загрузка
Страницы:
1
2
3
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я как то уже создавал тему про фамилию. Но сейчас речь пойдёт не много про другое! Вот представьте себе такую ситуацию, вы встретили того кого искали всю жизнь. Он тоже давно искал вас, но волею случая он не может иметь своих детей. Ну так случилось, не дал ему Бог! А наследника хочется, продолжения своего рода-фамилии. И он хочет переписать вашего ребенка на себя, дать ему свою фамилию, отчество! Как вы поступите? Согласитесь на это?
Соглашусь. Но только в том случае, если я не вдова, т-т-т. И, если, мужчина очень хорошо относится к ребёнку и я это вижу.
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Интересно,а как мужик отреагировал на отказ от присвоения фамилии,психанул?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я как то уже создавал тему про фамилию. Но сейчас речь пойдёт не много про другое! Вот представьте себе такую ситуацию, вы встретили того кого искали всю жизнь. Он тоже давно искал вас, но волею случая он не может иметь своих детей. Ну так случилось, не дал ему Бог! А наследника хочется, продолжения своего рода-фамилии. И он хочет переписать вашего ребенка на себя, дать ему свою фамилию, отчество! Как вы поступите? Согласитесь на это?
Представила себя ребенком - категорически против чужой фамилии.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да и просто недостойно, наконец, так делать. Жил мужчина, продолжил свой род, скончался. А добросердечная вдова считает себя вправе его род кому-то подарить.
Ты рассуждаешь так потому, что ты - биологическая мама. Возможно, если бы ты поставила себя на место мужчины, который лет 15-20 будет вкладывать свои моральные силы и финансовые средства в продолжение "чужого рода", ты не была бы так категорична.

.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я как то уже создавал тему про фамилию. Но сейчас речь пойдёт не много про другое! Вот представьте себе такую ситуацию, вы встретили того кого искали всю жизнь. Он тоже давно искал вас, но волею случая он не может иметь своих детей. Ну так случилось, не дал ему Бог! А наследника хочется, продолжения своего рода-фамилии. И он хочет переписать вашего ребенка на себя, дать ему свою фамилию, отчество! Как вы поступите? Согласитесь на это?
Всё от ситуации зависит, но расскажу свою историю...
Сегодня моя старшая дочка(18лет) получила новый паспорт с изменённой уже фамилией и отчеством! Делала она это по своему желанию. Фамилию изменила на мою девичью, а отчество взяла своего отчима - моего бывшего второго "мужа"(гражданского). Сказала - хочу отчество того, кто воспитывал! А взяла фамилию нашей семьи, из-за того, что хочет продолжение рода(фамилии), т.к. при замужестве не хочет менять свою фамилию и детям хочет дать свою. Говорю: "а если муж будет против?! " Говорит - сама разберусь ))) Ну вот как то так... Так что надо по ситуации смотреть, то какой биологический отец, который "поделился фамилией", какой "новый" благоверный, который хочет дать свою фамилию/отчество вашему ребёнку. Ну и конечно мнение самого ребёнка надо учитывать в зависимости от возраста.
С сыном у нас вообще сложная ситуация на счёт фамилии/отчества(не прошло 300 дней с момента развода до рождения), но это другая уже история...
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2017 03:44
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Представила себя ребенком - категорически против чужой фамилии.
Ну фамилии вообще разные бывают... Например неблагозвучные или не сочетающиеся с именем отчеством. Родители дали (неподумавши или за не имением лучшей), а ребёнок мучается потом в обществе... Лично знаю несколько случаев, когда ребёнок ждёт с нетерпением своё совершеннолетие, чтобы только наконец избавиться от ненавистной ему фамилии!
Кстати, совершеннолетний человек может изменять, брать вообще любое имя-фамилию-отчество понравившиеся ему, а не только своих кровных родственников.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2017 03:57
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Ну фамилии вообще разные бывают... Например неблагозвучные или не сочетающиеся с именем отчеством. Родители дали (неподумавши или за не имением лучшей), а ребёнок мучается потом в обществе... Лично знаю несколько случаев, когда ребёнок ждёт с нетерпением своё совершеннолетие, чтобы только наконец избавиться от ненавистной ему фамилии! Кстати, совершеннолетний человек может изменять, брать вообще любое имя-фамилию-отчество понравившиеся ему, а не только своих кровных родственников.
Вы описываете отношение к фамилии, как к предмету интерьера: сочетается- не сочетается, нравится сегодня- не нравится завтра)

У меня к фамилии иное отношение: это общее имя моих предков, которых я уважаю, люблю, вспоминаю с теплом, радуюсь любой новой весточке от тех, кто что-либо вспомнит о них.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 12.04.2017 08:27
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ты рассуждаешь так потому, что ты - биологическая мама. Возможно, если бы ты поставила себя на место мужчины, который лет 15-20 будет вкладывать свои моральные силы и финансовые средства в продолжение "чужого рода", ты не была бы так категорична. .
Привет! Знаешь, я буду очень рада встретить мужчину с детьми. Например, вдовца. И вкладывать моральные силы и в его детей тоже. Но не могу представить, что бы я потребовала от его детей называть меня "мама". Тема сложная и в настоящий момент сугубо теоретическая, так что можем подробнее в личке обсудить.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2017 09:58
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Про фамилию 2 !" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр