загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина просить помощи у женщины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
С чего вообще возник такой вопрос..
и мне это интересно )
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
женщина вообще-то появилась для того ,чтобы мужчине легче было. Она - ПОМОЩНИК!
nono_rt_50.gif помощница МУЖУ!
А не всем подряд! Право стать мужем еще надо доказать! secret_rt_44.gif не распыляйтесь. Альфонсов и так много.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, взаимовыручка - это, конечно, хорошо! Но есть вопросы четко разграниченные. Понятно, когда мужчина, например, лежит, тяжело раненый в бою, и ему оказывают помощь - это нормальное явление. Но в здоровой жизненной обстановке мужчина - это тот, кто сам готов оказывать помощь, а не просить её, тем более у женщин! Если мужчина нуждается в чьей-то помощи, для этого у него должны быть старший - родители, наставники. начальник. И так до Высшего - Бога. Но не наоборот, помощь от тех, кто зависим от н
Спасибо, поняла biggrin_rt_40.png Пошла вносить коррективы в свою картину мира.
( beach_rt_68.gif никому больше не помогаю, сижу в сторонке, курю бамбук biggrin_rt_40.png .
Дорогой, нужна помощь-обращайся к родителям beach_rt_68.gif )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мужу все же можно помогать. Слава Богу. biggrin_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
А почему нет? С чего вообще возник такой вопрос.. Нет, ну если у мужчины комплексы на этот счёт, то может не просить.
Да у многих мужчин "комплекс" - хотят оставаться Мужчинами и в своих глазах тоже, а не вешалкой для брюк!
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Это недоверие мужчине, с которым она там оказалась. Сидеть в сторонке, курить бамбук и верить в него! Вот наша доля
Эти умные книжки о "женственности" , которых Вы начитались - я тоже их читала , понимаю, о чём Вы ))) Но вот ситуация - моя жизнь или жизнь моего ребёнка находится под угрозой , например , я нахожусь в горящем доме , мне что, ждать , пока мой муж прибежит и вынесет меня и детей из огня, или всё-таки самой хватать ребёнка и бежать ???
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Должен ли мужчина просить помощи у женщины? Специально не уточняю КАКУЮ ) Пусть каждый примерит на себя....
Слово "должен" очень пугает ... Нет не должен, этого делать, в смысле не обязан.

Но что-то мне подсказывает, что вы имели в виду: "может ли он просить такой помощи, допустимо ли, возможно ли это, этично ли?"

Да может, допустимо, возможно и этично. Но, в тех пределах, которые, во-первых излишне не обременят женщину и во-вторых будут возмещены ей тем или иным образом.

Такая помощь обязательно должна быть взаимообразной. Чтобы на долго не впасть в зависимость от женщины. Это не прилично, (да и просто опастно haha_rt_56.gif ) ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 11.01.2018 16:24
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а куда делась ваша тема про котов? пристроили?
Оказалось что это вообще спам. Вот так вот (((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Оказалось что это вообще спам. Вот так вот (((
понятно, спасибо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мужу все же можно помогать. Слава Богу.
girl-haha_rt_70.gif
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Спасибо, поняла Пошла вносить коррективы в свою картину мира. ( никому больше не помогаю, сижу в сторонке, курю бамбук . Дорогой, нужна помощь-обращайся к родителям )
biggrin_rt_40.png плюсанула
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
женщина вообще-то появилась для того ,чтобы мужчине легче было. Она - ПОМОЩНИК!
А я думала , основная роль женщины - материнство.. umnik2_rt_46.gif
Ну и расцветить яркими красками жизнь вокруг..))) girl-dance_rt_72.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Эти умные книжки о "женственности" , которых Вы начитались - я тоже их читала , понимаю, о чём Вы ))) Но вот ситуация - моя жизнь или жизнь моего ребёнка находится под угрозой , например , я нахожусь в горящем доме , мне что, ждать , пока мой муж прибежит и вынесет меня и детей из огня, или всё-таки самой хватать ребёнка и бежать ???
Самой хватать ребенка и бежать! Благодаря мужа, что научил не тупить в экстремальных ситуациях! smile1_rt_40.png
Я не книги о женственности читаю!
А лекции по семейной психологии слушаю! Там о природой задумке семейного уклада, основанном на половых различиях, которые не только в отростках на теле выражаются!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Должен ли мужчина просить помощи у женщины? Специально не уточняю КАКУЮ ) Пусть каждый примерит на себя....
Знаю одного такого мужчину: он даже если лампочку вкручивает, помощи не просит даже, а требует. Это жесть.
А вообще, если с мужчиной общение близкое, то это нормально помогать друг другу.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Одну уже плохому научили,на очереди я)))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Помошь что женщина что мужчина, не важно, денег занять/дать, отремонтировать что или помочь мужчине с приготовкой к торжеству, забрать что то или что еще могут просить близкие друг другу люди, в том числе кровные, если люди близки они не зааются таким вопросом. Если не близки, на мой взгляд нечего просить помощи с любой стороны пола и навязывать свою точку зрения, в том числе что такое о настоящий мужчина, ибо ни кто ни кому ни чего не должен.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Благодаря мужа, что научил не тупить в экстремальных ситуациях!
umnik2_rt_46.gif
А незамужние, конечно, в такой ситуации ступили бы.......
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Одну уже плохому научили,на очереди я)))
Сатья дас "3 золотых правила достойной женщины"! В ютубе!
Послушайте, потом расскажете впечатление, если будет желание!
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Спасибо, поняла Пошла вносить коррективы в свою картину мира. ( никому больше не помогаю, сижу в сторонке, курю бамбук . Дорогой, нужна помощь-обращайся к родителям )
Поздравляю, тебя научили плохому)
Курить haha_rt_56.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А незамужние, конечно, в такой ситуации ступили бы.......
А не пора ли вам замуж!?
Очень уж вы придирчивая!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр