загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Странности в дороге, этикет водителей
Страницы:
1
2
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не знаю в общем как тему назвать, чтобы подходило
1.Сейчас часто езжу из области в Москву когда уже темно, рано темнеет.
Вопрос и по пдд и по "понятиям" когда допустим дальний свет?
Фонарей нет, есть периодически кучками. В основном нет или есть, но не горят.
Включаю дальний - если на встречу едет а/м я включаю. Если я доганяю а/м (те сзади у него отказываюсь) тоже выключаю.
В общем часто приходится включать/выключать.
Но что интересно не менее 40% мне кажется не выключает дальний ни на встречу мне, ни сзади! Ни с боку (слепя меня в правое зеркало, его приходится складывать)
Ну там бывает , тем кто не выключил кто то мигает или большие а/м включают свои люстры им "в глаза", из чего я делаю вывод что основания возмущатся есть, я не придираюсь.
2. Сегодня сьезжая с ярославки на МКАД к Медведково, С-В не помню как на указателе, стоит эскалейд беленький красивый как ёлка мигает в темноте - аварийка. Тк там пробка , еду рядом с ним, водитель мне показывает жест типа одну минуту пожалуйста, я встала перед ним - пассажирское окно. Он говорит электрика сломалась надо а/м отогнать выскочил из дома, дай 2 тр Христа ради. Я сказала: я вам не верю и уехала.
Понятно что развод
Но что, неужели дадут? Ну нет наличных, есть счёт и онлайн банк... Я тебе налом ты мне на карту тут же? И вообще при глюке электрики аварийка будет гореть?
Или это богатые так играют кто больше лохов разведет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
1. видимо у вас посадка низкая у машины, у хороших машин свет очень противный, длинный.
У меня сама переключает с дальнего на ближний и обратно.
2. Я как то дал 500 руб, потом правда почувствовал себя придурком, и чё на меня нашло...
пральна, что не дали, фигня полная.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 10.02.2018 22:57
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Мне коллега рассказала как ее на заправке развели. И говорит понимаю что разводят но как под гипнозом протягиваю эти две тысячиsmile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
smile1_rt_40.png Тоже почитаю))) Вот, про дать "прикурить", например. Меня как-то дядька один на стоянке попросил, говорит, у него провода есть и он знает как это делается, но я то! не знаю!!!! Я ему отказала, машина новая, на гарантии, я в этом во всем "прикуривании" не разбираюсь, а если я не разбираюсь, то как могу дать первому попавшему дядьке в машину лезть. Но, все-таки мучимая угрызениями совести и дядькиным "вот погоди, встанешь где-нибудь когда-нибудь ranting_rt_56.gif ", я залезла в тырнет почитать про "прикурить" и поняла, что была права, что неправильный "прикур" может глюкануть вся электроника, а мне оно надо? А на дядькино "вот погоди, встанешь где-нибудь когда-нибудь ranting_rt_56.gif " я скажу "вызову эвакуатор!"
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
О таком разводе в новостях рассказывали и показывали.в пробковых местах "ломаются",машина дорогая,водитель солидный.и просят деньги.
Спалились,что одна и та же машина,с тем же водителем в разных местах была в течении дня.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
1. видимо у вас посадка низкая у машины, у хороших машин свет очень противный, длинный. У меня сама переключает с дальнего на ближний и обратно. 2. Я как то дал 500 руб, потом правда почувствовал себя придурком, и чё на меня нашло... пральна, что не дали, фигня полная.
Да такая переключалка классно! И ещё подумала классно когда можно скорость нужную поставить и педаль не держать beach_rt_68.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да такая переключалка классно! И ещё подумала классно когда можно скорость нужную поставить и педаль не держать
Круиз контроль, есть на многих машинах уже лет так 10
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Круиз контроль, есть на многих машинах уже лет так 10
Дольше. У нас был Шевроле-Блейзер 90-х годов. Там уже был круиз-контроль.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
О таком разводе в новостях рассказывали и показывали.в пробковых местах "ломаются",машина дорогая,водитель солидный.и просят деньги. Спалились,что одна и та же машина,с тем же водителем в разных местах была в течении дня.
Я уже когда домой приехала, думала что за схема. Кто даст деньги да ещё 2 тр... Где логика, наверное эвакуатор и так приедеь за безнал. В общем надо было бы в полицию сказать(
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я уже когда домой приехала, думала что за схема. Кто даст деньги да ещё 2 тр... Где логика, наверное эвакуатор и так приедеь за безнал. В общем надо было бы в полицию сказать(
В том то и дело,что вроде солидный человек просит.в руках дорогой телефон.подозрений мало
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В том то и дело,что вроде солидный человек просит.в руках дорогой телефон.подозрений мало
Да. Но зачем он это делает? Предположительно? Играют так?
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А я вообще никогда не переключаю и так нормально вижу.. . Я направляю фары вниз и мне видно обочину и встречку и больше мне ничего видеть не надо.. если препятствие какое то, то тоже разглядеть в состоянии. И зимой от снега светло а летом совсем немного темно.
Знаю девушку которая плохо видит в темноте и она даже не выключает дальний если встречная машина едет.. говорит, «я ничего не вижу, если хотят тоже пусть дальний включают»
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дальний включаю на пустой дороге ночью.
Выключаю, как только в зоне видимости появляется встречная машина.
Обычно обхожусь ближним светом. Улучшить видимость помогает настройка фар и их протирка)

Насчёт « охотников» на дорогах- не стоит останавливаться в непонятных ситуациях. Велика вероятность злого умысла(
Ну и водитель дорогой машины может оказаться не хозяином, а именно водителем, решившим подработатьwink_rt_40.png Так что не показатель...
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Мне коллега рассказала как ее на заправке развели. И говорит понимаю что разводят но как под гипнозом протягиваю эти две тысячи
Не знаю, я как то по трассе колесо пробил, кое как на диске доплелся до шиномонтажа. Налички не было, естественно в деревне не о каком безнале и речи не было. Так один из клиентов сам мне 500 руб. сунул, спасибо ему за это. Я тут же попытался ему онлаин перевести, но связь не позволила этого сделать. Как только доехал до связи сразу ему скинул. Потом сто раз перезванивал, пока он не подтвердил, что получил. Так что есть добрые люди, которые доверяют ))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
про развод такой не слышал, ибо телек не смотрю почти..
а дорогая машина далеко не признак состоятельности.. и видел и слышал как на последние гроши некоторые влезают в кредит и берут крутые тачки... а потом заправляют на заправках по 500 рублей 92-го в бэху например... или дрова на дачу возят на ней..
просто понты дороже денег у некоторых)
а уж шмотки купить более менее приличные (с виду) вообще не вопрос.. на птичке (Белая дача) на 10-15 рублей модно так прикинуться, что не отличишь от крутого.. никто же не щупает материальчик и на бирочки не смотрит.. когда то на черкизоне так одевался, когда был совсем молодой и думал что это главное в жизни..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Так что есть добрые люди, которые доверяют ))
одно дело когда реально видно беду и вы ничего ни у кого не просите...
и совсем другое - когда специально останавливают и клянчат.. и по машине не видно что там проблемы..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
по дороге на юг, по "Дону", целые команды бомбят разводом.. в пробках на дорогу выбегают практически под колёса.. типа беда у них.. и все чурки. именно чурки. потому что кавказцы - работают.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2018 01:02
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я как раз по трассе Дон тем летом дала сколько-то денег парню, сказал, что кошелек подрезали прямо со стола в кафе. Да и дала-то рублей 200, даже не подумала про развод..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
По поводу дальнего - обычно включаю, когда не видно и когда никого нет. Если на встречке кто-то появляется - вырубаю.
А когда меня слепят - моргаю, обычно понимают и выключают. А однажды тоже так моргнула, так он мне тоже свою люстру врубил))) Поняла, что там был вовсе не дальний))
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
И ещё подумала классно когда можно скорость нужную поставить и педаль не держать
Можно поставить на любую машину. Я на Соболь ставил, красота )) Но только на трассах удобно, в городе не нужен.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 11.02.2018 01:26
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Можно поставить на любую машину. Я на Соболь ставил, красота )) Но только на трассах удобно, в городе не нужен.
на БМП есть)))) придерживаешь педаль на определённых оборотах, подкручиваешь барашек справа внизу... отпускаешь педаль оборотов (газа), вылезаешь задницей на броню и ногами штурвал рулишь в повороты)) классно.. только за пушку надо держаться если кочек много, иначе улететь можно..
Страницы:
1
2
В теме "Странности в дороге, этикет водителей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр