загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Спасибо. В горячую духовку сразу ставить?
Да, сначала нагреваю
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот вообще не редкость ... Вот женщины, за последние 10 лет, как-то очень быстро и вполне себе органично к прижились у руля. А мужик, на кухне, всё ещё большая редкость ...
У нас вся колонна такой большой редкости.
К нам женщины из бухгалтерии ходят и просят чтобы картошечки пожарили на обед.
biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Согласен! Кстати позавчера купил в "Ленте", недорогие электронные весы, на 5 кг. Иногда они очень нужны. Для котлет к примеру.
Зачем вам весы для котлет??? huh_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Зачем вам весы для котлет???
Наверное в общепите на раздаче работал, привычка взвешивать осталась..
smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Рома, Россия, Москва писал:
Я пользуюсь мультиваркой и нет проблема с питанием и ее разнообразием.
Аналогично...
плюс духовой шкаф...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Зачем вам весы для котлет???
Этот еврей сказал, що нужно именно 40% хлеба от веса мяса ... Пришлось купить ... Чесго не знаю, может он в доле с продавцами весов! smile_rt_40.png

Да я давно мечтал о весах. Мечтал о том, что кто нибудь наконец-то их мне подарит ... Говорил всем, что я мол мечтаю, что кто нибудь наконец-то их мне подарит ... Нифига! Сам себе что нибудь нужное не подаришь, никто не подарит. Плюнул, на все эти мечты, пошел и купил в "Ленте", всем им на зло, самые дешевые (400р.) электронные кухонные весы, ленточной же ТМ ...

Иногда они очень нужны. К примеру, приготовление кофе в джебе любит точность. Опять же котлеты по Лазерсону ... smile_rt_40.png

А главное (для меня), это квашенная капуста. Которую я просто обожаю. Там должно быть точное количество соли и моркови от веса капусты, если не ошибаюсь 3,5% соли и не более 5% моркови соответственно, допуски очень небольшие. В данном случае, это очень важно, для получения желаемого результата. Иначе получается, иной по сути своей, продукт (это не просто недосолил/пересолил), там идут биохимические процессы, поэтому такая точность очень важна. С электронными весами, сделать это гораздо удобней, чем с безменом и ложками. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 13:01
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
У нас вся колонна такой большой редкости. К нам женщины из бухгалтерии ходят и просят чтобы картошечки пожарили на обед.
Красаffчики! Чё ... smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О, знаю семью, где прежде, чем уехать, жена забивает холодильник едой на каждый день её отсутствия и приклеивает записочки с инструктажем - что взять, как разогреть, во что положить и тп.... И это не редкость, кстати... )))
Да, жесть. Но у таких мужей жёны очень уверенно себя чувствуют, чувствуют, что она незаменима. А ещё есть такой термин "сидеть на квашне", то есть она-главная, кормилица и вся еда зависит только от неё. Бывает и сумасшедшие женские особи, которые приучают мужей быть трутнями в плане еды.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Значит он в другом спец...,наверное.
Да не, самый обычный среднестатистический человек. По всей видимости, это от воспитания зависит, от уклада его семьи , с детства.
У подруги отец такой. Ляжет спать голодным , но сам себе еды не положит. Сначала мать, а потом жена ему подавала всю жизнь....не дай бог куда уехала - катастрофа. wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Этот еврей сказал, що нужно именно 40% хлеба от веса мяса ... Пришлось купить ... Чесго не знаю, может он в доле с продавцами весов! Да я давно мечтал о весах. Мечтал о том, что кто нибудь наконец-то их мне подарит ... Говорил всем, что я мол мечтаю, что кто нибудь наконец-то их мне подарит ... Нифига! Сам себе что нибудь нужное не подаришь, никто не подарит. Плюнул, на все эти мечты, пошел купил в ленте самые дешевые (400р.) ... Иногда они очень нужны. К примеру, приготовление кофе в дж
За кофе в джебе не скажу, а вот котлеты с капустой точно без весов обошлись бы)) Кстати в котлеты никогда не кладу хлеб. Для меня это не понятное месиво. Кладу немного крахмала и иногда майонеза ложку. Остальное натуральное мясо-лучок-чесночок-перчик
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, жесть. Но у таких мужей жёны очень уверенно себя чувствуют, чувствуют, что она незаменима. А ещё есть такой термин "сидеть на квашне", то есть она-главная, кормилица и вся еда зависит только от неё. Бывает и сумасшедшие женские особи, которые приучают мужей быть трутнями в плане еды.
Правильно, стратегические высоты нужно держать! nono_rt_50.gif comando_rt_82.gif

Моя вторая супруга немного ревновала свою кухню ко мне, или меня к кухне! haha_rt_56.gif Не так, чтоб уж совсем не трожь, но ворчала. Предпочитал готовить когда её небыло на кухне. Но признаться, готовила она, просто божественно ... smile_rt_40.png Даже лучше чем моя мама ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 13:09
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, жесть. Но у таких мужей жёны очень уверенно себя чувствуют, чувствуют, что она незаменима. А ещё есть такой термин "сидеть на квашне", то есть она-главная, кормилица и вся еда зависит только от неё. Бывает и сумасшедшие женские особи, которые приучают мужей быть трутнями в плане еды.
Ну в принципе, если два таких типажа нашли друг друга - это вполне счастливый союз должен быть. smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
За кофе в джебе не скажу, а вот котлеты с капустой точно без весов обошлись бы)) Кстати в котлеты никогда не кладу хлеб. Для меня это не понятное месиво. Кладу немного крахмала и иногда майонеза ложку. Остальное натуральное мясо-лучок-чесночок-перчик
Моей дочери нравятся с хлебом. Говорит: "как в столовой" (это у ней похвала) ... smile_rt_40.png Вчера только делали ... Фарш ещё на сегодня остался. Кстати, не подскажите, фарш с луком можно сутки в холодильнике держать? Или только сразу?
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Моей дочери нравятся с хлебом. Говорит: "как в столовой" (это у ней похвала) ... Вчера только делали ... Фарш ещё на сегодня остался. Кстати, не подскажите, фарш с луком можно сутки в холодильнике держать? Или только сразу?
Вот с хлебом фарш точно держать в холодильнике не стоит.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Моей дочери нравятся с хлебом. Говорит: "как в столовой" (это у ней похвала) ... Вчера только делали ... Фарш ещё на сегодня остался. Кстати, не подскажите, фарш с луком можно сутки в холодильнике держать? Или только сразу?
А зачем его в холодильнике держать?)) Делаете сразу котлеты и в морозилку. А потом по мере надобности жарите в любой момент. Кстати так они сочнее даже, не знаю почему.

Легко вам с дочкой) Наш киндер столовскую еду на дух не переносит.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 31.12.2017 13:19
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вот с хлебом фарш точно держать в холодильнике не стоит.
Даже сутки?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А зачем его в холодильнике держать?)) Делаете сразу котлеты и в морозилку. А потом по мере надобности жарите в любой момент. Кстати так они сочнее даже, не знаю почему. Легко вам с дочкой) Наш киндер столовскую еду на дух не переносит.
Просто вчера бросил лук, подумал, да что там сутки. И вот теперь не знаю, хорошо ли это. Он же там окисляется. А замораживать из за суток тоже не хотел.

Для неё как в столовой это комплимент! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 13:34
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А зачем его в холодильнике держать?)) Делаете сразу котлеты и в морозилку. А потом по мере надобности жарите в любой момент. Кстати так они сочнее даже, не знаю почему. Легко вам с дочкой) Наш киндер столовскую еду на дух не переносит.
И мои в школе есть не могут, что очень осложняет иногда.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Моя вторая супруга немного ревновала свою кухню ко мне, или меня к кухне! Не так, чтоб уж совсем не трожь, но ворчала. Предпочитал готовить когда её небыло на кухне. Но признаться, готовила она, просто божественно ... Даже лучше чем моя мама ...
Вот и пойми , что же людям вообще надо ! Николай - практически идеальный мужчина , про жену знаю, что ни словечка плохого не сказал , да ещё и готовила "божественно" - чего разбежались ??? dntknw_rt_60.gif .... Если по теме - я нажала на 1 girl-haha_rt_70.gif Когда-то очень любила готовить, особенно выпечку , дома всё время пахло пирогами . Но жизнь идёт, всё меняется , сейчас готовлю минимально и уж точно не стану тратить 3 часа на блюдо, которое съестся за 10 минут ! Мой кулинарный девиз - просто , полезно, быстро !!!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
С 5 лет готовлю сам.Сначала яичницу).К семи годам помню сестра торговалась со мной,типа,даю тебе рубль,а ты моешь посуду).Потом я повысил ставку и это прекратилось)).Теперь почти все готовлю сам.Конечно хочется чтобы готовила жена,а поскольку её нет,я король на кухне,а не слон,и гости без ума от моих творений).
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр