загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А вообще я заметил что самые вкусные блюда готовятся бабушками,а не молодыми шеф поварами.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Даже сутки?
Не желательно. Из- за хлеба фарш может прокиснуть.
Вам дали дельный совет,наделать полуфабрикатов и заморозить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Там должно быть точное количество соли и моркови от веса капусты, если не ошибаюсь 3,5% соли и не более 5% моркови соответственно, допуски очень небольшие. В данном случае, это очень важно, для получения желаемого результата.
отмерить на весах в граммах - проьлема....
а проценты высчитывать - норм?

* нипанию я этих мужиков
mosking_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
отмерить на весах в граммах - проьлема.... а проценты высчитывать - норм? * нипанию я этих мужиков
Это принцип квашенной капусты. Там должно быть всё точно +/- 1-2 процента. Дело не во вкусовых предпочтениях, а в том, что количество соли "настраивает" вид бактерий которые будут сквашивать вашу капусту.

Это ж не я сам придумал ... Есть ещё советские рецепты, с подробным объяснением процессов. Точность их соблюдения, всегда давала превосходный результат. У меня отец так "солил", даже теща, теперь так солит, все кто хоть раз это делал, потом всегда так квасят капусту, потому как результат, в этом случае, стабильно-превосходный.

А в чем проблема высчетать % от веса? Для меня это вообще не вопрос ... Я и с безменом это делал ...В чем именно трудность.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 15:10
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
отмерить на весах в граммах - проьлема.... а проценты высчитывать - норм? * нипанию я этих мужиков
Отмерить не проблема, проблема быть, без надобности зашоренным 127ю гр-ми и 538 мл-ми.
Мне важны принцыпы приготовления того или иного блюда, если я их понимаю, то чувствую себя свободно на кухне.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Не желательно. Из- за хлеба фарш может прокиснуть. Вам дали дельный совет,наделать полуфабрикатов и заморозить.
Хороший совет, кто с этим спорит ... Только что с ним делать в данном случае? У меня сейчас фарш с хлебом и луком, валяются со вчера в холодильнике, а время отмотать на вчера, чтоб заморозить не реально. )

Да ничего, я уже пожарил несколько штук на поесть. Нормально ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
С 5 лет готовлю сам.Сначала яичницу).К семи годам помню сестра торговалась со мной,типа,даю тебе рубль,а ты моешь посуду).Потом я повысил ставку и это прекратилось)).Теперь почти все готовлю сам.Конечно хочется чтобы готовила жена,а поскольку её нет,я король на кухне,а не слон,и гости без ума от моих творений).
На востоке вообще принято, что мужчины готовят. Есть даже чисто мужские блюда: хаш к примеру или шашлык.

Такая черта национальной культуры достойна всяческого уважения.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Но отвлекшись от конкретики, можно поговорить на тему: "мужчина и кухня". Кто он на кухне, мастер или слон в посудной лавке? Нужен ли он там вообще? Должен ли мужчина уметь готовить? Если должен, то что, зачем и как?
Мужчина на кухне это тааааак круто man-in-love_rt_40.gif
И пусть он будет не сенсей, (если кухня не его призвание и дело всей жизни) а просто пожарит яичницу утром в выходной - это очень хорошо! girl_pinkglassesf.gif а уж шашлык-машлык и некоторые специфические блюда так и вообще, только мужских рук требуют wub_rt_44.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Согласен! Кстати позавчера купил в "Ленте", недорогие электронные весы, на 5 кг. Иногда они очень нужны. Для котлет к примеру.
Я тоже видела в ленте, хотела купить, потом поняла, что это мне не поможет - ну лень мне граммы отмерять, просто лень! И принципиально не хочу happy_rt_40.png А котлетам зачем весы??? blink_rt_40.gif
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
У меня в семье мужчины (папа и 2 брата) готовят лучше чем женщины (мама, я и сестры), хотя в основном готовят девочки
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Этот еврей сказал, що нужно именно 40% хлеба от веса мяса ... Пришлось купить ... Чесго не знаю, может он в доле с продавцами весов! Да я давно мечтал о весах. Мечтал о том, что кто нибудь наконец-то их мне подарит ... Говорил всем, что я мол мечтаю, что кто нибудь наконец-то их мне подарит ... Нифига! Сам себе что нибудь нужное не подаришь, никто не подарит. Плюнул, на все эти мечты, пошел и купил в "Ленте", всем им на зло, самые дешевые (400р.) электронные кухонные весы, ленточно
Понятно rofl_rt_56.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Готовить не умею, надо будет - научусь, найму, организую- одним словом найду решение.
перед парнями дружащими с черпаком и шумовкой- искренне снимаю шляпу!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот и пойми , что же людям вообще надо ! Николай - практически идеальный мужчина , про жену знаю, что ни словечка плохого не сказал , да ещё и готовила "божественно" - чего разбежались ??? ....
Идеальным мужчиной, я могу быть лишь в чей-то фантазии. Как реальный человек, я более чем обычен. Просто чувак, со своими плюсами и минусами. Не более того. Кстати, крайне смущает сама необхрдимость оправдыватся в таком ключе ... Мало приятного ...

Меня никогда не окружали плохие женщины. Поэтому я всегда стараюсь говорить о них с уважением. Ведь в конце концов это лишь форма самоуважения. Да мы и не разбегались, скорее расстались ... Так жизнь сложилась ... А что написал, что готовила божественно, может термин неуместный, но она действительно готовила хорошо, от слова очень! Это лишь констатация факта. У ней был особый дар и прележание к кулинарии. Она была очень хороша в этом, как впрочем и во многом ином ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
У меня в семье мужчины (папа и 2 брата) готовят лучше чем женщины (мама, я и сестры), хотя в основном готовят девочки
Э воно как! smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Смесь второго и четвертого вариантов: мужчина должен уметь готовить, чтобы прожить в межсезонье.
Плюс, женщинам обычно нравится, когда он время от времени им что-нибудь приготовит (например, завтрак в субботу утром).
В остальное время сезонья мужчине нечего делать на кухне, кроме как иногда прийти и поцеловать свою женщину в шею, чтобы она не чувствовала себя там покинутой. beach_rt_68.gif

.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Смесь второго и четвертого вариантов: мужчина должен уметь готовить, чтобы прожить в межсезонье. Плюс, женщинам обычно нравится, когда он время от времени им что-нибудь приготовит (например, завтрак в субботу утром). В остальное время сезонья мужчине нечего делать на кухне, кроме как иногда прийти и поцеловать свою женщину в шею, чтобы она не чувствовала себя там покинутой. .
По сути согласен. Двум медведям редко бывает уютно в одной берлоге ...

Однако, меня настораживает сама мысль о том, что я буду зависить от кого-то в плане приготовления еды. Поэтому мой бронепоезд, должен всегда стоять на запасном пути, под парами, готовый в любую минуту отправится в путешествие. ))))
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Э воно как!
Ну вот как то вкуснее у них все получается
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Однако, меня настораживает сама мысль о том, что я буду зависить от кого-то в плане приготовления еды.
Вообще любая мысль о зависимости обычно настораживает.
Это мало помогает в поиске и открытии себя для доверия...)

Но, я точно знаю, что большинство женщин пищат, если им что-то приготовить и потом, некоторое время, носят на руках lol_rt_40.png

.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже видела в ленте, хотела купить, потом поняла, что это мне не поможет - ну лень мне граммы отмерять, просто лень! И принципиально не хочу А котлетам зачем весы???
Да мне тоже лень. Даже не лень, просто ни к чему мне это в большенстве случаев. Но иной раз, край как надо. Особенно с квашенной капустой, я писал выше. Там это принципиально ...

Про котлеты я вообще мало знаю, раньше их никогда не делал, моя холостяцкая повседневная кухня была более сермяжной. Но у дочери есть потребность в мясе и она любит жаренное. Поэтому приходится учится. Говорят, что хлеба в котлетах должно быть 40% от веса мяса. Вроде как и больше плохо и меньше тоже ни то, мол лучше когда 40: Принципы приготовления котлет из фарша: http://youtu.be/RzU6u233ym8 

Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 17:50
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Вообще любая мысль о зависимости обычно настораживает. Это мало помогает в поиске и открытии себя для доверия...) Но, я точно знаю, что большинство женщин пищат, если им что-то приготовить и потом, некоторое время, носят на руках .
Я недавно освоил форшмак. Думаю самое оно! smile_rt_40.png

Они селёдку чистить не любят ... А я, пусть бы и целый день мне велели её чистить, хоть бы хны ... smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.12.2017 17:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр