загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех кто Любит.. Любил.. и будет Любить
Страницы:
1
2
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Любовь и отношения - разные вещи. Есть пары с пламенной и яркой любовью - и с трудными, больными, неотлаженными отношениями. Есть пары с прекрасно выстроенными и взаимоустраивающими отношениями, где любви, в принципе, нет. Удовлетворенность, удобство, приятность - есть, о любви говорить трудно.

Любовь - это одно, налаженные отношения - это другое. Могут быть замечательные, налаженные отношения, но никакой любви. Может быть страстная любовь, но никакие (не построенные, никуда не годные, не налаженные, а то и трудные) отношения.
Люди редко различают: у них любовь или налаженные отношения, отсюда много недоразумений. Например, он и она любят друг друга, но она не умеет себя вести и постоянно лезет в его дела. Некоторое время он терпит, потом начинает предъявлять претензии. Им может казаться, что это как-то связано с охлаждением их любви: нет, это вопрос не о любви, а о налаженных отношениях.

Или: его устраивает налаженные отношения с нею, а ее не устраивает, что уже нет любви... Она требует любви (смотри Языки любви), а он не понимает: "У нас же все хорошо? Чего тебе еще надо?" Она расстраивает отношения, после чего он начинает думать "А оно мне надо?"

Люди любят мечтать о любви, но, как правило, им о любви думать всерьез - преждевременно. В первую очередь нужно думать об отношениях, хотя бы потому, что любовью люди управлять обычно не умеют, а строить отношения - чаще по силам.
Дам метафору: очень здорово, когда дом чистый, красивый, рюшечки на окнах, картины развешены, музыка звучит – очень здорово. Только если вдруг дом еще не достроен, полы проваливаются, канализация отсутствует и крыша течет… время заниматься рюшечками, музыкой и цветами? Наверное, нет. Сначала надо фундамент укрепить. Во многих парах отношения похожи на такой дом: то ли недостроенный, то ли разрушенный. Это бывает, когда люди за собой годами не следят, отношения уже испортили, то после этого говорить «добавьте любви» - какая любовь?! Вы капитальный ремонт сделайте, прежде, чем о любви говорить!

Большинству пар нужно начинать с укрепления фундамента, а потом уже занавесочки и скатерки.
Вначале наладить отношения, а любовь создавать - все-таки попозже.
Трудные отношения ставят любовь под угрозу. Если он и она любят друг друга, но общаются и ведут себя конфликтно, не умеют договариваться - они создают трудные отношения и ставят любовь под угрозу. С другой стороны, налаженные отношения способствуют рождению любви. Если он и она создают отношения, которые их устраивают во всех отношениях (легкие, удобные, имеющие перспективу), то на этой основе легко расцветает дружба. Если к этому живо и с-суальное влечение, то легко вспыхивает и любовь. Хорошие отношения, забота друг о друге – основа любви.
Но только - основа. Возникнет ли на этой основе любовь - вопрос другой. Действительно, бывают отношения отлаженные, все хорошо, все ладно, а красота – отсутствует, а радости – нет. Не печальтесь, доделать осталось немножко. Если у вас отношения крепкие и добрые, вы создали фундамент, на котором можно строить дом любви. Любовь будет, любовь обязательно придет, если у вас душа здорова, а хорошие отношения вы создаете радостно и с желанием, научились создавать с радостью и желанием. Заботитесь о нем, и от этого – у вас в душе радость. Действительно, а вам не радостно, когда вы можете удивить, помочь, согреть своего любимого?

Автор: Н.И. Козлов
От себя добавлю.. влюблённость одно, а вот любовь точно приходит с годами
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Возможно так и есть.. но... 2 (7.4%)
 
Так и есть.. 9 (33.33%)
 
чушь всё это....либо есть любовь.. либо нет 5 (18.51%)
 
Только жизнь покажет, что есть любовь 11 (40.74%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Хорошая тема, флудильная mosking_rt_50.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Хорошая тема, флудильная
Вот вас то я и ловил... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif попалась рыбка
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Вот вас то я и ловил... попалась рыбка
Хи,хи,Павлушенька! Кроме первого комментария ничего писать не собиралсь tongue_rt_40.png
Я ушла гулять!
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Хи,хи,Павлушенька! Кроме первого комментария ничего писать не собиралсь Я ушла гулять!
Ага а это святой дух написал haha_rt_56.gif ohmy_rt_40.png haha_rt_56.gif
Хорошей прогулки
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Любовь - это одно, налаженные отношения - это другое.
Совершенно точно, одно не обязательно должно исключать другое, более того, наоборот - дополняет.)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
А я, окна мыть girl-cray2_rt_76.gif вернусь - почитаю girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А по-моему, наоборот: на основе влюбленности, страсти, можно построить отношения или не построить. Если человека не любишь, будь он сто раз хороший, в быту он будет тебя раздражать...Во всяком случае, я так чувствую. Это вопрос подобен философской дилемме: что первично материя или сознание?)
Вообще книги психолога Николая Козлова очень интересны, но он зная так много о межгендерных отношениях, rtfm_rt_52.gif сам развелся, да и многое из его книг на практике не работает, но как оригинальная и красивосформулированная идея имеет право быть, впрочем как любая субъективная точка зрения... rtfm_rt_52.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А по-моему, наоборот: на основе влюбленности, страсти, можно построить отношения или не построить. Если человека не любишь, будь он сто раз хороший, в быту он будет тебя раздражать...Во всяком случае, я так чувствую. Это вопрос подобен философской дилемме: что первично материя или сознание?) Вообще книги психолога Николая Козлова очень интересны, но он зная так много о межгендерных отношениях, сам развелся, да и многое из его книг на практике не работает, но как оригинальная и красивосформулир
Я читала Козлова.Есть две его книги.Очень много противоречий в его практической психологии..
Мне его труды ничем не пригодились.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Я читала Козлова.Есть две его книги.Очень много противоречий в его практической психологии.. Мне его труды ничем не пригодились.
Может есть один нюанс?? Не совподение желаний на одном промежутки времени у пары.. ведь по большому счету мы все хотим одного ..любви .. но по разному вкладываем смысл в это слово в разные этапы своей жизни
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Единственное что полезного я почерпнул от влюбленности,так это мыслить стихами.
У кого то раскрываются другие качества.Вообще это неплохой адреналин души,но порой плохой адреналин мозгов.
Но влюбленность угасает так же стремительно,как и вспыхивает.О ней написано много книг,снято масса сюжетов,но весь парадокс в том,что это безумие неподконтрольно.
Как то я давно давно смотрел фильм со странным названием курочка ряба.Толком так не вдавался в суть,но запомнился момент,один бизнесмен в деревне был влюблен много лет в женщину беднее ее,
Ну не соглашалась она замуж,он тогда сжег и дом и бизнес,мол а такого любишь?нет ответила она.
Да масса,масса примеров.
Я смотрю на женщин и порою мысль жгет мозг,ну почему эти дуры любят подонков,рожают им детей,а потом на сайтах любовь ищут.
Ответ одинаков-влюбленность ,мать ее fool_rt_58.gif rofl_rt_56.gif
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
А я вот сейчас задумался,а я ведь и не видел примеров реальной любви в жизни,кроме как книги и кино.
Один друг женился потому что она была высокая ростом как он,любила горный туризм и бардовские песни.Приходя к ним в гости,я наблюдал как стиралась эта грань отношений бытовухой,все теже недопонимания,да и взгляды на определенные вещи совершенно противоположные.Как детсво еще не выветрилось у них обоих,причем что интересно,оба они были пионерами как в любви так и в с-се,но уже пытались наставить путь истинный некоторых друзей.
Другие друзья женились ради гражданства,один уехал в Израиль,другой во Францию.Хотя ходили с влюбленной маской на лицах,что все завидовали.
Остальные вообще женились с перепугу,кто из за того что один боялся остаться,кто по пропаганде,кто по моде.Я тож кстати поддался безумной беответственности ,женился с перепугу))
Любовь к детям видел милион раз чаще,чем любовь к женщине,странно не правда ли
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Вот недавно кто то в истерике счастливо замуж вышла,поздравляли хором.Ну дай Бог конечно.
А я смотрю на эту ситуацию уже без особых страстей)
Ну два чела,истосковались от одиночества,заметьте не пишу ,что по любви нет.Ну вспыхнула искра,там гвоздь забил,там обед приготовила,там букет подарил,там в ответ дала....эээээ,ну не важно.
Вот это и есть яркий пример союза на основе влюбленности.
Я поэтому и в переписках сразу оговариваюсь,влюбиться в анкету это абсурд,любить тем более авантюра.
Человек может приехать решить часть проблем,а потом как говорится до ненпвисти один шаг,пинок под зад и горечь на душе.
Оооооочень давно был такой фельетон в газете,брачный аферюга приглашал в деревню жить,знакомиться,природа,лес,речка,огород,молоко вобщем рай.А там глядишь и любовь.Но самом деле они работали на него,а затем он говорил мол ты не подходишь извени типа.)))
А еще один тут на форуме орал верните любимую,и невдомек дураку,что им прикрыли дыру в личной жизни,использовали ,нагло влюбили в себя ,а потом выбросили как использованный ....ну не важно.
Вообщем любовь это нечто неизвестное,за что приходится все время бороться,даже и не думая о ней.
Чо сказал сам не понял))) но что то очень близко
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Вот недавно кто то в истерике счастливо замуж вышла,поздравляли хором.Ну дай Бог конечно. А я смотрю на эту ситуацию уже без особых страстей) Ну два чела,истосковались от одиночества,заметьте не пишу ,что по любви нет.Ну вспыхнула искра,там гвоздь забил,там обед приготовила,там букет подарил,там в ответ дала....эээээ,ну не важно. Вот это и есть яркий пример союза на основе влюбленности. Я поэтому и в переписках сразу оговариваюсь,влюбиться в анкету это абсурд,любить тем более авантюра. Чел
Хорошо сказал про детей.. ведь их просто любят.. и не ждут ни чего в ответ.. и они просто любят .. а взрослые всегда чегото ждут.. вот тут и казус
игорь, Россия, Пермь, 54 года
игорь, Пермь, 54 года.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сначала надо толком, по пунктам разобрать, чем отличается влюбленность от любви, а потом уже и определять, у кого оно в какие периоды.

А то она говорит: "Милый, я тебя люблю!", а ты, если не думаешь, отвечаешь: "Дорогая, я тебя тоже люблю!" и она это дело хавает.
А если думаешь, то начинаешь думать: "а вдруг я не люблю, а у меня влюбленность. но как я ей скажу? что я в нее влюблен? тогда ща будет такое, что содом и гоморра покажутся курортом, и с-с хрен светит. с другой стороны обманывать любимого человека нельзя, а то может понравиться. а, может, и правда люблю? чччерт его дери этот великий и могучий!" swoon2_rt_68.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.05.2017 20:12
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
И все же любовь,пусть даже как мечта спит в наших душах.Просто мы живем сейчас мире,где все заменяется культом.
Девушки спорят где лучше делать губы и грудь,женщины тупо ждут,что их идеал свалится с неба через соцсети.
Упущено главное,что любовь это прежде всего самопожертвование,это забота,это умение отвечать тем же.
А на деле одна сторона принимает это как должное,вторая лишь тупо верит,что этого достаточно.
Прежде чем желать любить,нужно как то и уметь любить.А этому можно лишь научиться у детей.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Сначала надо толком, по пунктам разобрать, чем отличается влюбленность от любви, а потом уже и определять, у кого оно в какие периоды. А то она говорит: "Милый, я тебя люблю!", а ты, если не думаешь, отвечаешь: "Дорогая, я тебя тоже люблю!" и она это дело хавает. А если думаешь, то начинаешь думать: "а вдруг я не люблю, а у меня влюбленность. но как я ей скажу? что я в нее влюблен? тогда ща будет такое, что содом и гоморра покажутся курортом, и секс хрен светит. с др
Это не проблема,и решается она просто.Смогут ли люди жить друг без друга 5 минут,час,день,месяцы или годы.
И ответ насколько сильна любовь или влюбленность проявляется сразу же.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Единственное что делать нельзя,так это спекулировать на чувствах,на любви.Таких потом ненавидят.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Артур Пак, Россия, Руза:

Без бутылки не разобраться lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Это не проблема,и решается она просто.Смогут ли люди жить друг без друга 5 минут,час,день,месяцы или годы. И ответ насколько сильна любовь или влюбленность проявляется сразу же.
Т.е. если смогут без - то влюбленность. А не смогут - любовь? wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр