загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я вот не согласная с тем, чтобы карму отрабатывать. По-моему, идея дурацкая. Когда сначала плохо себя, очень плохо себя ведешь, а потом в следующей жизни с тобой очень плохо себя ведут. Ну или еще в этой жизни страдаешь. Ну, там, Боженька покарал. Ты, допустим, подставил человека, его посадили в тюрьму. Ты плохо обращался с детьми. Или со старушками. Ну и потом у тебя в конце жизни живот болит или паралич разбил, закончил свою жизнь под забором, там... Вот в чем искупление-то? Я считаю, что вину отработать можно чем-то полезным. Сначала ты раскаиваешься. Осознаешь свою вину. Падаешь в бездну раскаяния. Это тебе УЖЕ очень хреново. И ничего нельзя исправить - вот это самый треш. Но мы самый треш не будем брать, начинаешь исправлять. Вот раскаялся и принес какую-то пользу. Делами исправил свою вину, в общем. Вот это я понимаю. А сначала нагадить, потом родиться чтобы страдать - такого искупления не понимаю я. И люди ничего не помнят, ни ты не помнишь. Где выводы из собственных ошибок, где полезные продукты деятельности вообще? Нафиг надо такое искупление вины - путем личного страдания? Кому от этого лучше-то? Ведь когда раскаивается человек - он больше так не будет. А когда за него все решают, за него искупают, да он не помнит еще ничего - в этом полезного выхода никакого нет, никакого развития и просветления никакого.
А вы как считаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Того же мнения. В классической трактовке это бессмыслица полная. dntknw_rt_60.gif
Но вот заметила, что бумеранг -то прилетает, причем в этой же жизни, очень быстро и больно, тем же макаром и по тому же месту. И сразу люди понимают за что им прилетело. Возможно процессы изменились? Вселенная-то чай не дура, тоже исключает варианты, которые не работают и придумывает новые. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Если человек осознал, что он натворил и пытается исправлять-это одно.
А если натворил и он уже пуп земли-это другое.
Как раз карму отрабатывают эти самые нераскаявшие.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Бумеранг считаю нелепостью полной. По этому закону все мы людшки хуже некуда sarcastic_rt_50.gif
Случилась у кого беда- это ему прилетело за то что когда то с кем то он как то нехорошо.... Но тому, с кем он когда то нехорошо тоже получается через него прилетело за что то.... Так друг другу и кидаем что ль sarcastic_rt_50.gif ?
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот не согласная с тем, чтобы карму отрабатывать. По-моему, идея дурацкая. Когда сначала плохо себя, очень плохо себя ведешь, а потом в следующей жизни с тобой очень плохо себя ведут. Ну или еще в этой жизни страдаешь. Ну, там, Боженька покарал. Ты, допустим, подставил человека, его посадили в тюрьму. Ты плохо обращался с детьми. Или со старушками. Ну и потом у тебя в конце жизни живот болит или паралич разбил, закончил свою жизнь под забором, там... Вот в чем искупление-то? Я считаю, что вину
Боженька не карает ))) Это человек сам себя своими поступками предыдущими наказывает . А Бог - это любовь . Всё остальное - выдумки человеков .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бумеранг считаю нелепостью полной. По этому закону все мы людшки хуже некуда Случилась у кого беда- это ему прилетело за то что когда то с кем то он как то нехорошо.... Но тому, с кем он когда то нехорошо тоже получается через него прилетело за что то.... Так друг другу и кидаем что ль ?
Не-е, когда именно бумеранг прилетает,сразу понимаешь, что это именно он и за что. Не так уж часто это бывает.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А Бог - это любовь
Не только любовь, зачем вы ограничиваете Бога? Бог - это всё что есть. И чего нет. Правила игры отнюдь не бессмысленны. Разум выправляется и это переходит из жизни в жизнь. Эффект тоньше чем кажется.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не-е, когда именно бумеранг прилетает,сразу понимаешь, что это именно он и за что. Не так уж часто это бывает.
Ой, не знаю, не понимаю я в тонких материях sarcastic_rt_50.gif
А в этой теме счас срач начнётся, к бабке не ходи. На религиозной почве.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.03.2018 17:58
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в этой теме счас срач начнётся, к бабке не ходи. На религиозной почве.
Еще в выборной не закончили sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, не знаю, не понимаю я в тонких материях А в этой теме счас срач начнётся, к бабке не ходи. На религиозной почве.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Не только любовь, зачем вы ограничиваете Бога? Бог - это всё что есть. И чего нет. Правила игры отнюдь не бессмысленны. Разум выправляется и это переходит из жизни в жизнь. Эффект тоньше чем кажется.
Артём, так я об этом и говорю ))) Просто у слова "любовь" очень много значений ! Я говорю именно о глубинном значении !

По теме добавлю , что когда начинаешь с благодарностью принимать всё , что происходит в твоей жизни , когда вместо вопроса "за что мне это ? " в голове будет вопрос " для чего мне это ?" - вот тогда понимаешь, что нет вообще никаких наказаний !!! Что ты - это и есть главный режиссёр своей жизни , а не какие-то маня и вася ... Жить очень интересно )))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не-е, когда именно бумеранг прилетает,сразу понимаешь, что это именно он и за что. Не так уж часто это бывает.
Это вы понимаете. Или вам так кажется. А многие-нет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бумеранг считаю нелепостью полной. По этому закону все мы людшки хуже некуда Случилась у кого беда- это ему прилетело за то что когда то с кем то он как то нехорошо.... Но тому, с кем он когда то нехорошо тоже получается через него прилетело за что то.... Так друг другу и кидаем что ль ?
А тож считаю, что бумерангов нет. Только если правосудие вдруг зацепит. Тем "негодя и негодяйкам", которых знаю, которые семьи разрушали, бросали после многолетних браков жен, мужей, и мне , которые нехорошо делали, ничего никому не прилетело, наоборот, прекрасно живут, как сыр в масле. Бумеранга не заметила.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
По теме добавлю , что когда начинаешь с благодарностью принимать всё , что происходит в твоей жизни , когда вместо вопроса "за что мне это ? " в голове будет вопрос " для чего мне это ?" - вот тогда понимаешь, что нет вообще никаких наказаний !!! Что ты - это и есть главный режиссёр своей жизни , а не какие-то маня и вася ... Жить очень интересно )))
мне такая позиция тоже близка smile1_rt_40.png
вообще что такое "за что?" а за что дети малые больными рождаются или гибнут? и почему маньяки и всякие нехорошие люди живут и не тужат? неее, если и есть "за что" то только у тех, у кого есть совесть rtfm_rt_52.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Артём, так я об этом и говорю ))) Просто у слова "любовь" очень много значений ! Я говорю именно о глубинном значении ! По теме добавлю , что когда начинаешь с благодарностью принимать всё , что происходит в твоей жизни , когда вместо вопроса "за что мне это ? " в голове будет вопрос " для чего мне это ?" - вот тогда понимаешь, что нет вообще никаких наказаний !!! Что ты - это и есть главный режиссёр своей жизни , а не какие-то маня и вася ... Жить очень интерес
Очень славные слова!
Вообще заметил, что больше всех "возмущаются" по поводу того, что надо "отрабатывать" карму те, кто действительно, много "нагадил". Не понимая, что именно из-за того, что возмущаются, это им и "прилетает".
Кто принимает свою судьбу как должное, тому много и "отрабатывать" не приходится. Бог милостив, и прощает, и дарит Любовь и счастье!!!
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
А у меня нет кармы))) я первую жизнь живу!!))
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2018 19:27
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, не знаю, не понимаю я в тонких материях А в этой теме счас срач начнётся, к бабке не ходи. На религиозной почве.
Не будет, слишком темная и замудренная тема.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А у меня нет кармы))) я первую жизнь живу!!))
Представляете, что будет, когда карма вырастет lol_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Этот мир придуман не нами...))) можно не соглашаться, быть недовольным, но изменить в устройстве мира мы ничего не сможем. Как в песне Высоцкого, "не лучше ли при жизни оставаться человеком")) а бумеранг существует в реальной жизни, не надо ждать следующую))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 18.03.2018 19:42
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Этот мир придуман не нами...))) можно не соглашаться, быть недовольным, но изменить в устройстве мира мы ничего не сможем. Как в песне Высоцкого, "не лучше ли при жизни оставаться человеком")) а бумеранг существует в реальной жизни, не надо ждать следующую))
Интересно то, что Высоцкий эту песню написал как раз после посещения лекции в Париже Шрила Говинды Махараджа, под её влиянием! Он после этого несколько месяцев не пил, вел здоровый образ жизни. Но потом опять сорвался.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Преступление и наказание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр