загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Мужская поэзия на тему кулинарии: rofl_rt_56.gif

"... Хуже нет ничего, ежели ты выпивши и закусить нечем!

- Да, недурно бы теперь что-нибудь этакое... - согласился инспектор духовного училища Иван Иваныч Двоеточиев, кутаясь от ветра в рыженькое пальто. - Сейчас два часа и трактиры заперты, а недурно бы этак селедочку... грибочков, что ли... или чего-нибудь вроде этакого, знаете...

Инспектор пошевелил в воздухе пальцами и изобразил на лице какое-то кушанье, вероятно очень вкусное, потому что все, глядевшие на лицо, облизнулись. Компания остановилась и начала думать. Думала-думала и ничего съедобного не выдумала. Пришлось ограничиться одними только мечтаниями.

- Важную я вчера у Голопесова индейку ел! - вздохнул помощник исправника Пружина-Пружинский. - Между прочим... вы были, господа, когда-нибудь в Варшаве? Там этак делают... Берут карасей обыкновенных, еще живых... животрепещущих, и в молоко... День в молоке они, сволочи, поплавают, и потом как их в сметане на скворчащей сковороде изжарят, так потом, братец ты мой, не надо твоих ананасов! Ей-богу... Особливо, ежели рюмку выпьешь, другую. Ешь и не чувствуешь... в каком-то забытьи... от аромата одного умрешь!..

- И ежели с просоленными огурчиками... - добавил Ребротесов тоном сердечного участия. - Когда мы в Польше стояли, так, бывало, пельменей этих зараз штук двести в себя вопрешь... Наложишь их полную тарелку, поперчишь, укропцем с петрушкой посыплешь и... нет слов выразить!

Ребротесов вдруг остановился и задумался. Ему вспомнилась стерляжья уха, которую он ел в 1856 году в Троицкой лавре. Память об этой ухе была так вкусна, что воинский начальник почувствовал вдруг запах рыбы, бессознательно пожевал и не заметил, как в калоши его набралась грязь.

- Нет, не могу! - сказал он. - Не могу дольше терпеть! Пойду к себе и удовлетворюсь. Вот что, господа, пойдемте-ка и вы ко мне! Ей-богу! Выпьем по рюмочке, закусим чем бог послал. Огурчика, колбаски... самоварчик изобразим... А? Закусим, про холеру поговорим, старину вспомним... Жена спит, но мы ее и будить не станем... потихоньку... Пойдемте!

Восторг, с которым было принято это приглашение, не нуждается в описании. Скажу только, что никогда в другое время Ребротесов не имел столько доброжелателей, как в эту ночь.

- Я тебе уши оборву! - сказал воинский начальник денщику, вводя гостей в темную переднюю. - Тысячу раз говорил тебе, мерзавцу, чтобы, когда спишь в передней, всегда курил благовонной бумажкой! Поди, дурак, самовар поставь и скажи Ирине, чтобы она тово... принесла из погреба огурцов и редьки... Да почисть селедочку... Луку в нее покроши зеленого да укропцем посыплешь этак... знаешь, и картошки кружочками нарежешь... И свеклы тоже... Все это уксусом и маслом, знаешь, и горчицы туда... Перцем сверху поперчишь... Гарнир, одним словом... Понимаешь?

Ребротесов пошевелил пальцами, изображая смешение, и мимикой добавил к гарниру то, чего не мог добавить в словах... " А.П. Чехов. Невидимые миру слёзы.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 19:19
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Мужская поэзия на тему кулинарии: "... Хуже нет ничего, ежели ты выпивши и закусить нечем! - Да, недурно бы теперь что-нибудь этакое... - согласился инспектор духовного училища Иван Иваныч Двоеточиев, кутаясь от ветра в рыженькое пальто. - Сейчас два часа и трактиры заперты, а недурно бы этак селедочку... грибочков, что ли... или чего-нибудь вроде этакого, знаете... Инспектор пошевелил в воздухе пальцами и изобразил на лице какое-то кушанье, вероятно очень вкусное, потому что все
Николай, по ссылке Лазерсон готовит пирог бабы Любы, а так же - "о чем говорят мужчины на кухне, когда рядом нет женщин" rofl_rt_56.gif
http://videosai.ru/mobile/watch.php?vid=9be710af7
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Николай, по ссылке Лазерсон готовит пирог бабы Любы, а так же - "о чем говорят мужчины на кухне, когда рядом нет женщин" http://videosai.ru/mobile/watch.php?vid=9be710af7
Глянул. smile_rt_40.png
Ну да он мужик без комплексов (в хорошем смысле) ... )
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 03.01.2018 00:44
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
"Обед безбрачия" так называется кулинарная программа для мужчин известного питерского шеф-повора Ильи Лазерсона. Настоятельно рекомендую её всем мужчинам которым, по тем или иным причинам, приходится готовить дома. Илья рассказывает о кухне легко, просто, тезисно, вообщем чисто по мужски ... В последнее время его ролики меня очень выручают. Моя повседневная, холостяцкая кухня, для нормального человека, более чем непривычна. Слишком много ЗОЖа и постовых корректировок, слишком мало
Идеальный мужчина - сенсей не только на кухне ph34r_rt_40.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Идеальный мужчина - сенсей не только на кухне
Я б даже сказал (не побоюсь этого слова) не столько на кухне ... haha_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я б даже сказал (не побоюсь этого слова) не столько на кухне ...
А какая у него катана girl-angel_rt_62.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А какая у него катана
Думаю, что искуство настоящего сенсея состоит не в том, что у него есть в наличии как-то особая катана, а в уиении обращатся с той, что у него в ... руках т.с. ...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю, что искуство настоящего сенсея состоит не в том, что у него есть в наличии как-то особая катана, а в уиении обращатся с той, что у него в ... руках т.с. ...
Воздержусь от комментариев silence_rt_40.gif girl-blum_rt_68.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Если мужчина умеет готовить, то мне кажется, что получается быстрее и вкуснее, особенно их коронные блюда)) ну по крайней мере мой папа этому подтверждение и папа дочки. Папа дочки так готовит,что мне стыдно было по началу готовить при нём, готовил только он)) Только потом потихоньку осмелела, и то, подглядывая в интернет))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Воздержусь от комментариев
Молчите господа гусары! horror_rt_60.gif Молчите! horror_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Молчите господа гусары! Молчите!
Именно drink_rt_118.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Именно
Ну вот! Женщины всегда, со мною, в этом, соглашаются ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.01.2018 13:01
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Третьего дни, мы с ребёнкой (добровольно-принудительно haha_rt_56.gif ) квасили капусту. Ни так чтобы много, но и не мало, килограмм десять.

Мне кажется квашенная капуста, это что-то очень русское и очень мужское. Лучек тоненнко кольцами, ростительное маслице хоршее (нерафенированное, так чтоб семечками пахло) и вот готов уже прекрасный зимний салат, кторый хоть к картофельному пюре подавай, а хоть бы и закуской к водочке. Не смотря на свою простоту, желанный гость, на любом почти праздничном столе! Или в борщь, или в щи её кинешь, чтоб с кислиночкой... ууу красота! А можно потушить с мясом, тоже по мужски, быстро, сытно и вкусно. Или когда пост, а ты такой с гречкой или с рисом её, как забабахал!

Я читал, что квашенная капуста после процесса ферминтации становится более полезной чем свежая, по количеству витамина С, и другим питательным свойствам. Короче, я без неё, как без рук!

Мой дед, отец мамы, занимался капустой, сам её хорошо квасил. Мой отец, тоже сам это всегда делал, даже когда жил один, по его рецепту я и делаю. У нас в Сибири, это всегда было семейным "развлечением" вроде пельменей, только впрок.

Я рание приводил соотношения 3,5%. Но когда посмотрел рецепт оказалось меньше 2-2,5% соли на вес уже пошинкованной капусты. Моркови примерно 3%, вообще можно до 5%, яблоки брусника, клюква. Ниже приведу выдержку из книги по которой мы уже много лет с гарантированным результатом квасим капусту. Мне нравится то что здесь не только приводят проценты и килограммы, но и вразумительно объясняют, почему это нужно именно так делать:

"Соль добавляют в капусту, из расчёта 2-2,5 кг на 100 кг капусты.

Если соли добавить более 2,5%, то, во-первых,юготовая квашенная капуста будет пересолёной, а во-вторых, излишнее количество соли несколько затормозит деятельность молочнокислых микробов, и тогда в капусте могут развится другие, нежелательные для нас микробы.

С другой стороны, если количество соли будет мение 1,5-1,7%, готовая квашенная капуста вмледствии действия посторонних микробов может оказаться очень размягченной.

Рекомендуется при квашении добавлять морковь из расчета 3 кг на 100 кг капусты. Морковь предварительно моют, чистят и режут в виде лапши.

Иногда в капусту прибавляют также яблоки, клюкву, или бруснику в количестве до 5% к весу капусты." А.Ф. Наместников. "Консервирование в домашних условиях". Из-во "Пищевая пром-ть" Мск 1969г., ст.141.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.01.2018 14:02
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр