загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" На что Екатеринбуржцы готовы за 100 тыс. руб
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сотрудники портала «Зарплата.ру» поговорили с жителями Екатеринбурга о том, на что они готовы пойти ради высокого дохода. Результаты опроса опубликовал Znak.com.

Так, 7 % опрошенных готовы брать откаты, 10 % — вступить в интимные отношения с «нужными людьми», 9 % — подсидеть коллегу или начальника, 5 % — обманывать людей.

Большая часть опрошенных — 68 % — ради большого дохода хотели бы сменить сферу деятельности, 47% даже бы решились на переезд в другой город. Больше трети респондентов согласны даже отказаться от отпуска, а 27 % опрошенных готовы заниматься скучной работой. Сменить страну проживания в погоне за большими деньгами готова треть горожан, еще четверть могут работать без выходных. Каждый десятый готов свести к минимуму общение с семьей.

При этом большим доходом екатеринбуржцы считают сумму в 100 тысяч рублей.

http://www.the-village.ru/village/business/news/280006-rich-bitch

https://www.znak.com/2017-08-23/ekaterinburzhcy_radi_zarp...._tys_gotovy_na_otkaty_i_intimnuyu_svyaz_s_nuzhnymi_lyudmi

Не знаю, почему взяли именно екатеринбуржцев. Хочу спросить не о том, стали бы вы кого-то подставлять, нет lol_rt_40.png мне интересно, как остальными воспринимается эта сумма? И насколько в целом солидарны жители других городов с их ответами?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
это не такие уж и деньги, на семью надо больше 9 (21.95%)
 
можно жить нормально и даже откладывать 22 (53.65%)
 
даже не представляю себе такую высокую зарплату 10 (24.39%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Согласилась бы на переезд и смену сферы деятельности.
На остальное вряд ли. По мне так лучше скромнее жить.
Не представляю себе что бы я делала с такой зарплатой unsure_rt_40.gif
Наверно первые пару месяцев удивлялась бы. Потом может и привыкла biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вот чего-то ничего из предложенного мне не подходит. Переезжать в другой город ради ста рублей в месяц?! Выйдет дороже. Скучную работу и всякие подлости - тоже неа...
Работать без отпуска и выходных? Ну это существенно больше нужно предложить. И временно. Тк детям нужна мама, а не деньги.
Так что не знаю, да и сто рублей - на мою семью незаметная сумма почти.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
На самом деле не такая уж и большая зарплата. На все то что за эту зарплату делали Екаты я бы не повелся. Да и относительно все это))))
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот чего-то ничего из предложенного мне не подходит. Переезжать в другой город ради ста рублей в месяц?! Выйдет дороже. Скучную работу и всякие подлости - тоже неа... Работать без отпуска и выходных? Ну это существенно больше нужно предложить. И временно. Тк детям нужна мама, а не деньги. Так что не знаю, да и сто рублей - на мою семью незаметная сумма почти.
Ооо, в Москве уже сто тысяч - незмаетная сумма? А я тут на 40 шикую)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я сейчас живу в глуши и для меня это немыслимая зарплата lol_rt_40.png ради 100тыс я готова сменить город, сменить сферу деятельности и отказаться от отпуска cool_rt_40.png
это все внешние факторы, так или иначе это все равно происходит периодически lol_rt_40.png
через себя переступать не готова ради денег вообще unsure_rt_40.gif

из тех что "Каждый десятый готов свести к минимуму общение с семьей." скорее всего этой семьи не имеют, следовательно, нечего терять dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Согласилась бы на переезд и смену сферы деятельности. На остальное вряд ли. По мне так лучше скромнее жить. Не представляю себе что бы я делала с такой зарплатой Наверно первые пару месяцев удивлялась бы. Потом может и привыкла
Конечно, привыкли бы ) я как-то читала книгу любимого Бодо Шефера и там предлагалось посчитать, сколько мне нужно, чтобы жить не приемлимо, а именно не оказывая себе ни в чем, но без крайностей. Комфортно, в общем. Насчитала как раз 100 тыс. Ну, вернее 90. И 10% на пенсию.

А прочитала, какие жертвы ради этого - ведь да, как будто речь о "больших деньгах"...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я сейчас живу в глуши и для меня это немыслимая зарплата ради 100тыс я готова сменить город, сменить сферу деятельности и отказаться от отпуска это все внешние факторы, так или иначе это все равно происходит периодически через себя переступать не готова ради денег вообще из тех что "Каждый десятый готов свести к минимуму общение с семьей." скорее всего этой семьи не имеют, следовательно, нечего терять
А мне среди этих %% представились наоборот, семейные мужчины, которые согласны на длительные командировки, поздние возвращения с работы и т.д.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Ооо, в Москве уже сто тысяч - незмаетная сумма? А я тут на 40 шикую)))
В Петербурге? Хм... Здесь на 40 не пошикуешь... Кладовщики получают 60...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А мне среди этих %% представились наоборот, семейные мужчины, которые согласны на длительные командировки, поздние возвращения с работы и т.д.
а мне кажется это уже такой само собой разумеющийся график, по которому и за 20-40 работают, и не считают какой-то жертвой umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне кажется это уже такой само собой разумеющийся график, по которому и за 20-40 работают, и не считают какой-то жертвой
Да, отцы семейств так и работают в основном. Там же написано именно "к минимуму", а не "вообще не видеть семью". Ну, без выходных разве что. И то, обычно в выходные калымят. Вот я бы на такие жертвы точно не пошла и мужчину бы отговорила...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Ооо, в Москве уже сто тысяч - незмаетная сумма? А я тут на 40 шикую)))
Ну если на человека, то и 40 хорошо. У меня 6 человек в семье, даже если брать прожиточный минимум, то это 100 в Москве. То есть, это самый мизер, чтоб высунуться на полсантиметра над чертой бедности. С таким доходом моя семья считется малоимущей.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну если на человека, то и 40 хорошо. У меня 6 человек в семье, даже если брать прожиточный минимум, то это 100 в Москве. То есть, это самый мизер, чтоб высунуться на полсантиметра над чертой бедности. С таким доходом моя семья считется малоимущей.
У меня 21 тыс на двоих и я не считаюсь малоимущей... Или считаюсь? Хм. Надо узнать. А где это узнать?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня 21 тыс на двоих и я не считаюсь малоимущей... Или считаюсь? Хм. Надо узнать. А где это узнать?
прожиточный минимум разный потому что
в органах соц.защиты можно узнать
посмотрите на сайтах какой в Вашем регионе прожиточный на Вас и ребенка и сопоставьте с доходом cool_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Моя зарплата на моей работе состоит из оклада в 8 400 и премиальной части - как пожелает босс, может и вовсе не пожелать. Сейчас мой ребенок часто болеет и моя зарплата на руки уже три месяца не дотягивает до отметки 15 000 (это с оплатой по больничному). При платеже по ипотеке 23 800. Хотите знать, на что я готова за зарплату в 100 000? Я тут, к слову, в 20 км. от Екатеринбурга.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 24.08.2017 18:51
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
прожиточный минимум разный потому что в органах соц.защиты можно узнать посмотрите на сайтах какой в Вашем регионе прожиточный на Вас и ребенка и сопоставьте с доходом
Я уже прочитала, что надо обязательно в службе занятости стоять на предмет поиска такой работы, которая позволит лишиться статуса малоимущей, ибо тунеядцев никто не будет обеспечивать. Может и правда встать. Интересно, куда они предложат ребенка деть umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я уже прочитала, что надо обязательно в службе занятости стоять на предмет поиска такой работы, которая позволит лишиться статуса малоимущей, ибо тунеядцев никто не будет обеспечивать. Может и правда встать. Интересно, куда они предложат ребенка деть
Вы же работаете? как могут поставить на учет человека у которого есть работа? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя зарплата на моей работе состоит из оклада в 8 400 и премиальной части - как пожелает босс, может и вовсе не пожелать. Сейчас мой ребенок часто болеет и моя зарплата на руки уже три месяца не дотягивает до отметки 15 000 (это с оплатой по больничному). При платеже по ипотеке 23 800. Хотите знать, на что я готова за зарплату в 100 000? Я тут, к слову, в 20 км. от Екатеринбурга.
Так вот да, ясен пень, что зарплаты недостаточные, раз люди кредиты берут.

На 100 тыс можно и без кредитов жить спокойно. В арендованном даже жилье.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы же работаете? как могут поставить на учет человека у которого есть работа?
Так я 5 часов работаю. И на дому. Это ж тунеядство. А вообще интересно конечно.

Может кто малоимущий - прояснит мои затруднения в этом вопросе? Что нужно для этого статуса, кроме доказательства того, что доход недостаточный?

И ещё, когда я получала пособие 10 тыс в декрете, то на двоих выходило 5 тыс. А мне даже в голову не пришло, что можно получать пособие как малоимущая...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интересно, каково соотношение эм и жо в тех 10%? lol_rt_40.png

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так я 5 часов работаю. И на дому. Это ж тунеядство. А вообще интересно конечно. Может кто малоимущий - прояснит мои затруднения в этом вопросе? Что нужно для этого статуса, кроме доказательства того, что доход недостаточный? И ещё, когда я получала пособие 10 тыс в декрете, то на двоих выходило 5 тыс. А мне даже в голову не пришло, что можно получать пособие как малоимущая...
если человек где-то оформлен значит он трудозанят, какое тунеядство dntknw_rt_60.gif даже если 0,2 ставки минималки wacko_rt_40.gif
смысл оформлять это малоимущество? 20% оплаты за дет.сад вернут, субсидию дадут на коммуналку, еще что? пособия там какие-то бешеные что ли?
как по мне- толку мало umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр