загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина просить помощи у женщины?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я никакого перебора не вижу абсолютно! Для желающего найти мир и духовность подойдет каждое из указанных Писаний. Если же кто хочет найти противоречия - найдет их где угодно. Кстати, Там об этом и говорится!
Просто человек , читающий Сатью говорит о том что мужчина не должен просить помощи у женщины и что женщина не должна ему помогать.
А в Библии как раз можно мужчине просить и женщина может помочь.
Там нет упора на то ,каков пол у просящего о помощи и помогающего .
Только судя по этому можно сделать вывод , что это разные книги.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
. И Библия, Ветхий завет, составленнаяый из книг иудейского Талмуда ТаНаХа и более современных греческих раннехристианских Писаний и Евангелией. Так правильно ...
это уже тонкости! Достойны ли они такого пристального внимания? Или всё-таки важнее общность?!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Просто человек , читающий Сатью говорит о том что мужчина не должен просить помощи у женщины и что женщина не должна ему помогать. А в Библии как раз можно мужчине просить и женщина может помочь. Там нет упора на то ,каков пол у просящего о помощи и помогающего . Только судя по этому можно сделать вывод , что это разные книги.
Слушаю лекции!

А потом вы не ответили; Кому Бог создал женщину помощницей!?

Кем приходится ей тот мужчина!?
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Слушаю лекции! А потом вы не ответили; Кому Бог создал женщину помощницей!? Кем приходится ей тот мужчина!?
Я могу помочь прохожему!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Надо ещё дополнить это тем, что нормальный православный решения нет от балды принимает и от самодурства, а по наставлению духовного отца, у которого на любые перемены в жизни должен исспрашивать духовного благословения.
Не обязательно ...

Найти хорошего духовника сегодня (равно как и хорошего психолога), та ещё проблема ...

Если только человек не живет в монастыре, то за лучшее, когда такие наставления носят (как правило) совещательный, а не административно-разрешительный характер ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 11.01.2018 17:54
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Я могу помочь прохожему!
Вы не поставили знак вопроса и возникает ощущение что вы сами с собой разговариваете happy_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Слушаю лекции!
И как Вам "Домострой"? cool_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Не обязательно ... Найти хорошего духовника сегодня (равно как и хорошего психолога), та ещё проблема ... Такие наставления имеют, как правило, совещательный, а не административно-разрешительный характер ...
Тут ключевое слово было "самодурство" )))
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы не поставили знак вопроса и возникает ощущение что вы сами с собой разговариваете
Странно ,что у Вас оно возникает
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
И как Вам "Домострой"?
Павлуша, в теме детско-родительских отношениях, ты много важных вопросов моих проигнорировал.

Теперь моя очередь!
Склочники любят провакационные вопросы задавать, в которых еще и сами плохо ориентируются

Вопрос только зачем!? umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Странно ,что у Вас оно возникает
Странно что у вас оно не возникает))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
это уже тонкости! Достойны ли они такого пристального внимания? Или всё-таки важнее общность?!
Я убежден, что "слова значут" (С). Поэтому коль уж введины такие термины в них следует определится.

Ветхий Завит / ТаНаХ или Новый Завет / Евангелия и Апостол, это действительно тонкости, а вот Библия / Талмуд это, как говорят таки в Одессе, две большие разницы. Талмуд, это (по сути) коментарий к ветхозаветной части Библии, если точнее, в основном к Торе ну или к ТаНаХу вообще.

Если вы к примеру вместо слова "приболел" используйте термин ОРЗ, то лучше, хотя-бы поверхностно ознакомится с его содержанием. Если это лениво, то лучше говорить просто, мол: чёт приболел ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 11.01.2018 18:47
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Не обязательно ... Найти хорошего духовника сегодня (равно как и хорошего психолога), та ещё проблема ... Такие наставления имеют, как правило, совещательный, а не административно-разрешительный характер ...
Кому надо, тот найдёт.Как слушаются духовника зависит от силы веры и от его авторитета.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Просто человек , читающий Сатью говорит о том что мужчина не должен просить помощи у женщины и что женщина не должна ему помогать. А в Библии как раз можно мужчине просить и женщина может помочь. Там нет упора на то ,каков пол у просящего о помощи и помогающего . Только судя по этому можно сделать вывод , что это разные книги.
Сатья дас проповедует Веды. И речь здесь идет о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, которые являются Семьей (хотя бы потенциально). Те же Веды говорят для мужчин, что к другим женщинам он должен относиться, как к матери, с почтением. И если ему оказывают какую-то помощь, принимать её с искренней благодарностью (последнее - это уже моё дополнение).
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я убежден, что "слова значут" (С). Поэтому коль уж введины такие термины в них следует определится. Ветхий Завит / ТаНаХ или Новый Завет / Евангелия и Апостол, это действительно тонкости, а вот Библия / Толмуд это, как говорят таки в Одессе, две большие разницы. Толмуд, это (по сути) коментарий к Библии, точнее к Торе ну и к ТаНаХу вообще. Если вы к примеру вместо слова "приболел" используйте термин ОРЗ, то лучше, хотя-бы поверхностно ознакомится с его содержанием. Если
Я не собираюсь разводить дискуссию в этих вопросах, тем более. что вижу, вы здесь более подкованы!
Я призываю лишь искать общий язык, а не разногласия!
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Странно что у вас оно не возникает))
Вам странно? А мне нет.
Вы мне написали вопрос ,подразумевая вопросом ,что помогать надо только мужу. Я же забежала вперед и ответила ,что ничего не вижу зазорнго в том ,чтобы помочь и прохожему.
Вот и всё dntknw_rt_60.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я не собираюсь разводить дискуссию в этих вопросах, тем более. что вижу, вы здесь более подкованы! Я призываю лишь искать общий язык, а не разногласия!
Согласен,, тут нет предмета для дискуссии, это лишь вопрос информации.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Сатья дас проповедует Веды. И речь здесь идет о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, которые являются Семьей (хотя бы потенциально). Те же Веды говорят для мужчин, что к другим женщинам он должен относиться, как к матери, с почтением. И если ему оказывают какую-то помощь, принимать её с искренней благодарностью (последнее - это уже моё дополнение).
Вот видите ,а Дорогую эта книга учит тому ,что помогать надо только мужу.Так что все вопросы к ней biggrin_rt_40.png
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Вот видите ,а Дорогую эта книга учит тому ,что помогать надо только мужу.Так что все вопросы к ней
Танюш, Веды учат слушать прежде всего свою совесть! А в вопросах межличностных отношений, кто какую конкретную помощь кому должен оказывать, четко определено во всех Писаниях. Когда в душе есть мир и гармония, такие вопросы не возникают! Вот о чем тебе говорят!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр