загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ребёнок задержан полицией за чтение стихов на улице (сегодня День защиты детей)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чистая провокация. Неадекватное поведение женщины, которая вместо того, чтобы спокойно поехать разобраться (если цель - помочь уладить ситуацию), начинает истерить, играть на эмоциях ребёнка и окружающих.
У меня не по теме вопрос - как быть, если такая неадекватная женщина с припадками есть в семье?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот если бы на видео они не молчали, не отмахивались сухими репликами "отстань" и "отойдите", а спокойно настойчиво объясняли ход событий " успокойся, все будет хорошо, мы свяжемся с родителями и они тебя заберут , не надо переживать, тебе ничего не угрожает. Мы обязаны тебя препроводить и тд", то вообще вопросов бы к ним не было. Все-таеи инспектор ПДН должен уметь успокоить ребенка, расположить к себе. Куда они спешили-то, могли б и подождать, пока он успокоится.
А видео с самого начала? Или показана только самая изюминка?) Где начало задержания?!

И снова повторюсь.
http://www.msk.kp.ru/daily/26684/3708542/?see-also.number=3795

Как должны вести себя сотрудники полиции с ребенком, который на улице один, уточнила начальник участковых и подразделений по делам несовершеннолетних МВД России полковник Елена Новосельцева:

- Смотрим, если есть документы у сопровождающих несовершеннолетнего, общаемся с ребенком. Если мама и ребенок подтверждают, что знают друг друга, их никогда никто не будет задерживать. А если няня гуляет с ребенком, а он в это время собирает на улице у прохожих деньги - это правонарушение. Если это делает несовершеннолетний, то часто он поступает так не по своей воле. Если бы женщина подошла к ребенку, когда к нему подошли сотрудники полиции, и вела себя уравновешенно, спокойно, не снимала происходящее на камеру, а позвонила в это время отцу, чтобы тот поговорил с сотрудниками полиции, то ситуация могла бы развиваться по-другому. Отец подъехал бы на место, и забрал мальчика.
Та тётка и не пыталась спокойно разрулить ситуацию. Она целенаправленно вела к конфликту.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Удалите эту тему, кроме разжигания ненависти она ничего не несёт
Это же сайт знакомств, а значит любые темы хороши для понимания позиции людей с которыми знакомимся. Даже хамство это полезно, можно понять как человек общается.
Что люди узнают друг о друге если все темы будут гладкими и милыми?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
У меня не по теме вопрос - как быть, если такая неадекватная женщина с припадками есть в семье?
В стрессовой ситуации "женщиной с припадками" может оказаться почти любая.
Вы на похоронах бывали?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Даже хамство это полезно, можно понять как человек общается.
В точку. Я учёл твоё одобрение хамского высказывания того индивидуума в мой адрес. И теперь в моей копилке хамов прибавилась ещё одна особа.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
А что, собственно, экстраординарного произошло?
В нашем детстве мы и не такой дурью маялись, заметьте, без согласования с родителями, некоторых отсталых со слабой физ подготовкой, которые не умеют быстро бегать, милиция приводила домой, сообщала родителям, это ее прямая обязанность.
Че та раздули на пустом месте.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Терпеть не могу эта бабью манеру все перевирать и искажать ситуацию.
Причем здесь похороны. Я говорю не про стрессовую ситуацию. У припадошных любая бытовая ситуация стрессовая.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну, почему именно подзаработать? Получается, что если мой ребёнок нарушит что-то, ну не знаю, поцарапает чей-то авто катаясь на самокате, а с ним будет няня, то его можно забрать в полицию? Тогда надо просто пристегнуть всех детей до 18-ти лет наручниками к родителям и будет счастье.
Случаи бывают разные , и ребенка могут использовать как марионетку .
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А видео с самого начала? Или показана только самая изюминка?
Да каккя разница. Напротяжении всего задержания если бы они это говорили (что, согласитесь, несложно) - то вопросов не было бы вообще. Все-таки, нужно учитывать, что это ребенок.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да каккя разница. Напротяжении всего задержания если бы они это говорили (что, согласитесь, несложно) - то вопросов не было бы вообще. Все-таки, нужно учитывать, что это ребенок.
Алексей тут выдвигал идею, что надо было мачеху дубинкой побить, вот тогда вопросов у него бы не было.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да каккя разница. Напротяжении всего задержания если бы они это говорили (что, согласитесь, несложно) - то вопросов не было бы вообще. Все-таки, нужно учитывать, что это ребенок.
Ваш рецепт?
Ребёнок отказывается садиться в машину. Истерит психованная дама и мешает сотрудникам.
Ваш рецепт? Только не надо общих фраз. Назовите, что КОНКРЕТНО должен делать полицейский в этом случае. Чтоб довезти ребёнка до отделения, и при этом не прикасаться к нему.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ваш рецепт? Ребёнок отказывается садиться в машину. Истерит психованная дама и мешает сотрудникам. Ваш рецепт? Только не надо общих фраз. Назовите, что КОНКРЕТНО должен делать полицейский в этом случае. Чтоб довезти ребёнка до отделения, и при этом не прикасаться к нему.
Рецепт обычный, человеческий - Ребенок взрослый может назвать свой дом.адрес. На экстремиста, вора, бомжа он явно не тянет. Было бы вполне достаточно отвезти его домой и дома поговорить с родителями. Но захотелось поиграть в полицию.
Они бы так бы играли в полицию, там где то действительно нужно, а не со слабым ребенком.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2017 10:49
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ваш рецепт? Ребёнок отказывается садиться в машину. Истерит психованная дама и мешает сотрудникам. Ваш рецепт? Только не надо общих фраз. Назовите, что КОНКРЕТНО должен делать полицейский в этом случае. Чтоб довезти ребёнка до отделения, и при этом не прикасаться к нему.
Самое смешное во всем этом фейке... а как бы поступила полиция США в таком случае? haha_rt_56.gif
Никто также не интересовался, кто родители ребенка (в частности отец) и почему ребенок делал то, что делал? Нет? А зря smile1_rt_40.png Вся эта раздуваемая истерика попахивает большой кучей в штанах истерящих, хотели устроить скандал про беспредел полицаев, а получились обычные обосратушки lol_rt_40.png

Даже представить боюсь, что было бы в толерастном ЕС, где совсем-совсем нет ювенальной юстиции haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.06.2017 10:53
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Алексей тут выдвигал идею, что надо было мачеху дубинкой побить, вот тогда вопросов у него бы не было.
Это не идея, а закон и порядок. Тебе знакомо слово закон? Оскорбил сотрудника при исполнении - наручники. Поднял руку - полицейский имеет полное право применить оружие. Это всё по западным лекалам, которые так боготворят либералы.
И тогда, я верю, будет НАМНОГО меньше таких провокаций.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Рецепт обычный, человеческий - Ребенок взрослый может назвать свой дом.адрес. На экстремиста, вора, бомжа он явно не тянет. Было бы вполне достаточно отвезти его домой и дома поговорить с родителями. Но захотелось поиграть в полицию. Они бы так бы играли в полицию, там где то действительно нужно, а не со слабым ребенком.
Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Учитывая указанные обстоятельства, было принято решение забрать несовершеннолетнего с улицы, доставить в отдел полиции и вызвать для разбирательства его родителей.

Не надо играть в правозащитников там, где явное правонарушение.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Самое смешное во всем этом фейке... а как бы поступила полиция США в таком случае? Никто также не интересовался, кто родители ребенка (в частности отец) и почему ребенок делал то, что делал? Нет? А зря Вся эта раздуваемая истерика попахивает большой кучей в штанах истерящих, хотели устроить скандал про беспредел полицаев, а получились обычные обосратушки
https://pbs.twimg.com/media/DA1kfquXgAACCuN.jpg:large
Это, конечно, не истина в последней инстанции. Но что-то верится, что так бы всё и было.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну, почему именно подзаработать? Получается, что если мой ребёнок нарушит что-то, ну не знаю, поцарапает чей-то авто катаясь на самокате, а с ним будет няня, то его можно забрать в полицию? Тогда надо просто пристегнуть всех детей до 18-ти лет наручниками к родителям и будет счастье.
Почему получается?..Не додумывайте). Я ведь не буду все примеры приводить. Примеров масса. В любом случае, звонок родителю( если это возможно) в первую очередь!!!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
https://pbs.twimg.com/media/DA1kfquXgAACCuN.jpg:large Это, конечно, не истина в последней инстанции. Но что-то верится, что так бы всё и было.
Да мне ролика Шария хватило, там все по полочкам разложено, непонятно, как истерящим и ругающим полицаев не мешает ходить отложенная кучка dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Рецепт обычный, человеческий - Ребенок взрослый может назвать свой дом.адрес. На экстремиста, вора, бомжа он явно не тянет. Было бы вполне достаточно отвезти его домой и дома поговорить с родителями. Но захотелось поиграть в полицию. Они бы так бы играли в полицию, там где то действительно нужно, а не со слабым ребенком.
Подозреваю, что у сотрудников полиции есть четкие инструкции на сей счет и доставка домой, ожидание там родителей (т.к. они вряд ли дома, если ребенок в 10 лет один на Арбате) и т.д. туда вряд ли входит. Потом еще и незаконное проникновение могут приписать.
Побеседовать с родителями можно и в отделении, которое рядом с местом происшествия.
На самом деле, при наличии глобальных, страшных происшествий, эта ситуация многим кажется ерундой. А если трезво подумать, то нахождение 10-летнего ребенка на Арбате без взрослых тянет на оставление в опасности. Ибо забрать его оттуда могли не только полицейские, но и любой физически более сильный человек. Заступились бы прохожие - "взрослый" скажет: ребенок мой, с головой не дружит, дружит только с Шекспиром, приходится домой силой тащить. А потом - как в самый страшных сценариях: ищем ребенка всем миром...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
3-я часть Марлезонского балета:

"Родная мать читавшего «Гамлета» на Арбате в Москве 10-летнего мальчика, которого 26 мая задержали полицейские, обвинила его мачеху Кристину Скваронски в вовлечении ребенка в попрошайничество и написала на нее заявление в полицию.

Заявление подано по ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), сообщил в эфире радио «Комсомольская правда» замначальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по столице Юрий Титов. Он добавил, что Оскар (по словам Юрия Титова, имя мальчика. — РБК) и раньше собирал деньги за выступления на улице.

Титов рассказал, что, по словам матери ребенка, мачеха отбирала у него почти все заработанные на улице деньги и отдавала ему «только мелочь». Начальник полиции уточнил, что мать мальчика просила его отца запретить мачехе это делать."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/592d745e9a79473b1c56701a

lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр