загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина быть щедрым?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности.
Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала.
Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала.
Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Важно 50 (90.9%)
 
Не важно. 5 (9.09%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
тут вопрос скорее по менталитету ... за границей это правило,когда совместные походы оплачиваются поровну... либо по согласию сторон оплачивает мужчина... мировоззрение у всех разное и со своим уставом ,как говорится...
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
тут вопрос скорее по менталитету ... за границей это правило,когда совместные походы оплачиваются поровну... либо по согласию сторон оплачивает мужчина... мировоззрение у всех разное и со своим уставом ,как говорится...
Мы не за границейsmile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Мужчина должен быть щедрым.. rolleyes_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Ну неужели ж должен быть жадным и мелочным? Мужчина должен быть мужчиной, а значит щедрым и благородным.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Мы не за границей
еще раз прочтите... если постоянно,что-то не устраивает в окружении - может дело в самом человеке,а не в окружающих!? либо ,как вариант - сменить круг общения! wink_rt_40.png
Юлечка Пименова, Россия, Москва, 39 лет
Юлечка Пименова, Москва, 39 лет.
 
Должен, не должен... никому он ничего по сути не должен, по всякому может быть. Но со скупердяем, вынимающим из меня стоимость бахил, я бы иметь дело точно не стала - тут уже не про щедрость, а про мелочность.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Билет в кино - это щедрость? blink_rt_40.gif по-моему это мелочность....эх, вот в наше время! rolleyes_rt_40.gif жених мог подарить колечко с бриллиантом smile_rt_40.png вот это щедрость!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Пригласил же? Как это каждый за себя?
Ну бахилы это бред какой то.
Я бы не сказала что здесь речь о щедрости вообще. Здесь что то другое, мелочность, даже не знаю, что то ещё. Не знаю, может она им не понравилась совсем? Да и все равно, какие то странные типы.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлечка Пименова, Россия, Москва писала:
Должен, не должен... никому он ничего по сути не должен, по всякому может быть. Но со скупердяем, вынимающим из меня стоимость бахил, я бы иметь дело точно не стала - тут уже не про щедрость, а про мелочность.
friends_rt_104.gif
ТС видимо себя описал sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кто заплатит за бахилы? -
На повестке дня вопрос.
Правда, их дают бесплатно
в поликлиниках. Курьёз.

Оплата билетов в кино еще не означает щедрости. Скорее, привычный стандарт ухаживаний, которого придерживается большинство М и Ж.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто заплатит за бахилы? - На повестке дня вопрос. Правда, их дают бесплатно в поликлиниках. Курьёз. Оплата билетов в кино еще не означает щедрости. Скорее, привычный стандарт ухаживаний, которого придерживается большинство М и Ж.
Бесплатная медицина у нас начинается с платных бахил, а платная медицина - с бесплатных... wink_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто заплатит за бахилы? - На повестке дня вопрос. Правда, их дают бесплатно в поликлиниках. Курьёз. Оплата билетов в кино еще не означает щедрости. Скорее, привычный стандарт ухаживаний, которого придерживается большинство М и Ж.
Правда , где свидание было, что бахилы продавали biggrin_rt_40.png я тоже туда хочу сходить!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Правда , где свидание было, что бахилы продавали я тоже туда хочу сходить!
В музее)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
тут вопрос скорее по менталитету ... за границей это правило,когда совместные походы оплачиваются поровну... либо по согласию сторон оплачивает мужчина... мировоззрение у всех разное и со своим уставом ,как говорится...
Оййй. вот не надо про "заграницу" мифы рассказывать... Одно дело бизнес- ужин, встреча коллег, потенциальных бизнес-партнеров в кафе, другое дело свидание с женщиной, которую мужчина пригласил в кафе, в ресторан и т.д... Фильмы их хотя бы посмотреть. Специально внимание обращаю на эти моменты, там всегда показывают, что мужчины очень оскорбляются, когда женщина предлагает оплатить счет раздельно.. Из последнего - дочка у меня смотрела какой-то подростковый американский фильм на днях тут в инете, там дочь спрашивает отца, как прошел ужин с девушкой. Он ответил, что не плохо, но больше он с ней встречаться не хочет, т.к. она унизила его, заплатив по счету за себя сама...
И только наши интернетовские мужчины смакуют пущенную кем-то "утку", что у них якобы принято платить за себя по отдельности... Чего только не придумают выдавая за аксиому в оправдание своего жмотства... tease_rt_82.gif
Пы.сы.
Красная кнопка для жмотов прямо под моим текстом. Жмите. не стесняйтесь lol_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
В музее)
Думала о музее. Но не знаю где бахилы платные и где вообще бахилы в музеях. Там где тряпочки - их так дают.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
У меня в башке другой стереотип... Кто пригласил, тот и оплачивает.
И почему все только в деньгах измеряется? Время, гораздо более ценный ресурс...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Красная кнопка для жмотов прямо под моим текстом. Жмите. не стесняйтесь
biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Привык все оплачивать сам. Ну или угощать. Думаю это нормально с женщинами. Хотя сам экономный или скупердяйский))))) холодильник всегда забит мясом))) . Если пригласил на свидание значит должен все оплачивать. Это аксиома. По другому в загранице))))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Привык все оплачивать сам. Ну или угощать. Думаю это нормально с женщинами. Хотя сам экономный или скупердяйский))))) холодильник всегда забит мясом))) . Если пригласил на свидание значит должен все оплачивать. Это аксиома. По другому в загранице))))
Вот!
Ответ настоящего мужчины.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оййй. вот не надо про "заграницу" мифы рассказывать... Одно дело бизнес- ужин, встреча коллег, потенциальных бизнес-партнеров в кафе, другое дело свидание с женщиной, которую мужчина пригласил в кафе, в ресторан и т.д... Фильмы их хотя бы посмотреть. Специально внимание обращаю на эти моменты, там всегда показывают, что мужчины очень оскорбляются, когда женщина предлагает оплатить счет раздельно.. Из последнего - дочка у меня смотрела какой-то подростковый американский фильм на днях ту
Моя приятельница полгода жила в Германии у своей сестры, вышедшей замуж за немца. Они ей тоже женихов искали. Она встречалась с несколькими. Все платили за неё везде и даж в продуктовых. Один раз не заплатил, когда она кому-то бутылку в сувенир в Россию взяла . Он заплатил за продукты, а бутылку ей отставил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр