загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А ни кто не думал всерьез, уехать туда где тепло и жизнь дешевле?
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Загуглила самые дешевые места мира. Вот что вышло по одной из ссылок: http://m.pikabu.ru/story/top_10_s....h_stran_dlya_prozhivaniya_1632396 Девочка, с которой учились, из Сибири приехала доучиваться в Москву, а потом в Тайланд укатила, лет 10 уже там живет, говорит, что на севере замерзла, решила погреться. Работает через интернет. А с нашего форума, думал о такой жизни кто-нибудь всерьез?
Бывший коллега с девушкой своей полтора года в Тайланде прожил. Работал удалённо. Всё нравилось, но дома лучше - вернулся на родину)
Так что если кто решится - мосты не сжигайте, ещё пригодятся) beach_rt_68.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня сестра родная жила как раз на острове в одной из перечисленных тс стран. Несколько лет. Мы сравнивали цены. Да и я гостила там. Такие же, как в Новосибе )) Но по качеству товары отличаются сильно от наших, допустим.
Хотел написать на необитаемом, как Робинзон. cool_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это дорого или дешево? или просто, для справки )
300 дешево, 700 дорого. Дал для справки, может кто то переехать захочет. Или невесту, жениха тут найдет.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бывший коллега с девушкой своей полтора года в Тайланде прожил. Работал удалённо. Всё нравилось, но дома лучше - вернулся на родину) Так что если кто решится - мосты не сжигайте, ещё пригодятся)
Яб не пускал обратно предателей
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бывший коллега с девушкой своей полтора года в Тайланде прожил. Работал удалённо. Всё нравилось, но дома лучше - вернулся на родину) Так что если кто решится - мосты не сжигайте, ещё пригодятся)
Это да, нужно настраиваться именно как на временное там проживание, хоть и длительное. Так и решиться на переезд будет проще...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А вдруг
Я вот эту красоту ни на что не променяю

Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я вот эту красоту ни на что не променяю
Не, без речки - не "айс".
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Не, без речки - не "айс".
на фотке её не видно,слева 1, впереди на фотке через 2 км. вторая, которая в волгу впадает. , справа через 1км. озёра
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 17.07.2017 18:36
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
...или программисты, живущие в Штатах в своих домах по 350 кв метров. .
Вы не поверите, но я это и хотела написать после таджиков, про Силиконовую долину)))))) Только решила не писать, что бы не противоречить самой себе biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
В Таиланде живут и работают, например продают жильё нашим соотечественникам, школа при посольстве. Проблемы с трудовой визой, поэтому находятся там по туристической по окончании оной пересекают границу с Камбоджей, или летят в Россию и возвращаются по новой.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 17.07.2017 20:05
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Загуглила самые дешевые места мира.
Автор, расскажите о своих намерениях и планах относительно возможной поездки с дитем в теплые края?
Я как то наблюдала в Фейсбуке колоритную самостоятельную маму, любительницу бюджетных самостоятельных путешествий. Из одного такого, по Грузии, в качестве сувенира на долгую память она привезла беременность,далее пешком по Мексике уже будучи в положении, далее роды в ванной дома и с грудничком на зимовку, в целых экономии, в нетуристический район Египта. Жаль сейчас потеряла ее из виду. Конечно она не одна там зимовала, с подругой с ребенком -дошкольником и мультиваркой, благом цивилизации. Дама очень любила писать пространные посты в Фейсбуке, имея кучу подписчиков) из постов следовало, что легкий алкоголь даже при ГВ ее верный спутник. Я как то заикнулась в комментах, что алкоголь и грудничок это не лучший выбор и меня буквально загнобила армия ее поклонников, мол что она вовсе и не пьет, а так, употребляет и это не страшно, главное, что она классная))))) Вот такая отвага с грудничком, зимовка в Еги в дешевом районе. И ничего, все прошло у нее хорошо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня мысли были - но плотно не думала куда, как и т.д. Было ясно, что не раньше, чем дети повзрослеют и школы закончат.

Но есть еще штука забавная.. хорошо там, где нас нет. Я всегда думала, что финны - самые социально обеспеченные граждане. Что все у них шоколадно, раз их государство так поддерживает. А вот на отдыхе познакомилась с одной женщиной. Она наполовину финка, родители ее в свое время вернулись в Финляндию на ПМЖ, они жили на севере России после того как границы установили. Так вот, отец финн, мать русская, поехали туда, там им предоставили квартиру по социальному найму. Так оплата аренды этой квартиры (трешка) равна аккурат двум их пенсиям. Продукты у них очень дорогие, бензин тоже. И люди там очень и очень экономно живут, не тратят деньги как мы, часто бросая на ветер.
Я обалдела от такого рассказа.
Адриана, Россия, Москва, 40 лет
Адриана, Москва, 40 лет.
 
Везде хорошо хде нас нет! проверенно на своей же шкуре... эххх....
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Загуглила самые дешевые места мира. Вот что вышло по одной из ссылок: http://m.pikabu.ru/story/top_10_s....h_stran_dlya_prozhivaniya_1632396 Девочка, с которой учились, из Сибири приехала доучиваться в Москву, а потом в Тайланд укатила, лет 10 уже там живет, говорит, что на севере замерзла, решила погреться. Работает через интернет. А с нашего форума, думал о такой жизни кто-нибудь всерьез?
Пословица есть: "Где родился там и пригодился"
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Пословица есть: "Где родился там и пригодился"
А еще "волков бояться - в лес не ходить"
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор, расскажите о своих намерениях и планах относительно возможной поездки с дитем в теплые края? Я как то наблюдала в Фейсбуке колоритную самостоятельную маму, любительницу бюджетных самостоятельных путешествий. Из одного такого, по Грузии, в качестве сувенира на долгую память она привезла беременность,далее пешком по Мексике уже будучи в положении, далее роды в ванной дома и с грудничком на зимовку, в целых экономии, в нетуристический район Египта. Жаль сейчас потеряла ее из виду. Конечно
Завидую таким людям немного. У них ведь все страхи ослаблены, а обычные люди из-за страхов ограничивают себя даже там, где в этом нет необходимости... Не завидую ребенку этой безбашенной дев-ки, но она сама - точно возьмет от жизни все...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Из одного такого, по Грузии, в качестве сувенира на долгую память она привезла беременность,далее пешком по Мексике уже будучи в положении.... Дама очень любила писать пространные посты в Фейсбуке, имея кучу подписчиков) из постов следовало, что легкий алкоголь легкий алкоголь даже при ГВ ее верный спутник. Я как то заикнулась в комментах, что алкоголь и грудничок это не лучший выбор и меня буквально загнобила армия ее поклонников, мол что она вовсе и не пьет, а так, употребляет и это не страшно
swoon2_rt_68.gif
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А еще "волков бояться - в лес не ходить"
эта пословица имеет иной смысл)))
Svetla, Россия, Екатеринбург, 42 года
Svetla, Екатеринбург, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ключевое слово " работает через интернет". При иных вариантах трудовой деятельности можно и хотеть и думать, но с места не сдвинешься
У меня одна знакомая на зиму на ГОА сваливает, весной приезжает домой. Как раз удаленная работа у нее. Была бы я на пенсии, а ребенок уже взрослый, свалила бы в Тайланд тоже))))
Svetla, Россия, Екатеринбург, 42 года
Svetla, Екатеринбург, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так что если кто решится - мосты не сжигайте, ещё пригодятся)
Да, это точно - на время эмиграции свое имущество не продавать на родине, а в аренду сдавать надо))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр