, что именно предложений работы предостаточно, а низкие зарплаты и режим труда и отдыха не мотивируют работать.
А ещё добавлю,что швыряют людей именно те фирмы, головные офисы и хозяева которых находятся в Москве и Питере,и разводят всю Россию. А если директор из местных, то все нормально и такого нет.
Юрий, Россия, Валдай, 49 лет
Юрий, Валдай, 49 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
А бывает и вообще бесплатно почти-за еду и проживание...швырялово называется. Поэтому, в этой части я с вами согласен, но я имел ввиду, что именно предложений работы предостаточно, а низкие зарплаты и режим труда и отдыха не мотивируют работать. А ещё добавлю,что швыряют людей именно те фирмы, головные офисы и хозяева которых находятся в Москве и Питере,и разводят всю Россию. А если директор из местных, то все нормально и такого нет.
У нас и свои не платят...12-18т.р. Потому что пользуются якобы присутствием кризиса...платить разумеется и не хотят...25 считается деликатес! И то по блату.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр