загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Хочу понять, это у меня старомодные взгляды или правда уже не актуально сдерживать обещания, не бросать слова на ветер и т.д. Разумеется, мужчин касается это традиционно (!) в большей степени. Но и вообще среди людей обоих полов тоже интересно. Как вы относитесь к невыполненным обещаниям? Своим и чужим?

Такую тему давно хотела обсудить, но приснился сон "к проблемам в отношениях, связанным с невыполненным обещанием". И действительно, человек не сделал, что обещал, а я вот знала, что так будет, но не смогла простить, обидно. Это очевидное неуважение ведь! И мне очень жаль, что так вышло, все хорошо начиналось cray_rt_62.gif sorry_rt_48.gif Не знаю, какой вывод из этого сделать: проще относиться к таким вещам и делить слова на 3, либо наоборот, строго и окружать себя только честными и обязательными людьми. Вот и вопрос в том, существуют ли они еще или это моя иллюзия? Какие поступки подобного характера вы легко прощаете? Какие ни за что не простили бы? Что вы делаете, если у вас форс-мажоры?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хочу понять, это у меня старомодные взгляды или правда уже не актуально сдерживать обещания, не бросать слова на ветер и т.д. Разумеется, мужчин касается это традиционно (!) в большей степени. Но и вообще среди людей обоих полов тоже интересно. Как вы относитесь к невыполненным обещаниям? Своим и чужим? Такую тему давно хотела обсудить, но приснился сон "к проблемам в отношениях, связанным с невыполненным обещанием". И действительно, человек не сделал, что обещал, а я вот знала, что
если мужик не держит слово, он уже не мужик. Это не веяние моды,это жизнь!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я всегда стараюсь выполнить , то что обещал , а с людьми все просто , кто забыл , не смог , или еще что-то , дел больше не имею .
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Надо говорить правду.Если не хочется говорить(секреты например некоторые) то лучше промолчать или дать понять что это личное.Надо держать слово,обещания.Если по какой то причине не получилось сдержать слово,то культуры ради надо позвонить или встретиться и сообщить что то что наобещала не смогу,чтобы человек не ждал.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Хотел сказать надо вовремя предупредить чтобы не ждали.А если и не сдержал слова и не предупредил о смене планов,или извинился(если совсем опоздал)-то гони таких людей подальше.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я всегда стараюсь выполнить , то что обещал , а с людьми все просто , кто забыл , не смог , или еще что-то , дел больше не имею .
Я тоже делаю свои выводы, если человек пообещал и не сделал.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Многие из нас,когда на развод подавали своё слово не сдержали haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Хотел сказать надо вовремя предупредить чтобы не ждали.А если и не сдержал слова и не предупредил о смене планов,или извинился(если совсем опоздал)-то гони таких людей подальше.
А вы всегда-всегда держите? Или просто мало говорите? smile1_rt_40.png

И как отличить данное слово от простого трепа - вот этот вопрос еще меня часто мучает. Вот допустим, встречался мужчина, который твердил "Я тебе говорю, скоро будет тепло, вот совсем скоро! Да вот же уже почти летняя погода, знай, вот оттеплит через несколько дней!" И как же меня это бесило сильно, потому что ложь... Это длилось месяцы. Потом и вправду оттеплило... Но мы уже не общались к тому времени, надоели его сказки, хоть и настолько безобидные.

А вот этот - сказал, что позвонит, чтобы обсудить встречу на выходных и не позвонил. Потом написал, что телефон сломался и как ни в чем не бывало принялся обсуждать встречу. Только выходные уже прошли, да и рейтинг его упал. Одно дело встречаться с желанием, другое "с осадочком"... Извинений не было. Он же не виноват, виноват айфон. Да и ничего страшного не случилось у меня, наоборот, хорошо провела викэнд. Просто неприятно почему-то. Слишком ли я строга?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вы всегда-всегда держите? Или просто мало говорите? И как отличить данное слово от простого трепа - вот этот вопрос еще меня часто мучает. Вот допустим, встречался мужчина, который твердил "Я тебе говорю, скоро будет тепло, вот совсем скоро! Да вот же уже почти летняя погода, знай, вот оттеплит через несколько дней!" И как же меня это бесило сильно, потому что ложь... Это длилось месяцы. Потом и вправду оттеплило... Но мы уже не общались к тому времени, надоели его сказки, хоть
smile_rt_40.png у меня тоже так было... встретимся, встретимся, как только я сказала - у меня есть время и я выздоровела, могу приехать - ты меня заранее должна была предупредить.. я морально не готов, хотя бы за три дня.. и это мужчина? который хочет встретиться? или я у него 20-я в списке или он так хочет встретиться.. ну и пусть ждет теперь dance3_rt_84.gif dance4_rt_78.gif stretcher.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Ничего никому не обещаю, дабы потом не обнадежить.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Многие из нас,когда на развод подавали своё слово не сдержали
Так наверное потому и развод? Или типа сам развод - это нарушение обещания любить до гроба? smile_rt_40.png Ну вот о том и речь. Что стоит принимать всерьез, а что нет, не понимаю я. Я считаю, что это ужасно. Но как на самом-то деле сейчас обстоит? Никто никому ничего не должен?

Вот допустим, в советское время с этим строго было, ответственность была именно на том, кто говорит. То есть однозначно считалось, что чел должен правду говорить. А если оказалось не так - он обманщик. А еще свиданий у памятника по два часа ждали...

В наше время воронок продаж, маркетинговых ловушек и очень очень мобильных гаджетов и повсеместного вай фая такие вещи вроде как не актуальны уже. Можно передумать сразу же и перенести все либо отменить, и народ не чувствует ответственности. И даже потерпевших от мошенничества не считают потерпевшими - сами виноваты, что поверили.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.06.2017 10:43
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Многие из нас,когда на развод подавали своё слово не сдержали
вот-вот,..тоже это хотел сказать...

А то прям такие-"не бросать слов на вЕтер", "невыполненные обещАния", "очевидное неуважЕние"... gitara.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ....железные леди,...хоть бы свои обещания сдержали.
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 27.06.2017 10:57
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Много кто сдержал свое слово данное в ЗАГСе подавая на развод?
Модно об этом говорить когда нужно кого то упрекнуть и заставить выполнить свое обещание. По мне так лучше по жизни ни чего ни кому не обещать.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
И да, развестись тоже можно через неделю, а не как раньше, в совке...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Меня БМ с категорией кинул(( обещал и не помог... До сих пор припоминаю ему... Дал слово - держи! Я или не обещаю ничего, если не уверена, смогу ли я сдержать обещание или даю обещания, если уверена, что выполню (особенно в силу своей работы по вопросам консультаций и информационной помощи)
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Не всегда это нужно - держать слово. Ну вот представьте что хирург вам сказал - во время операции мы сделаем то-то и то-то. Но во время операции обстоятельства изменились или выяснились новые и оказалось что это повлечёт больше вреда чем пользы. И что теперь, слово держать? Так же и в остальных жизненных ситуациях. Нужно быть подвижными умом и смотреть по обстоятельствам, а не цепляться за слова. Случаев преднамеренного обмана это, конечно, не касается.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Ну вот представьте что хирург вам сказал - во время операции мы сделаем то-то и то-то. Но во время операции обстоятельства изменились или выяснились новые и оказалось что это повлечёт больше вреда чем пользы. И что теперь, слово держать ?
По моему , пример не в тему вообще
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хочу понять, это у меня старомодные взгляды или правда уже не актуально сдерживать обещания, не бросать слова на ветер и т.д. Разумеется, мужчин касается это традиционно (!) в большей степени. Но и вообще среди людей обоих полов тоже интересно. Как вы относитесь к невыполненным обещаниям? Своим и чужим? Такую тему давно хотела обсудить, но приснился сон "к проблемам в отношениях, связанным с невыполненным обещанием". И действительно, человек не сделал, что обещал, а я вот знала, что
Я думаю, пока вы не в отношениях, к словам относится серьезно- не стоит. Бывают разные обстоятельства. Ну а если человек с умел объяснить, не стоит корить его за это. Всякое в жизни случается.Конечно такой номер- не должен каждый раз прокатывать, но в отношениях очень важно слышать не только собственные хотелки, но и чужие обстоятельства.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Меня БМ с категорией кинул(( обещал и не помог... До сих пор припоминаю ему... Дал слово - держи! Я или не обещаю ничего, если не уверена, смогу ли я сдержать обещание или даю обещания, если уверена, что выполню (особенно в силу своей работы по вопросам консультаций и информационной помощи)
С какой категорией?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня, наверное, не совсем женский характер., как в поговорке:"Мужик сказал - мужик сделал..." Если не уверенна, что смогу выполнить обещание, не даю его. Это вообще наша семейная черта. Если пообещала, то выполняем данное слово, даже если в связи со сменой обстоятельств, выполнение будет мне в ущерб. Муж таким же был... В связи с этим сильно обжигалась, после того, как его не стало. Для меня было открытием и очень болезненным открытием, когда я узнала., что слово можно как дать, так и забрать его обратно...
Теперь даже сны снятся, что человек пообещал что-то, но не выполняет свое обещание...
На слово мужчинам теперь не верю, и их игра в обидки "ты мне не доверяешь", " не надо всех по одну гребенку" со мной больше не срабатывает... , более того, бегу от мужчин с такими речами, как черт от ладана...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
С какой категорией?
А. Сказал, что если он увидит, что я хорошо езжу, то организует (он гаишник). Я хорошо уже катала, парень, который меня учил тоже самое сказал, он видел, сказал, что организует, но слился...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр