загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина просить помощи у женщины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что, можно дать взаймы тому, кто ещё и не отдать может?? Такого даже не предполагается. Предполагается,что отдаст, но сам факт займа его унизит
Не предполагается занимать ,тому кто не отдаст. Это само собой разумеется.
Но мы женщины такие существа...
Можем дать взаймы и тому ,кто не отдаст/
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Должен то вряд-ли...Может, Вы имели в виду имеет ли он право просить помощи у женщины...? Смотря какую помощь...Если он не знает, как деньги потратить, например, конечно он имеет право обратиться ко мне напрямую, я помогу их потратить... Что ж я зверь что-ли какой-то, чтобы отказывать ему в помощи...?
А друг там денег столько, что вам обоим за всю жизнь не потратить? А потратить надо сегодня, завтра инфляция. Как же Вы одна-бедная помогать будете? Справитесь ли?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Должен ли мужчина просить помощи у женщины? Специально не уточняю КАКУЮ ) Пусть каждый примерит на себя....
Да. В одном случае:
Дорогая, прошу помочь выбрать тебе подарок.

А вообще слово «должен» не корректно. Хочет - просит, не хочет - не просит.

Да и женщина сама может проявлять инициативу в помощи) мужчина собирается ей ножки кремом намазать и массаж сделать,значит женщина может ему крем подать.это тоже помощь)
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Должен то вряд-ли...Может, Вы имели в виду имеет ли он право просить помощи у женщины...? Смотря какую помощь...Если он не знает, как деньги потратить, например, конечно он имеет право обратиться ко мне напрямую, я помогу их потратить... Что ж я зверь что-ли какой-то, чтобы отказывать ему в помощи...?
Эдита , Вы , как обычно , великолепны !!! girl-haha_rt_70.gif
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Решилась поспать пару часов ,а тут такая тема....
Марианна, Россия, Москва, 41 год
Марианна, Москва, 41 год.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Должен ли мужчина просить помощи у женщины? Специально не уточняю КАКУЮ ) Пусть каждый примерит на себя....
Естественно, что мужчина Может (должен - не знаю такого слова biggrin_rt_40.png ) просить о помощи в крайних случаях, но не может жить, все время рассчитывая на чью-то помощь
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Если уже в близких/серьезных отношениях то, должен (в правильном понимании этого слова).
Меня бы задело, если какие-то проблемы, я могу помочь, а мне даже не сказали об этом.
А если сам видишь, что можешь помочь, то нужно помогать, тем самым облегчив.)
Некоторым очень сложно попросить о какой-либо помощи.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А друг там денег столько, что вам обоим за всю жизнь не потратить? А потратить надо сегодня, завтра инфляция. Как же Вы одна-бедная помогать будете? Справитесь ли?
Справлюсь-справлюсь...не сомневайтесь. biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Эдита , Вы , как обычно , великолепны !!!
king_rt_56.gif girl-haha_rt_70.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
В очень крайнем случае! Мужчина,просящий помощь у женщины встает на путь деградации!
Не стоит класть свинью под семейное счастье!
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Мужчина может попросить помощь у женщины. Это вполне нормально. Все мы человеки biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Должен то вряд-ли...Может, Вы имели в виду имеет ли он право просить помощи у женщины...? Смотря какую помощь...Если он не знает, как деньги потратить, например, конечно он имеет право обратиться ко мне напрямую, я помогу их потратить... Что ж я зверь что-ли какой-то, чтобы отказывать ему в помощи...?
rofl_rt_56.gif friends_rt_104.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
слова "должен просить" применительно к любому человеку наводят на мысль, что там такое убожество стоит под церковью побирается, что смотреть страшно любой человек может попросить помощи, если сам не справляется, в критической ситуации или еще что-то такое но чтоб прям должен
+100)
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
В каких отношениях мужчина с женщиной? Одно дело если только вчера познакомились, а другое это муж с женой, прожившие вместе всю жизнь. И вот в старости муж просит у жены стакан воды.
Не уточняла, чтобы каждый отвечал по мере своей "испорченности")
Но интереснее, когда только начинаются отношения.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Что-то логика некоторых сегодняшних тем напоминает сову, натянутую на глобус. Выходит, если М обратился к Ж за помощью в вопросе, в котором Ж знает и понимает больше ( пример: Ж - врач или юрист, или М попросил помочь выбрать какую-нибудь штуку для домашнего обихода, рассчитывая на вкус и хозяйский опыт Ж), то такой М - конченое чмо и ничтожество?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В очень крайнем случае! Мужчина,просящий помощь у женщины встает на путь деградации! Не стоит класть свинью под семейное счастье!
А женщина не встает на такой путь в обратном примере?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Если у мужчины сердечный или астматический приступ , то может попросить помощи.. В остальных случаях - нет.
good2_rt_68.gif того же мнения
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Что-то логика некоторых сегодняшних тем напоминает сову, натянутую на глобус. Выходит, если М обратился к Ж за помощью в вопросе, в котором Ж знает и понимает больше ( пример: Ж - врач или юрист, или М попросил помочь выбрать какую-нибудь штуку для домашнего обихода, рассчитывая на вкус и хозяйский опыт Ж), то такой М - конченое чмо и ничтожество?
Здесь в основном имеют ввиду денежные средства.Т.е женщина ,которая просит такую помощь-это естественное явление(даже если может сама что-то сделать,чтобы выйти из кризисной ситуации,но просто не хочет),а мужчина ,который оказался в тяжелой ситуации -это нечто убогое и просить помощи не имеет права huh_rt_40.png
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
того же мнения
umnik2_rt_46.gif
А Вы попросите помощь у мужчины тоже только в случае приступа???
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А женщина не встает на такой путь в обратном примере?
Нет! Это аксиома!

Если женщина считает что она ровня мужчине - это путь к деградации!
Где мы, а где они!? Боги, великие, могучие, бесстрашные.................

Лично у меня не возникает глупого желания помогать тому кто сильнее.
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 11.01.2018 15:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр