загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" На что Екатеринбуржцы готовы за 100 тыс. руб
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так я 5 часов работаю. И на дому. Это ж тунеядство. А вообще интересно конечно. Может кто малоимущий - прояснит мои затруднения в этом вопросе? Что нужно для этого статуса, кроме доказательства того, что доход недостаточный? И ещё, когда я получала пособие 10 тыс в декрете, то на двоих выходило 5 тыс. А мне даже в голову не пришло, что можно получать пособие как малоимущая...
Не обольщайтесь, будут вам раз в 4 мес продукты на 1 тыс руб выдавать и ребенку пособие рублей в 600. Возможно, квартплату субсидируют частично. Ради этого всего мороки столько - что не стоит того. Ну это в Мск так.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, отцы семейств так и работают в основном. Там же написано именно "к минимуму", а не "вообще не видеть семью". Ну, без выходных разве что. И то, обычно в выходные калымят. Вот я бы на такие жертвы точно не пошла и мужчину бы отговорила...
Так если постоянно видеть семью, то можно заслужить звание "диванодава".
Я тут вспомнил, что на англоязычных сайтах знакомств в женских анкетах очень часто можно увидеть "not a workoholic" (не трудоголик).
На ГП я такого ни разу не видел...

Надо чем-то жертвовать, к сожалению. Особенно, если хочется жить повкуснее...

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Так если постоянно видеть семью, то можно заслужить звание "диванодава". Я тут вспомнил, что на англоязычных сайтах знакомств в женских анкетах очень часто можно увидеть "not a workoholic" (не трудоголик). На ГП я такого ни разу не видел... Надо чем-то жертвовать, к сожалению. Особенно, если хочется жить повкуснее... .
У меня в старой анкете написано было об этом, что трудоголиков просьба не беспокоить. Пропустил, наверное, мою анкету, эх!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не обольщайтесь, будут вам раз в 4 мес продукты на 1 тыс руб выдавать и ребенку пособие рублей в 600. Возможно, квартплату субсидируют частично. Ради этого всего мороки столько - что не стоит того. Ну это в Мск так.
Не, тут 4 тыс по-моему платят... Мне сделали бы они погоду. На квартплату и связь хотя бы хватило бы. Да и 600 руб тоже деньги )
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так я 5 часов работаю. И на дому. Это ж тунеядство. А вообще интересно конечно. Может кто малоимущий - прояснит мои затруднения в этом вопросе? Что нужно для этого статуса, кроме доказательства того, что доход недостаточный? И ещё, когда я получала пособие 10 тыс в декрете, то на двоих выходило 5 тыс. А мне даже в голову не пришло, что можно получать пособие как малоимущая...
В Саратове малоимущая мать-одиночка получает в месяц 6 упак кашки Умница(обьедение просто haha_rt_56.gif на ребенка до 3 лет. И пособие около 800 р в месяц. И каж 3 месяца по 500 р. Бумажек кучу надо собрать. Субсидии распространяются только на собственников жил помещения насколько я знаю и считают уже доход всех зарегистрированных. Короче, все круто. Живут мамы на широкую ногу swoon2_rt_68.gif не представляю как люди вообще так жить могут, хотя есть такие.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 24.08.2017 19:29
Марианна, Россия, Москва, 48 лет
Марианна, Москва, 48 лет.
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Ооо, в Москве уже сто тысяч - незмаетная сумма? А я тут на 40 шикую)))
В Москве 100000 рублей, по моим оценкам, неплохая зарплата. Может, я не в тех кругах общаюсь.... Многие работают за 40-60 тысяч. И тоже живут, да еще арендуют жильё. В столице много людей, которые приехали специально на заработки, в провинции и такие деньги огромны. За 100 км от Москвы зарплата такого уровня это шик и блеск.

Так что можно понять жителей Сибири, согласных на жертвы ради этой суммы.

Люба, Вы, наверно, очень экономная! Как Вы именно шикуете, расскажите? Сколько уходит на еду, коммуналку и прочие расходы?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если человек где-то оформлен значит он трудозанят, какое тунеядство даже если 0,2 ставки минималки смысл оформлять это малоимущество? 20% оплаты за дет.сад вернут, субсидию дадут на коммуналку, еще что? пособия там какие-то бешеные что ли? как по мне- толку мало
Зависит от региона. Пособие у меня составляет 2 000 в месяц, и для тех, кто действительно живет на зарплату, а зарплата 8400 - это хорошие деньги.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Я тут вспомнил, что на англоязычных сайтах знакомств в женских анкетах очень часто можно увидеть "not a workoholic" (не трудоголик). На ГП я такого ни разу не видел... .
у меня.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
В Саратове малоимущая мать-одиночка получает в месяц 6 упак кашки Умница(обьедение просто на ребенка до 3 лет. И пособие около 800 р в месяц. И каж 3 месяца по 500 р. Бумажек кучу надо собрать. Субсидии распространяются только на собственников жил помещения насколько я знаю и считают уже доход всех зарегистрированных. Короче, все круто. Живут мамы на широкую ногу не представляю как люди вообще так жить могут, хотя есть такие.
Ну все, убедили lol_rt_40.png пусть подавятся своими кашами. У меня ж и жилья своего нет )) нет шансов на статус малоимущей.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не обольщайтесь, будут вам раз в 4 мес продукты на 1 тыс руб выдавать и ребенку пособие рублей в 600. Возможно, квартплату субсидируют частично. Ради этого всего мороки столько - что не стоит того. Ну это в Мск так.
2 000 в месяц пособие, до трех лет бесплатно ребенку выдают на день коробочку молока, творожок и кефирчик "Тема". Никакой мороки, принесла в мфц справку о составе семьи и с работы 2ндфл, ну ещё реквизиты счета, куда деньги слать, паспорт и свидетельство о рождении - это всё. Через 2 недели забрала две справки и отнесла одну педиатору - он выписывает ежемесячно талоны на молочку. Где там морока - не знаю.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну все, убедили пусть подавятся своими кашами. У меня ж и жилья своего нет )) нет шансов на статус малоимущей.
не нужно вам своё жильё, вам нужна местная прописка, именно в паспорте, а не временная регистрация, это всё.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
не нужно вам своё жильё, вам нужна местная прописка, именно в паспорте, а не временная регистрация, это всё.
А, ну я прописана. И ребенок. Завтра схожу в мфц, узнаю все. Просто это может помочь с устройством в садик, надеюсь. Мать-одиночка садика не дождалась. Может малоимущая мать-одиночка имеет право на садик...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Зависит от региона. Пособие у меня составляет 2 000 в месяц, и для тех, кто действительно живет на зарплату, а зарплата 8400 - это хорошие деньги.
для меня тоже 2 тыс это деньги

пошла посмотрела на сайте сколько в Ивановской обл , 3 тыс на 1-го ребенка и 6100 на второго и следующих до 1,5 лет

чудеса пишут
"В Ивановской области, как и на всей территории РФ, на детей до 3 лет в аптеке можно получить бесплатные лекарства согласно утвержденному перечню. На многодетные семьи эта льгота распространяется до 6-летия ребенка. Лекарства получают на основании рецепта от врача." blink_rt_40.gif
http://posobie-expert.ru/regiony/v-ivanovskoj-oblasti/

я ни в какую категория не попадаю, наоборот постоянно доказываю всеми правдами и неправдами что могу содержать себя и ребенка без помощи государства unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
2 000 в месяц пособие, до трех лет бесплатно ребенку выдают на день коробочку молока, творожок и кефирчик "Тема". Никакой мороки, принесла в мфц справку о составе семьи и с работы 2ндфл, ну ещё реквизиты счета, куда деньги слать, паспорт и свидетельство о рождении - это всё. Через 2 недели забрала две справки и отнесла одну педиатору - он выписывает ежемесячно талоны на молочку. Где там морока - не знаю.
А где узнать величину этого дохода, который считается маленьким? Может есть на сайте каком то по регионам или это там же в мфц можно спросить, цифру саму надо же узнать сначала. Мне кажется он у меня рублей на 500 ваше будет как на зло ))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
для меня тоже 2 тыс это деньги пошла посмотрела на сайте сколько в Ивановской обл , 3 тыс на 1-го ребенка и 6100 на второго и следующих до 1,5 лет чудеса пишут "В Ивановской области, как и на всей территории РФ, на детей до 3 лет в аптеке можно получить бесплатные лекарства согласно утвержденному перечню. На многодетные семьи эта льгота распространяется до 6-летия ребенка. Лекарства получают на основании рецепта от врача." http://posobie-expert.ru/regiony/v-ivanovskoj-oblasti
Зачем? Вернее, кому вы это пытаетесь доказать?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Зачем? Вернее, кому вы это пытаетесь доказать?
государству, миграционной службе, чтоб нам медленно но верно дали гражданство Российской Федерации umnik2_rt_46.gif Нищебродам не дают, своих хватает, видимо umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
для меня тоже 2 тыс это деньги пошла посмотрела на сайте сколько в Ивановской обл , 3 тыс на 1-го ребенка и 6100 на второго и следующих до 1,5 лет чудеса пишут "В Ивановской области, как и на всей территории РФ, на детей до 3 лет в аптеке можно получить бесплатные лекарства согласно утвержденному перечню. На многодетные семьи эта льгота распространяется до 6-летия ребенка. Лекарства получают на основании рецепта от врача." http://posobie-expert.ru/regiony/v-ivanovskoj-oblasti
Лекарства выдаются согласно перечня. Там какие-то совсем серьезные лекарства и лекарства, которые и так стоят копейки. Так что обычные лекарства, которыми мы отовариваемся в аптеке по рекомендации педиатра - врядли попадают под льготу. Я лично ничего из когда либо нам прописанного в этом перечне не нашла.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
государству, миграционной службе, чтоб нам медленно но верно дали гражданство Российской Федерации Нищебродам не дают, своих хватает, видимо
А ну это ладно. Я уж думала себе lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Лекарства выдаются согласно перечня. Там какие-то совсем серьезные лекарства и лекарства, которые и так стоят копейки. Так что обычные лекарства, которыми мы отовариваемся в аптеке по рекомендации педиатра - врядли попадают под льготу. Я лично ничего из когда либо нам прописанного в этом перечне не нашла.
многие лекарства имеют аналоги, выписывают обычно то что на слуху, рекламируется, и может это можно заменить теми самыми аналогами? umnik2_rt_46.gif
это если вникать в схемы лечения и составы лекарств unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А ну это ладно. Я уж думала себе
я похожа на сумасшедшую? tease_rt_82.gif

за себя я и сама все знаю lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр