загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот и все и абсолютное счастье!)))
на взгляд со стороны ) В душу-то он не заглядывал
Сегодня попалось... Дословно не помню, но смысл такой: одни уезжают из маленького города, остаток жизни ностальгируя и мечтая вернуться назад, другие - остаются в маленьком городе, заведуя тем, кто рискнул осуществить мечту...
Есть и краткая версия: хорошо там, где нас нет ))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на взгляд со стороны ) В душу-то он не заглядывал Сегодня попалось... Дословно не помню, но смысл такой: одни уезжают из маленького города, остаток жизни ностальгируя и мечтая вернуться назад, другие - остаются в маленьком городе, заведуя тем, кто рискнул осуществить мечту... Есть и краткая версия: хорошо там, где нас нет ))
Уже ответила выше, про чтение между строк.)
Так бывает, когда хронически устаешь и высокий уровень ответственности.)
Было бы реальное желание стать одним из них, уверена что это несложно.
Потерять жилье гораздо проще, чем его приобрести)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уже ответила выше, про чтение между строк.) Так бывает, когда хронически устаешь и высокий уровень ответственности.) Было бы реальное желание стать одним из них, уверена что это несложно. Потерять жилье гораздо проще, чем его приобрести)))
неа, выше о другом, не в кон
Я и по первому сабжа поняла, о каком "счастье" вам говорил тот знакомый. Чтобы стать счастливее ему точно не нужно было оставаться без жилья )))) Но он выбрал мечту о счастье, тысячу проблем и хроническую усталость.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неа, выше о другом, не в кон Я и по первому сабжа поняла, о каком "счастье" вам говорил тот знакомый. Чтобы стать счастливее ему точно не нужно было оставаться без жилья )))) Но он выбрал мечту о счастье, тысячу проблем и хроническую усталость.
Не могу ничего сказать об этом, отстроил дома, вырастил детей, сейчас уже давно в не игры “большого бизнеса”, да и “маленького” тоже.
Живет в своем доме в Подмосковье)
Может и осуществил мечту.)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не могу ничего сказать об этом, отстроил дома, вырастил детей, сейчас уже давно в не игры “большого бизнеса”, да и “маленького” тоже. Живет в своем доме в Подмосковье) Может и осуществил мечту.)))
деловой человек, логично, что вкладывая море энергии, он получил свои "плюшки" )
речь была о счастье
может да, а может нет
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
деловой человек, логично, что вкладывая море энергии, он получил свои "плюшки" ) речь была о счастье может да, а может нет
Это точно!)))
Может быть, как может быть и нет.)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
они свободны от ответственности в нашем представлении, но многие их них живут в своих сообществах, со своей иерархией, по своим законам... Следующий важный фактор - здоровье. Трудно испытывать боль и чувствовать себя счастливым одновременно, а большинство из них выглядят нездоровыми, мягко говоря... Ну и постоянный поиск пропитания, предположу, вряд ли добавляет радужных "красок"
Человек привыкает ко всему. И к боли тоже. Алкоголь помогает.

А про счастье, я в том смысле, что человек, искоренивший свои желания, практически неуязвим.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Марина, Россия, Москва:

Мне сложно с вами дискутировать на эту тему, потому что подменяется предмет разговора. Я просто не согласна с прямой взаимосвязью между счастьем и деньгами. При этом я не говорю, что деньги не нужны, конечно с ними лучше, чем без них.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне сложно с вами дискутировать на эту тему, потому что подменяется предмет разговора. Я просто не согласна с прямой взаимосвязью между счастьем и деньгами. При этом я не говорю, что деньги не нужны, конечно с ними лучше, чем без них.
Людмила, да я тоже не хочу дискутировать и именно с Вами, с Вами во многом согласна и не только имея в виду эту тему.
Хоть в споре и рождается истина.)
Для меня это рассуждения и скорее всего, как и говорила, то мы об одном и том же, но с разных сторон.
Да, есть материальное и есть духовное и смысла не вижу это объединять.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Деньги-это мусор?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр