загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И опять про деньги. Семейный бюджет - взгляд со стороны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
объясню. потому что прошел год, он не выполнил своих обязательств, т.е. дела идут не так хорошо как он расчитывал, т.е. положительный результат будет или очень не скоро или вообще может не наступить а в случае провала она именно теряет все лучше б деньги в банке на счете лежали чем в сомнительных предприятиях и опять же- они не женаты, и не молоды, случись с ним что завтра- его дети ее просто пошлют она УЖЕ потеряла свои деньги, 2 ляма, а он еще обиженку строит из себя
Он же не отдает не из-за того, что хочет присвоить. Есть обьетивные внешние факторы влияния на это.

Для меня непонятно почему они изначально ее, а не их.

Была бы ситуация обратной кубышки, я бы сама не попросила. Но выводы бы сделала. Вопрос доверия в первую очередь, а не денег.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И ваще
Даша, можно с вами? silence_rt_40.gif silence_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нормально.
Мне от моих жен максимум что могло бы мне достаться - это дети. Никаких других материальных благ не водилось. Может, и жениться было не надо?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Он же не отдает не из-за того, что хочет присвоить. Есть обьетивные внешние факторы влияния на это. Для меня непонятно почему они изначально ее, а не их. Была бы ситуация обратной кубышки, я бы сама не попросила. Но выводы бы сделала. Вопрос доверия в первую очередь, а не денег.
ее - потому что это наследство, ее детям достанется, с чего бы его чужому по закону мужику просто так отдавать blink_rt_40.gif
не отдал и не собирается, "нужно время" понятие растяжимое, вообще не хочет отдавать, скорее всего happy_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как говорят старые люди , хочешь головняка , возьми у женщины в долг
От блинн, серьезно? umnik2_rt_46.gif Я вот тоже заняла у соседки 10тыс до конца мая. Отдала только половину. Мало того, еще каждый день захожу к ней кофе пить...И вещи мои у нее имеются. umnik2_rt_46.gif Наверное, зайду -ка я завтра с чемоданом..на всякий случай....мало ли..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Даша, можно с вами?
drink_rt_118.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если серьезно, то, женщины, - вам нужен мужчина с 2 миллионным долгом, и проектом, который фиг знает заработает или нет? Это какбэ вопрос на засыпку...
Елена, ты не поверишь, нужны мужчины и с трехмилионным долгом!
Меня ж не бросили. А наоборот, предложили воспользоваться тем, что есть.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Он же не отдает не из-за того, что хочет присвоить. Есть обьетивные внешние факторы влияния на это. Для меня непонятно почему они изначально ее, а не их. Была бы ситуация обратной кубышки, я бы сама не попросила. Но выводы бы сделала. Вопрос доверия в первую очередь, а не денег.
Во время их совместной жизни жена получила наследство ( какой-то домик в деревне), продала и эти деньги положила в "кубышку". Они были в повседневности не нужны, лежали себе и лежали.
С точки зрения семейного законодательства наследственное имущество к совместно нажитому не относится, и при разводе не делится.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ее - потому что это наследство, ее детям достанется, с чего бы его чужому по закону мужику просто так отдавать не отдал и не собирается, "нужно время" понятие растяжимое, вообще не хочет отдавать, скорее всего
Юльк, правильно, дави их всех, злостных неплательщиков долгов! Понаберут денег у бедных женщин, отдавать не хотят, деток обделяют. И наследства не дождешься, и хоронить дорого. ph34r_rt_40.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Только под расписку, если это не 5000 конечно. Я сестре одалживала, она писала расписку. Это грамотно и разумно.
Вот насчет сестры не знаю, но а так полностью согласно- что только под расписку. Сумму эдак более 500 тысяч рублей. Бывший муж так одолжил денег родному брату около 1 млн руб- тот, в итоге, у всех позанимал, в том числе и банкам должен, и на северах сейчас гуляет. Найти не могут.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Или писать расписку в получении денег? Хорошо, но расписка, на мой взгляд, косвенно, является признаком недоверия к человеку, который является самым близким. Или есть опасения в моей непорядочности? Тогда мы, как бы, и не близки. Но это только моя позиция.
Моя позиция такая же.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может, и жениться было не надо?
Разводиться не надо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Елена, ты не поверишь, нужны мужчины и с трехмилионным долгом! Меня ж не бросили. А наоборот, предложили воспользоваться тем, что есть.
Наверное правильно оценили потенциал, долг на квартиру, где вместе планируют проживать, например, и на участок луны - вещи разные.

Я еще к своему имху добавлю, что в парах, в которых два отдельных "я" и ни одного "мы" однозначно нужно оформлять документально все материальные отношения, либо не иметь их вовсе, каждый за себя.

А этот мужчина не оправдал доверия. Но виновата женщина, как ни крути. Она ведь добровольно, сама, сделала это вложение: рискованное и неокупившееся. Вложение в своего мужа.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот насчет сестры не знаю
не родная сестра из другого города
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот насчет сестры не знаю, но а так полностью согласно- что только под расписку. Сумму эдак более 500 тысяч рублей. Бывший муж так одолжил денег родному брату около 1 млн руб- тот, в итоге, у всех позанимал, в том числе и банкам должен, и на северах сейчас гуляет. Найти не могут.
Ну и что дала вам эта расписка? Ни-че-го. Даже если этот брат вернется, а денег у него нет - долг не получить.
Порядочные люди отдают свои долги без всяких расписок.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Разводиться не надо.
Ситуации разные бывают. Иногда приплатить готов, лишь бы развели побыстрее
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Наверное правильно оценили потенциал, долг на квартиру, где вместе планируют проживать, например, и на участок луны - вещи разные.
На мои хотелки, вложение в бизнес.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
В подобной ситуации я бы занял бы денег, вернул бы долг и прекратил бы всякие отношения. Доверия к такому человеку больше нет. Если продолжать отношения, то случись чего с ним (заболел например), он может услышать, что он ей никто, пусть проваливает и пока не поправиться может обратно не приходить.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не родная сестра из другого города
А с мамы и папы, тоже требуете расписку ? Ну мне так- чисто для себя....
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2017 17:14
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр