загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Начну немного издалека. Моя сестра всегда хотела жить в деревне.
Поступила в академию Скрябина на ветврача, отучилась, замуж вышла, родила детей и живет в Москве...
“Бредя” деревней.
На вопрос-:“ну как так-то, ты же всю жизнь в деревне жить мечтала?!”
Отвечает, что из-за детей, их образования, не может себе позволить уехать из Москвы.
Я много лет проработала в управление персоналом, отвечаю ей, что по последнему месту работы, где в штате более 300 человек и перебирая личные дела сотрудников, так ни одного Москвича нет, среди руководящего состава.
Скажу больше, в моей жизни было фирм немало, так и учредителей я Москвичей не видела.
Но есть и обратная сторона медали.
Знакомая живет в Монастырщине, сама из Смоленска, мама профессор, сама она сверх образованна и начитана. У нее 3 детей.
Спрашиваю у нее, как с образованием у детей, отвечает, что плохо.
Все кто мог отправил детей в Смоленск учиться. Из класса есть 1-2 человека, которые выбились в отличники, а остальных “держит” основная масса, это дети неблагополучных семей, которые можно сказать, что контролируют, чтобы остальные не были “выскочками” и хорошо не учились.
Сама я, уже не первый год хочу в сельскую местность, вот все взвешиваю и прошу поделиться, тех у кого есть подобный опыт, или знания в области жизни с детьми и не в городе.)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
на лето я снимают дачу, и вот при просмотре домиков, в феврале с.г. в районе Истры где то, говорили с хозяйкой, 4ро детей у неё. Они москвичи, сознательно уехали в деревню ( помню там ещё к Стерлигову напротив, указатель висел..). Это Московская область. В школу детей (и домой) развозит школьный автобус. Где - то недалеко ( на машине они возят сами) Истра клаб. С секциями : танцы, футбол , бассейн что то ещё три раза в неделю бесплатно. В общем есть жизнь. Они не жалеют. Но думаю это лишь в областях больших городов. Много лет проснимали во Влад. области, Александровский район. Это ужас- с точки зрения досуга детей... Школ не хватает, учатся в две смены, секция одна и то только в Александрове, и то зал капец в каком состоянии, а поликлиника детская, как после бомбёжки...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
на лето я снимают дачу, и вот при просмотре домиков, в феврале с.г. в районе Истры где то, говорили с хозяйкой, 4ро детей у неё. Они москвичи, сознательно уехали в деревню ( помню там ещё к Стерлигову напротив, указатель висел..). Это Московская область. В школу детей (и домой) развозит школьный автобус. Где - то недалеко ( на машине они возят сами) Истра клаб. С секциями : танцы, футбол , бассейн что то ещё три раза в неделю бесплатно. В общем есть жизнь. Они не жалеют. Но думаю это лишь в обла
С медициной и в Подмосковье все грустно.(((
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Мурка, вы понимаете пропасть между "он не москвич" и "он из деревни"?
Образование в областных городах, где живет чуть ли не половина населения страны, ненамного уступает московскому, плюс положительный отбор тех, кто не сидит на попе ровно, а сорвался в Москву. В результате и имеет описанную вами картину. Но областной центр - это далеко не деревня smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мурка, вы понимаете пропасть между "он не москвич" и "он из деревни"? Образование в областных городах, где живет чуть ли не половина населения страны, ненамного уступает московскому, плюс положительный отбор тех, кто не сидит на попе ровно, а сорвался в Москву. В результате и имеет описанную вами картину. Но областной центр - это далеко не деревня
Александ, вот потому и создала тему, чтобы разобраться.)
Но тем не менее, Москвичей “у руля” минимальное количество, я их даже и не встречала, со всем образованием московским.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
на лето я снимают дачу, и вот при просмотре домиков, в феврале с.г. в районе Истры где то, говорили с хозяйкой, 4ро детей у неё. Они москвичи, сознательно уехали в деревню ( помню там ещё к Стерлигову напротив, указатель висел..). Это Московская область. В школу детей (и домой) развозит школьный автобус. Где - то недалеко ( на машине они возят сами) Истра клаб. С секциями : танцы, футбол , бассейн что то ещё три раза в неделю бесплатно. В общем есть жизнь. Они не жалеют. Но думаю это лишь в обла
Мой бывший коллега из Александрова, бывший предсидатель Горкома, после большая “шишка” в банке, дядька очень умный и дочь ему не уступает, тоже работа отличная.
Всю жизнь ездят из Александрова в Москву на работу.
Я это не для спора, а порассуждать.
Зависит, естественно, от самих людей много.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Жил в деревне до 14 лет. Ну и говно я вам скажу.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я много лет проработала в управление персоналом, отвечаю ей, что по последнему месту работы, где в штате более 300 человек и перебирая личные дела сотрудников, так ни одного Москвича нет, среди руководящего состава. Скажу больше, в моей жизни было фирм немало, так и учредителей я Москвичей не видела.
Марин, все очень просто.
Берем, для примера, угледобывающую компанию. В головном офисе, в Москве, с развитием компании, нужно увеличивать штат. Зачем брать директора департамента москвича, который нифига в этом не шарит, после горного института, если можно подтянуть специалиста с производства из региона, который принесет значительно больше пользы. Аналогично, учредитель, совет директоров, подтягивает директоров предприятий из регионов в Москву, для грамотного и эффективного развития бизнеса, а на их место переходит среднее звено. Все закономерно.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Мечтаю уехать из Москвы, не люблю я скопище народа, вечные пробки итп, сделала первый шаг уволилась с ненавистной работы и сейчас на тест драйв к любимому в Истринский район пожить до осени, природа и свобода. Держит тут только кружки детей по сути и все.Посмотрим. Но там инфраструктура более менее развита.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2017 17:24
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой бывший коллега из Александрова, бывший предсидатель Горкома, после большая “шишка” в банке, дядька очень умный и дочь ему не уступает, тоже работа отличная. Всю жизнь ездят из Александрова в Москву на работу. Я это не для спора, а порассуждать. Зависит, естественно, от самих людей много.
Горком звучит очень по- советски. Сравнивать то время, и наше, сейчас невозможно. Образование ещё в 75-84 гг было совсем другое в этих городах, нежели сейчас. Ремонт наверное как раз при том человеке из горкома и делали в школе, поликлинике последний раз...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
У нас тут ляпота, хочешь дом, хочешь квартира и участок земли можно найти)) За домом школа, без басейна конечно, но процент поступления в вышки очень большой, в соседнем дворе садик замечательный)) лошади, река, лес и городская прописка)) Школа правда сельская, зато сельхоз академия Федерального значения под боком)) Живем как при коммунизме, дети одни гуляют, кошек-собак немерено, коляски-санки-велосипеды на улице оставляют на ночь!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
У нас тут ляпота, хочешь дом, хочешь квартира и участок земли можно найти)) За домом школа, без басейна конечно, но процент поступления в вышки очень большой, в соседнем дворе садик замечательный)) лошади, река, лес и городская прописка)) Школа правда сельская, зато сельхоз академия Федерального значения под боком)) Живем как при коммунизме, дети одни гуляют, кошек-собак немерено, коляски-санки-велосипеды на улице оставляют на ночь!
Это да! И душевность такааая у людей в этих городах...как в Москве в детстве).
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Это да! И душевность такааая у людей в этих городах...как в Москве в детстве).
Не совсем, сейчас всем тяжело живется, на людях сказывается)) да и в Москве уже столько понаехавших, что все перемешались))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Не совсем, сейчас всем тяжело живется, на людях сказывается)) да и в Москве уже столько понаехавших, что все перемешались))
Да, поэтому "как в детстве". Те четверть века назад.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Начну немного издалека. Моя сестра всегда хотела жить в деревне. Поступила в академию Скрябина на ветврача, отучилась, замуж вышла, родила детей и живет в Москве... “Бредя” деревней. На вопрос-:“ну как так-то, ты же всю жизнь в деревне жить мечтала?!” Отвечает, что из-за детей, их образования, не может себе позволить уехать из Москвы. Я много лет проработала в управление персоналом, отвечаю ей, что по последнему месту работы, где в штате более 300 человек и перебирая личные дела сотруднико
В последнее время наметилась тенденция: провинция в Москву едет, москвичи -в провинцию))) Если так дальше пойдет, скоро в Москве москвичей не останется. wink_rt_40.png
Я переехала. Не жалею. Но в нашем поселке очень хорошая инфраструктура и до Москвы полчаса езды. Совсем в деревню, наверно, не рискнула бы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Марин, все очень просто. Берем, для примера, угледобывающую компанию. В головном офисе, в Москве, с развитием компании, нужно увеличивать штат. Зачем брать директора департамента москвича, который нифига в этом не шарит, после горного института, если можно подтянуть специалиста с производства из региона, который принесет значительно больше пользы. Аналогично, учредитель, совет директоров, подтягивает директоров предприятий из регионов в Москву, для грамотного и эффективного развития бизнеса, а
Дима, все правильно. Конкретно по этой области специалистов в Москве нет, поэтому приходится подтягивать из регионов. Скажу больше, в бизнесе где нужны высококлассные спецы, их всегда не хватает.
Я работала в фирме продающей консультант плюс, их только по Москве 20. Здесь нужны люди стремящиеся заработать. И вот среди них, в руководящем составе, Москвичей нет.
Я работала в брендовых компаниях “Наша мама”- косметика и трикотаж для мам и малышей, “Сладкая сказка”- производитель “Зефирюшки”, “Фру-фруши”, да и в консультанте учредители все хохлы.)))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Из класса есть 1-2 человека, которые выбились в отличники, а остальных “держит” основная масса, это дети неблагополучных семей, которые можно сказать, что контролируют, чтобы остальные не были “выскочками” и хорошо не учились.
Вы найдите хотя бы одного отличника, у которого свое дело. Отличники отлично продолжают работать на дядю. Среди бизнесменов нет отличников, их выгоняли из института, в школе учились на тройки. И правильно подметили, что среди москвичей мало управленцев.
Это инфа для размышления.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мечтаю уехать из Москвы, не люблю я скопище народа, вечные пробки итп, сделала первый шаг уволилась с ненавистной работы и сейчас на тест драйв к любимому в Истринский район пожить до осени, природа и свобода. Держит тут только кружки детей по сути и все.Посмотрим. Но там инфраструктура более менее развита.
И цены на жилье немаленькие.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Горком звучит очень по- советски. Сравнивать то время, и наше, сейчас невозможно. Образование ещё в 75-84 гг было совсем другое в этих городах, нежели сейчас. Ремонт наверное как раз при том человеке из горкома и делали в школе, поликлинике последний раз...
Да, Светлана, скорее всего так и есть, что раньше образование было другим.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
У нас тут ляпота, хочешь дом, хочешь квартира и участок земли можно найти)) За домом школа, без басейна конечно, но процент поступления в вышки очень большой, в соседнем дворе садик замечательный)) лошади, река, лес и городская прописка)) Школа правда сельская, зато сельхоз академия Федерального значения под боком)) Живем как при коммунизме, дети одни гуляют, кошек-собак немерено, коляски-санки-велосипеды на улице оставляют на ночь!
Светлана, смотрела, недешовая недвижимость.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В последнее время наметилась тенденция: провинция в Москву едет, москвичи -в провинцию))) Если так дальше пойдет, скоро в Москве москвичей не останется. Я переехала. Не жалею. Но в нашем поселке очень хорошая инфраструктура и до Москвы полчаса езды. Совсем в деревню, наверно, не рискнула бы.
Таня, скажу Вам по секрету, что в Москве уже давно Москвичей сложно найти.)))
А где именно живете, если не секрет?)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр