загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И опять про деньги. Семейный бюджет - взгляд со стороны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну и что дала вам эта расписка? Ни-че-го. Даже если этот брат вернется, а денег у него нет - долг не получить.
статья 810 Гражданского кодекса: Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен момент востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Так что обращаемся в суд))
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В подобной ситуации я бы занял бы денег, вернул бы долг и прекратил бы всякие отношения. Доверия к такому человеку больше нет. Если продолжать отношения, то случись чего с ним (заболел например), он может услышать, что он ей никто, пусть проваливает и пока не поправиться может обратно не приходить.
Отчасти может случится и так, с возрастом почему то на вопросе денег- клинет многих, отношения уже не так важны, как доход. Сам считаю-что это не правильно.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А с мамы и папы, тоже требуете расписку ? Ну мне так- чисто для себя....
Маме я и так помогаю, а папу трогать не надо... его нет в живых...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
На мои хотелки, вложение в бизнес.
Тогда мои поздравления, Дмитрий, это значит, что она в своего мужчину верит.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
любит не любит -это уже дело 10-е.
Деньги найти и отдать,вплоть до продажи бизнеса. Составить договор о возврате денег и что она не имеет претензий-заверить в нотариуса. Забыть дорогу , симку сменить и забыть как страшный сон. Даже не намекать о том что он потратил на нее деньги,это унижение себя как мужика. Просто плюнуть и растереть. Все..точка.
Мужик деловой,откроет новое дело.
То что она засомневалась в нем-это самое худшее что есть для него как для мужика. Перегорит со временем
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
она УЖЕ потеряла свои деньги, 2 ляма, а он еще обиженку строит из себя
Но людям этого не видно.... dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да, Дмитрий, отказываться. Либо оформлять займ по закону. Потому что юридически вам завтра кирпич (не дай Бог) на голову упадёт и ваша "любимая женщина" останется ни с чем. Так понятнее?
Так он же о женщине и не подумал....
Близкий ли он ей?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
любит не любит -это уже дело 10-е. Деньги найти и отдать,вплоть до продажи бизнеса. Составить договор о возврате денег и что она не имеет претензий-заверить в нотариуса. Забыть дорогу , симку сменить и забыть как страшный сон. Даже не намекать о том что он потратил на нее деньги,это унижение себя как мужика. Просто плюнуть и растереть. Все..точка. Мужик деловой,откроет новое дело. То что она засомневалась в нем-это самое худшее что есть для него как для мужика. Перегорит со временем
Если на тот жизненный момент, он ее никак не предал: не гулял, не изменял, не уходил в запои. И вообще, жили они хорошо, кроме этого несчастного долга, то подпишусь под Вашими словами. Его поддерживать надо было, а не давить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А если отзеркалить ситуацию - ему наследство в 2 ляма досталось. И она взяла у него в долг и открыла какой то магазин. Год проходит, клиентов мало, долг возвращать не из чего. Серег, как бы друг поступил?


А по теме - он мужчина - сказал через год отдам из шкуры вылезь, но отдай.
А так да, бизнес и семью/друзей никогда не мешать.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Отчасти может случится и так, с возрастом почему то на вопросе денег- клинет многих, отношения уже не так важны, как доход. Сам считаю-что это не правильно.
Это точно. Есть конечно исключения, но они редкость в наше время. А так все сводится к деньгам. Ну да, деньги мужа это деньги семьи, а деньги жены это деньги жены и к семье никакого отношения не имеют.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сложно судить...В моей семье, все деньги были наши. Кто бы не заработал и откуда бы они не прилетели. И так будет в моей дальнейшей жизни. Другого варианта семьи не вижу.
Умница, Кристи!
Приятно Ваши ответы читать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
После темы "Победителей не судят?" возникло желание еще одну денежную тему обсудить. История вполне реальная, сейчас в ней варится мой хороший друг и его гражданская жена. Пара взрослая, ей 45, ему 50, дети у обоих самостоятельные уже, совместных нет. Живут они вместе уже лет 5-6. Живут у нее, так удобнее обоим. Оба зарабатывают неплохо, он побольше, но нерегулярно, она поменьше, но стабильно. Мой друг ей в квартире сделал полный недешевый ремонт, купил ей машину поновее, на продукт
Сереж, понятно, что он тебе друг и ты его поддерживаешь. А можешь себе представить, что его гражданская жена - твоя сестра или дочь...Ты бы как на то все посмотрел?
Вот мне , например (не претендую на истину) из изложенного тобой, видится, что мужчина сейчас не просто хочет оправдаться, но ещё и её виноватой и нехорошей выставить...
Не буду вдаваться в то, что мужчине у женщины брать деньги не комильфо, но что он некорректное сравнение себе позволяет, как повод ей не доверять, говоря:"А еще в его голове поселилась мысль: а если бы ему на лечение или на адвоката понадобились деньги, отдала бы его жена свою кубышку или нет?" - складывается такое впечатление, что он теперь все с больной головы на здоровую свалить пытается, и что это не он её кидает на деньги, а она подорвала его доверие своей "жадностью". Сравнивать затраты на здоровье и спасение жизни с тем чтобы взять деньги на бизнес, на проект или на другое сомнительное предприятие... Вот некрасиво как-то это все с его стороны, если он так рассуждает.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2017 17:31
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Но людям этого не видно....
Почти все говорят: "нам доверять надо" в финансовых вопросах, обижаются, когда про расписки слышат. АУ! Это абсолютно нормально! Не надо мешать любовь и бизнес! Ни к чему хорошему это не приведет, должна быть четкая граница между этим. Домашние деньги - это одно, а инвестиции в бизнес - абсолютно другое. Эти люди стёрли эту грань, и проблема нанесла такой удар во взаимоотношениях.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это точно. Есть конечно исключения, но они редкость в наше время. А так все сводится к деньгам. Ну да, деньги мужа это деньги семьи, а деньги жены это деньги жены и к семье никакого отношения не имеют.
Я не увидела там семьи. Просто вместе живут два я. Нету "Мы".
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот насчет сестры не знаю, но а так полностью согласно- что только под расписку. Сумму эдак более 500 тысяч рублей. Бывший муж так одолжил денег родному брату около 1 млн руб- тот, в итоге, у всех позанимал, в том числе и банкам должен, и на северах сейчас гуляет. Найти не могут.
У коллеги дочь, у дочери муж, у мужа брат... sarcastic_rt_50.gif
Таки этот муж работал по документам ИП брата (по- родственному) на строительную компанию, та расплатилась квартирой...квартиру было положено по закону оформить на ИП... Оформили.

Заработал квартиру кто? - Муж!
Квартира в итоге чья оказалась? - Брата!
Ну, подумаешь, не общаются теперь и при встрече не поздороваются, муж с женой и годовалым сыном на съёмной....зато квартирка за два миллиона у братишки появилась. sarcastic_rt_50.gif
Так что...доверие, любовь и родственные чувства - это прекрасно girl-angel_rt_62.gif
Но документы и долги стоит оформлять грамотно cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя позиция такая же.
Я написала пример "родственных" поступков...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Но документы и долги стоит оформлять грамотно
Коротко и ясно! Но, чую, сейчас начнется опять rofl_rt_56.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если на тот жизненный момент, он ее никак не предал: не гулял, не изменял, не уходил в запои. И вообще, жили они хорошо, кроме этого несчастного долга, то подпишусь под Вашими словами. Его поддерживать надо было, а не давить.
Как же приятно слова мудрой девушки читать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сереж, понятно, что он тебе друг и ты его поддерживаешь. А можешь себе представить, что его гражданская жена - твоя сестра или дочь...Ты бы как на то все посмотрел? Вот мне , например (не претендую на истину) из изложенного тобой, видится, что мужчина сейчас не просто хочет оправдаться, но ещё и её виноватой и нехорошей выставить... Не буду вдаваться в то, что мужчине у женщины брать деньги не комильфо, но что он некорректное сравнение себе позволяет, как повод ей не доверять, говоря:"А е
Плюсуюсь. Не надо все мешать в одну кучу. Бизнес- это одно, здоровье другое. А вообще правильно оформленные доки - мой пунктик)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2017 17:42
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если на тот жизненный момент, он ее никак не предал: не гулял, не изменял, не уходил в запои. И вообще, жили они хорошо, кроме этого несчастного долга, то подпишусь под Вашими словами. Его поддерживать надо было, а не давить.
деловой не будет фигней заниматься,просто некогда. Изменил? Вряд ли...видите -ТС пишет что типа к ней он очень неравнодушен. Когда мужик бегит домой после работы и по пути ей то цветочки купит или еще че нибудь то поверьте...он не будет с другими .Ну поглядеть или проводить взглядом...это таки да,природа такая)))
На счет этих денег конечно странно.Кагбе живут вместе,общие интересы и все такое.Ну понадобились деньги-взял для раскрутки у своей же.Не у чужого. Я в понятие свой очень много вкладываю.Это тот чел которому безоговорочно веришь,то есть как себе.
Хотя ...знаете не были они своими.Обьясняю-в посте было написано что на отдых ездили под проценты. Ну как можно деньги брать со своей женщины? Это вообще непонимаемо.Это как бы жене купил мороженное а потом ей же и говоришь-отдай тридцать процентов.Казус какой то,согласны?
Да своей женщине ты от себя оторвешь и не будешь заморачиваться процентами. Походу там не были своими. Так просто приходил поспать.И еще фраза была что любит и не может без нее и в тоже время везет свою женщину на отдых за ее 30%.. Ну это вообще отпад.Как так можно? Ты же ей делаешь типа презент.
Блин...ладно,проехали.Это только мое такое мнение.
Но бабки отдать и досвидания.Это будет решением напряга. и не забыть сказать спасибо за помощь.Пусть мужик будет ровным до конца
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр