загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Было в нем и хорошее и плохое.
Хорошее это то что работаешь ты не работаешь, главное ходишь на работу и зарплату получаешь.
А если ты проходил на работу лет 40, то ты имеешь все, машину, садик, квартиру и не одну, путевки в Сочи, в лагеря.
Плохое. Ты только что поступил на работу. Молодой специалист. Отдых зимой, если дадут, в ближайшем санатории. Квартиру жди лет 15. Если повезет. Детей к бабушке, в садике только внукам заслуженных трудящихся. В лагерь? Фик тебе, мало работал! Зарплата, а что на зарплату то купишь? В магазине ничего нет.

В конечном итоге СССР развалился не из-за плохих руководителей. Идея всем сестрам по серьгам изначально была плохой. Никто же не работал, ничего не развивалось.
Да вначале на идее выскакивали, а потом идея кончилась, остался Брежнев на экране, и блат в жизни.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хочу в СССР. 19 (54.28%)
 
Мне и тут хорошо. 15 (42.85%)
 
Хочу в Америку, к неграм, получать зарплату в 3 тысячи. 1 (2.85%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
В СССР не хочу.
Ностальгировать по стране, которая закончилась чертверть века назад? no2_rt_40.gif
Мне нравится жить настоящим днём, каждый день строить свою нынешнюю жизнь кирпичик к кирпичику... а не стенать об ушедшем smile1_rt_40.png
Предпочитаю жить здесь и сечас.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.09.2017 23:31
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Союз был разным....кто-то ходил по кафе-мороженым в детстве и ездил по морям и лагерям, а некоторые деревенские дети пололи кормовую свёклу, да картошку гектарами и осенью в холодрыгу обрезали лук в овощехранилище по две недели. Это было обязательным ежегодным меню smile1_rt_40.png А в свободное время нянчили младших smile1_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да, союз бы весьма разным. Кто то к примеру грузины жили на широкую ногу, а россияне в деревне иной раз голодали.
Диего, Россия, 82-й регион, 54 года
Диего, 82-й регион, 54 года.
 
И дело тут вовсе не в скромности. Просто у тех людей, которые ещё хорошо помнят то "чудесное" время, самый широкий спектр воспоминаний о былом. В общем цитируя идейного основателя "того периода" - ...Прачка и кухарка так и не научились управлять государством. Как потом выяснилось.
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Как бы ни было в сccр,это время не вернешь.мы живём здесь и сейчас...
Диего, Россия, 82-й регион, 54 года
Диего, 82-й регион, 54 года.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Как бы ни было в сccр,это время не вернешь.мы живём здесь и сейчас...
Правильно Светлана. Как говорят - "Не живите прошлым, живите настоящим и будущем".
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
А почему тема анонимная?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А почему тема анонимная?
Просто так.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Просто так.
Чтобы не отгрести от ностальгирующих по СССР? sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Чтобы не отгрести от ностальгирующих по СССР?
Думаю, да wink_rt_40.png
dntknw_rt_60.gif я там просто писать не стала...Хотят люди жить в прошлом - это их право...
Может у них есть запасные жизни, чтобы потом прожить их настоящим. smile1_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Было в нем и хорошее и плохое. Хорошее это то что работаешь ты не работаешь, главное ходишь на работу и зарплату получаешь. А если ты проходил на работу лет 40, то ты имеешь все, машину, садик, квартиру и не одну, путевки в Сочи, в лагеря. Плохое. Ты только что поступил на работу. Молодой специалист. Отдых зимой, если дадут, в ближайшем санатории. Квартиру жди лет 15. Если повезет. Детей к бабушке, в садике только внукам заслуженных трудящихся. В лагерь? Фик тебе, мало работал! Зарплата, а ч
Вы серьезно? СССР развалился из-за этого?
blink_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Было в нем и хорошее и плохое. Хорошее это то что работаешь ты не работаешь, главное ходишь на работу и зарплату получаешь. А если ты проходил на работу лет 40, то ты имеешь все, машину, садик, квартиру и не одну, путевки в Сочи, в лагеря. Плохое. Ты только что поступил на работу. Молодой специалист. Отдых зимой, если дадут, в ближайшем санатории. Квартиру жди лет 15. Если повезет. Детей к бабушке, в садике только внукам заслуженных трудящихся. В лагерь? Фик тебе, мало работал! Зарплата, а ч
Ностальгировать и жалеть о СССР не собираюсь. Полностью согласна с Галей из Воронежа - лишнее это.
Но , блин, и ни с чем негативным о СССР согласиться не могу.
И в деревне жила, и свеклу полола, но голодных там никогда не видела... dntknw_rt_60.gif
Первых нищих увидела как раз после развала СССР, как и первых наркоманов..
И хочется спросить :"Это сейчас то все работают.... blink_rt_40.gif ???"
Как раз только вспоминала, что никогда народу не было в будни столько -в магазине в среду в обед не протолкнешься.
Кто вообще сейчас работает и когда???
"Отдых зимой в ближнем Подмосковье..."- а сейчас вообще хоть в тундру бесплатно отправляют???
"Квартиру 15 лет зарабатывать.."-- а сейчас реально квартиру вообще заработать...хоть за 30 лет???
Маме трешку дали за 15 лет - сейчас трешка в соседнем доме 9,5 млн. - это в принципе не реальная покупка!!! Что бы квартиру такую сейчас за 15 лет заработать я должна 120 000 только на ипотеку зарабатывать!!! Т.е. лет за 60 работы я реально такую сумму заработаю. Так чем сейчас лучше???
И кстати, купить кооператив и раньше можно было и не по сегодняшним ценам.

Про садики даже не говорите....
Мама получила садик на нас двоих детей , отработав нянечкой 1 или 3 месяца.
Мне с сыном садик так и не дали . Только в подготовительную группу , когда уже в школу идти...
Лагерь летний - кто нибудь мне сейчас путевку предложил??? Может кому то дают бесплатные???
Мы же с сестрой каждый год подвергались угрозе быть отправленными в лагерь по путевке, другое дело что избегали этого ( она избегала в основном))). И не в один лагерь а на выбор....
И так чего ни коснись - лучше не стало..... nono_rt_50.gif
Другое дело что и жалеть об этом нечего...
Другая жизнь , другие радости и проблемы.
В общем в СССР не хочу, но вспомнить что что то хуже было чем сейчас не могу.... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2017 01:03
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ностальгировать и жалеть о СССР не собираюсь. Полностью согласна с Галей из Воронежа - лишнее это. Но , блин, и ни с чем негативным о СССР согласиться не могу. И в деревне жила, и свеклу полола, но голодных там никогда не видела...
Племянник зарабатывает 80 тысяч, он программист. Квартира стоит 3 млн рублей. Вполне реально заработать квартиру.
Но если вы не имеете хорошую работу, на квартиру не заработать! Этим людям естественно хочется назад, в СССР.
Но сколько бы не мечталось назад никто не вернется. Левая идея осталась в Северной Корее и в Венесуэле. И посмотрите как они живут.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А я хочу в СССР. Люди были добрее и наианее. Государство все же было социальныи и заботилось о населении. Были и школы и садики и лагеря доступными. Была единая учебная программа. Знания и навыки действительно давали детям. Огромная страна жила общими идеями и многие искренне верили, что могут постоить лучшую жизнь для всех. Так нагло как сейчас НЕ ВОРОВАЛИ. Воров сажали. И я верю, что с теми мыслями и устоями сейчас современная жизнь была бы намного интересней. По крайней мере понятия Об ответственности перед собой и людьми, о чести и достоинстве гражданина были на уровне государства в почете. И на всей территории у людей была работа, которая давала возможность жить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ностальгировать и жалеть о СССР не собираюсь. Полностью согласна с Галей из Воронежа - лишнее это. Но , блин, и ни с чем негативным о СССР согласиться не могу. И в деревне жила, и свеклу полола, но голодных там никогда не видела... Первых нищих увидела как раз после развала СССР, как и первых наркоманов.. И хочется спросить :"Это сейчас то все работают.... ???" Как раз только вспоминала, что никогда народу не было в будни столько -в магазине в среду в обед не протолкнешься. К
Мы, школьники, как манну небесную ждали осень)) Уроков нет, вся школа собирает помидоры или яблоки в саду))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
А я всю осень собирал картошку, вместо учебы в университете. А теперь и картошка собирается, и урожай самый большой за всю историю страны.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А я всю осень собирал картошку, вместо учебы в университете. А теперь и картошка собирается, и урожай самый большой за всю историю страны.
Вы сейчас про какую страну? Словакию? Что вы можите знать о жизни в современной России? Как вы можите сравнивать жизнь в СССР и жизнь России сегодня? Или из-за бугра виднее?
Мои родители уже в 30 лет получили от завода 3-х комнатную квартиру в новом доме бесплатно! Мы дети ходили в садик рядом с домом. Пионерские лагеря, санатории, поездки на турбазу у моря - всё это от завода. При том, что мои родители приехали из других городов по распределению! Т.е. после учебы давали направление на работу и комнату в общежитии. Это называется стабильность. А сейчас с дипломом работу не найти! Говорят: без опыта не берем! Как будто с опытом работы рождаются!
Моя жизнь в свободной России сложилась иначе. Я не купила и никогда уже не заработаю на квартиру. Хотя всю жизнь работаю. А работать мне приходиться ездить за 100 км - в Москву, встаю в 5ч утра.
Россия бесконца где-то воюет. Гибнут молодые ребята, гибнут генералы на чужой земле. За что? За чьи-то политические амбиции? Сколько тратиться денег на эти ненужные войны! Можно было бы больницы отремонтировать по всей стране!
Россия любит устраивать публичные разовые мероприятия, чтоб удивить мир: олимпиады, евровиденье. Позор стране, которой плевать на умирающих от рака детей, которой главное пускать пыль в глаза остальному миру! Которая тратит огромные деньги на праздник! Пир во время чумы!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2017 20:36
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я про Россию. Урожай пшеницы в этом году самый большой. Или вы против данного факта?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр