загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женственность, как много в этом слове...
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Тема родилась спонтанно, по следам данной https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic20161/
Так вот. Хотелось бы спросить у мужчин, но женские мнения тоже приветствуются: Что вы вкладываете в понятие "женственность"? Какая она женственная женщина? Хватит ли того, что она с-сапильна и носит юбку и высокий каблук, чтобы называться женственной?
Флуд - можно, но не забываем, что о женственности судят джентльмены!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Тема родилась спонтанно, по следам данной https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic20161/ Так вот. Хотелось бы спросить у мужчин, но женские мнения тоже приветствуются: Что вы вкладываете в понятие "женственность"? Какая она женственная женщина? Хватит ли того, что она сексапильна и носит юбку и высокий каблук, чтобы называться женственной? Флуд - можно, но не забываем, что о женственности судят джентльмены!
С-сапильная - это которая пилит во время с-са girl-haha_rt_70.gif
По сабжу: женственность либо есть, либо нет. И дело совсем не в юбках и не в шпильках. girl-dance_rt_72.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сексапильная - это которая пилит во время секса По сабжу: женственность либо есть, либо нет. И дело совсем не в юбках и не в шпильках.
Арин, какую бы женщину ты назвала женственной? secret_rt_44.gif *кого ты видишь в зеркале?*
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
*кого ты видишь в зеркале?*
Мужчин же хотела опросить, не? )
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Женственность, это женщина отвечающая естественному ходу событий в семье, согласно своему социальному статусу в иерархии семьи.
"с-сапильна и носит юбку и высокий каблук" - это уже не женственность, это с-суальность. Есть ли по мимо женственности с-суальность - второй вопрос.
Противоположность детскому понятию - пацанка. Можно сказать что женственность это вдохновляющий образ мужчину.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.05.2017 12:28
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Залезла в википедию, итак:
Женственность (фемининность) — совокупность качеств, традиционно приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность, покорность[3]. Понятие женственности включает в себя как биологические, так и социальные и культурные элементы и не связано исключительно с женским биологическим полом. Противоположностью женственности является маскулинность (мужеподобность) — мужской гендерный стереотип, включающий в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, хладнокровие и рациональность[3].
Поняла, что много чего у меня перемешано в силу обстоятельств. Так как приходится быть во главе семьи и брать на себя мужские функции. Соответственно, и поведение.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 23.05.2017 12:25
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Считаю что это больше содержание чем форма и наличие каблуков , платьев , и остальных элементов одеяний , не гарантирует присутствие этого качества. А самое интересное , что оно опять проявляется , даже если было утеряно ))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Какая она женственная женщина?
Та, которая находится в гармонии с собой и положительна (ну, в том плане, что стервы, находящиеся в гармонии с собой, ну их на фик, не женственно )) ).
Если при этом, внешне привлекательна, то женственна, причём, хоть в красивом наряде, хоть в растянутой мужской майке.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Арин, какую бы женщину ты назвала женственной? *кого ты видишь в зеркале?*
Оль, набором несовершенных слов охарактеризовать? umnik2_rt_46.gif
Нежная, лучистая, счастливая. Смотришь на неё и сам улыбаешься. spruceup_rt_74.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Та, которая находится в гармонии с собой и положительна (ну, в том плане, что стервы, находящиеся в гармонии с собой, ну их на фик, не женственно )) ). Если при этом, внешне привлекательна, то женственна, причём, хоть в красивом наряде, хоть в растянутой мужской майке.
Гармония с собой - прекрасно)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мужчин же хотела опросить, не? )
Хотела-хотела конечно!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Та, которая находится в гармонии с собой и положительна (ну, в том плане, что стервы, находящиеся в гармонии с собой, ну их на фик, не женственно )) ). Если при этом, внешне привлекательна, то женственна, причём, хоть в красивом наряде, хоть в растянутой мужской майке.
У каждого свои параметры внешней привлекательности.... Кому-то 50 кг много, кому-то 100 в самый раз. С ростом та же фигня. Некоторые ниже 180 не видят, а для других это "каланча пожарная"...
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Женственность это когда я сижу смотрю футбол,а женщина за стенкой тук....тук ...
Это оказывается она гвоздь прибивает.Заходишь к ней забираешь молоток и бум! Бум!
Она глазами хлоп хлоп
А ты идешь досматривать футбол.
Подняла блин с дивана,своей женственностью.... haha_rt_56.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
У каждого свои параметры внешней привлекательности.... Кому-то 50 кг много, кому-то 100 в самый раз. С ростом та же фигня. Некоторые ниже 180 не видят, а для других это "каланча пожарная"...
Я имел в виду, что если именно для меня привлекательна, то и для меня женственна. Просто, если она вся положительная и интересная, но при этом не привлекательна внешне, то не получится присвоить почётную категорию «женственна» smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Хотела-хотела конечно!
Женственность для меня понятие обширное,но есть одно чёткое понимание-беременная женщина...
Вот моё понимание женственности...
А ещё есть понимание как"мужиковата"...
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
имхо, думаю, что стервозность , как одна из тех черт характера в женщине , которая как раз и делают женщину женщиной. И полезно для мужчины-в тонусе держит, не расслабишься.
Конечно если в хорошем смысле этого слова, так сказать, постоянная переменчивость, основанная на контрастах.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Сам вопрос от женщины привел в экстаз, потому что есть, кому это интересно. А не так- что все мужики козлы, а я королева ( ДЛЯ МОДЕРАТОРА- в данном контексте не оскорбление, а устоявшееся выражение)))), которое применяют для обобщения, краткости, а НЕ желания кого то обидеть, или оскорбить.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 13:25
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Женственность для меня понятие обширное,но есть одно чёткое понимание-беременная женщина... Вот моё понимание женственности... А ещё есть понимание как"мужиковата"...
Во время беременности да, женщина видоизменяется (не всегда хорошеет, но в ней появляется плавность движений, меньшая порывистость). Кормящие опять же оочень женственны. А если вне этого состояния?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Про внешнюю привлекательность- это и правда, лучше к мужчинам,а про женственность, как противоположность мужественности можно...подумать..Как женщиной можно почувствовать себя только рядом и в сравнении с мужчиной, так и жентвенность и мужественность можно рассматривать только в паре...
Женственность- это то что не может мужчина или не украшает его, например, просить о помощи, принимать ее, принимать комплименты, вообще " принимать"- это в женской природе, хотеть " давать" в мужской, похоже. А еще по- женски- это жить чувствами, хотеть прихорашиваться и украшать свое жилище, сглаживать и успокаивать, мирить, вдохновлять и уметь любить, продолжить род мужчины физически или его идеи хотя бы разделять.
Повторюсь, все это имеет смысл, когда есть кого любить и чьи идеи разделять и принимать со всеми его достоинствами и особенностями.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сам вопрос от женщины привел в экстаз, потому что есть, кому это интересно. А не так- что все мужики козлы, а я королева ( ДЛЯ МОДЕРАТОРА- в данном контексте не оскорбление, а устоявшееся выражение)))), которое применяют для обобщения, краткости, а НЕ желания кого то обидеть, или оскорбить.
Почему тогда не описали? Что для вас "женственность", Александр?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дам вводную. Женские слезы это женственно? Женская беспомощность (часто внешняя, лукавая) это женственно? "Включить дуру" это женственно?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр