загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если для кого-то здесь деньги - мусор. Обращайтесь - так и быть, приму ваш "мусор" на переработку
Ведь это шутка, да?... Мы же не берем чужие деньги за просто так всерьез?..

Помню давно интимно склонившегося над моим столом начальника и его скользкую фразу: "Я тебе конвертик оставил. Не стесняйся, это от души. Ты ж хотела магнитолу?..". На следующий день на его столе лежало мое заявление об уходе. Потому что деньги и впрямь мусор по сравнению с человеческим достоинством.

И когда они есть - ими так приятно сорить)) а нет - не сорить, всего и делов-то! ))
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Куница, я Вас обожаю!))) Нет, ну правда, можете Вы очень просто, иногда и “вкусно” донести и ответить!
Спасибо, мне очень приятно blush_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как можно говорить, что деньги не делают счастливым, если голодная и не одетая семья, нет досуга и развлечений?
Вот здесь smile_rt_40.png

Деньги не делают счастливым!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2017 23:54
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот здесь Деньги не делают счастливым!
Людмила, у нас видимо недопонимание друг друга, в разных контекстах и ракурсах противоположных смотрим.)
Деньги-это не равно счастье, если мы говорим о больших деньгах, лично для меня.
Но, если денег совсем нет, то счастливым вряд ли будешь. И сейчас, я именно беру ту крайность, когда их в прямом смысле этого слова нет, даже на еду.
И пережить какое-то время можно, если лично тебе-взрослому, есть не на что, но не твоим детям.
В данном контексте, лично для меня, о счастье и речи быть не может.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Людмила, у нас видимо недопонимание друг друга, в разных контекстах и ракурсах противоположных смотрим.) Деньги-это не равно счастье, если мы говорим о больших деньгах, лично для меня. Но, если денег совсем нет, то счастливым вряд ли будешь. И сейчас, я именно беру ту крайность, когда их в прямом смысле этого слова нет, даже на еду. И пережить какое-то время можно, если лично тебе-взрослому, есть не на что, но не твоим детям. В данном контексте, лично для меня, о счастье и речи быть не может
Я довольно долго адресно и лично помогала бездомным - это часто счастливые люди. Повторяю, вопрос восприятия это.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я довольно долго адресно и лично помогала бездомным - это часто счастливые люди. Повторяю, вопрос восприятия это.
А сами лично, не просто Вы, а когда Вы детей обеспечить не можете, переживали такие времена?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А мне непонятно, что вкладывают во фразу люди, когда говорят про свою зарплату "денежка" или "копеечка", "своя копеечка". На мой взгляд, это уничижительно-пренебрежительное отношение к деньгам. Как бы, больших денег человек не увидит. Так же терпеть не могу, когда говорят, вы-очень хороший человечек(слав богу, не мне). Человек есть человек, пусть человечище, а не человечек-червячёчек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
вы-очень хороший человечек
mosking_rt_50.gif
Восприятие именно этой фразы у меня зависит от контекста. Кто, как и при каких обстоятельствах сказал )

А само слово ассоциируется с любимым в детстве диафильмом "Гарантийные человечки" biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я довольно долго адресно и лично помогала бездомным - это часто счастливые люди.
задумалась...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я довольно долго адресно и лично помогала бездомным - это часто счастливые люди. Повторяю, вопрос восприятия это.
Людмила, помогали же, значит понимали, что материальное имеет место быть. Все та же пирамида Маслоу.
Пока не удовлетворишь потребности более низкого порядка: еда, сон, безопасность. Не захочешь более высоких.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
задумалась...
Небес Лазурь, при безденежье и поводов для счастья больше. Правда и без стеба.
Нашел что поесть-счастье, где поспать-счастье, поспал и остался живым и не вредимым-счастье, а если еще поел и поспал в тепле-сверх счастье!
В моем случае счастьем было поесть колбасы, сыру, шоколадку, купить ребенку мороженое, так ведь и он ему радовался, когда раньше это было само собой, а тут счастье и праздник!
Когда есть дома парашок-счастье, что младший пока есть грудь-счастье, когда вечером снимаешь режущий бюст, ваааще кайф!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Небес Лазурь, при безденежье и поводов для счастья больше. Правда и без стеба. Нашел что поесть-счастье, где поспать-счастье, поспал и остался живым и не вредимым-счастье, а если еще поел и поспал в тепле-сверх счастье! В моем случае счастьем было поесть колбасы, сыру, шоколадку, купить ребенку мороженое, так ведь и он ему радовался, когда раньше это было само собой, а тут счастье и праздник! Когда есть дома парашок-счастье, что младший пока есть грудь-счастье, когда вечером снимаешь режущий
Мурка, я задумалась именно о том контексте, о котором написала Людмила. Да, я знаю, что среди маргиналов достаточно людей довольных своим положением, в ранг выгод возведена возможность не платить коммуналку и не делать прочее, что вынуждены делать хозяева квартир, например.
И задумалась я скорее о том, действительно ли им доступно счастье в моём понимании или это всё же механизм компенсации, например...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.04.2017 13:09
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мурка, я задумалась именно о том контексте, о котором написала Людмила. Да, я знаю, что среди маргиналов достаточно людей довольных своим положением, в ранг выгод возведена возможность не платить коммуналку и не делать прочее, что вынуждены делать хозяева квартир, например. И задумалась я скорее о том, действительно ли им доступно счастье в моём понимании или это всё же механизм компенсации, например...
Для тех кто свободен от ответственности, то почему нет?
Диоген жил в бочке и это был только его выбор.
Святые, которые при жизни скитались по пустыне, это тоже их выбор. И вполне себе были счастливые люди.)
Есть и взрослые, которые живут в лесу, рожают детей, питаются только своим огородом и разводя хозяйство.
Тоже сделавшие свой выбор.
Но бывает, что и жизнь “ставит” в такие условия. Счастье никто при этом не отменяет, но и беспокойства много и страха, лично у меня, за детей и родных.
Мне война страшна всегда была ни тем, что голод сама испытаешь и свою жизнь не сохранишь, а именно страшно за детей и родных.
А люди, которые лишения и голод испытали, так этот страх через всю жизнь несут.
Моя прабабушка, “вытягивая” в войну двух детей, одна из них была инвалидом, всегда проверяла сколько хлеба дома есть, когда оставалось меньше 2 батонов/буханок, так у нее начиналась чуть ли ни паника и это уже в наше, сытое время в сравние с войной.
Бабушка, ее дочь, так не паниковала, она в войну голодала сама, но не испытывала страха за детей голодных, детей тогда у нее еще не было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для тех кто свободен от ответственности, то почему нет? Диоген жил в бочке и это был только его выбор. Святые, которые при жизни скитались по пустыне, это тоже их выбор. И вполне себе были счастливые люди.) Есть и взрослые, которые живут в лесу, рожают детей, питаются только своим огородом и разводя хозяйство. Тоже сделавшие свой выбор. Но бывает, что и жизнь “ставит” в такие условия. Счастье никто при этом не отменяет, но и беспокойства много и страха, лично у меня, за детей и родных. Мне
они свободны от ответственности в нашем представлении, но многие их них живут в своих сообществах, со своей иерархией, по своим законам...
Следующий важный фактор - здоровье. Трудно испытывать боль и чувствовать себя счастливым одновременно, а большинство из них выглядят нездоровыми, мягко говоря...
Ну и постоянный поиск пропитания, предположу, вряд ли добавляет радужных "красок"

Это поверхностное, остальное долго описывать. Лишь обозначаю предмет моих размышлений
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
они свободны от ответственности в нашем представлении, но многие их них живут в своих сообществах, со своей иерархией, по своим законам... Следующий важный фактор - здоровье. Трудно испытывать боль и чувствовать себя счастливым одновременно, а большинство из них выглядят нездоровыми, мягко говоря... Ну и постоянный поиск пропитания, предположу, вряд ли добавляет радужных "красок" Это поверхностное, остальное долго описывать. Лишь обозначаю предмет моих размышлений
Да что уж там говорить-совсем нездоровы.Да и живут недолго.
Прибавьте к этому деградацию личностную,потерю родственных связей,как правило.Хронический алкоголизм.
Не думаю,что счастье там вообще присутствует.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 16.04.2017 15:27
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Да что уж там говорить-совсем нездоровы.Да и живут недолго. Прибавьте к этому деградацию личностную,потерю родственных связей,как правило.Хронический алкоголизм. Не думаю,что счастье там вообще присутствует.
В 90 годы был знакомый, свои фирмы, “разборки”, смена “крыш” и т.д.
Так вот он говорил, что подает только алкоголиком, потому что: 1. понимает что такое похмелье, а 2. им завидует.
Им же, как говорил он, не надо 1000 проблем решить за день, а лишь одну, где взять на бутылку. Вот и все и абсолютное счастье!)))
Я одно время жутко сильно уставала на работе, рано утром когда шла, то на лавочки такие вот бездомные были, и пили уже.
И честно, вспонимала я иногда своего знакомого и думала, что, ну вот у них одна проблема и уже решена, а я только на работу еду и весь день в их решении.)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
В 90 годы был знакомый, свои фирмы, “разборки”, смена “крыш” и т.д. Так вот он говорил, что подает только алкоголиком, потому что: 1. понимает что такое похмелье, а 2. им завидует. Им же, как говорил он, не надо 1000 проблем решить за день, а лишь одну, где взять на бутылку. Вот и все и абсолютное счастье!))) Я одно время жутко сильно уставала на работе, рано утром когда шла, то на лавочки такие вот бездомные были, и пили уже. И честно, вспонимала я иногда своего знакомого и думала, что, ну
и вы играли с ним в песочнице)...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В 90 годы был знакомый, свои фирмы, “разборки”, смена “крыш” и т.д. Так вот он говорил, что подает только алкоголиком, потому что: 1. понимает что такое похмелье, а 2. им завидует. Им же, как говорил он, не надо 1000 проблем решить за день, а лишь одну, где взять на бутылку. Вот и все и абсолютное счастье!))) Я одно время жутко сильно уставала на работе, рано утром когда шла, то на лавочки такие вот бездомные были, и пили уже. И честно, вспонимала я иногда своего знакомого и думала, что, ну
Думаю,ни Вы ни я такого "счастья" не хотели бы.
Если это вообще можно назвать счастьем.
И завидовать я бы точно такому вот "счастливому" не стала.
Ну а Вы -как хотите.Каждому-своё.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и вы играли с ним в песочнице)...
Нет, я учила его верховой езде, вначале его дочь, а потом его.
У меня был свой конь в то время.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Думаю,ни Вы ни я такого "счастья" не хотели бы. Если это вообще можно назвать счастьем. И завидовать я бы точно такому вот "счастливому" не стала. Ну а Вы -как хотите.Каждому-своё.
Тут нужно читать между строк. Конечно, же это не в прямом понимание, а когда нагрузка высокая и от хронической усталости, хочется отдыха.
Не нужно воспринимать дословно, что реально готов стать алкоголиком, либо бомжом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Деньги-это мусор?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр