загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Хотелось-бы узнать, мнение людей! Как Вы думайте, возможно-ли изменить свою судьбу или все пред_очерчено высшими силами? Возможно-ли изменить свою судьбу или нет? Или попробовать сопротивляться ей? Мнение очень интересны, уж сильно хочется мне знать, Ваше виденье вопроса!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Невозможно изменить то, что вы не знаете....
А вот если бы точно знали что ждет впереди, то попробовать можно было бы.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Судьбу мы куем сами.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Говорят, что мы сами кузнецы своего счастья. Но иногда хочется, чтобы у меня отобрали эту кузню, потому как я явно кую какую то куйню / с
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Хотелось-бы узнать, мнение людей! Как Вы думайте, возможно-ли изменить свою судьбу или все пред_очерчено высшими силами? Возможно-ли изменить свою судьбу или нет? Или попробовать сопротивляться ей? Мнение очень интересны, уж сильно хочется мне знать, Ваше виденье вопроса!!!
а от куда я узнаю могу я ее изменить или все это уже было предначертано )) Чему сопротивляться?
Судьба - это такая интерактивная штука, есть множество вариантов. От нас только зависит, что мы выберем. Тот путь или этот. А последствия выбранного пути воспринимать надо как данность и не жалеть. Все делается к лучшему и к нужному.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Хотелось-бы узнать, мнение людей! Как Вы думайте, возможно-ли изменить свою судьбу или все пред_очерчено высшими силами? Возможно-ли изменить свою судьбу или нет? Или попробовать сопротивляться ей? Мнение очень интересны, уж сильно хочется мне знать, Ваше виденье вопроса!!!
То, что начертано, всегда можно изменить.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
То, что начертано, всегда можно изменить.
А Вы знаете изначально, что у Вас начертано? cool_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
А Вы знаете изначально, что у Вас начертано?
Лично я - да ph34r_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Судьбу мы куем сами.
Это не так.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Говорят, что мы сами кузнецы своего счастья. Но иногда хочется, чтобы у меня отобрали эту кузню, потому как я явно кую какую то куйню / с
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Солидарна!
Стоит начать что-то пытаться, как вселенский фидбэк тут же даёт понять: не лезь, а то убъёт lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Смотря откуда посмотреть на жизнь)

Из православия: на все воля божья;
Из буддизма: мы сами преодолеваем круг сансары, тут еще шире, чем просто судьба;
Из психологии: очень хочется переложить ответственность на кого-то другого, большого и всемогущего, который что-то такое для нас уже задумал, причем, что-то обязательно хорошее)

Вот периодически и перебегаю от места к месту)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
То, что начертано, всегда можно изменить.
Арина, а откуда ты знаешь, что твоё желание изменить тоже не начертано?) wink_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Смотря откуда посмотреть на жизнь) Из православия: на все воля божья; Из буддизма: мы сами преодолеваем круг сансары, тут еще шире, чем просто судьба; Из психологии: очень хочется переложить ответственность на кого-то другого, большого и всемогущего, который что-то такое для нас уже задумал, причем, что-то обязательно хорошее) Вот периодически и перебегаю от места к месту)
Недавно мне попалась фраза, смысл которой в следующем: на все воля Божья, но когда мы ее не слышим, игнорируем, Бог отступает, и говорит: "хорошо, пусть будет так, как хочешь ты".
Вот только человек, получив желаемое, не чувствует себя счастливым...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Арина, а откуда ты знаешь, что твоё желание изменить тоже не начертано?)
Мое желание и возможность?)
Не готова обсуждать на всеобщем обозрении)
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Можно влиять но частично. Какие то критические моменты вряд ли возможно изменить. Человек отчасти кузнец своего счастья
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Изменить нельзя,а подредактировать возможно
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Лично я - да
Этого не может знать никто. Бросайте курить травку)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Этого не может знать никто. Бросайте курить травку)
Аргументировать ваши утверждения сможете?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Представим кочан капусты на поле, за которым ухаживает человек: пропалывает грядки, поливает и тд, в общем влияет на условия жизни капусты.

Представим, что кочан капусты, который в принцпипе обладет разумом на уровне «вода глубоко - корни ниже; вода близко - корни выше; солнце движется - листья за ним» ощущает это воздействие на свое существование со стороны человека. Для него человек - непозноваемый высший разум, бог (условно).

Кочан капусты выдумывает свою религию, ставит в ней человека на уровень бога, желая лучшей участи - придумывает судьбу и тд, возникает религия Капусты.

Соотносим религию капусты с целями человека по отношению к капусте, смеемся.

Делаем вывод: более высокий уровень разума - Бог (над человеком) - изначально абсолютно непознаваем, а все сделанные предположения - примитивны в своей сути.

Модель «капуста - человек» очень примитивна, суть идеи - попытаться понять окружщий мир на основе реально существующих вещей, избегая уловок ума.

Пардон за кол-во букв.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Хотелось-бы узнать, мнение людей! Как Вы думайте, возможно-ли изменить свою судьбу или все пред_очерчено высшими силами? Возможно-ли изменить свою судьбу или нет? Или попробовать сопротивляться ей? Мнение очень интересны, уж сильно хочется мне знать, Ваше виденье вопроса!!!
Если вам нравится вариант веры в судьбу - верьте, и она у вас будет. Лично я создаю свою судьбу каждый день сама и тоже в это верю. Вывод: каждому - по вере его...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр