загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но оппонент не является врагом и непримиримого конфликта быть не может... Мы можем остаться при своих, можем придти к компромиссу, что чаще всего и бывает, а возможен вариант, когда кто-то принимает позицию оппонента))
нет конечно, если помимо того, чтобы оппонировать происходит что-то еще в общении. Но если темы меняются, а стойкое противостояние - однозначно конфликт (какой угодно - мировоззренческий, личная неприязнь, другое)
ИМХО.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В жизни мне бывает неприятен ПОСТУПОК человека, но это не значит, что сам человек для меня становится неприятным. Так же и на форуме. Бывает, что мне не нравится то, что человек пишет и, так же, как и в жизни, я не ставлю на этого человека клеймо, дескать:"Ага, теперь ты для меня вечная "редиска"... Всегда готова к диалогу или к дискуссии... И когда вижу, что человек со мной общается уже в другой теме напряженно, а то и вовсе не хочет общаться, из-за того что когда-то что-то в моих словах было для него против "шерсти" (я тоже не червонец rolleyes_rt_40.gif ), воспринимаю такое поведение, как детсадовское - "И не писай больше в мой горшок". smile1_rt_40.png
Пол...Ну конечно же пол высказавшегося имеет значение. Иногда бывает прочитаю комментарий, а потом смотрю, кто его написал...
Есть люди, которых всегда читать интересно, есть те, которых иногда не очень приятно читать, независимо от пола...Но в целом делать о человеке вывод по его писанине даже не пытаюсь особо... Думаю в реальности все равно все мы не совсем такие, а некоторые вообще не такие, какими мы здесь выглядим в глазах друг друга...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.10.2017 19:30
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да-да-да, проявление мужской/женской солидарности
Или признаки женоненависничества gitara.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть люди, которых всегда читать интересно, есть те, которых иногда не очень приятно читать, независимо от пола...Но в целом делать о человеке вывод по его писанине даже не пытаюсь особо... Думаю в реальности все равно все мы не совсем такие, а некоторые вообще не такие, какими мы здесь выглядим в глазах друг друга...
Могу прекратить общение с человеком полностью, если участие в таком общении идёт в минус. Нет нужды терпеть в собеседниках того, неприязненно настроен. Всегда есть другие, с кем есть о чем поговорить smile_rt_40.png
Насчет реала... Имея некоторый опыт перехода из вирта в реал, как с М, так и с Ж, скажу так: чаще всего при личном общении чел "объёмнее" воспринимается, и сформированный ранее образ несколько корректируется. Резких расхождений не припомню, определенные черты настолько выпирают в вирте, что реал их лишь подтверждает.
А еще есть опыт общения сначала в реале, а потом тут (т.е. встреча была спонтанной по тем или иным причинам, а общение на форуме возникло позже). И вот тут тоже бывают сюрпризы wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Или признаки женоненависничества
Настаиваете на этом? cool_rt_40.png)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Настаиваете на этом? )
cool_rt_40.png
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне хочется узнать, кого вы видите в своих виртуальных собеседниках на нашем любимом форуме: Пол собеседника(цы) первичен в вашей реакции на его посты или же личность собеседника?
Общаясь здесь на форуме, или в личке, или в реальной оффлайновой жизни - это абсолютно не важно - всегда даю авансом свою веру в то, что общаюсь с Человеком, с Личностью. Именно так в основном пытаюсь начинать общение. Однако в подавляющем числе случаев этот мой "аванс" тупо сливается - гендерную принадлежность собеседник обычно выставляет перед собой, заслоняя ею себя почти полностью. В итоге приходится опять понимать, что перед тобою в первую очередь девочка или мальчик и плясать придётся отсюда, увы и увы...

ПС: Иногда начинаешь общаться о чём-нибудь с женщиной (на сайте или в жизни - повторяю, это неважно), вдруг ни с того, ни с сего это сокровище ведёт бровкой и эдак томно заявляет, что оно, вообще-то, жееееенщина... Бывает неприятно. И как же бывает хорошо, когда удаётся ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ, без этих опущенных забрал!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
ПС: Иногда начинаешь общаться о чём-нибудь с женщиной (на сайте или в жизни - повторяю, это неважно), вдруг ни с того, ни с сего это сокровище ведёт бровкой и эдак томно заявляет, что оно, вообще-то, жееееенщина... Бывает неприятно. И как же бывает хорошо, когда удаётся ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ, без этих опущенных забрал!
на сайте - ведёт бровкой и томно заявляет? )
Вячеслав, это объективно невозможно. Выходит, томно бровкой - это игра вашего воображения. Т.е. вы воспринимаете написанное как мужчина прежде всего smile_rt_40.png)
Ну и всё-таки есть ряд тем, где гендер отделить невозможно, имхо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
И как же бывает хорошо, когда удаётся ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ, без этих опущенных забрал!
А у вас в анкете так и написана цель - "просто общаюсь"? Тогда да, просто поговорить - именно то, чего вы желаете и что логично ожидать от вас.
А вот если вы ищите спутницу жизни - нормой будут всякие женские проявления ваших собеседниц в общении.
ИМХО
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В жизни мне бывает неприятен ПОСТУПОК человека, но это не значит, что сам человек для меня становится неприятным.
Милые гадости от хорошего человека...)))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы воспринимаете написанное как мужчина прежде всего
Разве это ненормально?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Разве это ненормально?
А что такое норма? smile1_rt_40.png)
Вот, например (утрированно), если перед вами человек в коляске - вы с кем будете общаться: с личностью или с инвалидом? Для кого-то нормально смущение и сочувствие по отношению к инвалиду, и это повлияет на тон, выбор слов, тем и пр. А для кого-то факт коляски ничего не меняет - будет общаться так же, как если бы её не было.

Конкретно Вячеслав написал, что предпочитает видеть в собеседниках любого пола прежде всего личность, я же своим ответом дала обратную связь, что по описанию это не так. При этом я ни на что не претендую: пусть общается как хочет, с кем хочет )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.10.2017 11:22
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на сайте - ведёт бровкой и томно заявляет? ) Вячеслав, это объективно невозможно.
Не передёргивайте пожалуйста - Вы ведь прекрасно меня поняли, не так ли? Если нет, поясню: грань, за которой вполне себе нейтральная беседа о чём-либо внезапно срывается на жеманничание собеседницы с целью отщипывания себе неких дополнительных преференций за счёт того, какая она сама по себе вся замечательная - эта грань хорошо заметна в любом, даже виртуальном общении. Просто потому, что это общение в тот самый момент рушится, уступая место играм с нечистой мотивацией.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Не передёргивайте пожалуйста - Вы ведь прекрасно меня поняли, не так ли? Если нет, поясню: грань, за которой вполне себе нейтральная беседа о чём-либо внезапно срывается на жеманничание собеседницы с целью отщипывания себе неких дополнительных преференций за счёт того, какая она сама по себе вся замечательная - эта грань хорошо заметна в любом, даже виртуальном общении. Просто потому, что это общение в тот самый момент рушится, уступая место играм с нечистой мотивацией.
nono_rt_50.gif Я вас дословно процитировала. Неуместно писать о передёргивании.
Хотите, чтобы я вас поняла - приведите лучше конкретный пример, пусть выдуманный, но иллюстрирующий "внезапно срывается на жеманничание собеседницы с целью отщипывания себе неких дополнительных преференций за счёт того, какая она сама по себе вся замечательная"
Может, то, что для меня - флирт, для вас - отщипывание?
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А у вас в анкете так и написана цель - "просто общаюсь"? Тогда да, просто поговорить - именно то, чего вы желаете и что логично ожидать от вас. А вот если вы ищите спутницу жизни - нормой будут всякие женские проявления ваших собеседниц в общении. ИМХО
Я не просил меня анализировать - я лишь ответил на поставленный Вами вопрос.

Женские и мужские проявления допустимы тогда, когда общение интересно и позитивно и без них. Когда ими пытаются подменить всё, то можно вообще ничего не начинать, т.к. впереди - крах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Я не просил меня анализировать - я лишь ответил на поставленный Вами вопрос. Женские и мужские проявления допустимы тогда, когда общение интересно и позитивно и без них. Когда ими пытаются подменить всё, то можно вообще ничего не начинать, т.к. впереди - крах.
Не желаете вы моего понимания - имеете право. При чем тут анализ?
понятно, что ничего не ясно )))) Буду придерживаться прежних выводов в таком случае smile_rt_40.png
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я вас дословно процитировала. Неуместно писать о передёргивании. Хотите, чтобы я вас поняла - приведите лучше конкретный пример
Дословное цитирование с выдиранием из контекста зачастую и есть передёргивание.

Сказал я достаточно, ситуацию описал развёрнуто - предлагаю на этом закончить. Шоу не будет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Дословное цитирование с выдиранием из контекста зачастую и есть передёргивание. Сказал я достаточно, ситуацию описал развёрнуто - предлагаю на этом закончить. Шоу не будет.
Никакого выдирания из контекста не было, Вячеслав. Всё строго по теме, с учетом контекста.
И да, вы сказали достаточно, шоу не стоит устраивать smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А что такое норма? ) Вот, например (утрированно), если перед вами человек в коляске - вы с кем будете общаться: с личностью или с инвалидом? Для кого-то нормально смущение и сочувствие по отношению к инвалиду, и это повлияет на тон, выбор слов, тем и пр. А для кого-то факт коляски ничего не меняет - будет общаться так же, как если бы её не было. Конкретно Вячеслав написал, что предпочитает видеть в собеседниках любого пола прежде всего личность, я же своим ответом дала обратную связь, что п
Кать, то, что я могу сказать мужику, я никогда не скажу женщине, кем бы она ни была, и как бы я к ней ни относился. Вот это я считаю нормой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Кать, то, что я могу сказать мужику, я никогда не скажу женщине, кем бы она ни была, и как бы я к ней ни относился. Вот это я считаю нормой.
umnik2_rt_46.gif
А жене? Считается, что самому близкому человеку можно сказать всё, согласен?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр