загрузка
Страницы:
1
2
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
У меня нету друзей , только знакомые и товарищи, был один друг с которым мы с детского сада дружили, и в школу тоже в один класс пошли, и школу вместе закончили, в институт вместе поступали, но он погиб давно . нелепая смерть была у него. Мы были неразлей вода, везде и всегда друг за друга.
Вместе и в кружок ходили, в соседях жили, наши родители дружили, были как братья родные.Иногда вспоминаю и такая тоска на душе , cray_rt_62.gif .

Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 10.10.2017 04:19
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Есть-я у себя есть и это главное biggrin_rt_40.png
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет.
 
Дружить можно по разному! Но стать действительно близкими, возможно лишь на равных условиях людям, объединенным единой целью. И я сейчас не про любовников... это как раз совсем другое.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
«ОДИН ДРУГ НА ВСЮ ЖИЗНЬ — ЭТО НЕМАЛО; ДВА ДРУГА — ЭТО МНОГО;
ТРИ ДРУГА — ЭТО ВРЯД ЛИ ВОЗМОЖНО» (Генри Брукс Адамс)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Всем доброго времени суток! Вот про что я хочу поговорить! ( если уже была такая тема, то повторюсь) И так! Не секрет что многие есть и в других Соц Сетях, ну там одноклассники или В Контакте и тому подобное! И у некоторых много друзей ( вертуальных) А в жизни у вас много ДРУЗЕЙ? Именно ДРУЗЕЙ! С которыми можно поговорить о всём ! Про то что можно рассказать не боясь что про это через день или через час будут знать другие друзья! Вот лично у меня друзей нет! Есть приятели ,
Почитала-задумалась. Я всегда готова выслушать, стать "жилеткой", помочь, поддержать любым доступным способом.
Сама никому никогда в жилетку не плачусь, душу не выворачиваю и сокровенным не делюсь. Просто характер такой. У меня нет друзей? Возможно...
Алина , Россия, Пушкино, 41 год
Алина , Пушкино, 41 год.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Есть вещи которые родителям не расскажешь! Нужен друг, который не предаст!
Да, нужен, была у сына крестная, общались 2 года, я поделилась с ней чем не нужно было, доверяла, потом сестра купила квартиру, видимо завесть у нее проснулась, начала сплетни про нас рассказывать, теперь не общаемся с крестной
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Есть-я у себя есть и это главное
Опередила..))) biggrin_rt_40.png
Тоже хочу сказать , что мой самый близкий друг у меня - это я..)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дружу
Люблю
Живу
Чего и всем желаю )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мне думается, что с дружбой та же ситуация, что с любовью. Нужна определенная доля везения, чтобы встретить своего человека, ну и талант дружить наверное нужен. У меня есть мама-она мне настоящий друг, с которым можно поговорить обо всем, который всегда поддержит в любых начинаниях. Есть муж - он мне тоже настоящий друг, и выслушает, и поможет, и покритикует если у меня есть нужда в этом. Есть сестра - в детстве мы с ней ругались и даже дрались ,но лет с 13 стали друзьями. А вот посторонних людей -друзей нет. Я поняла это не так давно. Просто когда все хорошо у меня, эти люди рядом, а когда проблемы, все куда -то исчезают. И это во многом моя вина, так как я слишком закукливаюсь в своем семейном близком кругу, а всех остальных слегка отодвигаю. А над дружескими отношениями надо работать, так же как над любыми другими. Но вот на семью меня хватает с избытком, а на всех остальных -нет. Поэтому и друзей, в общем понимании этого слова, у меня нет. Есть приятельницы, хорошие знакомые, коллеги по работе ,с которыми можно поболтать время от времени.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 10.10.2017 08:26
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Много друзей,настоящих друзей не бывает.У меня две подркги,которые остались там,где раньше жила.Говорят ,что друзья приобретаются в основном в детстве или во время учебы.Да,наверное.Но я часто меняла места жительства,и подруги переходили ищ разряда подруг в хороших знакомых.Две появились уже когда подходил сороковник.Вот в них я уверена на все 100.И морально поддержат,и куском хлеба поделятся и если надо материально и была ситуация негде было жить,приняли и сказали-живи сколько надо.А девченки ее,до сих пор ждут,когда я вернусь к ним назад и называют не иначе как,наша Наташа.Очень здорово когда родители-друзья,но родители то же разные...Моих уже давно нет...есть мамина сестра.Вот родственник и человек,ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!Ее даже просить не надо ни о чем,приедит,поможет и взамен ничегр не возьмет.Правда по душам говорить нельзя, по некоторым вопросам,слишком категорична...нет какой то гибкости,а может большой жизненный опыт не позволяет верить в некоторые человеческие качества,что может человек измениться...Хотелось бы чтобы появился человек,мужчина,который бы стал и любимым и другом.Есть у меня на сайте два друга,с которыми можно поговорить,обсудить,найти поддержку,и я им очень благодарна за то,что вовремя появились в моей жизни.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А вот у мамы моей есть талант дружить. У нее одна подруга с первого класса, хоть и живут давно в разных городах, но постоянно по телефону болтают, в гости друг к другу ездят, и какая бы проблема в жизни не случилась друг друга поддерживают. А еще три подружки рядом ,с ними дружит уже с 1985 года. Чего только за это время не было, а все равно вместе. Вот сегодня у мамы день рождения, снова все подружки соберутся за столом, будут хохотать как девчонки, песни петь, танцевать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
А у вас есть ДРУЗЬЯ!???
Да, есть.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Всем доброго времени суток! Вот про что я хочу поговорить! ( если уже была такая тема, то повторюсь) И так! Не секрет что многие есть и в других Соц Сетях, ну там одноклассники или В Контакте и тому подобное! И у некоторых много друзей ( вертуальных) А в жизни у вас много ДРУЗЕЙ? Именно ДРУЗЕЙ! С которыми можно поговорить о всём ! Про то что можно рассказать не боясь что про это через день или через час будут знать другие друзья! Вот лично у меня друзей нет! Есть приятели ,
Для меня более ценны люди, способные без зависти и злобы искренне за меня порадоваться, когда все хорошо. Их я считаю друзьями.
Иван, Беларусь, Минск, 35 лет
Иван, Беларусь, Минск, 35 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Всем доброго времени суток! Вот про что я хочу поговорить! ( если уже была такая тема, то повторюсь) И так! Не секрет что многие есть и в других Соц Сетях, ну там одноклассники или В Контакте и тому подобное! И у некоторых много друзей ( вертуальных) А в жизни у вас много ДРУЗЕЙ? Именно ДРУЗЕЙ! С которыми можно поговорить о всём ! Про то что можно рассказать не боясь что про это через день или через час будут знать другие друзья! Вот лично у меня друзей нет! Есть приятели ,
Может они где-то и есть, те самые настоящие друзья. Но в моем случаи приходиться общаться с хорошими знакомыми ( мальчиками и девочками, семейными парами). Вот и подумываю, может себе кота завести, будим с ним дружить smile_rt_40.png. Буду учить его бутерброд колбасой в низ есть. biggrin_rt_40.png P.S. от кошки тоже не отказался-бы-)
Сообщение отредактировал Иван, Беларусь, Минск (автор поста) 10.10.2017 10:20
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Дружили с пятого класса. Почти 25 лет. После того как я ушла от мужа, она случайно проговорилась ему где я работаю. Он устраивает мне на работе скандалы теперь. Не могу позвать ее в гости после этого , тк строю дом на соседней улице и если она приедет в гости то дети расскажут ей, а она может опять предать. Да и задушевных бесед даже в переписке не ведем, боюсь что то лишнего сказать
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Говорят ,что друзья приобретаются в основном в детстве или во время учебы.
Никогда не верила в дружбу с детства (прямо вот подпрыгивала, когда Генри Миллера читала, он там друзей детства через страницу вспоминает). Слишком много меняется у человека в процессе жизни. Есть люди, с которыми совпадаю в какие-то отрезки времени и которые остаются в памяти, даже если перестаем общаться из-за внешних обстоятельств. Вспомнила, товарищ когда в Москву переезжал, послал мне смс ’’’не печалься, пусть тебя никогда не покинет самый близкий человек-ты сама’’.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Всем доброго времени суток! Вот про что я хочу поговорить! ( если уже была такая тема, то повторюсь) И так! Не секрет что многие есть и в других Соц Сетях, ну там одноклассники или В Контакте и тому подобное! И у некоторых много друзей ( вертуальных) А в жизни у вас много ДРУЗЕЙ? Именно ДРУЗЕЙ! С которыми можно поговорить о всём ! Про то что можно рассказать не боясь что про это через день или через час будут знать другие друзья! Вот лично у меня друзей нет! Есть приятели ,
У меня есть.
Тоже спасибо.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Почитала-задумалась. Я всегда готова выслушать, стать "жилеткой", помочь, поддержать любым доступным способом. Сама никому никогда в жилетку не плачусь, душу не выворачиваю и сокровенным не делюсь. Просто характер такой. У меня нет друзей? Возможно...
И это правильно!
Я сам закрытый человек, не люблю раскрывать себя!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Бывший муж, мой первый муж - хороший друг. Он всегда был отличным другом и сейчас я в нем уверена, но общение возможно только виртуальное, вряд ли мы ещё когда-нибудь увидимся в живую.
Друг из студенческой юности, видимся раз в 5-6 лет, и всё-таки он поддержал меня, один из очень немногих, когда горе случилось.
И есть ещё двое... С одним разругались вдрызг на почве политических взглядов, но он первым пришел на помощь, когда случилась беда, и до сих пор помогает и поддерживает. Просто о политике больше не говорим))
Да у меня, оказывается, полно друзей. И все - мужчины. Были подруги, много, но ни одна не вынесла меня такую страшную, истеричную, кормящую и скорбящую одновременно. Да, я была невыносима первые пару месяцев, я могла только рыдать и говорить о смерти. Всех, кто повторял мне про "должна жить дальше, ради ребенка" неистово хотелось бить лицом об стол. Подруги сразу слились, а теперь мне и не очень-то хочется их возвращать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр