загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Здесь все (или большинство) одиноких пап/мам.
И нас достаточно много для того, чтоб понять, что много от нас "убыло".
Но ведь значит - где-то "прибыло"?
Поделитесь вашими мыслями по этому поводу?
В какую сторону от Вас лично убыло?
Как чувствует себя тот или та, к кому "прибыло"?
Как дела у убывающего и как у них складывается жизнь?
Заранее прошу прощения за эту тему у тех, кого с любимыми разлучила смерть. Этот случай я тут даже не рассматриваю. Это трагедия((
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
ЗдесЯ umnik2_rt_46.gif

Интересуйтесь, чем обязан...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
ЗдесЯ Интересуйтесь, чем обязан...
От Вас кто-то убыл? Как сложилась её жизнь?
Что можете сказать по теме?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 18.01.2018 22:27
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
Тема достаточно актуальная. Уверен, те люди чьи ответы Вас больше всего интересуют, отсутствуют в этих просторах.
Без сомнений, Елена, прекрасно это понимаете.
Желаете продолжить диалог?

umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
Тема достаточно актуальная. Уверен, те люди чьи ответы Вас больше всего интересуют, отсутствуют в этих просторах. Без сомнений, Елена, прекрасно это понимаете. Желаете продолжить диалог?
Я уверена со своей стороны, что ответят те, кто захочет это обсудить. Если таких не найдется - завтра вечером попрошу тему удалить
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
Вопрос очень широкий: "прибыло-убыло"...

На мой взгляд, каждый новый день приносит и отбирает что-то - ценности у каждого индивидуальны, что сложно подобрать под единое, целое мнение.
Едтнственное, что каждый, без сомнений, " теряет" - это время.
Время, которое мы проводим в нашем занятии определенным делом - то, что мы делаем и является настоящей ценностью в определенный момент времени.
Естественно, сам сейчас отправляю в сеть определенные мысли посвящая этому занятию определенное количество отведенного на этой плпнете.
(Мог бы читать интересные работы в области физики, например).
То что мы делаем и является тем что хорошо для нас сейчас. Прямо здесь.
С точки зрения уклона вопроса в сторону "пап и мам" - дети это определенные вложения и рассматривать как потерю времени просто кощунство. (Последнее может быть еще более плохое по смыслу слово)
Речь о том, что кто-то потерял (гибель) близкого человека, присоединяюсь к Вашему выражению мысли: это действительно непоправимо.
Вывод: живите здесь и сейчас, остальное дело бугалтерии.

Разумные порицания приветствуются, НО только в качестве диалога.

С праздником, каждого кто празднует!
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я уверена со своей стороны, что ответят те, кто захочет это обсудить. Если таких не найдется - завтра вечером попрошу тему удалить
Чжимать сроки до "завтра"...
Уверены что ответы Вам действительно интересны?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
Вопрос очень широкий: "прибыло-убыло"... На мой взгляд, каждый новый день приносит и отбирает что-то - ценности у каждого индивидуальны, что сложно подобрать под единое, целое мнение. Едтнственное, что каждый, без сомнений, " теряет" - это время. Время, которое мы проводим в нашем занятии определенным делом - то, что мы делаем и является настоящей ценностью в определенный момент времени. Естественно, сам сейчас отправляю в сеть определенные мысли посвящая этому занятию
И Вас с праздником!
Правильно ли я поняла Вашу мысль: ничто и никто не убывает просто так, кроме времени?
Небесная бухгалтерия?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
Чжимать сроки до "завтра"... Уверены что ответы Вам действительно интересны?
Абсолютно уверена.
Хотелось бы увидеть проблему с разных сторон. Вне сомнений здесь есть те, кто сам ушёл и те, от кого ушли. Есть их мнения по поводу обратной стороны, то есть тех, от кого ушли и по поводу тех, кто ушёл. Есть анализ ситуаций. Если бы это совместить...могли бы помочь друг другу,наверное
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Я расскажу такую историю, муж умер до рождения ребенка, дочка очень переживала если рядом кто-то спрашивал об отце, став постарше говорила, что не хочет это обсуждать, сейчас 13 лет понемногу начали обсуждать эту тему. В разговоре с одним мужчиной выявилось мнение, что без одного родителя дети больше стараются и больше добиваются. Как вы считаете по своим детям это так и есть?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я расскажу такую историю, муж умер до рождения ребенка, дочка очень переживала если рядом кто-то спрашивал об отце, став постарше говорила, что не хочет это обсуждать, сейчас 13 лет понемногу начали обсуждать эту тему. В разговоре с одним мужчиной выявилось мнение, что без одного родителя дети больше стараются и больше добиваются. Как вы считаете по своим детям это так и есть?
Мне ещё рано об этом судить. Наш папа ушел всего три года назад.
За это время дети однозначно стали более трезво относиться к деньгам. Это изменение я заметила чётко.
Сейчас подумалось, что ещё есть изменения- как ни странно, мы стали с ними ближе. Чтобы не говорить общими словами - приведу пример: раньше при вопросе - что тебе подарить на ДР /НГ - всегда следовал ответ - деньги. Сейчас просят "на своё усмотрение подарок".
Стали больше разговаривать друг с другом.
И хоть старший сын съехал (стал снимать жильё)...мы с ним лучше общаемся,чем когда жили под одной крышей. Дочка стала больше учиться ( всё время говорит - нужно хорошее образование, поэтому надо поступить на бюджет в приличный ВУЗ).
Да, они изменились. И меня эти изменения радуют.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 18.01.2018 23:13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
Вопрос очень широкий: "прибыло-убыло"... На мой взгляд, каждый новый день приносит и отбирает что-то - ценности у каждого индивидуальны, что сложно подобрать под единое, целое мнение. Едтнственное, что каждый, без сомнений, " теряет" - это время. Время, которое мы проводим в нашем занятии определенным делом - то, что мы делаем и является настоящей ценностью в определенный момент времени. Естественно, сам сейчас отправляю в сеть определенные мысли посвящая этому занятию
Полностью согласна. Какая разница, как там складывается жизнь у бывшего/бывшей ? Надо интересоваться своей жизнью.
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И Вас с праздником! Правильно ли я поняла Вашу мысль: ничто и никто не убывает просто так, кроме времени? Небесная бухгалтерия?
Взаимно.

Возможно Вы имеете ввиду закон сохранения энергии ("...просто так..."). С этой точки зрения, да действительно, каждое проявление имеет баланс. Для примера: "Если на улице идет дождь, то непременно будет радуга." Небесные бугалтерии - таким термином не владею. В письме говорил об обычных, человеческих благах, ради которых убивается неимоверное количество рабочего времени.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Какая разница, как там складывается жизнь у бывшего/бывшей ? Надо интересоваться своей жизнью.
Таня, я согласна - надо. Но всегда ли получается то, что надо?
Надо заниматься своей жизнью, надо делать зарядку по утрам, надо -надо-надо...Мы все знаем теорию. И я даже согласна с ней.
Но по-честному...всегда ли получается так, как надо?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
Взаимно. Возможно Вы имеете ввиду закон сохранения энергии ("...просто так..."). С этой точки зрения, да действительно, каждое проявление имеет баланс. Для примера: "Если на улице идет дождь, то непременно будет радуга." Небесные бугалтерии - таким термином не владею. В письме говорил об обычных, человеческих благах, ради которых убивается неимоверное количество рабочего времени.
Да, я говорила о законе сохранения энергии.
А вот о чём говорите Вы - никак не могу понять (в контексте этой темы) umnik2_rt_46.gif
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
Елена, Татьяна и Светлана оправдали Ваши предположения по сформировавшимся вопросам?
Участники сей темы, логично-ли мое предположение о том, что уходящий (самостоятельно, пешком) из семьи человек чувствует (ощущает) что ему нужно уйти чтоб оставшимся стало лучше. (Сопровождается словами: "так будет лучше для всех"). Простой пример: кошки уходят в лес. Беспокойные личности в этот пример не входят.
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, я говорила о законе сохранения энергии. А вот о чём говорите Вы - никак не могу понять (в контексте этой темы)
Всецело разбираем данную тему. Прошу прощения, если где-то упустил некоторые моменты.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
Елена, Татьяна и Светлана оправдали Ваши предположения по сформировавшимся вопросам? Участники сей темы, логично-ли мое предположение о том, что уходящий (самостоятельно, пешком) из семьи человек чувствует (ощущает) что ему нужно уйти чтоб оставшимся стало лучше. (Сопровождается словами: "так будет лучше для всех"). Простой пример: кошки уходят в лес. Беспокойные личности в этот пример не входят.
У меня не было предположений. Я благодарна Светлане за то, что высказалась по теме и задала вопрос, над которым я даже не удосуживалась задуматься.
Татьяна высказала только распространенную точку зрения, с которой я согласна, но никак не получается реализовать на практике.
А по заданному вопросу - я считаю, что уходящий из семьи думает о себе в первую очередь, а не о том, что будет лучше для семьи
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Здесь все (или большинство) одиноких пап/мам. И нас достаточно много для того, чтоб понять, что много от нас "убыло". Но ведь значит - где-то "прибыло"? Поделитесь вашими мыслями по этому поводу? В какую сторону от Вас лично убыло? Как чувствует себя тот или та, к кому "прибыло"? Как дела у убывающего и как у них складывается жизнь? Заранее прошу прощения за эту тему у тех, кого с любимыми разлучила смерть. Этот случай я тут даже не рассматриваю. Это трагедия
Не знаю , у кого что "убыло"..)))
У меня только "прибыло" - после расставания мне стало легче : морально , эмоционально , физически..
Считаю , что решение было правильным.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не знаю , у кого что "убыло"..))) У меня только "прибыло" - после расставания мне стало легче : морально , эмоционально , физически.. Считаю , что решение было правильным.
Значит, "убыло" ТАМ..? Вы не в курсе случайно?)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Здесь все (или большинство) одиноких пап/мам. И нас достаточно много для того, чтоб понять, что много от нас "убыло". Но ведь значит - где-то "прибыло"? Поделитесь вашими мыслями по этому поводу? В какую сторону от Вас лично убыло? Как чувствует себя тот или та, к кому "прибыло"? Как дела у убывающего и как у них складывается жизнь? Заранее прошу прощения за эту тему у тех, кого с любимыми разлучила смерть. Этот случай я тут даже не рассматриваю. Это трагедия
Убыло у меня одно-это доверие к людям. Во всем остальном только прибыло.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр