загрузка
Страницы:
1
2
3
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тоже мне девушка рассказывала, что когда ее мужчина с ней расстался, потому что любовь прошла, то для нее это был удар. И поддерживал ее его лучший друг. Поддерживал, поддерживал и женился С бывшими родственниками отличные отличные отношения, с настоящими тоже. Просто есть люди, которые умеют сохранять, создавать, выстраивать и поддерживать отношения... Я, увы, не из таких. Для меня такое неприемлимо. Если друг моего мужчины на меня глаз положил бы, муж сразу бы об этом от меня узнал. А
Я тоже не могу вообразить себе что могу стать женой мужа подруги))))) понятно что разное бывает, знаю где брат родной женился на жене брата. Живут они долго уже. Но БМ и дети были шокированы. И кстати один из детей повторил , не в точности, но тоже странный расклад в семье. Какие то границы должны быть, ну в моём мире так, мне так понятнее.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
С родственными отношениями то же сложно понять и принять.У одноклассницы похожая ситуация была.Вышла замуж,через пару лет узнаю,что развелась,а за бм замуж вышла родная меньшая сестра.Я была в шоке.А что поделаешь,у людей чувства,любовь,куда это все деватьОдни могут переступить даже через родственные отношения,другие не могут и дружбу предать.И судить их за это то же нельзя.Это их жизненный путь,он такой,у других другой.Такова жизнь ,порой сложная и запутанная.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
С родственными отношениями то же сложно понять и принять.У одноклассницы похожая ситуация была.Вышла замуж,через пару лет узнаю,что развелась,а за бм замуж вышла родная меньшая сестра.Я была в шоке.А что поделаешь,у людей чувства,любовь,куда это все деватьОдни могут переступить даже через родственные отношения,другие не могут и дружбу предать.И судить их за это то же нельзя.Это их жизненный путь,он такой,у других другой.Такова жизнь ,порой сложная и запутанная.
+1
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Думаю, что поматросит и бросит. Видел в жизни похожие случаи
пользуется ситуацией,если раньше ее не трахал
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Были два друга. Хороших друга. У одного семья, дети. Другой один. Семейный расходился с женой, по разным причинам, но основная - любовь прошла. За спиной жену друга, поддерживал тот, одинокий друг их семьи. Казалось бы, все равно уже расстаются скорее всего, но почему то мне кажется поведение одинокого друга не правильным... Теперь они не друзья. Можно ли смотреть на женщину Друга? В любви как на войне? Да почему за спиной, почему открыто не сказать, все равно разбегаетесь - можно теперь я?
Была примерно такая ситуация. Друзей не продаю.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Подруга (жена, бж, не важно) друга для меня не женщина, дружба намного ценней, чем сиюминутные удовольствия.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы на женщину эту посмотрите. Если у неё с новым мужем хорошая семья и детям здорово, какая разница, кто этот новый муж-друг ли бывшего или незнакомец с СЗ? то есть если это не "сиюминутные удовольствия", как написано постом выше - почему нельзя-то? Нельзя счастье на чужом несчастье строить, а они УЖЕ развелись, да ещё и ,как я поняла, по инициативе мужчины
Вот плюс.
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот эта фраза вообще убила! А если БМ скажет:"Нет,нельзя!" Женщина что - вещь?
Ну выбирать сам должен что дороже. Но такой друг уже не будет другом. А настоящих друзей много не бывает.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
А если человек женится на вдове своего друга...? Это тоже предательство?
Мне кажется, все зависит от того, как муж с женой разошлись - мирно или со скандалом и обидами. Очень часто ведь БЖ и БМ , вроде уже и новые отношения есть, но взвешивают, долго или недолго их бывшие в новых отношениях пробудут. Злорадствуют, если новые отношения у бывших не складываются:"да кто такую (такого) выдержит...?" - прям бальзам на душу... То есть люди не желают счастья в личной жизни своим бывшим БЕЗ НЕГО, а тут вдруг, счастливой его БЖ решил сделать его друг. Предатель? Для БМ - однозначно , раз не поддержал его в войне - даже за это вполне себе предатель, не говоря уже о том, что он вступает в отношения с его БЖ. " Ты чё, гад, ты куда полез? Ты что, думаешь, что у тебя с моей БЖ получится лучше, чем у меня ??? Хочешь сказать, что лучше ты меня? " comando_rt_82.gif
У меня одна знакомая поссорилась со своей сестрой только от того, что так лайкнула фото её бывшего мужа с новой девушкой в "ВКонтакте", сказала:"За что ты меня так ненавидишь, что хочешь сказать. что она лучше , чем я?", хоть у самой уже был мужчина к этому времени, с которым они собирались пожениться...
О порядочности и непорядочности тут говорить неправильно - ИМХО. Скорее непорядочность в таких ситуациях больше проявляют бывшие, которые как собаки на сене сидят - не себе , не другим... Люди не рассудком руководствуются, не логикой, а чувствами и эмоциями. Понять их можно, но подыгрывать им и поддерживать нездоровое чувство собственничества в отношение бывших, не стоит.
Но это только мое мнение, не более.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы на женщину эту посмотрите. Если у неё с новым мужем хорошая семья и детям здорово, какая разница, кто этот новый муж-друг ли бывшего или незнакомец с СЗ? то есть если это не "сиюминутные удовольствия", как написано постом выше - почему нельзя-то? Нельзя счастье на чужом несчастье строить, а они УЖЕ развелись, да ещё и ,как я поняла, по инициативе мужчины
Ну где то так, да. Но почему.же дружбу е сохранили, если все у всех сложилось? Значит есть какая то.в этом проблема
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот эта фраза вообще убила! А если БМ скажет:"Нет,нельзя!" Женщина что - вещь?
Это не цитата, образная фраза. Сказать друг друг может корректно.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я старше была, чем мой БМ, поэтому иногда посещали мысли на тему "не успею поднять детей". Моя младшая (незамужняя и бездетная) сестра была им крёстной и очень дружила с моим БМ. Вот не поверите, я много раз думала, что не дай Бог со мной что, как бы им намекнуть, чтоб они в этом случае поженились На мой взгляд, для детей это был бы меньший стресс, чем чужая тётя в доме. На деле теорию проверить не удалось
Это другой случай! Умер, и друг "утешает". Как в Карлсоне (от его старой жены я тебя избавляю))
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2017 00:04
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Проблема только в голове БМ может быть, мне кажется. Мой БМ, смывшийся к секретарше, пока я носила второго нашего ребёнка, узнав через год после развода, что я с кем-то встречаюсь, поднял шухер, прикрывшись фразой:"Мне небезразлично знать, с кем будут жить мои дети"! Блин, да они вообще-то должны были жить с тобой! А если ты срулил - то не твоё дело,твой ли друг их теперь воспитывает или мой
В таком случае да.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
За спиной жену друга, поддерживал тот, одинокий друг их семьи
"Друг семьи" и "Друг мужчины" - разные вещи. "Друг семьи" может изначально быть ее другом (хорошим знакомым), достаточно хорошо сошедшимся с ее мужем.
"Друг семьи" - вообще очень расплывчатое понятие. Он скорее относится к категории хороших знакомых. Прежде всего, потому, что нельзя усидеть на двух стульях в случае развода, например. Это жизнь, а не Гольдони...

.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мужа друг.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2017 07:41
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не друзья они были
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Проблема только в голове БМ может быть, мне кажется. Мой БМ, смывшийся к секретарше, пока я носила второго нашего ребёнка, узнав через год после развода, что я с кем-то встречаюсь, поднял шухер, прикрывшись фразой:"Мне небезразлично знать, с кем будут жить мои дети"! Блин, да они вообще-то должны были жить с тобой! А если ты срулил - то не твоё дело,твой ли друг их теперь воспитывает или мой
Капец rofl_rt_56.gif ужасно просто! Офигеваю с мужской логики порой... swoon2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Калуга, 53 года
Виктор, Калуга, 53 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Можно ли смотреть на женщину Друга?
Нет
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если человек женится на вдове своего друга...? Это тоже предательство?
Вдова - это совершенно отдельная тема.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Вдова - это совершенно отдельная тема.
Ну и что Вы думаете по этой теме?
Так же как и у разведенный, если друг женится на БЖ своего друга и подруга выходит за БМ своей подруги - в случаях женитьбы на вдове своего друга и выхода замуж за вдовца своей подруги, находятся люди которые считают это предательством по отношению к усопшему другу или подруге...
Обязательно появляются слухи, что отношения были ещё , когда подруга или друг были в браке..
В древней Индии вдов сжигали на погребальном костре, чтобы она и на том свете принадлежала своему супругу.
Так посмотришь на людей, как они злятся, когда их бывшие создают новые семьи, не смотря на то, что у них свои уже есть, такое впечатление, что им очень не хватает такого закона, при котором бывших бы сжигали на костре, ну или выдали бы им право решать, выходить их бывшим замуж или всю жизнь посыпать голову пеплом, т.к. если не с ним, то ни с кем - ибо нефиг.... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.09.2017 11:52
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр