загрузка
Страницы:
1
2
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Разные виды крыс по разному взаимодействовали...
Например, у одного вида "пловцы" вдвое чаще отнимали еду друг у друга, а также умудрялись отнимать еду обратно у "эксплуататоров"
Вверху страницы 486 (по ссылке) можно увидеть схемы.
На них квадратами показаны эксплуататоры, а круглыми пловцы. Стрели идут от вора к жертве, где 87,8% еды отнималось эксплуататорами одного вида и только 53,4% - другого.

Статья(англ)
https://www.mpipks-dresden.mpg.de/~denysov/JJ/Saigon1/Olly/fulltext.pdf

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Разные виды крыс по разному взаимодействовали... Например, у одного вида "пловцы" вдвое чаще отнимали еду друг у друга, а также умудрялись отнимать еду обратно у "эксплуататоров" Вверху страницы 486 (по ссылке) можно увидеть схемы. На них квадратами показаны эксплуататоры, а круглыми пловцы. Стрели идут от вора к жертве, где 87,8% еды отнималось эксплуататорами одного вида и только 53,4% - другого. Статья(англ) https://www.mpipks-dresden.mpg.de....ysov/JJ/Saigon1/Olly/
Спасибо!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо!
Вам спасибо.
На форуме не так много тем, прочитав которые хочется покопаться в интернете.

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Влад, .:

Спасибо, буду в очередной раз мозг английским напрягать)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
1) Все крысы в данном опыте были самцами (явно для упрощения эксперимента sarcastic_rt_50.gif )
2) Крысы были двух пород: беленькие альбиноцы и бело-коричневые.
3) В данном эксперименте крысы делятся на 2 категории: пловцы и не пловцы (без всяких обиженных и независимых)
4) Про 200 крыс, которые "распяли" сотоварищей в данной статье ни слова.
5) Про сажание "пловцов" вместе и наблюдение за построением иерархий - это другой эксперимент (Colin, 1989)

6) Эксперимент показал, что возможно влияние разницы в генах на разницу во взаимодействии особей в социуме.


Интересно было бы провести подобный эксперимент на людях, взятых из стран с разным индексом Джини)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А мыши вообще беспредельщицы! lol_rt_40.png
Некоторые доминантные особи вырывают у подчиненных усы и шерсть на морде)
Причем, женщины являются (судя по фоткам) более агрессивными - делают лысину на всю морду (см. фото)
На фотках слева "парикмахеры", а слева клиенты. В верхнем ряду парикмахер - самка, а в остальных - самцы.

http://www.ndineuroscience.com/pdf_pubs/dalila.pdf

.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
А мыши вообще беспредельщицы! Некоторые доминантные особи вырывают у подчиненных усы и шерсть на морде) Причем, женщины являются (судя по фоткам) более агрессивными - делают лысину на всю морду (см. фото) На фотках слева "парикмахеры", а слева клиенты. В верхнем ряду парикмахер - самка, а в остальных - самцы. http://www.ndineuroscience.com/pdf_pubs/dalila.pdf .
Моя Мыша не такая)она одна ходит по дому уже третью неделю)обходя ловушки...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Моя Мыша не такая)она одна ходит по дому уже третью неделю)обходя ловушки...
Все! Доминанта!
Береги усы ночью!)

.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я знаю что мой дед садил в бочку трёх крыс,когда осталась одна он её отпустил...на конюшне не было крыс...
То есть, оставшаяся в живых крыса увела всю стаю с конюшни?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр