загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Принципы приготовления пиццы, от Ильи Лазерсона: http://youtu.be/JGvvRlY7Y_o

Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Смесь второго и четвертого вариантов: мужчина должен уметь готовить, чтобы прожить в межсезонье. Плюс, женщинам обычно нравится, когда он время от времени им что-нибудь приготовит (например, завтрак в субботу утром). В остальное время сезонья мужчине нечего делать на кухне, кроме как иногда прийти и поцеловать свою женщину в шею, чтобы она не чувствовала себя там покинутой. .
Идеальный мужчина girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Но, я точно знаю, что большинство женщин пищат, если им что-то приготовить и потом, некоторое время, носят на руках
lol_rt_40.png lol_rt_40.png любишь когда женщины на руках носят? biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Идеальный мужчина

lol_rt_40.png

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
любишь когда женщины на руках носят?
secret_rt_44.gif

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я люблю и считаю, что умею хорошо готовить, а ещё я хочу, чтоб мой муж тоже так считал, говорил, что я волшебница и прочее. А значит, верх его кулинарных талантов не должен выходить за рамки "сварить пельменей". Мне не понравился хорошо готовящий мужчина, отметивший, что мясо у меня вышло отлично, но стоило добавить немного розмарина и подержать под крышкой на выключенной плите... Так что пусть шеф-повар женится на той, что и пельмени плохо варит, а мне такого, который умеет качественно хвалить.

Я тут неожиданно для себя открыла, что мужчина, не имеющий понятия, как разжечь мангал с готовым углем и разжигайкой, а позже "пожаривший" шашлыка до уголькового вкуса, вызвал во мне смесь не самых добрых чувств (учитывая, что купила и мариновала мясо я). Ну, как-то это странно характеризует мужчину, не находите? То есть элементарные минимальные навыки всё-таки должны быть у мужчины в приготовлении мяса на огне.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 01.01.2018 19:54
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я люблю и считаю, что умею хорошо готовить, а ещё я хочу, чтоб мой муж тоже так считал, говорил, что я волшебница и прочее. А значит, верх его кулинарных талантов не должен выходить за рамки "сварить пельменей". Мне не понравился хорошо готовящий мужчина, отметивший, что мясо у меня вышло отлично, но стоило добавить немного розмарина и подержать под крышкой на выключенной плите... Так что пусть шеф-повар женится на той, что и пельмени плохо варит, а мне такого, который умеет качественн
Полностью поддерживаю. Не убавить, не прибавить.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
А мне нравится Илья Исакович. Я дважды ходила к нему на мастер-классы в его кулинарную школу. Он очень обаятелен, прост в общении, рядом с ним нет ощущения, что стоишь бок о бок с известнейшим российским шеф-поваром и режешь капустуsmile_rt_40.png. И с чувством юмора у него все в порядке, на обоих МК мы часто смеялись.
Я смотрю и его ролики на телеканале "Еда", и часто пользуюсь его советами и подсказками. Готовит он волшебно, хотя сам любит простые блюда.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Пробовала готовить по рецептам Джейми Оливера, но его страсть к розмарину поднадоела, и все же вкусовые пристрастия отличаются от моих.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Большое спасибо, гляну! Я за любой кипиш ... кроме голодовки! Только не очень люблю конкретные рецепты: возмите 523г того, 475 мл сего, перо из ж... полярной совы ... Мне Лазерсон очень близок по духу своей концептуальностью подачи материала. Тем что он всегда старается дать принцыпы, а не граммы минуты и миллилитры. Именно так я всегда и воспринимал кухню. Это очень мужской подход к приготовлению пищи.
Обожаю этого самовлюбленного дядьку. По Лазерсону давно и с успехом готовлю щи, тыквенный суп с пельмешками, салаты, Цезарь, Оливье, уху, мусаку..Фишки беру, но не все. Его принципы маринования мяса и рыбы мне не близки, с бефстроганов он перемудрил, но целом - дядя вкусно рассказывает, подает и во всем остальном, наверняка, такой же вкусный )
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Принципы приготовления пиццы, от Ильи Лазерсона: http://youtu.be/JGvvRlY7Y_o
Принципы приготовления ПОДГОРЕЛОЙ пиццы от Ильи Лазерсона
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Обожаю этого самовлюбленного дядьку. По Лазерсону давно и с успехом готовлю щи, тыквенный суп с пельмешками, салаты, Цезарь, Оливье, уху, мусаку..Фишки беру, но не все. Его принципы маринования мяса и рыбы мне не близки, с бефстроганов он перемудрил, но целом - дядя вкусно рассказывает, подает и во всем остальном, наверняка, такой же вкусный )
Ну во всём остальном не знаю ... smile_rt_40.png А вот как гуру для мужиков, которым приходится самим готовить, он очень хорош! smile_rt_40.png

Мне нравится то, что он излагает материал очень по мужски, концептуально. Это по нашему ... smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Принципы приготовления ПОДГОРЕЛОЙ пиццы от Ильи Лазерсона
Что у него там пицца подгорела? smile_rt_40.png
Да ерунда ... Это же программа. Думаю очень трудно и работать на камеру рассказывая что либо и в то же самое время руками.
Главное то, что он дает, а не то подрогела или не подгорела у него конкретная пицца в кадре, то такое ... smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 02:19
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне нравится Илья Исакович. Я дважды ходила к нему на мастер-классы в его кулинарную школу. Он очень обаятелен, прост в общении, рядом с ним нет ощущения, что стоишь бок о бок с известнейшим российским шеф-поваром и режешь капусту. И с чувством юмора у него все в порядке, на обоих МК мы часто смеялись. Я смотрю и его ролики на телеканале "Еда", и часто пользуюсь его советами и подсказками. Готовит он волшебно, хотя сам любит простые блюда.
Мне он тоже очень нравится. Клёвый чувак!
А сколько стоит МК? Я б сходил при случае? У него в Питере кулинарная студия? Он же вроде и в мск работал, стало быть вернулся?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 02:21
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
9Мне он тоже очень нравится. Клёвый чувак! А сколько стоит МК? Я б сходил при случае? У него в Питере кулинарная студия? Он же вроде и в мск работал, стало быть вернулся?
http://www.lazerson.ru/studio/
Мне повезло, от меня эта студгия в 10 минутах))
В Москве Лазерсон бывает наездами, и там дает МК, но в Питере студия работает регулярно. Я была 2 и 1,5 года назад, МК стоил меньше 3000 рублей.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
http://www.lazerson.ru/studio/ Мне повезло, от меня эта студгия в 10 минутах)) В Москве Лазерсон бывает наездами, и там дает МК, но в Питере студия работает регулярно. Я была 2 и 1,5 года назад, МК стоил меньше 3000 рублей.
По московской з/п три это вообще нормально ... smile_rt_40.png
Я б сходил ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 05:16
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Обожаю этого самовлюбленного дядьку. По Лазерсону давно и с успехом готовлю щи, тыквенный суп с пельмешками, салаты, Цезарь, Оливье, уху, мусаку..Фишки беру, но не все. Его принципы маринования мяса и рыбы мне не близки, с бефстроганов он перемудрил, но целом - дядя вкусно рассказывает, подает и во всем остальном, наверняка, такой же вкусный )
Третьего дня тоже делал Оливье по Лазерсону. Часа за 2 (от и до) сварганил целый тазик (килограмма 2) салата.

Суть в том, что он не варит зарание овощи. Нарезает их сырыми, а потом, уже нарезанные очень быстро 6 -10 минут варит и откидывает на друшлак. Это сильно ускоряет приготовление этого салата. Вареные овощи резать ненавижу, хотя в нарезке овощей я очень хорош, для профана. Поэтому сразу заценил этот лайфхак ... smile_rt_40.png

Вот интересно, у меня какое-то чутьё сеть кулинарное. Я и прежде нечто подобное делал, только не варил, а поджаривал или точнее сказать припускал овощи для этого салата, с небольшим количеством ростительного масла. Получалось очень вкусно. Причем сам дошел до этого, нигде такого не видел. Но варить конечно много лучше.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я люблю и считаю, что умею хорошо готовить, а ещё я хочу, чтоб мой муж тоже так считал, говорил, что я волшебница и прочее. А значит, верх его кулинарных талантов не должен выходить за рамки "сварить пельменей". Мне не понравился хорошо готовящий мужчина, отметивший, что мясо у меня вышло отлично, но стоило добавить немного розмарина и подержать под крышкой на выключенной плите... Так что пусть шеф-повар женится на той, что и пельмени плохо варит, а мне такого, который умеет качественн
Лично я всегда с удовольствием оставляю всю праздничную кухню своим женщинам (кроме дочи, та ещё "хлопотушечка"). Занимаюсь нарезкой и тем что веленно. Никогда бы не рамсил с женой за праздничную кухню ... По сути пофигу, отлично вышло мясо или вот вообще отлично-отлично. Какая разница, что будут раз в месяц есть гости, вкусно им будет или так себе, главное чтобы голодные не остались ...

А вот по повседневной кухне часто зарубался с женщинами. В вопросах ЗОЖ. Не люблю обилия жаренного и переваренную еду в повседневной кухне. Повседневка должна быть здоровой и питательной. А раза два в месяц можно хоть рубленных гвоздей наестся ...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
По московской з/п три это вообще нормально ... Я б сходил ...
Не скажу насчет Москвы, приезжайте в Питер. biggrin_rt_40.png Первые занятия уже начинаются в январе.
08.01 2018
Хлебные палочки с перцем, волованы с паштетом-сациви из индейки, курник, пирожное-наполеон 19:00 - 22:00
09.01 2018
Суп из белых грибов, картофельнный крем-суп с пудрой из сухих грибов, томленая в грибном бульоне перловка, пирожки с грибами, голубцы с грибами и гречкой, драники с грибным соусом 19:00 - 22:00
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не скажу насчет Москвы, приезжайте в Питер. Первые занятия уже начинаются в январе. 08.01 2018 Хлебные палочки с перцем, волованы с паштетом-сациви из индейки, курник, пирожное-наполеон 19:00 - 22:00 09.01 2018 Суп из белых грибов, картофельнный крем-суп с пудрой из сухих грибов, томленая в грибном бульоне перловка, пирожки с грибами, голубцы с грибами и гречкой, драники с грибным соусом 19:00 - 22:00
Да я уже глянул. smile_rt_40.png
Но я сейчас живу в Сибири, со вмеми вытекающими и затекающими ... smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр