загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Странности в дороге, этикет водителей
Страницы:
1
2
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не знаю, я как то по трассе колесо пробил, кое как на диске доплелся до шиномонтажа. Налички не было, естественно в деревне не о каком безнале и речи не было. Так один из клиентов сам мне 500 руб. сунул, спасибо ему за это. Я тут же попытался ему онлаин перевести, но связь не позволила этого сделать. Как только доехал до связи сразу ему скинул. Потом сто раз перезванивал, пока он не подтвердил, что получил. Так что есть добрые люди, которые доверяют ))
Да, 500 не две. И как раз из за таких разводов доверять становится опаснее( хорошо что такой человек попался!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
Можно поставить на любую машину. Я на Соболь ставил, красота )) Но только на трассах удобно, в городе не нужен.
Я не знала. Но не смогу ставить, чем меньше вмешательств мне спокойнее)! Вот если бы сразу!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2018 06:31
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
По поводу дальнего - обычно включаю, когда не видно и когда никого нет. Если на встречке кто-то появляется - вырубаю. А когда меня слепят - моргаю, обычно понимают и выключают. А однажды тоже так моргнула, так он мне тоже свою люстру врубил))) Поняла, что там был вовсе не дальний))
Да, можно спутать. Крайний раз прям специально обратила внимание горят все фары, не какая то их часть. Массово(
Моргание дальнобойщиков это просто песня, целый язык) (для меня)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
2. Сегодня сьезжая с ярославки на МКАД к Медведково, С-В не помню как на указателе, стоит эскалейд беленький красивый как ёлка мигает в темноте - аварийка. Тк там пробка , еду рядом с ним, водитель мне показывает жест типа одну минуту пожалуйста, я встала перед ним - пассажирское окно. Он говорит электрика сломалась надо а/м отогнать выскочил из дома, дай 2 тр Христа ради. Я сказала: я вам не верю и уехала. Понятно что развод Но что, неужели дадут? Ну нет наличных, есть счёт и онлайн банк... Я
на каком-то из каналов есть передача Решала (в значении "чел, который может решить чужую проблему" ) Ведущий разруливает разные проблемы своих подопечных, и вот там был сюжет про барышню, которая на хорошем авто стояла где-нить и просила помощи, мол, жду эвакуатор, а налички с собой нет (или что-то подобное, не суть), просила 2 тыс и говорила "отдам", спрашивала номер тел, типа для того, чтобы вернуть деньги. Ведущий сначала подыграл, т.е. дал себя остановить "беспомощной" барышне, дал денежку, спросил её тел для контакта и она дала (позже симку сбросила - и нет контакта), и сделал вид, что уехал.
Съемочная группа осталась снимать, за следующие 20 мин еще 2ое мужчин остановились и дали по 2 тыс.
Итого - полчаса - 6 штук.
Ведущий перехватил "жертв", объяснил им происходящее, предложил вернуть свои деньги. Один из них отказался, некогда ему, фиг с 2 тыс, второй поехал с ведущим.

Короче, есть такая схема разводилова, как в женском, так и в мужском исполнении.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В общем часто приходится включать/выключать. Но что интересно не менее 40% мне кажется не выключает дальний ни на встречу мне, ни сзади! Ни с боку (слепя меня в правое зеркало, его приходится складывать) Ну там бывает , тем кто не выключил кто то мигает или большие а/м включают свои люстры им "в глаза", из чего я делаю вывод что основания возмущатся есть, я не придираюсь.
Светлана, какие 40%?
С дальним светом на трассе, при наличии встречных, это хамство. Раньше от этого лечили, кинув в окошко горсть гаек в лобовое машины, которая едет на встречу с дальним светом. Очень эффектно было.
Разве в автошколе Вас не обучали, когда можно использовать дальний свет?
А по поводу денег, это Ваше дело, хотите, ведитесь на это. Нет, так нет. Это добровольно biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
на БМП есть)))) придерживаешь педаль на определённых оборотах, подкручиваешь барашек справа внизу... отпускаешь педаль оборотов (газа), вылезаешь задницей на броню и ногами штурвал рулишь в повороты)) классно.. только за пушку надо держаться если кочек много, иначе улететь можно..
Мы так в армии катались). Главное чтоб прапорщик не увидел, а то заставит яйца носить))).

Работая водителем могу сказать что аутистов на дороге полно, кто ездит совсем мозг не включая.. Как будто один на дороге. Дальний, это наименьшее из зол). Обычно моргают, многие понимают, кто не понимает, просто тоже дальний включаю, плюс два прожектора в бампере). Те лупят по глазам так, что слезы высыхают)).
Беда в том, что никакого уважения друг к другу на дороге в нашей стране нет. И чем дороже машина, тем более дерзко себя ведут, не думая что у меня грузовик, я прижму к забору, и максимум что мне будет, это пять тысяч с ЗП вычтут)).
А что вам в моргании дальнобойщиков не понятно?)). Там все очень просто))).

Развод такой очень давно. Уже не один год, просто о нем не говорили. Ещё часто разводят с монетами). Последняя, новая фишка)).
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Голицыно (автор поста) 11.02.2018 09:38
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Мы так в армии катались). Главное чтоб прапорщик не увидел, а то заставит яйца носить))). Работая водителем могу сказать что аутистов на дороге полно, кто ездит совсем мозг не включая.. Как будто один на дороге. Дальний, это наименьшее из зол). Обычно моргают, многие понимают, кто не понимает, просто тоже дальний включаю, плюс два прожектора в бампере). Те лупят по глазам так, что слезы высыхают)). Беда в том, что никакого уважения друг к другу на дороге в нашей стране нет. И чем дороже ма
Сергей расскажите что за развод с монетами?
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Включаю дальний - если на встречу едет а/м я включаю. Если я доганяю а/м (те сзади у него отказываюсь) тоже выключаю. В общем часто приходится включать/выключать.
unsure_rt_40.gif ...класс! ЗдОрово!...миу, миу, миу, миу !!! sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Беда в том, что никакого уважения друг к другу на дороге в нашей стране нет. И чем дороже машина, тем более дерзко себя ведут
согласен полностью. не понимают черти что в случае чего, их дорогая машина превратится в такую же груду металлолома как и другие и кровь у них так же течёт...
а ещё многие не знаю знаков.. вчера в очередной раз убедился.. не хочу я ехать быстро, вот просто настроение такое что едё со средней скоростью, никого не трогаю.. сзади практически в задницу пристроился такой же умник.. понимаю что ему надо быстрей, моргаю правым поворотником, притормаживаю.. и участок дороги с разрешённым обгоном и условия позволяют (дорога ровная, без сугробов и колдобин).. пофиг.. не знает что я ему показываю.. пока не повернул я, так и ехал в задницу.. и стопудово меня ещё и материл))))) а сам чайник.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на каком-то из каналов есть передача Решала (в значении "чел, который может решить чужую проблему" ) Ведущий разруливает разные проблемы своих подопечных, и вот там был сюжет про барышню, которая на хорошем авто стояла где-нить и просила помощи, мол, жду эвакуатор, а налички с собой нет (или что-то подобное, не суть), просила 2 тыс и говорила "отдам", спрашивала номер тел, типа для того, чтобы вернуть деньги. Ведущий сначала подыграл, т.е. дал себя остановить "беспомощно
Только просиоа она не 2, а 3 тыс.
А добрые и доверчивые мужчины по доброте душевной давали, не задумываясь. Типа джентельмены)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дольше. У нас был Шевроле-Блейзер 90-х годов. Там уже был круиз-контроль.
Много дольше.
На Ладе 2108 выпуска 1987 года был круиз-контроль (производства СССР, как ни странно), шел как опция на импорт, потом машина в Россию вернулась. )
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
что вам в моргании дальнобойщиков не понятно?)). Там все очень просто))).
ещё пару лет назад помню, еду за ними а они мигают поворотником . пришлось в интернете перевод искать, что намекают чисто обгоняй
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
...класс! ЗдОрово!...миу, миу, миу, миу !!!
Откуда знаете про миу, миу? Любимый сериал happy_rt_40.png
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я не знала. Но не смогу ставить, чем меньше вмешательств мне спокойнее)! Вот если бы сразу!
Выложу ссылку на сайт официального дистрибьютора производителя. Может кому будет интересно или полезно. Это очень известный производитель оборудования для автодомов.
http://waecorus.ru/catalog/kruiz-kontrol
Можно поставить самому, если знаний и умений хватает, можно обратиться в сервис.
Я ставил самую простую, MS-50, ещё до кризиса 2014г. Тогда она стоила 7000 руб.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Откуда знаете про миу, миу? Любимый сериал
dntknw_rt_60.gif это же мультфильм "три кота"... sarcastic_rt_50.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
это же мультфильм "три кота"...
А я то знаю...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
Выложу ссылку на сайт официального дистрибьютора производителя. Может кому будет интересно или полезно. Это очень известный производитель оборудования для автодомов. http://waecorus.ru/catalog/kruiz-kontrol Можно поставить самому, если знаний и умений хватает, можно обратиться в сервис. Я ставил самую простую, MS-50, ещё до кризиса 2014г. Тогда она стоила 7000 руб.
Спасибо
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
согласен полностью. не понимают черти что в случае чего, их дорогая машина превратится в такую же груду металлолома как и другие и кровь у них так же течёт... а ещё многие не знаю знаков.. вчера в очередной раз убедился.. не хочу я ехать быстро, вот просто настроение такое что едё со средней скоростью, никого не трогаю.. сзади практически в задницу пристроился такой же умник.. понимаю что ему надо быстрей, моргаю правым поворотником, притормаживаю.. и участок дороги с разрешённым обгоном и усло
Я как не опытный водитель сейчас езжу в спокойном темпе, по темноте не более 60-70, но стараюсь не мешать себя обгонять, так мне такие умники, плетущиеся под самый зад бывает ещё дальним светом в зеркала посветят. Но я таких не чайниками, а скотинами называю.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Странности в дороге, этикет водителей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр