загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" К теме про “мою хату скраю” или где та грань, где без вопросов нужно вмешиваться?
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я всегда считала, что если речь идет о жизни, либо смерти, то вмешиваться нужно, ВСЕГДА!
Но вот моя история:
больше года назад, познакомилась здесь с мужчиной, находившимся в сильно депрессивном состоянии. До такой степени, что спать не мог, совсем.
Прошел разных специалистов, дорогостоящих и по рекомендации.
Среди них психологи и психиатры. Были и батюшки прозорливые.
Но, так как он уже с болью своей внутренней ничего сделать не мог, то запрос был к специалистам, хотя бы начать спать.
Я к тому, что по рецепту у него были снотворные и очень серьезные.
Звонил он мне часто, ему душу излить, мне разговор послушать, дите маленькое, а тут общение, еще и мужское.)
Но вот как-то звонит он мне в 5 утра, настойчиво так звонит, я сбрасываю, он снова, и так несколько раз подряд.
Ну матерюсь про себя, мол всему есть предел, понимаю что ему нехорошо, но вроде как, я одна с детьми двумя, грудничок, утро раннее.
Короче, телефон беру, а от туда, что времени у меня мало, тебе звоню.Голос очень слабый и речь почти не связанна.
Оказывается выпил хорошо и сверху этими сильными снотворными закушал.
Не, ну ё моё! За последний звонок и именно мне, спасибо, конечно! Но мне то что делать?
Он в машине, у дома, дома взрослые дочери и его мама.
Умоляю, уговариваю домой подняться!
Ни в какую.
Связь прерывается, звоню опять, долгие гудки, снова мои уговоры, в общем связь прервалась и больше он трубку не берет.
Вот что мне делать?

Звоню в службу спасения, объясняю ситуацию, умоляю его найти, ведь время жизни идет на минуты!

В общем скорая его находит и вроде как, даже умирать он совсем не собирался, так как со скорой в квартиру к нему поднялись.
Там скорая обманом, мол тока сердце проверить, но в стационаре надо, бумагу подпишите. Мать испуганная, естественно, его состоянием, уговаривает до больнице доехать, забирают его ииииии
Везут в СКЛИФ, а там, думаете ему ставят, как минимум капельницу и спасают?
Не фига! Его кладут на растяжку на 3 дня, это когда руки и ноги в разные стороны растягивают и привязывают, без еды, воды и все что “сделал”, так под себя!
Связи нет естественно. Ужасы продолжаются до выписки, все что рассказывал, описывать не буду.
Но после СКЛИФа, у него уже, вроде как, “белый билет”, прав лишают, травматику отбирают и теперь в любой момент и без его подписи, забрать в “Дурку” могут.
Когда он мне, по возвращению это все говорит, то я ему вопрос задаю:“ну, а что ты от меня своим звонком хотел и как мне поступить было нужно?”
На что ответил, что мол к тебе претензий нет, но вот как все сложилось... То есть, получается, что стало хуже чем было, еще.
Вот я и думаю, где эта грань и “хата с краю?”
А когда 100% нужно вмешиваться?

От себя прошу, давайте без злобы.
Историю еще пишу и как информативную, СКЛИФ-это зло. Не только от него это слышала.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Людям свойственно в своих неудачах и проблемах винить других. Если постоянно обвинять только себя - это приводит к саморазрушению. И получается то,что получается.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Да все вы правильно сделали. А с такими проблемами с психикой совершенно закономерная судьба у человека. Представляю, какогО бы было, если бы вы проигнорировали это, а он бы умер в машине. Сейчас бы другим вопросом задавались бы...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Больше года назад. а сейчас то зачем подняла этот вопрос?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Больше года назад. а сейчас то зачем подняла этот вопрос?
Вспомнилось.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да все вы правильно сделали. А с такими проблемами с психикой совершенно закономерная судьба у человека. Представляю, какогО бы было, если бы вы проигнорировали это, а он бы умер в машине. Сейчас бы другим вопросом задавались бы...
Тоже верно...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вспомнилось.)
Переживаешь до сих пор? Перестань себя винить,что сделано,то сделано.
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда считала, что если речь идет о жизни, либо смерти, то вмешиваться нужно, ВСЕГДА! Но вот моя история: больше года назад, познакомилась здесь с мужчиной, находившимся в сильно депрессивном состоянии. До такой степени, что спать не мог, совсем. Прошел разных специалистов, дорогостоящих и по рекомендации. Среди них психологи и психиатры. Были и батюшки прозорливые. Но, так как он уже с болью своей внутренней ничего сделать не мог, то запрос был к специалистам, хотя бы начать спать. Я
Все правильно сделала.А как иначе? Только вот не понял того что его нашли в машине , а он вроде как и не собирался с собой что то делать ? Ну а если по существу- когда задумал, делают , а не звонят никому.Это не подначка , просто я так делал.К чему кому то нервы трепать?
Юлечка Пименова, Россия, Москва, 39 лет
Юлечка Пименова, Москва, 39 лет.
 
Все правильно сделали. Плюс порой вот такие истории и являются тем самым пинком, что выводят из депрессивного состояния. А сейчас-то что с товарищем стало?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Все правильно сделала.А как иначе? Только вот не понял того что его нашли в машине , а он вроде как и не собирался с собой что то делать ? Ну а если по существу- когда задумал, делают , а не звонят никому.Это не подначка , просто я так делал.К чему кому то нервы трепать?
Нет, я написала, что помирать не собирался, так как силы были еще и до дому дойти, а там может и правда, с одной стороны, не дай Бог что, ну а с другой, сам ведь выжил.
В СКЛИФе то не откачивали...
А алкоголь снотворным заел.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлечка Пименова, Россия, Москва писала:
Все правильно сделали. Плюс порой вот такие истории и являются тем самым пинком, что выводят из депрессивного состояния. А сейчас-то что с товарищем стало?
После по монастырям долго ездил, на Урале был, самую глуш находил, много в монастырях работал.
Сейчас с женщиной, вроде как, живет.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2017 18:25
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
ну а с другой, сам ведь выжил. В СКЛИФе то не откачивали... А алкоголь снотворным заел.
Мало похоже на правду.... umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, я написала, что помирать не собирался, так как силы были еще и до дому дойти, а там может и правда, с одной стороны, не дай Бог что, ну а с другой, сам ведь выжил. В СКЛИФе то не откачивали... А алкоголь снотворным заел.
А зачем тогда ему звонить Вам - если помирать не собирался? Чего хотел - нервы потрепать или в загс Вас зазвать?
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
После по манастырям долго ездил, на Урале был, самую глуш находил, много в монастырях работал. Сейчас с женщиной, вроде как, живет.
нет добра без худа. живет с женщиной..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
А зачем тогда ему звонить Вам - если помирать не собирался? Чего хотел - нервы потрепать или в загс Вас зазвать?
Не знаю я, что на уме у людей, когда спиртное снотворным заедают. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мало похоже на правду....
Оййй, Татьяна, про СКЛИФ много историй жутких знаю, которые за правду сложно принять.
Но не из одного источника эти истории, леденящие прямо таки истории...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
нет добра без худа. живет с женщиной..
Последний раз, когда общались, говорил что живет, но не любит.
Свою семью все “отпустить” не мог.
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Последний раз, когда общались, говорил что живет, но не любит. Свою семью все “отпустить” не мог.
Пройдет время - стерпится слюбится.Мудрость веков
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Пройдет время - стерпится слюбится.Мудрость веков
Дай Бог.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Четыре года назад мне будущий тогда ещё муж звонил пьяный с глубоко ночной улицы Казани и жалился, что дома его не понимают, поэтому туда не пойдёт, что хулиганы пробили голову и он истекает кровью. И я за тыщу километров уговаривала остановивший его полицейский патруль забрать в отделение и до утра не отпускать. На макушке всего лишь царапина была, кстати, и сам нарвался - характер такой, как оказалось позже.
Таки вот....этого урока мне хватит навсегда.

Каждый сам творец своей судьбы happy_rt_40.png
И никак иначе.
Впредь такие люди не в моём круге общения.

Вчера у подъезда лежит дядькО...как раз возраста моих женихов lol_rt_40.png ...коленки сбиты, голова на бордюре, попа на дорожке lol_rt_40.png... подошла, спросила, вызвать ли скорую или всё хорошо? Бурчит "всё хорошо"
dntknw_rt_60.gif Отдыхай, товарищ, дальше!
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 20.07.2017 18:35
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Последний раз, когда общались, говорил что живет, но не любит. Свою семью все “отпустить” не мог.
Это его выбор. Выбор взрослого человека. Ему с ним жить.
Да, я жестока. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр