загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Мужчины, что с вами происходит?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Нет уж! Ты нам всем объясни! А то тему публичную завёл, а про статус - только Даше в личку.. Так не честно..
Обьясню всем не хочу быть любовником , а хочу быть мужем.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Нет уж! Ты нам всем объясни! А то тему публичную завёл, а про статус - только Даше в личку.. Так не честно..
не моя тема то я публичную тему незаводил. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 01.08.2017 01:28
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
поддержу)) мужчина должен решать проблемы, желательно "втихомолку"))) а ныть - удел даже не женщин)) - далее каждый додумывает сам, в меру своей испорченности
а при чем здесь проблемы?
вообще-то никто из мужчин не привлекает для решения своих проблем женщин, скорее наоборот. нытье только и читаешь пост за постом: " ой как нам тяжело живеться и тп" - надоело - выйди замуж, найди любовника, пусть он тебе делает, а ты его благодари по-женски... . У женщин материал хотя бы в потенциале есть из которого выбирать можно, у мужчин даже этого порой нет.
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
Ярослав, Санкт-Петербург, 63 года.
Женат
 
Нытьё,одуванчики.…Дык ведь не об том разговор то. Странно понят был. Да и не разговор,так,умозаключения. Дурацкая привычка искать первопричинку. Ну просто поголовно несчастные браки. Даже если и вместе больше 20-25лет,присмотрисся,а радости то в глазах то и нету. Да и отношеньицца так себе,скрытое раздражение нет нет,да и плеснёт наружу... И это в семьях тружеников мужиков,добытчиков,детей на ноги поставивших,с положением…А вы всё про одуванчики гнёте. А я вот понять хочу. Детям потом расскажу где правда. Подросли уже,слушать начали. А мне и сказать пока нечего про как жить надо. Мужиков они,понимаешь,не видят! Да немеряно нас. Некогда нам вам расчудесным себя демонстрить. Вламываем мы. Семьи тащим. Не пьём,не бьём,любим как можем и умеем. Зарабатываем. Растём карьерно. А домой приходит такой состоявшийся и … да тьфу,жалкое зрелище. Как здувается человек. Вместе с пинжаком так на вешалке и висит. А в дом тень какая то прошмыгнуть по тихому пытается до как то не огребя до кровати через ужин…Сколько раз такое наблюдал в семьях друзей,да почти во всех. Я не про себя. Бог миловал. Вот и пытаюсь понять,куда ж мы катимся то? У среднего сынишки процесс уже пошёл. Заколбашивает его благоверная под плинтус,а за что? Ну,точно ,его так нельзя,потому как нормальный парень,а ведь туда же его,в щель,к тараканам... а потом вылезет эта фифа на форум какой и давай про одуванчики.… И ведь убедительно так звучать будет. Как это всё устроено?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нытьё,одуванчики.…Дык ведь не об том разговор то. Странно понят был. Да и не разговор,так,умозаключения. Дурацкая привычка искать первопричинку. Ну просто поголовно несчастные браки. Даже если и вместе больше 20-25лет,присмотрисся,а радости то в глазах то и нету. Да и отношеньицца так себе,скрытое раздражение нет нет,да и плеснёт наружу... И это в семьях тружеников мужиков,добытчиков,детей на ноги поставивших,с положением…А вы всё про одуванчики гнёте. А я вот понять хочу. Детям потом расскажу г
Мне жаль, что Вы наблюдаете такую картину, среди знакомых Вам мужчин.,Мне жаль когда не ценят искренних, нормальных мужиков, которые любят свою семью, все делают для своей семьи и дорожат этой семьёй. В моем окружении таких мужчин ценят, уважают и любят! И ни за деньги любят, не за должность, уж поверьте..Когда мужчина- защита и опора для своей семьи- это невозможно не уважать и не ценить. Я знаю о чем говорю. У меня таким был дед. И мы все от мала до велика его уважали и ценили и любили и гордились!
Я не про таких в моем посте...
Я про тех, кто уверовал, что все женщины поголовно фифы меркантильные, стервы гламурные в голове которых одни бумажки, желающие мужиков обобрать, обмануть и кинуть. Я не понимаю извечного нытья..потому что сама не нытик по жизни. Я не понимаю, когда мужчина считает что его должны добиваться и заслуживать, когда бегут от любых проблем, когда считают что никто никому ничего не должен. Именно об этом мой пост.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2017 13:06
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нытьё,одуванчики.…Дык ведь не об том разговор то. Странно понят был. Да и не разговор,так,умозаключения. Дурацкая привычка искать первопричинку. Ну просто поголовно несчастные браки. Даже если и вместе больше 20-25лет,присмотрисся,а радости то в глазах то и нету. Да и отношеньицца так себе,скрытое раздражение нет нет,да и плеснёт наружу... И это в семьях тружеников мужиков,добытчиков,детей на ноги поставивших,с положением…А вы всё про одуванчики гнёте. А я вот понять хочу. Детям потом расскажу г
Вы про сына написали...дети либо учатся у нас, что и как делать, либо, как не делать...
Если не научили как и что делать, чтобы было хорошо и правильно, то хотя бы нужно научить думать, чтобы сами думали, делали выводы, приоритеты расставляли.
Мне кажется вы недооцениваете роль мужчины в семье, он не должен жлать, что ему разрешат и что скажут, оценят. Это странно, если все- таки так...( Для меня). Как он себя будет уважать и детям пример показывать, если ему отведена второстепенная роль?пусть характер покажет и устновит границы, что можно, а что нельзя. Лучше сразу. Но ,это уж как получилось, лусше поздно, чем никогда.
У меня тоже сын, надеюсь все у нас получилось, пока так вижу.
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
Ярослав, Санкт-Петербург, 63 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне жаль, что Вы наблюдаете такую картину, среди знакомых Вам мужчин.,Мне жаль когда не ценят искренних, нормальных мужиков, которые любят свою семью, все делают для своей семьи и дорожат этой семьёй. В моем окружении таких мужчин ценят, уважают и любят! И ни за деньги любят, не за должность, уж поверьте..Когда мужчина- защита и опора для своей семьи- это невозможно не уважать и не ценить. Я знаю о чем говорю. У меня таким был дед. И мы все от мала до велика его уважали и ценили и любили и горди
Я уже такой старый,что наблюдения свои свожу в системы. По разным всяким областям личного опыта. И системы эти,не претендуя на истинность,целостны,логичны,взвешены. Этакие суммы выводов. Моих. В частности,система среднестатистических семейных отношений. Оно понятно,исключений хватает,но,как принято считать ,оно лишь подтверждает…Видение своё я изложил,искренне завидую Вашему кругу,где всё не так. Честно. А у моих так. Жаль. Но не в том дело. Я не понимаю,как это работает? И с того мне,инженеру в седьмом поколении неуютно. Вот,скажем, долгое время тревожил меня еврейский вопрос. Точнее искал я некий ключ этой уникальной нации,приведший к мировому господству. И недавно торкнуло: моногамны они!! Первые в полигамном тогдашнем вавилонском мире! Мысль развивать не стану,не об том спич, но полегчало сразу. Не люблю нерешённых задачек. А тут решаю всю сознательную жизнь и нет ответа. Фактология навалом,а логики нет. Нет алгоритма построения отношений,нет причин (объективных) для того,что я вижу в семьях друзей. А это внутренне здоровые,сильные,подвижные и образованные люди, знакомые мне больше четверти века. Половина с олимпийского детства и юности спортивной,вторая половина из туризма студенческого приличного уровня. Да и по жизни чуть народу поналипло.Не много ,правда. Так что срез мой ничего такой,достаточный. И не по помойным мужикам и не по описанным Вами нарциссикам. И таких полно,но о них скучно греть. Да и на работе одни мужики… Та же фигня. Вот и маюсь с пазлом. Не складывается.
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
Ярослав, Санкт-Петербург, 63 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы про сына написали...дети либо учатся у нас, что и как делать, либо, как не делать... Если не научили как и что делать, чтобы было хорошо и правильно, то хотя бы нужно научить думать, чтобы сами думали, делали выводы, приоритеты расставляли. Мне кажется вы недооцениваете роль мужчины в семье, он не должен жлать, что ему разрешат и что скажут, оценят. Это странно, если все- таки так...( Для меня). Как он себя будет уважать и детям пример показывать, если ему отведена второстепенная роль?пусть
Ну да ну да. Характер.границы.… В том и сложность,я писал выше, что мы лишены права голоса. Только пжлст,без помидоров,а? Фокус в том, что механизм принятия решения при наличии двух разных мнений он всего один: мнение третьего. Суд. В отсутствие третьего его функция делегируется старшему по званию. По опыту. В нашем случае по цене,которую каждый платит за неверное решение. Ведь мы то всю историю платили головами,а вы,как правило, продолжали рожать победителю,долго ли коротко погоревав о погибшем герое. И как то оно было логично. Не без перекосов,куда ж без то? Но логично. Вот глава. Он кормилец,он и решает. Он и традиции хранит, ну и т.д. А ещё венчаны высшими разными,рамочное поведение, так сказать. А вот этот стержень семейный выдернула госпожа Объективность и стали ножки то у нас разъезжатися. А предложить то не всем и не всегда удаётся семье,дабы вскарабкаться обратно, на исходную.А так не бывает,что бы вечный консенсус. Сказки. Конфликт интересов-нормальное состояние человека. И…да,собственно в паспорт гляньте,в лимит с семейным положением… И повисла над миром фраза"не нравится-ищи себе другую". Редко кому мудрости хватает. Звёздам.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Владислав, Россия, Москва писал:
" своих"
вот отсюда вся и проблема)) надеюсь поняли о чем я))
это ключевое слово из всего вашего текста))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот отсюда вся и проблема)) надеюсь поняли о чем я)) это ключевое слово из всего вашего текста))
good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот,скажем, долгое время тревожил меня еврейский вопрос. Точнее искал я некий ключ этой уникальной нации,приведший к мировому господству. И недавно торкнуло: моногамны они!! Первые в полигамном тогдашнем вавилонском мире!
Был у меня период в жизни, когда я достаточно плотно общалась с представителями еврейского народа, тоже есть некие наблюдения..
так вот, мои наблюдения следующие: еврейский народ уделяет большое внимание воспитанию детей, образованию и воспитанию в детях исключительности по нации. Дети вырастают уже с закладкой что они избранные Богом. Они держаться за своих, поддерживают и продвигают свою нацию, свой народ.
Что до моногамности..не соглашусь. Изменяют друг другу, гуляют, что мужья, что жены. (Речь естественно не обо всех) Но разводятся при этом редко, правда.
Исключительно мои наблюдения..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2017 10:39
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
Ярослав, Санкт-Петербург, 63 года.
Женат
 
Еврейский вопрос сложный,поднят мной для ,исключительно ,примера, развивать в данной теме может и не правильно. Но уж раз развивается,то имел я в виду не бытовую моногамию, а общепринятую для нации. Один муж-одна жена. Я не о соседях евреях. Я про времена заветные. И. Это в то время,как мир был напроч полигамен.Даже славяне,ну или точнее те,кто потом стал так называться. Думаецца,по бедности своей тогдашней не прокормить было больше одной ,только и всего. Дык вот мысель то какая: возникший с фрау прямой контакт,один на один,собственно синергетически и вытолкнул благоверных на вершину человечьей пирамиды. А эти подробности про детей,исключительность и пр.,это уже следствия и культурные ньюансы. Мысель моя глубока и обширна,механизм я себе представляю объёмно. Кажусь себе правым.
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
Ярослав, Санкт-Петербург, 63 года.
Женат
 
Да,и вот ещё. Моногамию и супружескую верность нельзя путать. Так же ,как полигамию и блуд. Одно институт,другое поведение.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр