загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И в сказках даже, если и везет дуракам, то только мужчинам.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Емеля . Поймал щуку - и повалился на печь, вообще работать перестал !!! Иван , который Конька-горбунка поймал - тоже тот за него всё делал . Да и все эти Иваны , которые зверей ловили и отпускали - все корыстные были ! Отпускали потому , что те им обещали помощь какую-нибудь ! И что самое интересное , никто из мужиков в русских сказках не хотел жениться на деревенской девке , всем Принцессу надо было ! Кстати , мало чем сейчас мужчины отличаются , тоже смотрят не на ровню - по статусу , возрасту
Ага, понял... umnik2_rt_46.gif
Виктория, Вы отличный пример привели, аж два!!!!
Посмотрим Ершова:
- Старший умный был детина.
-Средний был и так и сяк.
-Младший вовсе был дурак!.
А Вы не задумывались, почему два старших брата проспали, а дурак поймал горбунка? Он же дурак вроде... Почему корыстный, по Вашему, и поле с пшеницей спас, и еще горбунка поймал?!
Почему Емеля щуку поймал, по проявлениям тоже умом не отличался, дурак.
Да вся деревня, за водой в прорубь ходила, а щуку поймал ,,дурак". umnik2_rt_46.gif
Почему в сказках дуракам так везет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А самое интересное толкование мы нашли в статье писателя Радия Погодина: Ду — это два. Ра — это солнце. Ду Ра — два солнца."
Как думаешь, приживётся в современных умах? girl-haha_rt_70.gif )))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Н, Россия, Тверь писала:
Вообще то дуракам тоже не просто так везет в сказках. Либо этот дурак должен что то сделать (испытания пройти и т.п.), либо это дурак совсем и не дурак, просто его не воспринимало окружение . Либо дурак был замечательным простодушным человеком и т.п. Мне кажется смысл в сказках еще и тот, что не так уж и глуп тот, кого дураком называют
Они не дураки. nono_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как думаешь, приживётся в современных умах? )))
ДуРа! то есть солнышко lol_rt_40.png аж два.

ой) Лазурь, это я не Вам, это я живо увидела семейную сцену )))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 12:21
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ага, понял... Виктория, Вы отличный пример привели, аж два!!!! Посмотрим Ершова: - Старший умный был детина. -Средний был и так и сяк. -Младший вовсе был дурак!. А Вы не задумывались, почему два старших брата проспали, а дурак поймал горбунка? Он же дурак вроде... Почему корыстный, по Вашему, и поле с пшеницей спас, и еще горбунка поймал?! Почему Емеля щуку поймал, по проявлениям тоже умом не отличался, дурак. Да вся деревня, за водой в прорубь ходила, а щуку поймал ,,дурак".
"Да вся деревня, за водой в прорубь ходила, а щуку поймал ,,дурак". "
Так и я про что!)))
Дуракам везет! Но не дурам cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
"Да вся деревня, за водой в прорубь ходила, а щуку поймал ,,дурак". " Так и я про что!))) Дуракам везет! Но не дурам
цветик-семицветик
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ну если уж говорить по-правде, везло в итоге тем дурам, что замуж за дураков выходили lol_rt_40.png
тоже как-то не совсем жизненно.
Но ведь и значение слова "дурак" не то, каким мы его используем)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
цветик-семицветик
Во мне снова родилась надежда! yahoo_rt_84.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сбербанк говорит в полицию, если считаете, что действия мошенничества.
Такого не может быть. Либо у вас полное со Сбербанком взаимонепонимание) Ни меня, ни моих знакомых не отправляли ни в какую полицию, и возвращали всё.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Такого не может быть. Либо у вас полное со Сбербанком взаимонепонимание) Ни меня, ни моих знакомых не отправляли ни в какую полицию, и возвращали всё.
Как давно это было?
Сейчас по телефону спрашивают, расценивается это мной как мошенничество, если да, то карту на перевыпуск, тебя в полицию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
"Да вся деревня, за водой в прорубь ходила, а щуку поймал ,,дурак". " Так и я про что!))) Дуракам везет! Но не дурам
У Ершова, Иван-дурак честно исполнял свой долг. Он не спал, как два его брата. Поэтому и он поймал. Он проявил труд, ночной.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Для Марина, Россия, Москва:

И обратите внимание на то, что ,,дураки" женятся на принцессах, и становятся царями, королями. Подумайте, разве дурак способен управлять государством?
Значит....
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У Ершова, Иван-дурак честно исполнял свой долг. Он не спал, как два его брата. Поэтому и он поймал. Он проявил труд, ночной.
Я про Емелю и щуку имела в виду.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И обратите внимание на то, что ,,дураки" женятся на принцессах, и становятся царями, королями. Подумайте, разве дурак способен управлять государством? Значит....
Вот, значит не просто так говорят, там и сказке конец! rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 12:53
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, значит не просто так говорят, там и сказки конец!
Ладно, почитаете наш диалог с Антониной из Тюмени. Вы по другому будете смотреть на ,,дураков" из сказок.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ладно, почитаете наш диалог с Антониной из Тюмени. Вы по другому будете смотреть на ,,дураков" из сказок.
Владимир, да трактовок сказок много и как говорит Елена, что еще на литературе разбирали, и в психологии, и в разных направлениях психотерапии.
Но я же о своем, о женском, о карбюраторах!)))
Вадим, Россия, Москва, 41 год
Вадим, Москва, 41 год.
 
Ну да царевич женившийся на болотной лягушке точно либо дебил либо зоофил.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как давно это было? Сейчас по телефону спрашивают, расценивается это мной как мошенничество, если да, то карту на перевыпуск, тебя в полицию.
Не более года назад. Только не нужно по телефону ничего выяснять. Нужно идти в отделение.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не более года назад. Только не нужно по телефону ничего выяснять. Нужно идти в отделение.
Да, естественно схожу, еще от авито ответ жду.
У меня до этого, где-то месяц-два назад была похожая ситуация, в отделении Сбера отправили в полицию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр