загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как я встретил маньяка.. году эдак в 1990
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Жил я тогда в подмосковье, и пошли по городу разговоры о маньяке, который затаскивает девочек в лифт и насилует. Женщины обычно представляют маньяков громилой со страшным взглядом. Ничего подобного.
Была среда, еще школьники только в школу идут и дети в детсад, что то мне понадобилось и вернулся я до дому. Иду к лифту, за мной маячит человечек. Невзрачный, внимания не обратишь. Но незнакомый. Я свой город знаю, 20 лет прожил.
Вошел я в лифт, а он остался. Ну я доехал доверху, а потом вспомнил про маньяка и думаю а давай ка я вниз поеду, что будет?
Только доехал, двери еще не раскрылись и человечек врывается прямо в лифт ко мне!
Тут я на него смотрю, вычисляю физиономию, рост вес, цвет волос. Ну абсолютное ничто. Невозможно запомнить! Мужик видит меня, лицо мертвеет, мгновенно разворачивается и исчезает.
С того дня сообщения о маньяке в городе прекратились.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вот не верю я в то, что невозможно запомнить лицо dntknw_rt_60.gif хотя часто слышу, что бывают такие лица...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот не верю я в то, что невозможно запомнить лицо хотя часто слышу, что бывают такие лица...
когда ситуация динамичная, то внимание расфокусировано, не на лицо (черты лица) смотришь.
Русый или пепельный цвет волос, лицо овальное или удлиненное, форма губ, носа - вот как такие нюансы описать, если мельком видел человека? Образ какой-то - да, есть, а детальное словесное описание - не всегда.
Я как-то описывала двоих по телефону, всё, что запомнила. А запомнила не так уж и много при тех обстоятельствах ph34r_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Вот. При моей памяти на лицах, я не смог вспомнить. Даже в милицию не пошел. Да и судя по тому что говорили, девочки не помнили его лица. Рост примерно 173 см, пепельные волосы, глаза тусклые, лицо кругло правильное. Славянин, скорее всего русский. И это все что помню.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ай ,да Василий,ай молодец!!!Город спас от насильника.Как правило,такие люди не заметны,вроде помнишь ,как выглядит,а конкретно вспомнить черты лица не можешь.Безликие.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Постоянная проблема - запомнить лицо. Людей в очереди запоминаю только по одежде. Как-то в больнице очередь занимали до открытия на улице, время зима. Я понимала, что как только они в гардеробе разденутся - я опять вылечу, я не вспомню никого, стала запоминать по обуви и сумкам. Понятно, хорошо знакомых и родных я узнаю. А вот так, случайно столкнувшись... даже побеседовать могу, а через 10 минут не узнаю. Иногда это серьезные проблемы создает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Интересный факт, когда пропадает ребёнок и родители обращаются в полицию или поисковый отряд ооочень редко сразу могут назвать во что был одет ребёнок. Цвета одежды .
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2017 14:48
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересный факт, когда пропадает ребёнок и родители обращвются в полицию или поисковый отряд ооочень ребуо сразу могут назвать во что был одет ребёнок. Цвета одежды .
Некоторые папы вообще чужого ребенка из садика приводят dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Жил я тогда в подмосковье, и пошли по городу разговоры о маньяке, который затаскивает девочек в лифт и насилует. Женщины обычно представляют маньяков громилой со страшным взглядом. Ничего подобного. Была среда, еще школьники только в школу идут и дети в детсад, что то мне понадобилось и вернулся я до дому. Иду к лифту, за мной маячит человечек. Невзрачный, внимания не обратишь. Но незнакомый. Я свой город знаю, 20 лет прожил. Вошел я в лифт, а он остался. Ну я доехал доверху, а потом вспомнил
Вы поаккуратнее с маньяками-то. Иногда они приносят и пользу. rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
надо было сообщить все же. он,возможно,в другой город перебрался...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ну дело не только в описании лица (то есть по сути, для составления фоторобота). Дело еще и в том, сможете ли вы человека опознать потом из 3-4 подобных. Лично я, при том, что описать однозначно не смогу, опознать почти 100% - да.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Постоянная проблема - запомнить лицо. Людей в очереди запоминаю только по одежде. Как-то в больнице очередь занимали до открытия на улице, время зима. Я понимала, что как только они в гардеробе разденутся - я опять вылечу, я не вспомню никого, стала запоминать по обуви и сумкам. Понятно, хорошо знакомых и родных я узнаю. А вот так, случайно столкнувшись... даже побеседовать могу, а через 10 минут не узнаю. Иногда это серьезные проблемы создает.
У меня тоже плохая память на лица(((
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы поаккуратнее с маньяками-то. Иногда они приносят и пользу.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сидят три старые девы у подъезда. Судачат о том о сем. Вдруг одна толкает соседок и говорит, глянь, глянь, глянь.. идет женщина, так мало того что замужем, вчера еще и изнасиловали!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Такое ощущение, что маньяк охренел от встречи с вами lol_rt_40.png забыл за чем шёл.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Такое ощущение, что маньяк охренел от встречи с вами забыл за чем шёл.
Да. Я на него так взглянул, что его по моему аж перекосило.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Жил я тогда в подмосковье, и пошли по городу разговоры о маньяке, который затаскивает девочек в лифт и насилует. Женщины обычно представляют маньяков громилой со страшным взглядом. Ничего подобного. Была среда, еще школьники только в школу идут и дети в детсад, что то мне понадобилось и вернулся я до дому. Иду к лифту, за мной маячит человечек. Невзрачный, внимания не обратишь. Но незнакомый. Я свой город знаю, 20 лет прожил. Вошел я в лифт, а он остался. Ну я доехал доверху, а потом вспомнил
Я трижды по юности с такими ( не маньяками, эксгибиционистами) сталкивалась.
Первый раз за мной в лифт забежал, мне 12 лет было - я перепугалась и после пару недель спала с мамой в комнате. Реально страшно было и неприятно.
Второй раз мы с одноклассницей встретили такое "чудо" возле школы, ходил и в окна заглядывал.
А в третий раз было уже комично: мы со студенческой подружкой зашли в лифт, и за нами мелкий паренек зашел, после вспомнили, что шел за нами по дороге. А мы высокие, рослые девушки). Он при своих действиях еще что-то говорил) от чего нас охватил дикий хохот. Мы посмеялись, но вообще неприятно это)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2017 16:04
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я трижды по юности с такими ( не маньяками, эксгибиционистами) сталкивалась. Первый раз за мной в лифт забежал, мне 12 лет было - я перепугалась и после пару недель спала с мамой в комнате. Реально страшно было и неприятно. Второй раз мы с одноклассницей встретили такое "чудо" возле школы, ходил и в окна заглядывал. А в третий раз было уже комично: мы со студенческой подружкой зашли в лифт, и за нами мелкий паренек зашел, после вспомнили, что шел за нами по дороге. А мы высокие, рос
Ну, я уже за давностью не помню, что да как, но как мужика конкретно перекорежило, помню.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну, я уже за давностью не помню, что да как, но как мужика конкретно перекорежило, помню.
Это не мужик)) больные люди
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр