загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Москва хороший город. И народ там неплохой. Много лет прожил в Москве и сейчас туда лечу, там тяжело но жить можно и друзей найти можно.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Всегда спрашивайте одну фразу: Вы местный? И после этого уже спрашивайте куда и как пройти. Очень помогает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Всегда спрашивайте одну фразу: Вы местный? И после этого уже спрашивайте куда и как пройти. Очень помогает.
Местные тоже не всегда все знают. Город уж очень большой. Поэтому просто не надо обижаться, когда человек говорит "не знаю".
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Иногда складывается впечатление, что в регионах всех вместе взятых Фрось меньше, чем в одной Москве.
Конечно, ведь все Фроси уже в Москву переехали haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2017 19:50
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Местные тоже не всегда все знают. Город уж очень большой. Поэтому просто не надо обижаться, когда человек говорит "не знаю".
Провинциалы это не понимают. Их город в 100 тыс жителей, на одном конце пукнешь, на другом слышно. И Москва в 12 млн жителей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Я наверно с вами поспорю за этот счет. Вы наверно знаете, что все, что зарабатывают регионы, они должны отдать в центр. Центр это Москва. Потом в центре решают, кому и чего отдать. Если бы деньги оставались на местах, то наверно Москва так не шиковала бы. Было все гораздо более скромно.
Михаил, Москва-то как раз и является регионом-донором, то есть тратит меньше, чем зарабатывает, а Калининград является реципиентом, то есть получает дотации. Может быть хватит жаловаться, разваливать производства и облизываться на ЕС? Кто калининградцам мешает развивать свой регион, ремонтировать дома, развивать туризм, строить производства, а не ТЦ?
Я, например, живу в деревне, в Подмосковье, с очень скромным бюджетом. Но у нас молодой и очень деятельный глава администрации. Так вот у нас такая деревня, что многие горожане удивляются, когда к нам попадают. Работать надо, а не ныть и деньги по карманам рассовывать. Тогда все будет.
В Москве, думаете, все жируют? Тут тоже полно народа, живущего от зарплаты до зарплаты.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2017 20:20
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Посетил недавно Москву, очень величественный город, наверно все деньги высасывает из России, но вот что-то не понравился. Все какие-то бешеные, злые, даже спрашиваешь прохожего и уже такое чувство, что тебя ненавидят. Это я один такой или действительно в Москве так дела обстоят? ПЫ.СЫ Да да, я все еще в поиске города, где есть и работа, и адекватные жители. ПЫ.СЫ.СЫ. Кто что думает про г.Обнинск?
С Москвой все в порядке. Мне злые/нервные/бешеные не попадаются. Много хороших добрых людей, которые дверь придержат, пакет донести предложат, свой зонт в ливень предложат и вообще. Подобное притягивает подобное просто sm260.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
С Москвой все в порядке. Мне злые/нервные/бешеные не попадаются. Много хороших добрых людей, которые дверь придержат, пакет донести предложат, свой зонт в ливень предложат и вообще. Подобное притягивает подобное просто
Арина,мы же понимаем что Михаил приехал на заработать а не погулять и насладиться многим,что есть в Златоглавой...с другим настроем и целями ,возможно,он останется доволен)...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Арина,мы же понимаем что Михаил приехал на заработать а не погулять и насладиться многим,что есть в Златоглавой...с другим настроем и целями ,возможно,он останется доволен)...
Олег, по твоему все, кто в Москве живет, только гуляют и наслаждаются?)
Мы пашем и бегаем. И ритм гораздо более сложный, чем в регионах. Мне есть с чем сравнить, ибо как раз с регионами я и работаю и часто езжу в командировки.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Олег, по твоему все, кто в Москве живет, только гуляют и наслаждаются?) Мы пашем и бегаем. И ритм гораздо более сложный, чем в регионах. Мне есть с чем сравнить, ибо как раз с регионами я и работаю и часто езжу в командировки.
Я не про то писал,как москвичи пашут и бегают...допускаю что ты не уловила мою риторику,просто трудно приезжему людину(Михаилу) на заработки уловить что-то другое,окромя непонимания и динамики суетного города...
Ты была в Калининграде?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не про то писал,как москвичи пашут и бегают...допускаю что ты не уловила мою риторику,просто трудно приезжему людину(Михаилу) на заработки уловить что-то другое,окромя непонимания и динамики суетного города... Ты была в Калининграде?
Ну это его выбор, что он так город воспринимает.
Великое количество людей приезжают в Москву и получают совсем другие эмоции)
Калининград отличный город, ощущение Европы, множество достопримечательностей, люди замечательные)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну это его выбор, что он так город воспринимает. Великое количество людей приезжают в Москву и получают совсем другие эмоции) Калининград отличный город, ощущение Европы, множество достопримечательностей, люди замечательные)
Ты была в Калининграде?я шо то не в курил)))...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты была в Калининграде?я шо то не в курил)))...
Я выше ответила)
Таки что не так с Калининградом?) с этим городом я тоже работаю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я выше ответила) Таки что не так с Калининградом?) с этим городом я тоже работаю.
Усё понял)...
Мне он тоже нравится-архитектуру и человеколюбие(отношение к любому)у него(у города)не отнять...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Местные тоже не всегда все знают. Город уж очень большой. Поэтому просто не надо обижаться, когда человек говорит "не знаю".
Забавная московская особенность, когда спрашиваешь дорогу - люди не любят говорить "не знаю", может это присуще не так давно приехавшим, старающимся выглядеть местными. Не знаю.
Без обид. Просто наблюдение многолетнее. biggrin_rt_40.png
В Воронеже тоже своя особенность есть...фраза гуляет по России "воронежский жлоб" horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 28.08.2017 15:32
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Усё понял)... Мне он тоже нравится-архитектуру и человеколюбие(отношение к любому)у него(у города)не отнять...
Мне ни разу ни в столице ни в регионах прям негодяи не встречались. Приветливые хорошие люди. Гостеприимные и вообще. Ну и я к людям в целом также отношусь) поэтому мне проще)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С Москвой все в порядке. Мне злые/нервные/бешеные не попадаются. Много хороших добрых людей, которые дверь придержат, пакет донести предложат, свой зонт в ливень предложат и вообще. Подобное притягивает подобное просто
Мне московские мужчины в этот приезд сплошь обходительные встречались. girl-dance_rt_72.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Мне московские мужчины в этот приезд сплошь обходительные встречались.
Вот и я про это)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мне ни разу ни в столице ни в регионах прям негодяи не встречались. Приветливые хорошие люди. Гостеприимные и вообще. Ну и я к людям в целом также отношусь) поэтому мне проще)
я знаю)кто какого отношения окружающих достоин,такого и получит...
и мне негодяи не встречались...
у тебя есть командировки в Ижевск?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Забавная московская особенность, когда спрашиваешь дорогу - люди не любят говорить "не знаю", может это присуще не так давно приехавшим, старающимся выглядеть местными. Не знаю. Без обид. Просто наблюдение многолетнее. В Воронеже тоже своя особенность есть...фраза гуляет по России "воронежский жлоб"
Достают гаджет и гуглят в яндексе. Поэтому мало вероятен посыл не в ту сторону.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр