загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина быть щедрым?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Вот! Ответ настоящего мужчины.
А некоторые женщины не буду показывать пальцем)))))) и под дулом пистолета не примут ничего не фига)))))))))))) даже печенюшки))))))))))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
То что мужчина платит это нормально. Если бы мужчина предложил мне заплатить за себя, без проблем заплатила бы, но мужчина бы меня больше не увидел. Мужчина в любой ситуации должен оставаться мужчиной. Если мужчина ограничен в средствах, то можно девушку пригласить просто погулять или еще что-нибудь бюджетное.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Речь точно о щедрости мужчины, который хочет с этой женщиной близких отношений? blink_rt_40.gif
Ндааа....бахилы... sarcastic_rt_50.gif ... в кино билет....
Мельчают... unsure_rt_40.gif Хотя вроде уже и некуда мельче... shout_rt_40.gif
Скажите уже, кто-нибудь, название места, которое ниже плинтуса unsure_rt_40.gif , а то мужчины,
стали туда регулярно заползать, а я не знаю куда. umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif

Нет, мне ни один мужчина ничего не должен (даже отсутствие алиментов мой сон не тревожит) no2_rt_40.gif ...но я имею право выбирать, кого допускать в круг общения.
Коллеге-мужчине я деньги за условные "бахилы" и сама попытаюсь отдать, с друзьями и просто знакомыми изначально обговариваются мероприятия "в складчину", но услышав такое предложение от мужчины, метящего на уровень близких отношений со мной - отдам, оплачу...но на этом всё. Знакомый, без шансов на большее.
Я очень чувствительна к мужскому желанию заботиться обо мне. В том числе материально. Имею право. Отвечаю взаимностью. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.11.2017 22:12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Подумалось....а стоимость эсмсок отправленных даме никто не просил возместить ещё? sarcastic_rt_50.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А некоторые женщины не буду показывать пальцем)))))) и под дулом пистолета не примут ничего не фига)))))))))))) даже печенюшки))))))))))
Некотарая женщина, точнее девушка, просто уже наученая. Лет 7 назад ухаживал за мной мужчина. Водил в кафе, кино рестораны, дарил цветы и недорогие подарки. В один прекрасный вечер довез меня до дома и заявил:
-я тебя в рестораны, кино водил?
-водил
-цветы, подарки дарил?
-дарил
-надо бы и расплатиться.
Всунула денежку в букет, развернулась и ушла. Он после этого пытался извиниться, поговорить. Но желания больше общаться с ним не возникло.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оййй. вот не надо про "заграницу" мифы рассказывать... Одно дело бизнес- ужин, встреча коллег, потенциальных бизнес-партнеров в кафе, другое дело свидание с женщиной, которую мужчина пригласил в кафе, в ресторан и т.д... Фильмы их хотя бы посмотреть. Специально внимание обращаю на эти моменты, там всегда показывают, что мужчины очень оскорбляются, когда женщина предлагает оплатить счет раздельно.. Из последнего - дочка у меня смотрела какой-то подростковый американский фильм на днях ту
Видно всемы разные фильмы, разные примеры из жизни и по-разному видим. Мне вот даже интересно, где такие истории происходят. Не встречалось нив 20 лет , ни позже, ни одного, кто-бы предложил или хотя бы не возражал заплатить. У меня в голове, я этим обижу, ведь человек хочет сделать приятное. Хочет показать себя с лучшей стороны. А как же я смогу унизить его не принятием знака внимания, если он мне симпатичен.

У нас и в семье и родных так было и есть. С отцом тоже как-то заходили в магазин, ему 77 сейчас, говорит убери кошелек... строго... улыбнулась, думаю, ладно, хорошо. Хочется и взрослому человеку почувствовать себя мужчиной.
Брат себя также ведет.
А теперь и сын.
И не нужно нам лично как "в Европах", нам как у нас хорошо и правильно. Женщины вдохновляют, поддерживают, заботятся, помогают, а мужчины "геройствуют", а не наоборот.
Неужели истории про бахилы и тому подобное-это не анекдот? Трудно поверить. А уж тем более не разобравшись, кто мы и насколько похожи взгляды, идти в кино или кофе пить.
По-моему мы всегда можеи подумать, чего ожидать, что за человек раньше, чем можно попасть в такую странную коллизию.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Некотарая женщина, точнее девушка, просто уже наученая. Лет 7 назад ухаживал за мной мужчина. Водил в кафе, кино рестораны, дарил цветы и недорогие подарки. В один прекрасный вечер довез меня до дома и заявил: -я тебя в рестораны, кино водил? -водил -цветы, подарки дарил? -дарил -надо бы и расплатиться. Всунула денежку в букет, развернулась и ушла. Он после этого пытался извиниться, поговорить. Но желания больше общаться с ним не возникло.
Ну не хороший тип тебе попался Оль.))))) Не все такие))) Улыбнитесь девушка)))))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Какая заграница)))Там это обсуждают заранее .А так сидишь ты, например,дома ,приготовила ужин,время-канун зарплаты и денег нет,а тебя приглашают в ресторан на свидание-покушать за последние твои деньги.Так,если часто приглашения принимать и разориться можно biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2017 22:28
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
dntknw_rt_60.gif женщины заботятся о семье, о детках, и денежку им надо экономить, ...а мужчины должны быть щедрыми, им незачем денежку экономить-у них же нету детей и заботиться им не о ком. wink_rt_40.png
Елена, Россия, Мурманск, 50 лет
Елена, Мурманск, 50 лет.
 
Лично я считаю, что молодой человек поступил не правильно. Не хотелось бы оказаться на месте этой девушки. Просто представила , что меня пригласили в кино а денег у меня с собой не оказалось.... Фу быть таким! Я тоже не стала бы с ним общаться)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Если конкретно на вопрос ответить. Если считает, что хочет показать, что готов и хочет взять на себя обязанность заботиться " о ней и будущей семье", раньше это называлось громкими словами, "долг", " честь" , " и тд
Если нет, то и вопроса такого нет.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Я считаю, что у мужчин вообще не должен возникать подобный вопрос: быть или не быть щедрым. Настоящий мужчина щедр со свлей девушкой априори
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
5 руб за бахилы rofl_rt_56.gif я б еще доплатила ему 50 р за услуги курьера раз такой поворот.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Юлечка Пименова, Россия, Москва писала:
Должен, не должен... никому он ничего по сути не должен, по всякому может быть. Но со скупердяем, вынимающим из меня стоимость бахил, я бы иметь дело точно не стала - тут уже не про щедрость, а про мелочность.
Согласен. Никто никому ничего не должен. Все люди разные, воспитывались по разному. Вы встречаетесь, как раз, что бы выяснить, подходит вам человек или нет, по крайней мере, на начальном этапе. А дальше, подходит- продолжаете общаться дальше, не подходит-прекращаете общение.
Темы и опросы бестолковые создаются. Опять обсуждение сводится к выяснению: что нравится и не нравится женщинам в мужчинах.

И ещё, какая разница: насколько важно, чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее? Вы что, будете так себя вести только потому, что это повлияет на отношение к вам? И на долго вас хватит? Будьте самим собой. Не в ваших правилах платить на первом свидании - не платите. Желание заплатить за женшину, не важно будешь ли ты, каким либо образом, за это вознаграждён или нет, должно идти от сердца, вытекать из уважения к женщине, как таковой, а не из корыстных побуждений.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 09.11.2017 22:40
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я считаю, что у мужчин вообще не должен возникать подобный вопрос: быть или не быть щедрым. Настоящий мужчина щедр со свлей девушкой априори
Ключевая фраза тут: со своей девушкой)))
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
это уже не щедрость, а мелочность. Для меня вполне естественно и нормально не задумываться даже о таких мелочах. Когда как, когда-то я покупаю, чтобы порадовать мужчину, когда и он. Если думать о копейках на билеты, какие-то вкусняшки или другой аналогичный треш, то это уже не отношения, а меркантильность.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Мужчина должен быть ЩЕДРЫМ, точка.
Женщина - КРАСИВОЙ wub_rt_44.gif .Точка.
Ну да...никто ничего никому НЕ должен....
Ну, все-таки wub_rt_44.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну не хороший тип тебе попался Оль.))))) Не все такие))) Улыбнитесь девушка)))))
Не все конечно.
Ты вот я знаю, что не такой, повезло Катюшке))). Мне с барского плеча вон какой подарок сделал. Я о этой вещи давно мечтала. К стати, почти закончила. Как закончу обмывать будет(чаем)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Мужчина должен быть ЩЕДРЫМ, точка. Женщина - КРАСИВОЙ .Точка. Ну да...никто ничего никому НЕ должен.... Ну, все-таки
Золотые слова. Плюсуюсь.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Сестру пригласил молодой человек в кино. Встретились, но за билеты он предложил заплатить по отдельности. Сестра с ним больше не общалась и на телефонные звонки не отвечала. Был еще знакомый, который на попросил девушку вернуть стоимость бахил, которые он для неё купил. Девушка естественно ничего не ответила, но выводы наверно сделала. Так вот, все же интересно, насколько важно (и почему), чтобы мужчина был щедрым и оплачивал девушкам такие вещи, как кафешки, музеи и прочее?
Мужская жадность - это неприятно, вдвойне неприятно, если мужчина сначала понравился. Такой парадокс. Если мужчина не нравится, я и так за себя сама заплачу.
Ни встречаться, ни потом быт делить с жадиной неприятно. Я не говорю о какой-то сверх щедрости, но мужчина должен быть мужчиной.
С мужчиной, который начнет скупердяйничать и рассуждать про свои личные траты, т.е. сравнивать себя с женщинами, я попросту не стану общаться, такие мужчины мне неинтересны.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2017 23:07
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр