загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
. Я-то что для себя могу сделать? И не придумала.
Избавиться от синдрома отличницы..))
Понять , что вы уже не в школе , и не обязаны получать только "пятерки"..)))
Позволить себе быть "хорошисткой"..))И тогда увидите , что и вокруг полно "хорошистов"..))) rolleyes_rt_40.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Надо больше бухать, тогда приходят в голову мысли, которые можно записывать, а потом люди их будут в статусы ставить ))) Шучу
Наверно каждый должен выпить свою цистерну sarcastic_rt_50.gif чтобы понять, что это не стоит драгоценного времени, чтобы плавать в этих мутных водах swoon2_rt_68.gif
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Даже если такие находятся, то все равно меня не устраивают чуть-чуть, или я понимаю, что наоборот, я не дотягиваю чуть-чуть. А раз не достойна, то и не претендую, а берусь за себя. Так что мне, как и вам, не нужно бОльшего. И меньшего. Нужно такого же. Чтоб подошел... идеально
Вспомнила притчу об этом. Мужчину столетнего одинокого на смертном одре спросили " почему не создал семью,не женился?", " искал идеальную",ответил он. Вопрошающие стали уточнять " но неужели не встретилось ни одной подходящей?".." Да нет, была одна..", ответил мужчина. " ну тогда почему же Вы не взяли её в жены?", спросили интересующиеся.." она тоже искала идеал.."..
Вот такая история. Наверное, надо искать не идеального,а подходящего..не знаю,сама такая
.вообще, даже ещё сложнее, сама выбираю)) если меня кто-то присмотрел, не факт,что откликнусь,а сама выбирают,обламываюсь и дальше по кругу))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ни с чем не надо бороться. Надо жить в дружбе и гармонии со своим идеализмом.
👍👏
Соглашусь с каждым словом!
Принять себя это определенный этап личного развития, после которого становиться на много легче и интересней жить. Ведь совсем не важно как видят тебя другие. С собой мы проводим гораздо больше времени. И самый лучший советчик во всех делах ты сам себе. Если простить себе несовершенства и общаться в ладу с собой, то и к другим людям отношение меняется. Окружение становится интересней и ярче.
Для женщин вообще гармония с собой это путь к Великой и Могучей Женственности.
Я к таким мыслям прихожу.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2017 22:07
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
подходящего..
Так у перфекциониста - это идеал sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Идеального нет! Да еще и идеалы меняются быстро. Не успеваю переставлять планки, будь они не ладны...
Вы молоды, спортивны. umnik2_rt_46.gif Бросайте эти планки. Прыжки в высоту и постоянная борьба с гравитацией собою - очень энергозатратный и травмоопасный спорт. Бег звучал, есть ещё плавание - ловите себя и гармонию. Идеалы подтянутся. Перфекционируйте на здоровье. smile1_rt_40.png
*Если что, я не совсем про физкультуру.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Несколько раз прочитала "как победить идиотизм")))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ни с чем не надо бороться. Надо жить в дружбе и гармонии со своим идеализмом.
А когда в гармонии не получается? Вот меня раздражает когда тарелки в шкафу стоят не по калибру. Ничего не могу с собой поделать. Дома-то стоят как нужно, все приучены, а вот в гостях меня так и выворачивает их пересортировать и расставить по размерам. Прям реальный дискомфорт испытываю))
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А когда в гармонии не получается? Вот меня раздражает когда тарелки в шкафу стоят не по калибру. Ничего не могу с собой поделать. Дома-то стоят как нужно, все приучены, а вот в гостях меня так и выворачивает их пересортировать и расставить по размерам. Прям реальный дискомфорт испытываю))
У меня дома свекровь однажды всё swoon2_rt_68.gif переставила и переложила. Что такое больший дискомфорт, судя по озвученному намерению моментально исчезнуть, она осознала по моему возвращению. Я всего лишь вернулась раньше намеченного дня на 2. И всего лишь продолжала жить в своей квартире со своими детьми. Без реакции на перестановку, исключая, лишь лёгкое изумление внутри: как меняются люди, несмотря на солидный возраст!
В дискомфорте, наверно, тоже нет идеального предела.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
То-то я думаю, umnik2_rt_46.gif что это за такое: "жду вторую половинку, ищу своего моего человечка и т.д.", а оно вот как называется-то коротко и ясно - "идеализм"))))
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Чтобы помочь женщине победить идеалиста и стать мягче по жизни, увидеть полутона... Надо мужчине, который ей действительно нравится, взять её в руки, сжать, пусть кричит там о своих идеалах... и прочее, потом хорошо с ней пару раз бухануть... Ну, потом голова немного прочистится, всё, будет видеть полутона Возможно
Николай, после квантовой физики и чтения "Науки и жизнь" не узнаю вас....) честное слово!

Весь вечер прикусывала язык, потому что, по всей видимости, рекордно низкое атмосферное давление сегодня особенно сильно повлияло на активность и ее качество на нашем форуме. Так вот мне хотелось узнать, что же думают люди по наболевшему вопросу. По сути рассматриваемого вопроса хочу сказать, что сие не болезнь и не дефект, а уровень развития вашего сознания и вашей души (кому какое понятие ближе), который естественным образом требует соответствующего окружения.

Категорически не нужно ломать себя и заставлять себя опускаться ниже ради того, чтобы вам не говорили про одинокую старость в 40 лет и ребенка-безотцовщину. Знаете ли, вот моей тетке недавно умные доктора сказали, что в 30 лет уже климакс вовсю и что пора расслабиться и занимать места на лавочках (подозреваю, что на форуме теперь могут поползти темы а-ля "а не климакс ли у меня" - их сегодня явно не хватало для нашего паноптикума). Вы будете слушать полоумных доброжелателей или себя в первую очередь?

Вас осуждает кто-то за ваш выбор и лично ваши требования? Пусть. Зато вы не тратите время, силы и собственную энергию на попытки исправить/улучшить/подтянуть другого человека, который к этому не стремится.

Я тестировала в своей анкете разные фразы по поводу своих предпочтений, однако мне так и хочется превратиться в демона и сказать, что курящие и выпивающие могут идти лесом, орфографические ошибки и проблемы со стилистикой и пунктуацией могут отправляться туда же вместе с пивными брюшками, что высшее образование дает не только корочку, но и определенный уровень мышления... и так далее. Сразу можете бросать в меня не только тапками, но и грязными нечищенными ботинками girl-witch_rt_92.gif

Вот меня понесло-то...) я ведь собиралась выложить свою фотоисторию любви с фаленопсисом в ветке про жестоких людей...
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Нужно жить как хочется. зачем себя ломать? Очень хорошо, что Вы себя понимаете. Не каждому это дано.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Николай, после квантовой физики и чтения "Науки и жизнь" не узнаю вас....) честное слово!
Ой, приятно, что меня замечают умные девушки give-rose_rt_60.gif

Есть один тонкий момент... Интересоваться квантовой физикой, читать "Науку и жизнь..." не плохо, согласен, но не допускать при этом чего-то другого - это не очень... Главное быть человеком в любом занятии (ну, растяжимое понятие, ну вы поняли, короче). Мне так кажется smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.06.2017 00:45
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ой, приятно, что меня замечают умные девушки Есть один тонкий момент... Интересоваться квантовой физикой, читать "Науку и жизнь..." не плохо, согласен, но не допускать при этом чего-то другого - это не очень... Мне так кажется
И вы правы) есть еще "Наука и религия" rofl_rt_56.gif шучу
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И вы правы) есть еще "Наука и религия" шучу
С научной точки зрения вряд ли можно отрицать Бога smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
С научной точки зрения вряд ли можно отрицать Бога
Вы хотите об этом поговорить? drink_rt_118.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы хотите об этом поговорить?
Не знаю, могу на разные темы говорить tongue_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не знаю, могу на разные темы говорить
Этим мы не спасем нашу коллегу от тяжелых раздумий по поводу собственного перфекционизма и поиска идеала)))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Этим мы не спасем нашу коллегу от тяжелых раздумий по поводу собственного перфекционизма и поиска идеала)))
Это да ))
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне часто говорят, что надо снизить планку. Что слишком много требований. Что нет идеальных. Что я состарюсь в одиночестве.
Как поёт сплин - "Гни свою линию!" И пусть весь мир подождёт biggrin_rt_40.png
Идеального завтра действительно не будет, будет просто хорошее, радостное, интересное... И в какой-то момент, этого окажется достаточно. В любом случае, подстраиваться под кого-то, быть как все, ради абстрактных иллюзий и чужих представлений о правильном, не стоит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как побороть идеализм?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр