загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" КАК ВСЕ УСПЕВАТЬ? Мне понравилась статья, коротко, ясно, по делу.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
КАК ВСЕ УСПЕВАТЬ?

Меня часто спрашивают, как я успеваю работать терапевтом, преподавать, заниматься живописью, большим домом, растить троих детей (двое из них совсем малыши) и при этом оставаться в уме и здравии. Иногда у меня даже остаётся достаточно времени на ничегонеделание. Вот как сейчас, например)
Вопрос этот я получаю с завидной регулярностью, поэтому постараюсь на него ответить, чтобы уже не.

Честно говоря, первый спонтанный ответ, который рождается внутри - это "а фиг его знает, оно как-то само". Хотя понятно, что само ничего не случается, поэтому я задумалась и, кажется, кое-что поняла.

Первый и самый главный секрет – правильная расстановка приоритетов. Наверное, я стратег. И неплохой тактик. Я охотно и с удовольствием трачу время на то, что мне нравится или может принести доход, и стараюсь отдать на аутсорсинг то, что не нравится делать самой и на что тратится много времени и ресурсов, и что непропорционально пользе. То есть я не делаю то, что не хочу и не люблю делать. Я не убираюсь в доме, не глажу белье, я ненавижу гулять с детьми на детской площадке и почти никогда там не показываюсь... Никакого бессмысленного и выматывающего домашнего труда! Убрать дом занимает полдня, это совершенно нерентабельно. Лучше побольше заработать, чтобы нанять уборщицу. И удовольствие от работы получу, и силы сэкономлю. Кстати, на приготовление еды это правило не распространяется. Готовить люблю и не жалею на это сил.
.
Тут вы скажете «Легко сказать, заработай!» А я отвечу – нелегко, конечно. Но в этом заключается вторая часть успеха. Очень важно делать то, что нравится, что соответствует моим склонностям и умениям, в чем хочется расти, во что вгрызаться глубже. И что в ответ дает ощущение удовлетворения и даже иногда счастья) Тогда это можно монетизировать. Если у вас с профессией страстный роман, то деньги будут. У меня однажды была нелюбимая работа, так вот она меня не только не питала, а как кадавр, отжирала силы и энергию. Я помню ощущения отсутствия смысла, безнадежности и подавленности. Ни за что туда не вернусь! Я много лет росла в направлении того, чтобы понимать свои желания и брать себе право жить так, как хочется. Теперь пожинаю плоды. Имею право)

Еще один важный пункт. Я безумно люблю своих детей. Одновременно я до чертиков ненавижу детскую площадку, собирать с ними кубики, лепить из пластилина червячков и прочую фауну и кормить кукол манной кашей. Меня просто физически сплющивает и клонит в сон. Наверное, я совсем не идеальная мама, но что уж тут поделать… Выход? Няня. Няня - это третья рука, которой я делегирую то, чем не хочу заниматься сама. Зато самое любимое - разговоры, обнимашки, поцелуи и возня, прогулки в лесу - безоговорочно мое! Никому не отдам) И это отлично работает. Обнятые, зацелованные дети радостно бегут с няней на площадку и занимаются своими делами. А утешаться и обниматься приходят ко мне. В итоге всем хорошо и все довольны. Потому что добрая, отзывчивая и тёплая, а не измотанная мама для детей - это главное. Помните, что говорят в самолете? "Сначала наденьте маску на себя, а потом на ребёнка". Чтобы детям было хорошо, я, в первую очередь, забочусь своём комфорте. «Эмоциональная» мама для ребенка важнее «функциональной», проверено на опыте и подтверждено научными исследованиями)

Вот и получается, что все успевать помогает забота о себе. А как у вас? Поделитесь секретами?

Ирина Лешкова
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я даю ребенку больше самостоятельности. Считаю этим убиваются два зайца, я свободнее, он самостоятельнее. Совмещаю прогулки на площадке с аудиокнигами через раз. Если вижу, что играет с детьми - слушаю. Если сама играю - стараюсь концентрироваться на этом. Готовку совмещаю с удаленной работой, мне это удобно. Стараюсь сводить к минимуму всяческие простои, хотя они и случаются. Когда непонятно на что потрачен час или даже три... Приятными занятиями (хотя и неприятными тоже) занимаемся вместе, рисуем, или пол моем, но каждый при своем деле, я свое, он свое. Походы тоже планирую так, чтобы зайти по пути сразу в несколько мест, сэкономив время.

Но хотелось бы еще какие-нибудь лайфхаки smile_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я даю ребенку больше самостоятельности. Считаю этим убиваются два зайца, я свободнее, он самостоятельнее. Совмещаю прогулки на площадке с аудиокнигами через раз. Если вижу, что играет с детьми - слушаю. Если сама играю - стараюсь концентрироваться на этом. Готовку совмещаю с удаленной работой, мне это удобно. Стараюсь сводить к минимуму всяческие простои, хотя они и случаются. Когда непонятно на что потрачен час или даже три... Приятными занятиями (хотя и неприятными тоже) занимаемся вместе, рис
Нашла у того же автора (Ирина Лешкова)
"Несколько раз радикально меняла свою жизнь - начала с мужа, продолжила сменой образа жизни и профессии. Ни о чем из этого списка ни разу не пожалела"
Лайфхак biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2017 19:46
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашла у того же автора (Ирина Лешкова) "Несколько раз радикально меняла свою жизнь - начала с мужа, продолжила сменой образа жизни и профессии. Ни о чем из этого списка ни разу не пожалела" Лайфхак
да статья-то вообще ни о чем )) кому помогут ее лайфхаки? Муж, няня, домработница, любимая профессия и три ребенка... И правда, взломала жизнь! rofl_rt_56.gif Вот я и надеялась, что может родители хоть раскроют свои секреты таймменеджмента и не только
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
преподавать,заниматься живописью
мышиная возня.. unsure_rt_40.gif

даже дети больше успевают-преподают, занимаются "живописью" везде horror_rt_60.gif

...и при том, заметьте, никакого аутсорсинга:дай я сам, я сам, дай мне, я все сам и без оглядки на непропорциональную бесполезнось... sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 16.06.2017 07:16
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
да статья-то вообще ни о чем )) кому помогут ее лайфхаки? Муж, няня, домработница, любимая профессия и три ребенка... И правда, взломала жизнь! Вот я и надеялась, что может родители хоть раскроют свои секреты таймменеджмента и не только
У Ирины трое детей, двое из них приемные, вразводе. Преподает, ведет тренинги, продает свои картины.
Большой дом, обеспечение достойного уровня жизни себе и детям-это ее личная заслуга.
Пишет о том, что можно достигнуть многого, если не заниматься тем, что не любишь, а направлять энергию в нужное и не обременяющее себя, русло.)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр