загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если деньги появились, то нужно “спустить”, но в отличие от транжирства, как я понимаю это слово, то здесь человек, либо винится потом, как это было у меня, либо принимает себя таким и находит выход, чтобы жить с собой в мире, например Оксана, находит возможность больше зарабатывать, а не экономить. А тут именно выбросить. Не важно на что и куда, и имея представление о деньгах, как мусоре, практически прямом смысле этого слова. Вариант не только с водителем, там и другие. Не думать, о том, что
Ни слова не поняла dntknw_rt_60.gif
Вернее слова то я понимаю, а вот смысла и сути в вашем послании не уловила wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
эээ... "такие люди" - это хто? "Движет" ими куда? Или всё же... о чем? ))))
Вот, если бы мне было понятно, то и не спрашивала бы...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, если бы мне было понятно, то и не спрашивала бы...
правильно заданный вопрос - наполовину полученный ответ (с)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
правильно заданный вопрос - наполовину полученный ответ (с)))
Это точно! Иногда рассуждая вслух, понимаешь в чем собственно для тебя вопрос и сама же можешь ответить.
А тут как-то не про меня sorry_rt_48.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Есть знакомая семья, мама и папа с двумя дочками- подростками. Всегда жили от зарплаты до зарплаты без заначек и накоплений. Бывало, что и не хватало дотянуть. И они брали в долг у друзей понемногу. Но: нет бы купить продуктов на неделю, или оплатить срочные счета. Они могли на заемные деньги купить дорогой торт и слопать его вечером. А завтра что? Будет день - будет пища. Они всегда аккуратно отдавали долги, мы им часто одалживали. Но такую логику действий никогда не понимали.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А если семья сытая и обеспеченная то по умолчанию счастливая?!!! Любовь, доверие, душевный свет, в з а и м о п о н и м а н и е не купишь. Не представляю, как без этого можно быть счастливым, даже имея все деньги мира.
Плюсанусь.
Недавно по телику муть какую-то смотрел, но выхватил фразу. Богатый мужик оскорбил мать с ребенком, обозвал их нищенками и велел убираться вон. Девочка расплакалась. Мама обьясняла маленькой дочке: это неправда, мы не нищие. Мы очень богатые: у тебя есть я, а у меня есть ты, у нас есть любовь, тепло, поддержка друг друга, а у этого дяди нет ничего, кроме денег. Вот он бедный. Его никто не любит. Он совсем один.
Понятно, что сцена утрированная, но смысл понятен.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Плюсанусь. Недавно по телику муть какую-то смотрел, но выхватил фразу. Богатый мужик оскорбил мать с ребенком, обозвал их нищенками и велел убираться вон. Девочка расплакалась. Мама обьясняла маленькой дочке: это неправда, мы не нищие. Мы очень богатые: у тебя есть я, а у меня есть ты, у нас есть любовь, тепло, поддержка друг друга, а у этого дяди нет ничего, кроме денег. Вот он бедный. Его никто не любит. Он совсем один. Понятно, что сцена утрированная, но смысл понятен.
Сергей, еще раз, где связь между едой и одеждой, которые покупаешь за деньги, что покушать и не замерзнуть. И любовь, доверие, душевный свет, которые к деньгам не имеют никакого отношения?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сергей, еще раз, где связь между едой и одеждой, которые покупаешь за деньги, что покушать и не замерзнуть. И любовь, доверие, душевный свет, которые к деньгам не имеют никакого отношения?
Чтобы не замерзнуть, один покупает соболью шубу, другой пальтишко на рыбьем меху. Но теплее будет тому, у кого есть тот, кто обнимет, нальет чаю, и согреет озябшие руки.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чтобы не замерзнуть, один покупает соболью шубу, другой пальтишко на рыбьем меху. Но теплее будет тому, у кого есть тот, кто обнимет, нальет чаю, и согреет озябшие руки.
Ну так они должны же быть, хоть на пальтишко.
Для меня, вообще, 2 разных понятия о материальном и не материальном. Зачем их сравнивать?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так они должны же быть, хоть на пальтишко. Для меня, вообще, 2 разных понятия о материальном и не материальном. Зачем их сравнивать?
Читайте классиков: деньги нужны хотя бы для того, чтобы о них не думать.
rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Читайте классиков: деньги нужны хотя бы для того, чтобы о них не думать.
Так получается, что нужны?
Просто фразу, не в деньгах счастье и деньги всего лишь бумага, я воспринимаю буквально. Что у человека совсем ноль по деньгам будет, еды нет, одежды нет, ни у него, ни у детей, а человек такой счастливый!
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неоднократно слышала фразу, почему-то на памяти, именно от мужчин, что деньги-это мусор. У меня всегда была “легкая рука” на деньги, но мусором деньги никогда не могла назвать. Я говорила, что мне любую зарплату подавай, и что 12 т.р. в месяц, что 500000, мне одинаково не хватит. Живя с сыном и воспитывая его одной, мне было стыдно и виновато за это, не дай Бог что, а заначки на ребенка нет. С такими разговорами и угрызенной совестью подходила к знакомым, которые одни растили детей, те отвеча
Сейчас деньги-эквивалент мамонта. Еды, одежды. Так что деньги- не мусор!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так получается, что нужны? Просто фразу, не в деньгах счастье и деньги всего лишь бумага, я воспринимаю буквально. Что у человека совсем ноль по деньгам будет, еды нет, одежды нет, ни у него, ни у детей, а человек такой счастливый!
Вспомните 90-е.И всё встанет на свои места.
Тогда зарплату по полгода не платили.Постоянное безденежье-это такой стресс.
А ещё детей приходилось растить.Сколько тогда обмороков было голодных.
И безнадёга на лицах у прохожих.-вот помню всё. huh_rt_40.png
Как-то вопрос про деньги и их значимость сразу отпадает.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но согласитесь, так же как их и не иметь. Мы же не добываем, как минимум, еду и одежду на улице. Мы меням деньги на это.
Вы написали, что деньги делают счастливыми. Не делают. Не залог это.
И "вообще нет денег"перманентно все-таки явление крайне редкое. Когда семья боса, голодна и гола. Как- крутятся.

Я наплевательски отношусь к деньгам. В смысле, мне никогда не было жалко их тратить. Раньше имела небольшой парашют в виде одной-двух зп на черный день, сейчас по-разному. Не паранойю, не боюсь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Плюсанусь. Недавно по телику муть какую-то смотрел, но выхватил фразу. Богатый мужик оскорбил мать с ребенком, обозвал их нищенками и велел убираться вон. Девочка расплакалась. Мама обьясняла маленькой дочке: это неправда, мы не нищие. Мы очень богатые: у тебя есть я, а у меня есть ты, у нас есть любовь, тепло, поддержка друг друга, а у этого дяди нет ничего, кроме денег. Вот он бедный. Его никто не любит. Он совсем один. Понятно, что сцена утрированная, но смысл понятен.
Примерно по этой логике и считаю деньги мусором. Деньги можно заработать, с трудом, с удовольствием, на любимой или нелюбимой работе и тп, а родных, любящих людей не купить - вот такие ценности. Сколько состоятельных людей отдали бы свои денежки, ради того чтобы их любили, говорили с ними...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Примерно по этой логике и считаю деньги мусором. Деньги можно заработать, с трудом, с удовольствием, на любимой или нелюбимой работе и тп, а родных, любящих людей не купить - вот такие ценности. Сколько состоятельных людей отдали бы свои денежки, ради того чтобы их любили, говорили с ними...
Тут уместно вспомнить, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы написали, что деньги делают счастливыми. Не делают. Не залог это. И "вообще нет денег"перманентно все-таки явление крайне редкое. Когда семья боса, голодна и гола. Как- крутятся. Я наплевательски отношусь к деньгам. В смысле, мне никогда не было жалко их тратить. Раньше имела небольшой парашют в виде одной-двух зп на черный день, сейчас по-разному. Не паранойю, не боюсь.
“Вы написали, что деньги делают счастливыми”
Где я так написала???
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да даже кому так и достаются, они же сегодня есть, а завтра их нет. Может ли такой человек поменяться, к примеру из-за семьи? Вопрос не сколько к Вам, сколько рассуждая...
Вы же поменялись smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Если для кого-то здесь деньги - мусор. Обращайтесь - так и быть, приму ваш "мусор" на переработку rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Вы же поменялись
Куница, я Вас обожаю!)))
Нет, ну правда, можете Вы очень просто, иногда и “вкусно” донести и ответить! friends_rt_104.gif wub_rt_44.gif give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Деньги-это мусор?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр