загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Как поёт сплин - "Гни свою линию!" И пусть весь мир подождёт Идеального завтра действительно не будет, будет просто хорошее, радостное, интересное... И в какой-то момент, этого окажется достаточно. В любом случае, подстраиваться под кого-то, быть как все, ради абстрактных иллюзий и чужих представлений о правильном, не стоит.
Проблема-то тут именно в "завтра". Завтра все будет хорошо, а сегодня я лишь готовлюсь к завтра... Не знаю, как объяснить... Это как если женщина собирается на свидание, то за день до него сначала сидит в маске с огурцами на глазах и халате, ходит в бигудях, моет посуду, кормит кота, потом смывает маску, моет пол, потом бигуди пора снимать, а вот и ужин пора готовить, потом подходит время маникюра, макияжа, платья... И если наконец она выходит из дома, такая вся красивая, то оказывается, что уже темно и ее никто не ждет. Но и не идти же в халате...
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
В данном случае идеализм - повод привлечь внимание мужчин.
Каждый ведь захочет почувствовать себя немного идеальным) лучшим чем до него...
Проще поддерживать "планку" (идеалы) или искать виноватых, чем осмыслить причины расставаний с прошлыми мужчинами.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне часто говорят, что надо снизить планку. Что слишком много требований. Что нет идеальных. Что я состарюсь в одиночестве. Что после 40 никому не нужна буду. Что ребенку нужен отец. Что слишком много амбиций. И много чего еще неприятного.
Слова эти не пустые и применительны ко всем.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Непередаваемое ощущение, когда свой самый сокровенный стыд перерождается в милое смущение. Но в процессе - невыносимо настолько, что можно сбежать и не вернуться. Особенно, если свидетели есть (групповая терапия)
Не поняла, причем тут стыд, пока связь не могу установить. Мне много раз было стыдно. Но я все-равно осталась перфекционисткой. Про стыд и алкоголь - я будучи свидетельницей на свадьбе своей подруги напилась буквально парой бокалов шампанского в сопли и опозорила себя и ее, и ее родители обо мне до сих пор слышать не хотят. Но мы общаемся smile_rt_40.png И она как раз чаще других напоминает мне, что я страдаю перфекционизмом себе же во вред.

Психотерапевты мне не помогли - уходим в другие темы, типа критики родителей и сеанс заканчивается на самом интересном месте, а я не жена олигарха. И вообще ничья не жена cray_rt_62.gif Да и форумчане порой совершенно бесплатно дают ценные советы, грех не воспользоваться smile_rt_40.png

Про утюги я тогда посмеялась.. но неужели есть связь? Может, это то, что доктор прописал? А как называется эта направленность групповых занятий?

Вспомнила кое-что. Моя знакомая, которая всегда ходила с короной на голове и в норковой шубе однажды задумалась, почему она одинока. Поняла, что таки корона жмет. Потом рассказывала про то, как ходила в костюме бомжа и в нее плевались люди. А потом... Она вышла замуж за... охранника. Который теперь оооочень состоятельный человек smile_rt_40.png но она еще перед свадьбой говорила, что он идеальный для нее. И да, в моих глазах они идеальная пара girl-angel_rt_62.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Слова эти не пустые и применительны ко всем.
Надеюсь, вы не "всех" женщин имели в виду? wink_rt_40.png Я бы с вами поспорила, что ко всем применительно, но не буду, потому что здесь тема не об этом, а о той части, к которой применительно как раз.

З.ы. есть те, которым не помешало бы наоборот поднять планку
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
В данном случае идеализм - повод привлечь внимание мужчин. Каждый ведь захочет почувствовать себя немного идеальным) лучшим чем до него... Проще поддерживать "планку" (идеалы) или искать виноватых, чем осмыслить причины расставаний с прошлыми мужчинами.
А если причины осмыслены вдоль и поперек?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Надеюсь, вы не "всех" женщин имели в виду? Я бы с вами поспорила, что ко всем применительно, но не буду, потому что здесь тема не об этом, а о той части, к которой применительно как раз. З.ы. есть те, которым не помешало бы наоборот поднять планку
Хотите сказать что вы особенная? А планку поднять, по отношению к кому...Я помню мне как то одна наговарила гадостей по поводу меня, в итоге у меня появился бизнес,сын и много чего ещё, а она как была "басоногой" колхозницей,так ей и осталась. sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Хотите сказать что вы особенная? А планку поднять, по отношению к кому...Я помню мне как то одна наговарила гадостей по поводу меня, в итоге у меня появился бизнес,сын и много чего ещё, а она как была "басоногой" колхозницей,так ей и осталась.
Про омобенную - это конкретно ткните нлсом, какими словами я "хотела это сказать"??

Женам алкашей, которых бьют, за которыми с топором гоняются на глазах у детей не помешало бы понять, что существуют мужчины и получше. Вы не согласны?
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если причины осмыслены вдоль и поперек?
Значит не помогает, смиритесь и ищите...
Уверен в Ваших силах обаять любого и заверить его, что он идеал мужчины.
Как надоест, то за новым идеалом.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А планку поднять, по отношению к кому...
По отношению к себе
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Про омобенную - это конкретно ткните нлсом, какими словами я "хотела это сказать"?? Женам алкашей, которых бьют, за которыми с топором гоняются на глазах у детей не помешало бы понять, что существуют мужчины и получше. Вы не согласны?
А кто им не даёт уйти? Это их выбор. И откуда другие знают ,что кому лучше? И не нам судить,а уж тем более лезть в чужие отношения.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
По отношению к себе
Я имел ввиду по отношению к другому человеку. А если у человека заниженная самооценка. То это диагноз.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Значит не помогает, смиритесь и ищите... Уверен в Ваших силах обаять любого и заверить его, что он идеал мужчины. Как надоест, то за новым идеалом.
Спасибо за лесть give-rose_rt_60.gif

По-моему мы где-то уже виделись, может быть у вас осталось неприятное впечатление umnik2_rt_46.gif если что - извините.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
наговарила гадостей по поводу меня, в итоге у меня появился бизнес,сын и много чего ещё
Мне тоже говорят гадости. И раньше говорили. Это что-то значит? Значит ли это, что нужно воспринимать всерьез эту критику? Поясните, пожалуйста, что вы хотели этими словами сказать.
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо за лесть По-моему мы где-то уже виделись, может быть у вас осталось неприятное впечатление если что - извините.
Виделись.
Никакого неприятного впечатления и извиняться не за что.
Просто совершенно разные психопаты людей) Что даёт мне повод не юлить и быть более откровенным.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Виделись. Никакого неприятного впечатления и извиняться не за что. Просто совершенно разные психопаты людей) Что даёт мне повод не юлить и быть более откровенным.
наверное, психотипы ? )) хотя ...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне тоже говорят гадости. И раньше говорили. Это что-то значит? Значит ли это, что нужно воспринимать всерьез эту критику? Поясните, пожалуйста, что вы хотели этими словами сказать.
Это всё про планку. Просто нужно забить на всё и всех. Жить так как нравиться самому. У меня много подобных случаев из жизни.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слышала такую версию - "любовь - это отсутствие сомнений". Это я к чему: пока идут примерки идеально/неидеально подходит - любви нет. зы: метод не сертифицирован, без гарантии)
Полюбить-то и не идеального можно и вообще подонка. Который не подходит причем. Может быть любовь отдельно все-таки? А вообще, смотря что считать любовью...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Виделись. Никакого неприятного впечатления и извиняться не за что. Просто совершенно разные психопаты людей) Что даёт мне повод не юлить и быть более откровенным.
От моей откровенности мужчины всегда падают в обморок. И это тоже меня, как перфекциониста, напрягает. Но это уже другая тема, все по порядку smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
любовь отдельно все-таки?
Любовь конечно отдельно. Но потом с этой любовью желательно еще и жить как-то. И желательно, на всю оставшуюся жизнь)) и это уже не сплошные чувства и романтика, а ценности, взгляды, быт, общие цели, схожесть интересов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как побороть идеализм?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр